Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что теряет "собака без документов".

Сообщений 41 страница 60 из 106

41

Наталия&Вита написал(а):

статистика собирается наблюдениями.

Ну уж если быть более точными, то статистика это наука. В первую очередь, это сбор информации, ее обработка и предоставление данных.

Наталия&Вита написал(а):

Я, ттт, не замечала ни разу, чтобы здесь на форуме в списке недобросовестных заводчиков фигурировали наши девочки из питомников

очень смешно! Вы хотите, что бы здесь на форуме стали писать, что в таком то питомнике, который принадлежит тому-то, а этот тот-то активно общается на форуме, знает лично модераторов и т.д. , у собак такие то проблемы, или еще что то подобное? Ну нет, такого ни здесь, ни где нибудь на другом подобном форуме не будет. Никто не допустит такого. В разведении всегда могут быть всякого рода "проколы". Никто не будет вам публично об этом рассказывать.
Вообще я считаю, что ни собака ни хозяин не теряют ничего, если собачка была приобретена просто для семьи. И кстати, без документов собака может родиться даже от собак с родословными. Помет могут просто не регистрировать. Ну не надо это заводчикам. Не хотят они заморачиваться с щенячками и т.д. Повязали своих собак, щеночков продали и все счастливы!

42

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

И кстати, без документов собака может родиться даже от собак с родословными. Помет могут просто не регистрировать. Ну не надо это заводчикам. Не хотят они заморачиваться с щенячками и т.д. Повязали своих собак, щеночков продали я все счастливы!

вот я все никак не могла свою мысль сформулировать на счет етого...а вы как ловко описали...Я во тоже так считаю...могут же быть такие случаи. По сути то собака настоящая, породистая.

43

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Ну уж если быть более точными, то статистика это наука. В первую очередь, это сбор информации, ее обработка и предоставление данных.

Какая новость.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Повязали своих собак, щеночков продали я все счастливы!

Яшма, Галя, ты зря открыла эту тему, в итоге мы все придем к мнению, что неплановые вязки это клево, разведенцы, держащие собак в антисанитарных условиях и вяжущих кого попало с кем попало, это тоже очень хорошо, просто потому, что должно быть так

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Повязали своих собак, щеночков продали я все счастливы!

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

И кстати, без документов собака может родиться даже от собак с родословными.

А эти собачки вообще исключаются из дальнейшего разведения, а раз их продали без родословных, значит, на то была своя причина, может, собака бракованная была.

Я ухожу из темы. Попытка помочь информацией будущим покупателям наталкивается на желающих вечно поспорить.

44

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

В разведении всегда могут быть всякого рода "проколы"

P.S. Да, могут, люди не боги, если внимательно перечитаете тему, то я об этом написала в самом первом посте.

Вот теперь ухожу окончательно.

45

Наталия&Вита написал(а):

Какая новость.

во первых мне кажется вы не очень доброжелательно относитесь к некоторым из форумчан...

Наталия&Вита написал(а):

разведенцы, держащие собак в антисанитарных условиях и вяжущих кого попало с кем попало,

никто не говорит о вязках с кем попало ... написано же от родителей с родословной...а тем более никто не одобряет плохие условия содержания щенков.

46

Наталия&Вита написал(а):

Вот теперь ухожу окончательно.

как жаль  :playful:

47

Ярина написал(а):

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):И кстати, без документов собака может родиться даже от собак с родословными. Помет могут просто не регистрировать. Ну не надо это заводчикам. Не хотят они заморачиваться с щенячками и т.д. Повязали своих собак, щеночков продали я все счастливы!

Хорошо, если так... Но чаще заморачиваться не хотят "недобросовестные заводчики" (см. эту тему на форуме), а в итоге - больные щенки, истрепанные нервы и, не дай бог - трагедии ...

48

Наталия&Вита написал(а):

желающих вечно поспорить.

ну вы тоже любите поспорить! Ну и форум это место где люди общаются и спорят в том числе!

49

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

очень смешно! Вы хотите, что бы здесь на форуме стали писать, что в таком то питомнике, который принадлежит тому-то, а этот тот-то активно общается на форуме, знает лично модераторов и т.д. , у собак такие то проблемы, или еще что то подобное? Ну нет, такого ни здесь, ни где нибудь на другом подобном форуме не будет. Никто не допустит такого.

Лен, не смешно, если я правильно поняла - ты считаешь, что если на форум придет пользователь с бедой - проблемой со щенком, купленным у кого-то из наших - эти темы удаляются?  o.O

50

Teri, Катя, я думаю, что подобные темы здесь даже не появятся. А потом, что ты имеешь в виду "проблемный щенок"? Щенок без документов, таких не может быть в питомниках априори. Если щенок с каким нибудь дефектом, то это совсем другая тема. Да и потом, если собака была продана как плембрак, то хозяин не обманут. Ну а если вдруг брак появился позже, такое бывает и все мы знаем об этом, то об этом тоже всегда предупреждают при продаже щенков.

51

Я про то, что если на форуме будет создана тема о щенке, если с ним проблемы после покупки, такие темы не удаляются, кому бы щенок не принадлежал
Если ты про другое - тогда я просто не поняла тебя.

52

Вопрос...

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

очень смешно! Вы хотите, что бы здесь на форуме стали писать, что в таком то питомнике, который принадлежит тому-то, а этот тот-то активно общается на форуме, знает лично модераторов и т.д. , у собак такие то проблемы, или еще что то подобное? Ну нет, такого ни здесь, ни где нибудь на другом подобном форуме не будет. Никто не допустит такого. В разведении всегда могут быть всякого рода "проколы". Никто не будет вам публично об этом рассказывать.

Ответ самой себе?...

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

А потом, что ты имеешь в виду "проблемный щенок"? Щенок без документов, таких не может быть в питомниках априори. Если щенок с каким нибудь дефектом, то это совсем другая тема. Да и потом, если собака была продана как плембрак, то хозяин не обманут. Ну а если вдруг брак появился позже, такое бывает и все мы знаем об этом, то об этом тоже всегда предупреждают при продаже щенков.

53

Ярина написал(а):

Наталия&Вита написал(а):

    Какая новость.

во первых мне кажется вы не очень доброжелательно относитесь к некоторым из форумчан...

Ярина, это вы зря так думаете, ИМХО...   :yep:

54

Valsi,и что? Я не совсем поняла вашей мысли.

55

Valsi, просто человек выразил свое мнение...в тут ему сразу...какая новость!! мне это показалось не доброжелательным ( сори за офтоп)

56

Ярина, я не просто выразила свое мнение, я поправила Наталия&Вита. Т.к. она тоже не упустит возможности поправить оппонентов. Не думаю, что Наталия&Вита имеет, что то личное, я с ней даже не знакома лично  :flag:

57

Наталия&Вита написал(а):

Это в поддержку недобросовестных продавцов?

нет.

Наталия&Вита написал(а):

сказали на птичке бигль, значит бигль. Если человеку неважно, то это хорошо, он довольствуется тем, что есть, не спорит и не обижается, любит собаку такой, какая она есть

объясните мне...кто-нибудь, не обязательно Наталья, раз она решила прекратить общения по данной теме...почему, если мы видим собаку на улице..ну любой породы, например кокера, бульдога, обчарку и т.д....мы говорим-это КОКЕР, это БУЛЬДОГ...и т.д. Мы не знаем, есть у этой собаки доки или нет...или например гуляете с собачниками...я понятия не имею, у всех ли собак, которые гуляют с нами на тусовке есть документы (лабры, берны, корсы, кокеры, овчарки, боксы и др.)...но для меня они именно собаки этой породы. если бигль без документов- это дворняга, метис и прочее. не знаю, понятно ли выразилась....

58

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

у меня куча примеров из личной жизни, когда собаки без документов, метисы или как бы их еще обозвать...вобщем они намного здоровее самых титулованный собак.

А "самых титулованных собак" у Вас откуда куча примеров из жизни?  o.O

Ярина написал(а):

Я во тоже так считаю...могут же быть такие случаи. По сути то собака настоящая, породистая.

По сути породистая собака, корова, кошка, рыба, любая живность (даже улитка ахатина вон у меня) считается породистой ТОЛЬКО если у нее есть документы. Зоотехнически. А если заводчику "не надо", то это большой повод задуматься. Для покупателя.

Наталия&Вита написал(а):

Галя, ты зря открыла эту тему

Хиии...  :D
Предлагаю попроще относиться к мнениям, Наташа.
Тут же уже все написано, что собака "для дома" ничего не теряет сидя дома, а вот если собаке повезло и она не дома, а на дресс. площадке или на курсинге, то лучше ей быть с документами. Чтобы не подводить свою команду, которая, как и любой правильный заводчик, хочет не только местечковых побед, но и приличного уровня известности. Не всем же "не надо". ;)

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

почему, если мы видим собаку на улице..ну любой породы, например кокера, бульдога, обчарку и т.д....мы говорим-это КОКЕР, это БУЛЬДОГ...и т.д.

Чудеса нашей психологии. Хотим сказать, что много знаем в этом вопросе ;) Ведь когда мы видим козу в деревне, мы не называем её БЕЛЬГИЙСКАЯ, БАГОТ, ЗААНЕНСКАЯ, АРАБСКАЯ, ГОРЬКОВСКАЯ ГРУБОШЕРСТНАЯ или ВОЛГОГРАДСКАЯ ПУХОВАЯ, а говорим просто "коза". Хотя они точно так же отличаются по породам. :)

59

Яшма написал(а):

Чудеса нашей психологии. Хотим сказать, что много знаем в этом вопросе

ну наверное не совсем так. Просто если мы знаем породу, мы ее озвучиваем. Кстати, насчет наличия родословной, породистости и узнаваемости. Я как то шла с Элей и Памелой по улице, и проходившая мимо женщина, так уверенно, сказала "какие симпатичные ДВОРНЯЖЕЧКИ".

60

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

какие симпатичные ДВОРНЯЖЕЧКИ

:D