Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Как отличить щенка бигля от щенка эстонской гончей?


Как отличить щенка бигля от щенка эстонской гончей?

Сообщений 1 страница 20 из 156

1

При просмотре разных тем, возник такой вопрос, а можно ли как то отличить щенка бигля от эстонской гончей? И есть ли какая то разница в поведении данных пород?

2

Besen-ok написал(а):

а можно ли как то отличить щенка бигля от эстонской гончей?

Профессионалу, вероятнее всего, можно. А еще есть способ - спросить у заводчика, что у него за щенки. :) Посмотреть родителей и почитать, что в документах написано. :)

3

VEGA написал(а):

Профессионалу, вероятнее всего, можно. А еще есть способ - спросить у заводчика, что у него за щенки.  Посмотреть родителей и почитать, что в документах написано.

По документам мы бигли, по родителя мы бигли... А вот на фотках смотрю и вижу то бигля то ЭГ((( Так и гадаю каждый день)))

4

Besen-ok, а кто родители? Ну и фото бы свеженькое. В совсем мелком возрасте щенки практически не отличимы, разница проявляется с ростом малыша. Посмотрите стандарт бигля и стандарт ЭГ, попробуйте посравнивать со своим щенком. Хотя встречаются иногда и "эстоноподобные" бигли, это, как правило, недостатки разведения.

5

Besen-ok, вы клички родителей напишите.

6

Наталия&Вита написал(а):

это, как правило, недостатки разведения

Вот именно, чего сразу всех простеньких биглей к другой породе приписывать? Besen-ok, Вы же не для выставок и разведения собаку брали? Так какая разница, как она выглядит?  :yep:  :love:  :flag:

7

Леля, про родителей я уже спрашивала :)

Besen-ok написал(а):

Родителей сейчас точно не назову, отец привозной с Польши (Петер с какого то Лозу), мать Московская кличка Рэйга, заводчик у нас Суворова.

8

VEGA, я кличек не видела.

9

Леля, это в другой теме было. Я тоже эти клички в первые слышу. Может кто-то знает? Если кобель привозной и используется в разведении, его кто-то должен знать, на выставки-то он ходил наверное. Besen-ok, не помните, у Вас щенок из какой организации? СКОР, РКФ, ДМ...? А родителей Вы видели, когда щенка забирали? Они-то красивые были?

10

Щенков бигля и эстонской гончей сложно распознать не профессионалу, как уже говорилось выше. Они такие же забавные, толстопопые карапузы, особенно до 2-х месяцев. Этим и пользуются некоторые. Ах, обмануть меня не трудно!... Я сам обманываться рад! (с)
Поэтому если уж вы хотите 100% породистого бигля надо брать у заводчиков зарекомендовавших себя в своем деле. Если у вас есть сомнения или возникли вопросы о здоровье или принадлежности к породе щенка, а вас пичкают нелепыми отговорками, не торопитесь хватать кроху и отдавать деньги, подумайте, почитайте информацию. Вот вы взяли щеночка на руки а он вас начал лизать, вам сразу кажется что он вас выбрал и все. Они все лижутся (по секрету). Надо просто включать мозги и в первую очередь понять для чего вам нужна собака.

Вот именно, чего сразу всех простеньких биглей к другой породе приписывать?

VEGA, спасибо +10000000
Я все думала, как бы так написать, что бы не обидеть.
А то последнее время получается раз не бигль, то значит эстонская гончая. Что с родни тому, раз беспородный, значит дворняга.

11

VEGA написал(а):

СКОР, РКФ, ДМ...?

К сожалению я сейчас тоже не смогу ответить на эти вопросы, поскольку документы у нас находятся на оформлении родословной, через
недели должны их забрать...
По поводу стандарта щенка и веса, сейчас мне его сложно оценивать, он у нас много потерял в весе, за неделю пока болел((((
Мать я не видела, нам пояснили, что она сейчас на даче, нам показали фотографии.
Мою, свинюшку, я в любом случае никуда не отдам, люблю его до безумия, брали его для охоты. Конечно не хочется стать жертвой обмана, и в ЭГ меня смущает их непропорциональность((( Биглюшки симпатичнее, но любить мы нашего от этого меньше не будем...
Фото сейчас попробую найти, поскольку последние пару дней сфоткать я его не могу, его гиперактивность не улавливает мой фотоаппарат)))

12

Это самые последние, с этих выходных, больше ничего не получилось(((
http://s011.radikal.ru/i317/1102/86/42c831bc51bat.jpg

Понимаю, что по этим фоткам мало что сказать можно((((
http://s08.radikal.ru/i181/1102/34/d10e1c608d76t.jpg

http://s009.radikal.ru/i310/1102/5a/aa02993300c1t.jpg

13

К сожалению я сейчас тоже не смогу ответить на эти вопросы, поскольку документы у нас находятся на оформлении родословной, через
недели должны их забрать...

А куда сдавали и откуда забирать?

Мать я не видела, нам пояснили, что она сейчас на даче, нам показали фотографии.

Вот это должно настораживать потенциальных покупателей

и в ЭГ меня смущает их непропорциональность

Это вы зря, значит вы видели не лучших представителей или с кем то путаете.

но любить мы нашего от этого меньше не будем...

а вот это самое главное.

14

Иволга написал(а):

А куда сдавали и откуда забирать?

Документы сдавали ветеринару в клубе Звезды Прометея.

Иволга написал(а):

Это вы зря, значит вы видели не лучших представителей или с кем то путаете.

Перед тем как брать щенка, мы долго думали ЭГ или Бигль, сошли на бигле, он пониже и мордашкой посимпатичнее...

15

Besen-ok, Вот вам для сравнения щенки ЭГ в возрасте 1 месяца с небольшим.
http://i027.radikal.ru/1102/8a/1e627217b8da.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1102/09/da8f3718625d.jpg
http://s48.radikal.ru/i122/1102/2f/594e6e39e231.jpg
Ищите отличия.

16

Иволга написал(а):

Ищите отличия.

Ищу уже целую недель, единственное что нашла, у нас ушки больше  и круглые, у ЭГ они вроде заостронные, или не у всех?

17

А ещё у нас белый колпачёк на хвостике не такой большой, больше преобладает черный...  Я запуталась...))

18

Besen-ok написал(а):

Документы сдавали ветеринару в клубе Звезды Прометея.

погуглила

Здравствуйте я 10.12.2010 в 10 вечера приобрела щенка джек рассел терьера у заводчицы Суриновой (Суриковой) Ольги пишу двойную фамилию так как по почерку не понятна н или к в ее фамилии. Ее телефон 8-985-992-86-72 может подходить ее муж. Живут по адресу г Москва ул бестужевых д 3. Состоят в кинологическом питомнике ЗВЕЗДЫ ПРОМЕТЕЯ. Первые три дня щенок был очень активный играл и радовался жизни,единственное что я заметила-он плохо ел и часто икал,позвонила заводчице,она сказала,что это нормально и к ветврачу идти не надо просто понаблюдайте за ним и все. 14.12.2010 щенок резко заболел перестал есть и пить поднялась температура до 41 все время лежал. Я сразу побежала к ветврачу ставили ему капельницы уколы и все прочее но как бы я не старалась спасти его не смогла 18.12.2010 щенок к сожалению умер от парвовирусного энтерита. У меня есть заключение врача что щенок был уже болен на момент продажи,есть его ветпаспорт и метрическая карточка щенка с печатями питомника. Заводчица стоит на своем и утверждает что щенок был здоров,деньги возвращать не собирается. Если кто знает подскажите есть ли смысл подавать на нее в суд с таким набором документов или этого не достаточно. есть большое желание и стремление наказать этих жестоких людей,которых интересует только финансовая сторона вопроса. Адрес клуба ЗВЕЗДЫ ПРОМЕТЕЯ г Москва ул Краснобогатырская д 2 стр 2

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11977&page=4 и вот еще для информации.
Не хочу пугать, но чую, что вы вляпались. Да еще про болезнь писали.
Почитайте еще темку про недобросовестных заводчиков, там вы тоже найдете адресок анологичный - Краснобогатырская ул.

19

Внимательно следите за здоровьем малыша и не забудьте

Besen-ok написал(а):

но любить мы нашего от этого меньше не будем...

Пусть малыш растет на радость вам.

20

Иволга написал(а):

погуглила

Да, это наш случай((( вот только слава богу энтерита у нас нет))) мы уже проверили, причиной явилось смена корма...  Но вот только когда у меня возникли с моим проблемы, я позвонила заводчице, она посоветовала что сделать, какие препараты давать от поноса, а если проблема бы не решилась предложила привезти щенка обратно((( Только благодаря её указаниям, я поняла что делать с щенком, то того как отвезли  к врачу на точную диагностику...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Что нужно знать при покупке щенка » Как отличить щенка бигля от щенка эстонской гончей?