Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Бесконечная верность...


Бесконечная верность...

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

http://www.segodnya.ua/video/14232526.html

Видео о верности японской собаки стало хитом Интернета 

На фоне страшной трагедии в Японии местные журналисты отсняли видео о трогательном поведении собаки, которая осталась после цунами без хозяев и преданно охраняет на руинах своего раненого друга.

Ролик под названием «Бесконечная верность» (Ultimate Loyalty) вышел в лидеры просмотров на YouTube - его посмотрели более 50 тысяч человек.

Видео: Японская собака охраняет раненого друга на руинах

Запись демонстрирует, как явно породистый, но истощенный и грязный пес в ошейнике бродит вокруг своего раненого соплеменника, лежащего в обломках. Он всячески пытается привлечь внимание оператора к лежащей без движения собаке, садится рядом и смотрит в сторону камеры.

В кадре видно, с какой заботой пес обхаживает раненого друга, на шее которого тоже виден ошейник. В один момент он, словно успокаивая, обнимает его лапой за шею. В комментариях к видео сообщается, что обе собаки были спасены, одну из них доставили в приют, другую - в ветклинику. Сюжет об этом, судя по комментариям, показало американское телевидение.

Еще несколько подписей под видеозаписью сообщают, что в Японии начат сбор средств в помощь животным, ставшим бездомными после землетрясения и цунами. Многие пользователи написали, что готовы взять собак себе.

Пользователи интернета, оставившие свои комментарии под этими видеокадрами, отмечают необыкновенную преданность японских собак.

Как известно, в Токио на станции Сибуя есть памятник собаке Хатико, которая в 1920-х годах каждый день на протяжении многих лет приходила туда и ждала своего хозяина после его смерти

2

Yulia72 написал(а):

сть памятник собаке Хатико,

смотрела фильм..жалко пёску так.... :'(

3

Вжикуня, ...я читала только..  вот еще такой памятник есть в Италии...

4

надпись  - самому верному другу -

5

интересно, есть ли где- нибудь в России или на всей территории бывшего СССР, памятники нашим четвероногим друзьям.... они же например тоже воевали и отдавали свои жизни во время ВОВ например.... ....У нас в КИеве есть , из тех что я видела, только один памятник известному актеру, возле театра укр.драмы..,сидящего на лавочке а возле ног такса...
Больше памятников, посвященных именно собаке,ее преданности, героизму, я не знаю....

6

Yulia72 написал(а):

интересно, есть ли где- нибудь в России или на всей территории бывшего СССР, памятники нашим четвероногим друзьям

Памятник Биму (Троепольский "Белый Бим Черное Ухо") в Воронеже

http://s61.radikal.ru/i173/1103/db/11e1f3df0bba.jpg

7

"Always Faithful"
25 Marine War Dogs gave their lives liberating Guam in 1944. They served as sentries, messengers, scouts.
They explored caves, detected mines and booby traps.

SEMPER FIDELIS

что-то меня понесло,.. :huh:  но на самом деле, мне всегда было интересно, почему у нас нет ни одного памятника Собакам? Их заслугам перед нашим человеческим обществом...

8

Аня+Leeloo,  здорово! красивый Бим!  молодцы Воронежцы! а в столицах? :unsure: у нас в центре, да и вообще по городу - я не встречала! :sceptic:

9

...

10

Памятник собаке Павлова в Санкт-Петербурге

http://s003.radikal.ru/i203/1103/88/e008151d1ea4.jpg

11

Памятники собакам.

Памятники собакам сооружены во многих странах, как свидетельство огромной благодарности людей своим выдающимся четвероногим друзьям за их неоценимую помощь, преданность, верность и бескорыстную любовь. Точное количество памятников собакам не подсчитано. В нашей стране сведения о них на протяжении многих лет собирал выдающийся санкт-петербургский любитель и исследователь животных В.З. Бульванкер, который опубликовал их в сборнике «Клуб служебного собаководства» (ДОСААФ, выпуск 1979, 1988 г.) и в книге «От кота до кита» (Детская литература, 1991).

Памятник собаке в саду Института экспериментальной медицины, сооружен по инициативе академика И.П. Павлова в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) в 1935 г., скульптор И. Беспалов.
Памятник академику И.П. Павлову с собакой, установлен в Колтушах (ныне с. Павлово) вблизи Санкт-Петербурга.
Памятник академику И.П. Павлову с собакой, установлен в Сухуми на территории Института экспериментальной патологии и терапии в 1969 г., скульптор А. Рябичев, архитектор Ф. Андреев.
Памятник собаке, встречающей своего умершего хозяина-пастуха, сооружен на высоком берегу реки Миссури (США) в 1942 г.
Памятник собаке, сидящей на сундуке, отмечающий заслуги сторожевых собак во время массовых передвижений людей, преимущественно золотоискателей, в 60-х годах прошлого века в Австралии, установлен в нескольких километрах от города Гандагай в 1932 г.
Памятник Н.А. Некрасову с его любимой охотничьей собакой Кадо, случайно убитой на охоте его женой, установлен в охотничьей усадьбе Некрасова Чудовой Луке под Петербургом.
Памятник собаке спаниелю Маю, которая смогла подавить свои охотничьи инстинкты и бдительно охранять дикую птицу от посторонних людей на территории биостанции – заказника Куршская Коса (Прибалтика), сооружен возле здания биостанции в 1965 г.
Памятная каменная плита с барельефом собаки и надписями установлена около 350 лет назад в память о собаке Штуцель ее владельцами фон Вингейхаймами возле деревни Винтерштайн (Германия). В.З. Бульванкер считает, что этот памятник послужил основанием известной поговорке «Вот где собака зарыта».
Мемориальная плита с барельефом собаке Педди – любимице таксистов города Веллингтона (Новая Зеландия), установлен возле Королевской пристани этого города в 1939 г.
Памятник собакам породы шотландская овчарка (колли) за их выдающиеся заслуги в пастьбе овец сооружен фермерами графства Макензи (Новая Зеландия) в 1969 г. Скульптор Инесса Элиот.
Двухскатный шатровый каменный памятник собаке Геллерту, которая, по преданию, в 13 в по трагической ошибке была убита своим хозяином князем Левелином, сооружен на огражденной поляне в Северном Уэльсе. Время установки памятника неизвестно.
Мраморная памятная доска с барельефом собаки Рифифи в знак ее бескорыстной помощи и преданности людям, установлен в городе Манго д’Альба (Италия) в 1962 г.
Памятник собаке Хачико, которая 9 лет ежедневно ходила на станцию встречать своего умершего хозяина Х.Уэно, в поселке Сибуи (Япония)
Памятник знаменитому сенбернару Барри, спасшему жизни 40 человек в Альпах. По легенде, Барри был по ошибке застрелен при спасении 41 жертвы Альп. Памятник стоит в Париже, на р.Сене.
Памятник скай-терьеру Бобби, который 14 лет ходил на могилу своего хозяина пастуха Тока, сооружен у входа на кладбище в Эдинбурге (Шотландия)
Памятники 15 ездовым собакам Второй антарктической японской экспедиции, которых не смогли вывезти из Антарктики, сооружены в городах Вакканае и Сакаи в Японии.
Памятник собаке-проводнику слепых, установлен в зоопарке Берлина (Германия)
Памятник собаке Шепу, которая в течение пяти с половиной лет ежедневно приходила на станцию встречать своего умершего хозяина-пастуха, установлен в США, на р. Миссури.
Памятник ездовой собаке-вожаку Болто, который в 1925 в составе ездовой упряжки в ураганную ночь доставил в г.Ном на Аляске противодифтерийную сыворотку, что позволило предотвратить эпидемию дифтерии. Эта драматическая история легла в основу знаменитого рассказа. Памятник установлен в Сентрал-Парке (Нью-Йорк).
Памятник собаке, сидящей на сундуке, отмечающий заслуги сторожевых собак во время массовых передвижений людей, преимущественно золотоискателей, в 60-х годах прошлого века в Австралии, установлен возле шоссе в нескольких километрах от г.Гандагай в 1932 г.
Памятник выдающейся розыскной собаке Дойре, установлен пограничниками войсковой части Северо-Западного пограничного округа в 1971г.
Памятник собаке Фидо, которая 14 лет приходила на автобусную остановку встречать своего погибшего при бомбежке хозяина, г. Сан-Лоренцо, Италия. Установлен в 1957 г.
Памятник любимой собаке Байрона, ньюфаундленду Ботсвайну, установлен в Ньюстедском поместье Байронов.
Памятник собаке Вальтера Скотта Майде сооружен в поместье Аббатсфорд (Шотландия)
Памятник собакам породы колли за их выдающиеся заслуги в пастьбе овец, сооружен фермерами графства Маккензи в Новой Зеландии.
Один из самых старинных памятников собаке установлен в XIII веке в Северном Уэльсе князем Левелином, в результате трагической ошибки убившим свою собаку по имени Геллерт.

http://i042.radikal.ru/1103/1f/742fd578619d.jpg
Памятник собаке возле Института Экспериментальной Медицины имени академика Павлова.

12

http://alaskanmalamute.com.ua/memorialrussng.htm

вот еще оч интересная    ссылка.....в Москве оказывается много! А вот в Киеве - один! Как же так?!? обидно !

13

Памятник в Гродно
надпись гласит "Животным за неоценимый вклад в развитие медицинской науки"
http://s54.radikal.ru/i144/1103/00/35a0f1764956.jpg

14

В Терлецком парке вот такой памятник собаке и проводнику:
http://i048.radikal.ru/1103/85/8ec7b5ab4edc.jpg

15

http://alaskanmalamute.com.ua/memorial usa.htm

подсмотрела на хаскинском сайте...оч интересно!

16

Risha,  ох! какой памятник красивый! И как вы с биглятами здорово смотритесь! 8-)  Спасибо!

17

Памятники собакам

http://s011.radikal.ru/i317/1103/9f/d54ece1b9fa1.jpg

18

В Москве на входе в м.Менделеевская есть памятник собаке.

Вот о нем из Википедии:
В подуличном переходе станции 17 февраля 2007 года установлен памятник бездомным собакам — фигура бронзового пса-дворняги на невысоком постаменте. Эта скульптура, созданная по инициативе группы народных артистов России и выполненная Александром Цигалем, заслуженным художником РФ, появилась после нашумевшего случая, когда бездомный пёс Мальчик, долгое время живший при этой станции, был убит 21-летней фотомоделью Юлией Волковой (Юлианой Романовой), которую позже признали невменяемой. Надпись на памятнике гласит: «Посвящается гуманному отношению к бездомным животным».

19

фото памятника бездомной собаке

Я раньше там часто ездила - у памятника всегда лежат живые цветы!

20

Кстати - а как же знаменитая собака на Площали Революции? Там же есть приметы, связанные с этими скульптурами - нужно тереть пистолет у бойца и нос собаки - на удачу.  :D И пистолет, и нос затерты до совершенного блеска!  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Бесконечная верность...