Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Галопам по Европам, или где хорошо собакам


Галопам по Европам, или где хорошо собакам

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Интерес мой распространятся на область законодательств различных европейских стран в отношении появления с собаками в публичных местах.
Вот сегодня в параллельной теме прочла, что якобы, в Италии принят закон, разрешающий появляться с собаками во всех общ.местах: пляжах, ресторанах, магазинах, даже музеях.
Какие страны также лояльны к домашним питомцам?
Мы много путешествуем, в том числе на машине. Ваша информация будет очень полезна и актуальна.
Интересует ВСЁ. Что, как, где.
Что Где Когда  :D
Спасибо!

2

В Финляндии очень хорошо с собаками, во Франции, Литве. Понравилась мне наша последняя поездка в Латвию, но про Латвию, вы, видимо, лучше меня знаете :)
Заходите на нашу страничку, я про некоторые поездки рассказываю в деталях :)

3

KIM написал(а):

Понравилась мне наша последняя поездка в Латвию

Да?
Честно говоря, удивлена. Я прочла про Дикли Пилс, чудесное место, да. Но это исключение.
Здесь всюду перечеркнутые собаки на дверях. Хочется сесть в машину и поехать по стране, как мы это делали раньше без собаки.
Но я же уверена, что мы уткнемся в ограничения. 
Обязательно погуляю по вашей страничке, спасибо!  :flag:

4

В Швеции с собаками хорошо:-)))) Самая большая проблема в Швецию попасть с собакой. Ну а ежли эту преграду продолеть, то все будет хорошо:-)))) По крайней мере, на прогулку в детском парке развлечений в родной деревне Астрид Лингрен нас пустили с собаками без проблем .Так же с собаками очень много народу было на представлении в вестерн-парке «Хай Чаппарал» .  Но мы своих не взяли ,потому что все путешествие прошло с приключениями:-))) Мы то оказывались в центре ковбойских разборок .То вдруг во время прогулки на поезде на нас нападали ковбои-бандиты. Думаю, нашим собакам при всей их неугомонности эти приключения так понравились бы ,что мы потом их три дня успокаивали бы:-)))) Мы сами от этого посещения были под таким впечатлением!!! Словно целый деь провели в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" ,жалко только что все на шведском было:-))) Но это место в основном для местных предназначено. Туристов кроме нас не было вообще! А зря меж прочим:-))))! Очень лояльны к собакам  на мой взгляд жители Копенгагена - целый день провели все вместе в парке аттракционов Тиволи ,а утром погуляли в парке у дворца Розенборг.
Вместе с собаками объездили центр Вены в колесницах с лошадьми .И даже в ресторан нас приглашали с собаками, но мы не рискнули-а хто их знает буржуев с какой целью заманивают?:-)))

5

Я где-то уже писала свои впечатления про Прибалтику. В Латвии из трех стран безусловно наименее лояльное отношение к собакам. В Литве лучше, но тоже много куда не пускают. В некоторых ресторанчиках разрешали с собакой только на открытой веранде, внутрь не пускали. На пляжи опять же почти нигде не пускают ни в Литве, ни в Латвии (что наверное правильно для цивилизованных пляжей). В Эстонии нас пускали везде и всюду, и в рестораны во все, в которые мы хотели попасть, и на пляж. Но любят собак больше всего в Литве, только там прохожие хватали Милана за уши и целовали в нос  :D .
В Риме наблюдала, как две собаки сидели у примерочной в Prada и ждали свою хозяйку, пока она там платья примеряет. Куда уж лояльнее  :D
Немцы тоже, мне кажется, всюду пускают с собаками, по крайней мере и в магазинах, и в ресторанах видела их многократно.
Летом поедем с ним через всю Европу, так что в сентябре будут свежие впечатления о Польше, Чехии, Франции, Германии, Австрии, а может еще Словении и Венгрии, посмотрим, как маршрут проложим :)

6

Полностью согласна про Прибалтику с Милан и Ко, в ресторан на открытую веранду почти везде пускают, в закрытый не везде... В отели пускают во многие, почти во все, но за отдельные деньги. В коттеджи не во все, но это заранее известно. В музеи естественно нет, даже в крепости нельзя... Но по паркам гуляли.
В Польше нас пускали в ресторан после уговоров и обещаний вести себя прилично. Но вообще у них не принято.
В Финляндии с собакой везде ходить можно, нас ни разу не ругали, но в ресторан с собакой у них не принято, только если открытая веранда...

7

Tiana, Милан и Ко, Oxana,

Мне оооооченнннь ценны ваши комментарии! И они обнадеживают!
Мы тоже летом хотели поехать в Европу (скорей всего Франция-сев.Италия). Сначала думали о передержке для собаки, но ваши отзывы оставляют надежду на путешествие полным составом!
Вопрос про отели: сколько в среднем накручивают на проживание с собакой? Скажем, если номер стоит 70 Евро, сколько он же будет стоить с собакой?
Какие обычно условия ставят отели в плане экипировки и прочего?  Обязательна переноска (клетка), намордник тоже?

8

Ума! вот копирую и сюда из другой темки где вы интересовались..
http://avapa.wordpress.com/2010/11/29/o … -pubblici/
Этот закон вышел благодаря министру по туризму Микеле-Виттории Брамбилле...Какая молодца!!

http://avapa.wordpress.com/2010/11/29/o … -pubblici/
http://www.turistia4zampe.it/
правда на итальянском.....Суть в том, что с собанями можно будет практически везде....про музей я наверное приврала....но в остальные публичные места,да!..(кроме школ и больниц), даже старички смогут брать с собой в дома престарелых своих четвероногих питомцев!
этот закон - законом сходным с открытием коперника....!
http://magazine.quotidiano.net/ecquo/ec … brambilla/
Вот так!     нашей стране например до такого закона как до марса! Тут вон в парк не зайдешь....каждую весну отраву разбрасывают....собаки дипломатов гибнут в центре города от крысиного яда...на каждой двери в магазин табличка... а тут еще евро 2012....вобще караул....будет бойня...подумать страшно. И при этом рвутся в Европу..

9

Yulia72,
Огромное Вам спасибо! Какие же итальянцы молодцы!

А в каком городе такие страсти происходят?  :angry:

10

Вот она..

11

Это в Киеве происходят..... :disappointed:

12

Yulia72 написал(а):

Вот она..

Какая красивая и умная женщина! Респектище!

13

а кто в курсе какие документі надо иметь на собаку чтоб ввезти ее в Евросоюз ? я знаю что обязательно чип...а остальное? на праздники собираемся домой в Украину а как назад в Польшу попасть? может кто в курсе буду благодарна за любую инфу.. )) думаю в какой то мере єтот вопрос касается темы.

а насчет отношение здесь к собака в Польше... то ну не особо вижу любовь к ним со стороны властей...хотя со стороны простых людей - да...тут они обожаю животных...собаки все как сосиски (хотя ожирение это не оч хорошо) :) за почти 7 лет проживания в этой стране не увидела ни одного бродячего пса...Не знаю как в России но в Украине с этим туго большие своры бегают и не известно чего от них ожидать... Здесь же всех определяют в приюты и ищут ручки...есть волонтеры которые выгуливают беспризорников...

табличек типу с собаками вход запрещен много...но есть также спец парки с урнами...где собаку можно выгуливать а потом убрать за ней...(в моем городе на Украине до такого не дошло пока) и правду писал кто то на форуме...куда в на в Европу :canthearyou:  недоросли еще!

14

у меня папа недавно был в Германии, и он рассказал кое-что.
в Германии очень любят собак, всех, особенно больших, и разводят очень многие люди, и просто приобретают. там собаки везде: во всех парках, в центре города и даже в ресторанах!  :huh:  я сначала даже не поверила, но оказывается в Германии какой-то особый метод то ли дрессировки, то ли общения с собаками..  :dontknow:
он рассказывал, что эти собаки просто с полуслова людей слушают, абсолютно спокойны, ухоженны.. т. е. немцы любители собак  :crazyfun:

15

Ума написал(а):

сколько он же будет стоить с собакой?

Цены разные, надо на сайтах гостиниц смотреть... примерно 10-15 евро за сутки, но есть отели и где бесплатно.

Ярина написал(а):

какие документі надо иметь на собаку чтоб ввезти ее в Евросоюз ?

В разные страны могут потребовать разные документы. Что касается Польши (и большинство стран Евросоюза), кроме чипа нужна справка, подробности есть на сайте:
http://www.el-ex.ru/poland.htm
Вот выдержки с данного сайта:
"Консульский отдел Посольства Республики Польша в Российской Федерации сообщает о следующих правилах перевоза гражданами Российской Федерации животных (в некоммерческих целях) через польскую государственную границу.
Ввоз собак, кошек и хорьков из России в Польшу возможен при выполнении следующих условий: животные должны быть помечены, т.е. иметь разборчивую татуировку или микрочип; должны иметь соответствующее свидетельство о состоянии здоровья (с прививкой против бешенства с действующим сроком), обязательное при въезде в страны Европейского Союза, образец которого в англо-польском варианте находится на Интернет-странице wwwwetgiw.gov.pl. B определенных случаях животные должны быть подвергнуты нейтрализующему титрованию антител, что также должно быть подтверждено в указанном свидетельстве о состоянии здоровья животного.
Прививка против бешенства должна быть сделана неактивированной вакциной, произведенной в соответствии с нормами OIE. Только по истечении 21 дня от даты вакцинации животное может быть ввезено на территорию Польши. Ревакцинация считается действительной, если такая вакцина была введена через определенный производителем срок от даты предыдущей вакцинации, проведенной в России. Однако ревакцинация считается первоначальной, если отсутствует ветеринарное свидетельство о предыдущей вакцинации.
Запрещен ввоз на территорию Польши непривитых против бешенства собак и кошек в возрасте до трех месяцев. К указанной выше соответствующей ветеринарной справке необходимо приложить документ (или его заверенную копию), содержащий подробные идентификационные данные о животном, сведения о прививках и результат серологической пробы.
Относительно указанного выше обязательного исследования на титрование антител против бешенства существуют отступления, зависящие от вида транспорта, которым перевозят животное: если животное перевозят в Польшу транзитом через третье государство, в котором требуется исследование на титрование антител (напрамер, Белоруссия, Украина), то необходимо иметь его свежий результат; если же животное перевозят самолетом из России непосредственно в Польшу или транзитом через третье государство, в котором требуется исследование на титрование антител, но животное во время промежуточной посадки остается только на территории аэропорта, то тогда исследование на титрование антител не требуется.
В случае ввоза в Польшу собак, кошек и хорьков в количестве, непревышающем в сумме пять животных, таможенные органы в установленных пограничных переходах проводят их идентификационный контроль и контроль документов. В случае если животное помечено микрочипом, который не отвечает нормам ISO 11784 или приложению А к норме 11785, то лицом, ответственным за возможность его считывания во время каждого контроля, является владелец животного или другое лицо, ответственное за него.
При перевозе через границу собак, кошек или хорьков в количестве, превышающем в сумме пять штук животных, они подлежат полному ветеринарному пограничному контролю.
В случае невыполнения вышеуказанных требований таможенные органы уведомляют соответствующего месту нахождения повятового ветеринарного врача, который по собственному решению отдает распоряжение: вернуть животное в государство его происхождения, изолировать его за счет владельца или ответственного за него лица или же усыпить животное, если его возврат или изоляцию путем карантина невозможно провести.
За исполнением этих решений контроль осуществляет повятовый ветеринарный врач, а до момента применения указанных выше средств животные находятся под таможенным контролем в помещениях, приспособленных для содержания животных. В этот период уход за ними обязан обеспечить владелец животного или другое лицо, ответственное за него.
В случае перевоза через польскую государственную границу животных в коммерческих (торговых) целях обязательно наличие ветеринарного свидетельства, требуемого во всех странах Европейского Союза. Его образец также находится на Интернет-странице wwwwetgiw.gov.pl. Требования о вакцинации против бешенства в этом случае те же самые, как и указанные выше при перемещении животных в некоммерческих целях. "

16

Oxana, спасибо за ответ...а сколько стоит в России например титрование антител против бешенства :question:

17

оо я уже посмотрела в Украине сколько стоит такое удовольствие тем более это делается только в Киеве...тогда тут лучше сделать...

18

Ярина, мы это пока не делали. В большинстве стран еще не требуют.
В Москве это можно сделать в Центре молекулярных исследований
--
Цены там следующие: за 14 дней - 4000р., за 7 дн. - 7000р., за 3 дня - 10000р.
Пока у нас при поездках в Финляндию, Польшу, Прибалтику, Украину нигде не требовали данный анализ.

19

Если все же делать надо вот ссылка на сайт:
--

20

Oxana, в Польшу не требовали?? o.O


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Галопам по Европам, или где хорошо собакам