Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » много пьем и много писаем.


много пьем и много писаем.

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

В общем дело такое. нам уже стукнуло пол года. И она уже должна более менее умеренно дома писать, но....
дело вот в чем.
Джина очень много пьет. И соответственно много писает. По большому ходит хорошо, на улице. Все как надо. Но с пописами тяжеловато.
привожу пример. утром как проснется часов в 7-8, поест, и начинает пить. Пьет достаточно воды.
Выходим на улицу, она там немного пописает, сделает основные дела. и Дальше гуляем.
ПРиходит домой и первым делам снова пьет. Причем пьет до дна)
а потом я ухожу, где то до 14-15 ч. на чистой пеленке три четыре лужицы за это время образуется.
Когда я прихожу снова начинает пить. И опять писает на пеленку. Потом около 17-ти часов идем на прогулку. Опять же на улице делает все свои дела, и все по кругу.
Бывает после прогулки писает с интервалом 10 минут раза три... потом несколько часов опять не писает...
и так до вечера. ночью тоже встает и писает на пеленку.
Я вот переживаю не простужен ли мочевой пузырь. Или для этого возраста пока все ок?
Мне эти пописы в принципе не мешают пока, но хотелось бы чтобы перестала так часто писать...

с сегодняшнего дня начал ограничивать доступ к воде. Вроде получше стало. За весь вечер с 18 до 23, тьфу тьфу тфьу, ни одного пописа дома. Но мы кормимся сухим кормом, а на упаковке написано что собака должна иметь постоянный доступ к воде. Вот и не знаю как поступить.
Ну и плюс за выполнение команд на улице я даю ей вкусняшки типа кукурузных подушечек. А от них я тоже думаю пить хочется. Да и косточки из кожи дома грызет... И от них пить хочется... Жалко ее без воды держать между приемами пищи.
Причем на улице когда носится много а потом на поводке ходит, начинает кашлять, пока водички не дашь будет кашлять при каждом натяжении поводка. Это нормально кстати?)

в общем я больше стараюсь панику не разводить, но решил попросить у Вас друзья совета по этим вопросам)

2

Раз сушка, то вода должна быть обязательно круглосуточно в свободном доступе! Воду не ограничивайте!

3

Assyle написал(а):

нам уже стукнуло пол года

В этом возрасте много писать - нормальное дело. Не торопите события, она научится терпеть. Не нужно ограничивать ничего.

4

Наталия&Вита написал(а):

В этом возрасте много писать - нормальное дело. Не торопите события, она научится терпеть. Не нужно ограничивать ничего.

т.е. не похоже на воспаление мочевого пузыря?)

5

Как у меня писал первый биглюша в детстве! Выпивал миску, раздувался как шарик, а потом начинал все это выписывать. Пока одну лужу вытирала, он уже следующую дул. Тряпки дня на три хватало, потом расползаться начинала от мочи. По приходе с работы не могла в дом войти - такие там были моря и озера. И так было месяцев до 4х, пока на дачу не увезли. А в 7 месяцев в Москву вернулся - и как отрезало. Больше никогда ни одной лужи дома не было. А Элька и до сих пор нет-нет, да и надует. Не считает нужным терпеть, собака!  :D

6

у нас другая специфика, климат жаркий. И я зачастую советую ограничивать. Хотите дать пить во время прогулки (берите воду  с собой), но придя домой оставьте в тарелке пару глотков.
Я всегда прошу следить за цветом мочи - если желтая, то не хватает воды, а если светлая, прозрачная значит все в порядке и у вас растет водосос, которую можно без проблем ограничить, хотя бы на вечер -ночь. Ни одна собака не обезвожиться за ночь, тем более в вашем климате и зимой :yep: . а вот луж будет меньше :yep:

7

Попробуйте замачивать корм перед кормлением. Где-то за час.Лишнюю воду слейте.Мы так спасались от водохлебства

8

Assyle, я бы вам посоветовала похожий вариант, как ЛюдаЕдова, только не замачивать корм, а насыпать корм в миску, налить воды, чтобы покрывала хорошо весь корм и сразу давать собаке. Таким образом она натурально получает корм с водой, и у нее не возникает неестественного "сушняка". Можно еще некоторое время добавлять кашу в корм 50/50, ну и воду туда же. Тогда вы точно знаете, что собака получила жидкость, и можно смело ограничить ее в воде.  Я всегда так кормлю всех своих собак, и они почти совсем не пьют воды. Только после прогулки или тусовки подбегают к миске.

9

и еще - минут 20 до прогулки мы наливаем собакам много воды с молоком - они все выпивают и идут гулять и делать делишки на улицу. :flag:

10

Вот и у нас такая же история и возраст такой же как у вас, 6 с половиной ))

11

Если даёте какую-нибудь добавку (Кальциди или что-то похожее), то может быть от нее.

12

Я бы на всякий случай анализы сдала.  Хотя бы мочи.

13

Хм... почитала историю и успокоилась, мой не один такой :) Бублику шесть с половиной - засыха жуткий. Всё один в один как описанно выше: пьёт и писает, по большому только на улице... отличие лишь в корме- ест натуралку. Тоже боялась, что застудили, но собака не подаёт никаких признаков. Я подозреваю, что ему просто нравится писать :)

14

Фух... почитала историю и успокоилась, мой не один такой :) Бублику шесть с половиной - засыха жуткий. Всё один в один как описанно выше: пьёт и писает, по большому только на улице... отличие лишь в корме- ест натуралку. Тоже боялась, что застудили, но собака не подаёт никаких признаков болезни. Я подозреваю, что ему просто нравится писать :)

15

Bambasik написал(а):

подозреваю, что ему просто нравится писать

:D

16

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

и еще - минут 20 до прогулки мы наливаем собакам много воды с молоком - они все выпивают и идут гулять и делать делишки на улицу

ой, а расскажите почему с молоком? Чтобы лучше писалось? :question:

17

katusia написал(а):

Чтобы лучше писалось

подозреваю, чтобы лучше пилось  :blush:

18

да, мои не очень много воды после сна на диванах пьют. Пока их растормошишь...а вот чуть молока, совсем пару грамм для цвета, меняют дело :D  они готовы выпить огромную миску.

на дворе у собак всегда вода, а дома они могут быть привязанны (пристают с любовью к няне + малыш ползает и лезет в миски) без воды. Вот и даю пить много, но перед гулянием. Летом, конечно, пьют больше.

19

Arina написал(а):

чтобы лучше пилось

:D просто насколько я знаю молоко же мочегонное, вот и подумала, чтобы писалось :D
Лана-2 (Аста-Джули), теперь поняла, спасибо!

20

katusia написал(а):

вот и подумала, чтобы писалось

ну, это более логично.  :D
Просто, я сама даю лактирующим сукам воду с молоком (или с сухим щенячим молоком), чтобы пили побольше.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » много пьем и много писаем.