Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бигль съел шесть сосисок с целлофаном. Что делать?


Бигль съел шесть сосисок с целлофаном. Что делать?

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Сегодня мой биглюша украл и слопал шесть сосисок с целлофаном. Как помочь? Что будет с целлофаном в желудке у псинки и что будет с желудком? Целлофан выйдет естественным путем? Хелп!!! :huh:

2

У меня собака съела раффаэлу с целиком 2 шт.с фантиком ночью срыгнула.

3

Lydmila, хм....н знаю как у Гавроши с этим делом, но у своих я наблюдаю в каках периодически палочки, кусочки от игрушек, кусочки от пробочек (обожаем мы крышечки от кока-колы)....по идее, целофан должен выйти.....сам.....

4

Вот оч полезная темка Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника , если оч страшно - можно прнять меры, описанные в теме.

К слову......я тут как-то, по необхоимости, засыпала Кнопе соли, чтоб вытошнило (не помню по какой причине....), Дрими подлизала чуть рассыпанную соль....ох...ну и зрелище было...бегаю две собаки из угла в угол с позывами и пеною у рта...  %-)

Гавроше привет и не хворать!!!  :flag:

5

Меня недавно научили, если собака что-то сожрала не то, дать ей 1\3 разведенную перекись водорода, рвота начинается сразу, потом дать  Левомиколь и фистал. Один знакомый лабр сожрал перчатку из кож.зама с искус.  мехом внутри, через пол часа дали растворчик и он все благополучно  выдал обратно. Этот рецепт посоветовали в клинике Беланта.

6

Так мне просто наблюдать за его гм...... какашками? :writing:
А вдруг у псинки что то будет болеть, а я не замечу?

7

Так я и не поняла! Мне надо сразу дать рвотное или все таки понаблюдать за собой? Если понаблюдать, то сколько по времени?

8

Я бы дола рвотное все токи 6 сосисок это много.

9

Lydmila, я вот не знаю...наверно тоже далаб рвотное...
Но, на 99% уверена, что все это дело само выйдет. Но наблюдать надо!Чоб увидеть, что целофан не сидит, а выходит...

10

Лучше перестраховаться! Я давала своему перекись-эффект моментальный!

11

Lydmila написал(а):

Мне надо сразу дать рвотное или все таки понаблюдать за собой?

Ну, зачем же наблюдать? И что Вы хоите увидеть? Если целофан пройдет дальше, в кишечник, то собака не сразу может почувствовать дискомфорт, а наблюдать может стать уже поздновато.
В после №4 Вам дали ссылочку на темку, там и про перекись, и про соль, как этим пользоваться.

12

ох у нас овчарка как то иглу слопала...но врач сказал ничего не предпринимать...и все закончилось благополучно...

13

У нас Мэри один раз открыла ящик со сладдостями....и всё сожралааа, с фантиками, с пакетами. Слава богу все, ну почти все переварилось... :D

14

Мы это проходили! :( Если вызывать вроту уже поздно (прошло около часа после того как было съедено), надо дать пару столовых ложек персикового или вазелинового масла. Кормить скользкими кашами на нежирном курином бульоне (мы давали овсянку) и по чуть-чуть. Раз 8 в день малыми порциями. До и после каждого приема пищи по столовой ложке масла. Если, не дай Бог, будет плакать, ложиться в нарпяженной позе на живот - срочно к врачу!У нас оболочку сосиски обнаружили только благодаря рентгену с контрастным веществом. Слава Богу операция не понадобилась, вышеперечисленные средства "вывели" все без проблем, хотя оболочку мы так и не нашли, как в какашках не рылись. :D

15

Kat&Raina, +1

Вызывать рвоту уже поздно.

Мы как-то проглотили маленький пакет от молока (TetraPak).
За 15 минут успели добежать до аптеки и напоить пса перекисью водорода. Пес пакет срыгнул.

Удачи вам!!!

16

Дениза Анна написал(а):

дать  Левомиколь

Аня, Вы не перепутали? :question:  Левомиколь - мазь от ожогов.

17

katusia написал(а):

Я давала своему перекись-эффект моментальный!

Аналогично! Мы так подследники на Божий свет выводили. в таких случаях лучше не ждать. Правда, сосиски жалко......, если бы только целлофан один вышел. :love:

18

Сосискострофа! Увы подсказать ничего не могу, только возьму советы на заметку. И буду лучше бдить за холодильником, папа научил сына, что в холодильнике круто! Пока мы мелкие, лезем туда только когда кто то откроет, но потом боюсь будет сам открывать!

Держим пальчики за вашего пожирателя сосисок!!!

19

Lydmila, ну как ваши успехи?

20

Успехов пока нет :no:
Для соли и перекиси много времени прошло (я предполагаю около 1 часа или 1-30)
Днем мы его не кормили т.к покормил себя сам "сосисками" :angry: на прогулке целлофан не вышел, :(  вечером гуляли, в туалет не сходил,  :( дала песе только кефир, завтра если утром целлофан не выйдет побегу к вету. :(


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Бигль съел шесть сосисок с целлофаном. Что делать?