Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дает стричь когти...

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Здравствуйте!
Наш Мартин испытывает боязнь стрижки когтей, причем первый раз все прошло спокойно без воплей и боли. Пришло время стричь когти второй раз...
Это УЖАС он вырываеися, кусается, лает, дергается всем телом да так что удержать не можем, потом писается... после 3-ей попытки мы совсем поникли. Подскажите что делать.

2

Artur- Оказывается не мы одни такие, тоже проблема такая, только у нас раньше давал а теперь кусается , даже намордник купили, и все равно не получается.  :no:

3

Нужно быть настойчивым, мягким и твердым в своих действиях.
Очень жаль, что было несколько неудачных попыток - теперь щенок наверняка знает, что чем громче орешь и активнее сопротивляешься - тем больше шансов на успех! :)
Попробуйте взять его на руки, прижать и успокоить. Потом отстрич один коготок, опять успокоить и так далее.
Можно сходить к ветеринару, им более сподручно делать такие процедуры.

4

Спасибо попробуем!!!
Наш Мартин не может усидеть более 20 мин. на месте, ему нужно постоянно носится, грызть, кусаться даже ночью. Малыш 20 мин. спит потом час носится, начинаешь с ним играть он сильно кусается ( до крови), не обращаешь внимания рвет и грызет все подрят.  Скажите для биглей нормально такое гиперактивное поведение?

5

Artur написал(а):

Подскажите что делать.

VEGA написал(а):

Попробуйте взять его на руки, прижать и успокоить. Потом отстрич один коготок, опять успокоить и так далее.

:yep:
Да, нужно быть твердым и последовательным в ваших действиях. Именно сейчас, когда щенок еще маленький. Возьмите его на руки, подстригайте по одному ноготку в день , давайте ему вкусняшку после этой процедуры...Не сюсюкайтесь с ним, а действуйте твердо, разговаривайте приказным тоном и только после  того как подстрижете хотя бы один ноготок, похвалите и приласкайте...

6

Artur написал(а):

Скажите для биглей нормально такое гиперактивное поведение?

А вы с ним на улице достаточно гуляете? возможно он не выгуливается, вот и устраивает вам гиперактивные игры )))...В любом случае не потакайте его выкрутасам...но все же начните с того, что нужно более активно гулять со щенком.

7

У нас проблем со стрижкой ногтей нет ,сначала решили сонному стричь- ноль эмоций , только глазеет на процедуру , а сейчас беру лапку и стригу спокойно  и потом подпиливаю так же спокойно, главное не пугать и не настаивать и больно не делать и смотрит на  процедуру с интересом, даже смешно!

8

У нас та же проблема, причем, как у старшего, так и у младшего  :disappointed: ... Со старшим поступаю так: ставлю его в ванну (он себя там не оч комфотртно чувствует, даже не шевелится) и через 30 секунд все готово!!!! Младшего муж держит на руках, уговаривает его, дает сырок полизать (иначе съест целый килограмм  :D ), а в это время я стригу! Главное быстро действовать, не рассусоливать!!! И не забывайте про марганцовку, ее и достать тяжеловато, но без нее еще хуже... я недавно отстригла Диззи коготь неправильно, хлынула кровь, пока муж ездил по аптекам, заливала коготь перекисью - бесполезно, вся ванна была в крови... но т.к. марганец больше не производят (за что "спасибо" наркоманам  :mad: ), муж приехал ни с чем... поехали в клинику и там нам коготок запаяли коагулятором  %-) .... натерпелись мы, конечно, я была готова себя убить за то, что натворила  :mad:  :'( , благо, что все закончилось хорошо...
Не отчаивайтесь, удачи  :flag: !

9

VEGA- В нашем варианте уговор не помагает, собе шесть лет , до пяти стригли проблем не было, а потом как сцепи сорвался, даже вет врача не подпускает :dontknow: хотя больно ни когда не делали.

10

Valsi написал(а):

Artur написал(а):

Скажите для биглей нормально такое гиперактивное поведение?А вы с ним на улице достаточно гуляете? возможно он не выгуливается, вот и устраивает вам гиперактивные игры )))...В любом случае не потакайте его выкрутасам...но все же начните с того, что нужно более активно гулять со щенком.
Подпись автораВАЛСИ-VALSI   Бигли, Лабрадоры, Цвергпинчеры   wwwValsi-nn.narod.ru
Часть 1,
Часть 2,
У нас есть ЩЕНКИ    -   8-920-008-71-81; 8-961-636-81-82

________________________________________________________________________________________

Мартину 3 месяца, с ним уже можно гулять?

11

Valsi написал(а):

Artur написал(а):

Подскажите что делать.VEGA написал(а):

Попробуйте взять его на руки, прижать и успокоить. Потом отстрич один коготок, опять успокоить и так далее.
Да, нужно быть твердым и последовательным в ваших действиях. Именно сейчас, когда щенок еще маленький. Возьмите его на руки, подстригайте по одному ноготку в день , давайте ему вкусняшку после этой процедуры...Не сюсюкайтесь с ним, а действуйте твердо, разговаривайте приказным тоном и только после  того как подстрижете хотя бы один ноготок, похвалите и приласкайте...

__________________________________________________________________________
Мартин не дае даже до лап дотронуться, как начинаешь когти трогать так начинается истерика   :jumping: )))

12

Diesel & Darvin написал(а):

Со старшим поступаю так: ставлю его в ванну

И я так стригу, а иначе Эля начинает нервничать лапы выдергивает, я психую...вобщем лучше в ванной.

13

Diesel & Darvin написал(а):

марганец больше не производят

Да? Я только что покупала. Вам взять? )))

14

Artur,
Можно попробовать так. Запаситесь вкусняшками (крохотные кусочки ОЧЕНЬ вкусного для Мартина лакомства) и ежедневно, много раз в день (10-20-30) просто подходите к нему с когтерезом и касайтесь им когтя. Ничего не стригите, просто прикоснитесь - и угостите тут же. Не ленитесь. Может, это будет долго продолжаться, а может, он в течение недели привыкнет хотя бы не орать и не вырываться при виде когтереза - и это будет победа. А со временем и до отрезания когтя дойдете. :D
У меня Айлину 7,5 лет, и до сих пор эта процедура для него крайне неприятна - я стригу, но он прячет под себя лапы и трогательно пытается свернуться в клубочек. В детстве он страшно боялся этой процедуры, с самого первого раза, и мне приходилось делать это насильно. Сейчас жалею, что не пошла по "длинному пути"  :dontknow: - думаю, было бы лучше.

15

Мы сначала ходили стричь когти в клинику. После того как там ей лишку отрезали, решила от этого отказаться. После этого она вообще не позволяла прикоснуться к лапам. Пришлось воспользоваться двумя способами:
1. Подходила к Баське каждый день и одной рукой щелкала когтерезом, а второй рукой пыталась удержать ее на месте, если удавалось просто гладила. Затем стала учить собаку давать лапу (без когтереза). Когда она все-таки начала протягивать лапу (а к лапам после клиники она вообще не позволяла прикасаться, сразу начинала кусаться, отдергивать их), я ее гладила, удерживала в руках и приговаривала что-нибудь ласковое, типа: Ой какая лапочка у нас хорошая, красивая. Удалось добиться того, что собака дает свою лапу подержать в руке некоторое время. В результате соба более спокойно стала относится к прикосновению и удержанию лапы в руке. Таким образом мне осталось соединить эти две вещи воедино в одной руке когтерез, а в другой лапа. Тут возникли серьезные проблемы, Баська напрочь отказывалась давать мне лапу, если в руках у меня когтерез.
2. В одни прекрасный день, решив что больше отращивать ей когти я уже не могу, попросила мужа просто придержать ее за ошейник. Она ДИКО, очень ДИКО сопротивлялась, чем напрочь меня разозлила. Тогда я уложила ее на спину и удерживала несколько минут, а вернее до тех пор, пока она не перестала сопротивляться. В конце-концов, она перестала и я легко и просто подстригла ей коготки на передних лапках. Во-второй раз, через несколько дней, я подстригла ей коготки на задних лапках, теперь муж чуть придержал ее, а сопротивляться она перестала быстро.

Для себя я сделала следующий вывод: нужно до упора настаивать на своем. И, разумеется, стричь очень-очень аккуратно. Возможно, у нас не было бы таких проблем, если бы в клинике при стрижке были более внимательны, а так получилось что два раза подряд ей задевали живое место. Я бы на ее месте вообще не позволила к себе прикасаться.

С первой собой (стаффом) таких проблем у меня вообще не было, стригла всегда сама, а эту кроху пожалела в свое время, решила, что веты это лучше сделают, и зря.

16

VEGA написал(а):

Да? Я только что покупала. Вам взять? )))

Благодарю, у меня марганца теперь в избытке, у свекрови оказалась 3х-литровая банка  на даче :D !
А вообще нам во всех аптеках сказано было, что марганца нет и не будет, т.к. наркоманы используют ее в своем производстве... еще слышала, что ее можно купить на рынках, где на прилавках продается всякая всячина!!!

17

Tasha, дала хороший совет про угощение,
я старшую Милису после каждого ногтя в детстве угощала, теперь беру ногтерез, ложу на стол угощение, она мне сама лапу протягивает :D  Но теперь после каждой полностью подстриженной лапки угощаю :) Тут еще от характера зависит, мелкая менее терпеливая во всем, ей сложнее стричь, по вашему рецепту отрабатываем эту процедуру :)
Еще важно саму пясть очень сильно не сжимать, это их тоже сильно пугает, а мы обычно сжимаем боясь что собака лапу во время стрижки дернет. И разговаривать, спокойным, слегка строгим голосом и хвалить после каждого ногтя :)

18

Artur написал(а):

Мартину 3 месяца, с ним уже можно гулять?

Конечно можно. У него сделаны все прививки, почему же с ним не гулять. Я поняла что вы с ним не гуляете еще... Другое дело, если он еще не адаптировался к улице, то надо постепенно приучать его к низким температурам.

19

у меня возникла другая проблема, моя Джульетта не дает постригать когти, потому что я это очень долго делаю и ей эта процедура надоедае, а долго я это делаю, потому что у мне постоянно приходится подкручивать болтик на когтерезке. Вот и возник у меня вопрос у кого какие когтерезки и примерная стоимость...

20

У меня вот такая когтерез фирмы Ferplast. Я им очень довольна .Я приучала свою девочку на фкусняжку стричь когти. Давала печенку и отстригала один когть хвалила и давала вкусняшку и так все лапы. Теперь она сама ждет когда будем стричь когти.
http://i002.radikal.ru/1102/8e/c43f9a3291a4.jpg