Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что теряет "собака без документов".

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

на таких людей должна быть какая-то управа, закон

Не работают у нас законы. Почитайте тему про Большакову. И эта крайность, к сожалению, встречается очень часто. Я только среди своего окружения была свидетельницей, как щенков вытаскивали с того света.

ЮлиЯ&Дрейк написал(а):

именно такие выводы они и сделают-либо хорошо, либо плохо. либо черное, либо белое.

Ну зачем же так сразу? По-моему, все доходчиво. Кстати, документы от некоторых заводчиков тоже мало что гарантируют... Есть у нас темки про недобросовестных, их тоже надо читать. Есть барышня, которая и документы делает, и щенков штампует, и на птичке с ними сидит, а хозяева потом за голову хватаются. А еще она про своих сук так говорит "не фига бесплатно жрать, пусть работают".

102

Наталия&Вита написал(а):

"не фига бесплатно жрать, пусть работают".

:angry: ужас какой.

Наталия&Вита написал(а):

Почитайте тему про Большакову.

читала, смотрела фото....насксолько я поняла, там у нее опять собаки появляются  :mad:

103

Наталия&Вита, IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ
1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI,AKC , KC,CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.
3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG,BH, Обидиенс).
4. Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ
(ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO,VPG)
5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.
А вот кстати причина по которой собака рожденая от родителей с родословными остется без документов!

104

ну если по теме Что теряет "собака без документов".

то вязаться ей в принципе никто не запрещает..было б с кем

105

а если и даже найдёт с кем, то
теряет , что помёт никогда не будет зарегистрирован и щенки будут без документов, следовательно не будет документального подтвержения принадлежности к породе :dontknow:

106

Елена, отвечая на Ваши вопросы... Собаки - это животные. Говоря об абстрактных собаках, по правилам русского языка, я вполне могу употребить замену "собаки-животные". Поскольку здесь обсуждаются исключительно собаки, вряд ли кому-то придет в голову думать, что я имела в виду канареек или крокодильчиков.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

не ниже “очень хорошо”

Оценка "отлично" выше "очень хорошо", поэтому моя фраза "оч.хор. или отлично" никак не противоречит данному пункту.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

вот кстати причина по которой собака рожденая от родителей с родословными остется без документов!

И правильно, что остается без документов. Беременность и выкармливание щенков огромный стресс для организма собаки, которой затем требуется достаточное время для восстановления. Повторная беременность с таким маленьким интервалом никак не может позитивно сказаться ни на здоровье суки, ни на здоровье помета.