Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не дает стричь когти...

Сообщений 41 страница 60 из 64

41

Я своей Мирке когти стригу только зимой, когда снег, и она их не стачивет об асфальт. Мне кажется этого достаточно если собака активно гуляет в городской среде - я ее называю ребенок асфальта.
Если конечно песа живет в доме то скорее всего стачивать когти не получится - поэтому надо подстригать.

42

ТатьянаB, Речь идет о когтях на "висячих" фалангах передних лап - они асфальта не касаются и потому растут, как хотят :D

43

Leks,
А грайндером не пробовала? Может, этот аппарат его так пугать не будет?

44

Поделюсь своим опытом, может быть кому-то пригодиться :)
Поскольку у меня Темка очень любит лежать на спине и чтобы ему пузико чесали, я в какой-то момент воспользовалась такой удачной возможностью и подстригла ему коготки. Вот после этого у нас эта процедура в таком положении и проходит: он лежит на диване на спине, а я стригу ему коготки, периодически почесывая пузо. Так ему эта процедура очень нравится, он после стрижки ждет, чтобы я ему еще и подпелила коготки, чтобы не царапаться при играх. Ну и в конце обязательно вкусняшки и похвала :)

Лёлика написал(а):

очень много зависит от когтереза

+100

45

Tasha,
Нет. А что это?
(Яндекс выдает мне марку машины и стоматологическую клинику))))

46

Diesel & Darvin написал(а):

о т.к. марганец больше не производят (за что "спасибо" наркоманам  :mad: )

это не наркоманом спасибо, а террористам-смертникам!!!! :mad:  марганец - одно из составляющих взрывчатки.

47

RozMari написал(а):

Diesel & Darvin написал(а):

    о т.к. марганец больше не производят (за что "спасибо" наркоманам  :mad: )

Перманганат калия продается свободно в аптеке-предписание снято-о продаже по рецепту-отпуск 2 упаковки в руки.Просто завед.аптеками не хотят его закупать,так надо вести уче, а это утомительно,да и наценка на товар маленькая,да еще и хранить надо определенным образом.Перманганат калия можно всегла купить в аптеке Проспект мира дом 146,можно позвонить туда уточнить и забронировать.

48

Екатерина Кудряшова написал(а):

Перманганат калия можно всегла купить в аптеке Проспект мира дом 146,можно позвонить туда уточнить и забронировать.

Наркоманы и террористы-смертники))) :flag:  Если кто читает это - вот вам выход ))) бронируйте сразу всё) :D

49

RozMari написал(а):

бронируйте сразу всё) :D

да много там есть- в основном панику поднимали к лету-дачники-она им нужна очень-а по поводу взрывчатых качеств-детишки то тоже балуются :angry:
да и наркоманы -у них тема на месте не стоит -они всё новое изобретают-да и хрен с ними.
А зачем вам марганцовка конкретно то?

50

http://aptekamos.ru/apteka/apteka_sp.html?subi=3_1
официальный сайт-которым пользуются и покупатели и провизоры и врачи-всё официально :flag:

51

Екатерина Кудряшова написал(а):

А зачем вам марганцовка конкретно то?

Екатерина), мне она честно не нужна)) просто увидела сообщение от Diesel & Darvin  и решила , так сказать, свое слово вставить))
  а вообще на самом деле я просто сама с такой проблемой столкнулась год назад, в одной аптеке не было, я пошла в другую, потом в третьей отказали, я начала злится, мол два района обошла  - а нигде нет. ну и в очередной аптеке не выдержала и со злостью спросила мол а когда она уже появится, я типа два района обежала, и вот только в пятой аптеке мне любезно объяснила женщина, что ее сняли с производства(хотя это не так) и что ее больше не появится в открытой продаже, добавила, что только якобы по рецептам можно будет покупать))) в общем вот такая история)))

52

тогда понятно :D

53

Всем привет  :flag:
Столкнулись с такой проблемой, родители взяли себе взрослую собаку. Сейчас приводим её в порядок. Помыли, вычесали. Хотели подстричь когти, но они такие большие, я таких никогда не видела. И они черные. Т.е. тело когтя не видно. Меня волнует вопрос, не прорастает ли чувствительная ткань когтя дальше, если он длинный?  Может когти как то постепенно состригать, а не сразу до нормального размера? Собачка живет на даче, асфальта там нет.

54

Leks,
Извини за задержку с ответом, в отпуске была ;)
Вот этот грайндер: http://petgear.ru/pedipaws.html

Отредактировано Tasha (13.05.2011 14:44:56)

55

Londa & Sveta написал(а):

Может когти как то постепенно состригать, а не сразу до нормального размера?

Можно и постепенно. А вообще-то считается "мертвой" та часть, которая загибается вниз от тела когтя и как бы пустая внутри

56

А у нас вот так это дело происходит))) Стригли всего 3 раза и все именно так  :D

57

Не прикрепились почему-то?!

58

Tasha, спасибо. Состригу ту часть, которая загибается.

59

)

60

Small_Charm,
Завидую! Видимо, ваша заводчица приучила с раннего детства коготки стричь. У нас такой вариант не проходил :no: