Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вес Бигля

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Подскажите пожалуйста, были на интер выставке, и нам сказали что мы толстые, вес собы около 18 кил, рост 38 в холке. Живем в частном дворе соба гулят много времени и непросто гуляет, активно бегает проста много. Мы её не перекармливаем вроде.

2

бель написал(а):

Подскажите пожалуйста, были на интер выставке, и нам сказали что мы толстые, вес собы около 18 кил, рост 38 в холке. Живем в частном дворе соба гулят много времени и непросто гуляет, активно бегает проста много. Мы её не перекармливаем вроде.

Вот лично мы даже о выставке и не думаем-мы весили 22 кг-потом 20-потом я сделала все что смогла без вреда для своего чуда- стал 19 кг при росте 38 см.
и худеть нам и худеть-дело в том у что  я советовалась и на форуме конкретно про вес-дело это не такое принципиально "СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ"-а как он должен выглядить
У моего видны бока,жопка толстая и немного провисает спина.Я еще месяцев в 5 часто общасаль с разными заводчиками- и одна мне сказала женщина что Дона моего надо как спортсмена держать иначе на выставке крест можно поставить,хотя издеваться над собакой не надо.У моего костяк широкий- и если его довести до выстовочного состояния -он плохо себя будет чувствовать.А вес мы уменьшаем-что проблем со здоровьем не было (мое мнение лично главное собаку свою любить а если для разведения не очень-так зачем портить породу да и люди потом щенков купят-тоже мучатся будут,может это полнота как то пролетела через его родителей-потому что у нас родители достатчно известные,особенно папка)

3

Нет конечно худеть мы не собираемся,она выглядит очень хорошо в своём весе, тоже и бока есть и свя такая статная. Мы решили что больше на такие выставки не пойдем, главное что бы детки были здоровы.

4

бель написал(а):

вес собы около 18 кил, рост 38 в холке. Живем в частном дворе соба гулят много времени и непросто гуляет, активно бегает проста много. Мы её не перекармливаем вроде.

Это очень большой вес для суки. А "вроде не перекармливаем" может сказаться на ее здоровье впоследствии. Избыточный вес для собак также вреден, как и для людей. И правильно Вам сказали на выставке. Чтобы быть объективным, нужно иметь возможность сравнивать. Чем кормите? Выложите фотографии собаки.

5

Новых фото нет( сломался фотоопарат), кушает каши, овощи, мясо. Она унас длиновата немого, фото не айс, но более или менее видно её
http://s016.radikal.ru/i337/1103/06/f3245af340b9.jpg

6

По фото сверху видно плохо.
Уберите каши. Дневная норма мяса/субпродуктов должна составлять примерно 4% от веса собаки. Не кормите со стола. Уберите из рациона все вкусняшки/печенья. Ваше оптимальное сочетание рост/вес - 14 кг (плюс-минус).

7

бель написал(а):

Мы решили что больше на такие выставки не пойдем, главное что бы детки были здоровы.

И еще. Толстая сука продуцирует меньше яйцеклеток, тяжелее рожает, тяжелее носит, возможна слабая родовая деятельность, поэтому перед планируемой вязкой рекомендуется избавляться от лишнего веса с помощью диеты. Поэтому красивая фигура Вашей девочки - залог здоровья Ваших деток.

8

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

может это полнота как то пролетела через его родителей-потому что у нас родители достатчно известные,особенно папка

Екатерина, это как это "полнота пролетела через родителей" потому что они известные? Непойму.
А папка Ваш, да, известный, такой, что на него даже эпиграммы пишут, а это верный признак!  :crazy:

9

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

мы весили 22 кг-потом 20

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

при росте 38 см

Мама дорогая, а мы при росте 39см весим 14 кг  и наша заводчица говорит, что мы полноваты,при том, что мы - это кобель, которому полагается быть помассивнее.... :huh: Наш мальчик - дистрофик?

10

бель написал(а):

фото не айс, но более или менее видно её

А лучше посмотрите сверху: она у Вас как гитара или как кабачок? :D

11

VEGA написал(а):

А папка Ваш, да, известный, такой, что на него даже эпиграммы пишут, а это верный признак!  :crazy:

вот вот -эпиграммы на Дашу
про полноту что пролетела-либо ордандо раз в неделю ест  :D
или по наследству через колено избыточный вес (разный генез то бывает)пока он у меня моодой-а потом чтоб проблем не было-буду щас диспансеризацию ему делать-может у него не все в порядке

12

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

мы весили 22 кг-потом 20-потом я сделала все что смогла без вреда для своего чуда- стал 19 кг при росте 38 см.

сейчас после 2 -х часовой гулянки взесились 18 кг 700 гр-какой у нас прогресс с 1 марта с 22 кг как уехали-все равно еще 2 кг надо.пузо подтянулось-лекгость в движении-правда психологически мне трудно-ходит за мной как ослик -дай поесть еще-я держусь

13

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

18 кг 700 гр-какой у нас прогресс

:cool:  :cool:  :cool:

14

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

ордандо

Папу Вашего зовут Дорландо.

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

или по наследству через колено

А у Вас есть информация, что родители Дорландо имели избыточный вес?
ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА, не сочтите за труд - ставьте запятые. :)

15

VEGA написал(а):

Папу Вашего зовут Дорландо.

я коротко писала-я знаю что D"Orlando Xandrina
и информации у меня нет
и вообще собака у меня дерьмо, и я плохо за собакой ухаживаю
и Даша -замечательный заводчик
Простите и извините

16

Бедный Д'Орландо  :D , бедный песик ни в чем не виноват.

17

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА, не нервничайте, он и моей Вите папа. При чем тут он? Он хороший кобель, а вот с хозяйкой ему не повезло. Просто генетика так сложилась, что Ваша собака предрасположена к полноте, контролируйте питание и физические нагрузки. А то ведь сами пишете - спина провисает. Разве же это хорошо?
А что касается Даши, то здесь всем все про нее известно, никто ее восхвалять не собирается.

18

Наталия&Вита написал(а):

Бедный Д'Орландо  :D , бедный песик ни в чем не виноват.

папик то конечно хороший и он не в чем не виноват-это точно :cool:

19

ЕКАТЕРИНА КУДРЯШОВА написал(а):

и вообще собака у меня дерьмо, и я плохо за собакой ухаживаюи Даша -замечательный заводчикПростите и извините

Эт чё с Вами? :question:

20

Наталия&Вита написал(а):

что Ваша собака предрасположена к полноте, контролируйте питание и физические нагрузки. А то ведь сами пишете - спина провисает. Разве же это хорошо?

ОЙ-этим я занимаюсь днями и ночами и с удовоьствием.Мы даже ночью гуляем и за питанием следим и корма подбираем и все такое : :blush: