Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите пожалуйста с подбором БИГЛЯ!


Помогите пожалуйста с подбором БИГЛЯ!

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Garik2005, вчера наткнулась тут на темку и вспомнила про вас..если вас нет днём дома то для порционного кормления щенков можно рассмотреть вариант автоматического питания
Автокормушка для биглюшки

22

Вжикуня написал(а):

вариант автоматического питания

я такую использовала :cool:

23

Наталия&Вита написал(а):

Может быть, есть еще какие-то факторы, кроме качества, но мне они неизвестны

ох, не всегда цена показатель качества....я б сказала и не показатель: повяжут заграничного чемпиона с откровенным крокодилом и чтоб отбить деньги за вязку цены гнут

24

на самом деле как мне кажется, обращать надо на репутацию заводчика, на то - кто родители (нравятся ли они вам визуально или вам хотелось бы чего-то другого), на цену и те условия заводчика, на которых вам собаку готовы продать

25

Natalia написал(а):

я б сказала и не показатель: повяжут заграничного чемпиона с откровенным крокодилом и чтоб отбить деньги за вязку цены гнут

Мой пост имел отношение к заграничному питомнику, о каких крокодилах идет речь?  o.O

26

Garik2005 Вот еще один неплохой сайт про биглей (питерский), там много про щенков написано, про выбор, про воспитание!
http://www.biglik.ru/

27

Уважаемые биглеводы :) спасибо за участие в судьбе бигленка. Выбор судя по всему сделан... Пойду готовить жилище!! Ваши советы очень помогли нам!!

28

Garik2005, поздравляем! Удачи!!! Ждем Вас на нашем форуме с персональной страничкой  :flag:

29

Наталия&Вита написал(а):

Ждем Вас на нашем форуме с персональной страничкой

+1. Удачи :)

30

Наталия&Вита написал(а):

каких крокодилах идет речь

Наталья, я поняла, что Вы речь вели о европейских питомниках, я же в свою очередь продолжила рассуждение о факторах, влияющих на цену. Так вот, очень радует что и в России на сегодняшний день есть достойные собаки, заводчики большое внимание уделяют отбору особей для племенной работы, но есть и те, кто вяжут сук с неудачным экстерьером и пытаются вытянуть помет за счет громкой репутации кобеля.

31

Natalia написал(а):

кто вяжут сук с неудачным экстерьером и пытаются вытянуть помет за счет громкой репутации кобеля

На мамку надо смотреть при покупке :)

32

Наталья, да, Вы правы, но многие не уделяют этому внимания

33

Многие вообще родителями не интересуются. Смотрят только на щенков.  :dontknow:

34

Garik2005 написал(а):

Выбор судя по всему сделан...

Вы нашли биколорного 13-ти дюймового бигленыша из первой тройки рожденных??  :unsure: (именно такой запрос у Вас был изначально). Поздравляю!  :cool:

35

VEGA написал(а):

Многие вообще родителями не интересуются. Смотрят только на щенков.

Извиняюсь за отступление... но очень близко к теме :) Когда я выходила замуж, сказала мужу "ну я же не всегда буду такой молодой и стройной", он мне ответил "я посмотрел на твою маму, меня устраивает, какой ты будешь старушкой"  :D

Art-Fantasy написал(а):

биколорного 13-ти дюймового бигленыша из первой тройки рожденных??

о как...

36

Art-Fantasy написал(а):

биколорного 13-ти дюймового

:huh:  Это ж где такое найти можно?  o.O

37

Яшма написал(а):

Это ж где такое найти можно?

мне тоже любопытно, Катерина ссылочку можно?

38

Art-Fantasy написал(а):

из первой тройки рожденных

К слову, мне вот интересно, откуда такие штампы? Кто, где и когда сказал такую глупость, что 5, 7 или 9-ый щенок обязательно хуже 1 или 2-ого?

39

Natalia написал(а):

Так вот, очень радует что и в России на сегодняшний день есть достойные собаки, заводчики большое внимание уделяют отбору особей для племенной работы,

смею вас поправить. В России, и раньше были достойные собаки, и заводчики так же уделяли внимание отбору для племенной работы. И собаки были не только привозные, но и выведенные здесь.

Natalia написал(а):

но есть и те, кто вяжут сук с неудачным экстерьером и пытаются вытянуть помет за счет громкой репутации кобеля.

ну тут очень спорный вопрос. Бывает такое, ЧТО вполне посредственначя сука дает великолепные пометы. И в свою очередь, мегачемпион рожает петклассы. Так что, выбор собаки, если речь идет конечно о шоу-перспективах, это как лотерея.

VEGA написал(а):

Многие вообще родителями не интересуются. Смотрят только на щенков.

:yep:

40

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

В России, и раньше были достойные собаки, и заводчики так же уделяли внимание отбору для племенной работы.

Насколько раньше Вы имеете ввиду? Много молодых развивающихся питомников, а те, которые занимаются породой на протяжении многих лет раз и обчелся.

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

вполне посредственначя сука дает великолепные пометы

Ох, что-то мне кажется, что это скорее исключение, и еще, что вы понимаете под посредственной сукой?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Помогите пожалуйста с подбором БИГЛЯ!