Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Хочу купить друга в семью.


Хочу купить друга в семью.

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Здравствуйте уважаемые заводчики и просто любители Биглей.
Не знаю, насколько тут это принято, но если что- модераторы удалят объявление.
Суть в том, что хочу купить 1,5-2,5 месячного щенка Бигля для себя. То есть не для разведения, не для выставок, ни для необходимости отдавать кому то щенков или таскать на случки. В связи с этим не нужны ни паспорта, но родословные, но все прочие атрибуты породы.
Но, собаку хочется хорошую, не помесь дворняги и бигля, не уродца больного. Возможны внеплановые пометы.
Скажите, есть ли такие варианты? Практикуется ли это?  Конечно, подразумевается, что и цена должна быть более демократичной.
Возможно у кого то была такая практика покупок, или кто то может предложить хорошего кабелька в добрые руки.

2

Перец написал(а):

Практикуется ли это?

Нет, не практикуется.

Перец написал(а):

Скажите, есть ли такие варианты?

Варианты всегда есть.
Какая сумма приемлема для Вас? 25? 15? 5?

3

Я думаю, что порядка 10 т. вполне приемлемо.
Понимаете, биться за громкие имена, медали родителей, и ни разу не посетить потом выставку, тогда к чему переплачивать?

4

Перец, тогда вам сюда http://beagle.mybb.ru/viewforum.php?id=67
Тут очень много "бюджетных" вариантов (((( К сожалению, в других местах 10 тыр. мало реальная цена для бигля

5

Перец, если не сложно, побродите по форуму и выложите сюда фотку бигля вашей мечты. Ну, то есть каким Вы его хотите видеть во взрослом состоянии.

6

Возможно, Вы и правы.
Весьма вероятно что в результате поисков мне все же придется платить полную стоимость за хорошую собаку со всеми лейблами, печатями и сертификатами, поскольку иного в хорошем качестве просто нет. Но, согласитесь, попробовать все же надо :) Если бы я этим поиском занимался более одного дня, то, возможно знал бы несколько больше данную тему, но все всему учатся понемногу :)

7

Перец написал(а):

со всеми лейблами, печатями и сертификатами

Из документов у щенка только ветпаспорт и щенячья карточка (где написано кто родители).

8

Перец, собака

Перец написал(а):

со всеми лейблами, печатями и сертификатами

стоит значительно дороже. Просто здоровый и красивый бигль сейчас стоит в районе 30 тыр (если очень повезет, может быть и 25). Удачи в поисках)))

9

Перец написал(а):

все же придется платить полную стоимость за хорошую собаку, поскольку иного в хорошем качестве просто нет.

Мало того - за полную стоимость с печатями и сертификатами, ещё можно купить и полную хрень.  %-)  :crazy:  :tomato:

10

VEGA написал(а):

с печатями и сертификатами, ещё можно купить и полную хрень.

+1 Печальная истина  :yep:

11

Перец написал(а):

Понимаете, биться за громкие имена, медали родителей, и ни разу не посетить потом выставку, тогда к чему переплачивать?

а вы думаете что бигль с бумажкой стоит 35 тыщ, а без неё 10?...не обольщайтесь...имейте в виду покупая собаку без документов рискуете купить не только не бигля, но ещё и больного щенка

Перец написал(а):

Но, собаку хочется хорошую, не помесь дворняги и бигля, не уродца больного.

тогда копите, и получите то, что хочется... :yep:

12

Перец написал(а):

Если бы я этим поиском занимался более одного дня, то, возможно знал бы несколько больше данную тему, но все всему учатся понемногу

да, конечно...и тут не одна такая тема как ваша :writing: и в результате почитав, всё взвесив..люди решаются подкопить :glasses:

13

Перец,
Не  хотите рассмотреть вариант бракованного щенка от хороших родителей? Он вырастет красивым биглем (гарантированно - биглем). И шанс иметь проблемы со здоровьем у него будет ниже, чем у собаки с птичьего рынка. Только Вы должны ответственно понимать, что такую собаку нельзя вязать. 
Но даже для плембрака 10 тыщ - это очень дешево, ИМХО.

14

Безусловно, собака не стол- может и заболеть и вырасти в крокодила.
Я уже молчу о съеденных тапочках и порваных обоях- если все это заранее планировать, то вопрос покупки собаки отпадет сам собой.
Но все же- хочется надеяться на лучшее- что и собака дома появится, и вырастит в красавца, и кошелек не сильно похудеет  :cool:

15

Недавно помнится хорошую здоровую девочку с неправильным прикусом за 18 тысяч предлагали. Если собака еще дешевле, то это уже очень подозрительно: значит на выращивании сэкономили. Ведь вырастить здоровый помет дело затратное.

16

во многих похожих темах и ответы то все одинаковые..почитайте, может вы пересмотрите свою позицию
куплю недорого щенка породы Бигль (девочку)

17

Ума написал(а):

Не  хотите рассмотреть вариант бракованного щенка от хороших родителей?

Я не совсем понимаю, а в чем брак? Это Ваша собака?
Если не 10, то сколько собака такая может стоить?
Вопрос вязки меня мало интересует- может повезет кобельку и случится это, если я недогляжу :)

18

Перец написал(а):

Если не 10, то сколько собака такая может стоить?

а какой бы брак вас устроил?

19

Вжикуня написал(а):

а какой бы брак вас устроил?

Я думаю, что развитие диалога в данном русле будет не конструктивно.
А вот за ссылочку, ту что выше спасибо- вижу, что не я один такой "умник".

20

Перец, многие вначале так рассуждают как вы. Когда мы покупали свою первую собаку, мой муж говорил почти дословно то же самое. В результате купили за треть цены у г-на Уражевского щенка...больного чумкой. Три дня пытались его спасти, но увы... Через два месяца купили уже за полную цену щенка у проверенных заводчиков. С тех пор на эксперименты не тянет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Объявления » Хочу купить друга в семью.