Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Содержание щенков после 3 недель


Содержание щенков после 3 недель

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Наталия&Вита написал(а):

А подскажите, можно ли уже щенкам покупать игрушки? Чтобы они не только друг друга и части вольера пытались пробовать на зубок. Если да, то какие именно игрушки желательно для щенков 3-4 недель?

Лучше резиновые, они легче моются и отмываются.

42

игрушки есть, не сразу, но начали их "замечать"

43

Malbiwka написал(а):

Мне кажется им сейчас по вкусу малюсенькие канатики и мягкие игрушки (собачьи)

Они очень быстро пачкаются, их ежедневно надо стирать. Щенки ходят в туалет, и тут же играют, уследить, чтобы они не пачкали игрушки, практически невозможно. Мы ежедневно несколько раз в день меняем пеленки, стираем игрушки, протираем щенков.  :D Процесс бесконечный.  %-) Поэтому мягкие игрушки лучше разделить на несколько партий, одна пачкается, вторая стирается, третья сохнет.  :D Резиновые игрушки в этом плане гораздо практичнее.

44

Леля, Оля,
Aquarel, Женя,
спасибо!  :writing: Не догадаласЯ  :blush:

45

Ну с территорией мы разобрались. Малыши довольно быстро поняли, куда писать :) Разобрались с кормежкой.

Но еще парочка вопросов:

День у меня начинается около 4 часов утра %-) Возможно продлить мой сон?  :D

Как в квартирных условиях отделить мать от детей, чтоб не сосали? или пусть "балуются"?

46

Svetlana написал(а):

Возможно продлить мой сон?  :D

Возможно :D Корми после 11 ти вечера последний раз и до 6 ти утра не пускай к ним суку. В 6 утра щенки пососут суку, а ты в это время убираешься у них. Потом через часик - полноценный завтрак для щенков. Щенки быстро привыкают к такому режиму кормежки. Конечно в таких условиях утром уборки будет больше, но хоть поспишь полноценно. Постепенно время ночного сна передвигай к 7 ми часам утра...

47

Светлана, спасибо, а когда Вы совсем отрываете от матери?

48

Svetlana написал(а):

а когда Вы совсем отрываете от матери?

Специально я не отрываю от матери. Кормит сука столько сколько сама хочет....Если только щенков разбирают в 2 месяца, то и молоко перестает продуцироваться. А если кто-то задерживается из щенков, то он и пользуется моментом и пьет молочко столько, сколько сука разрешает  :D

49

Спасибо, Светлана  :flag:
У нас всё, в принципе, уже налажено. Как и в любом деле главное - последовательность и желание. Опыт - дело наживное.  ^^

50

Svetlana написал(а):

Как и в любом деле главное - последовательность и желание. Опыт - дело наживное.  ^^

Полностью согласна :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Содержание щенков после 3 недель