Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.


Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.

Сообщений 181 страница 200 из 239

181

katusia написал(а):

тут так часто звучит "не жалею"... я была бы удивлена, если кто-нибудь написал, что пожалел.. не знаю кем надо быть, чтобы пожалеть, что ты родил ребенка. Ну это странно, согласитесь. Мне кажется правильнее было ба ставить вопрос не о том пожалел ты или нет, а о периоде времени, когда вы растили своих детей, трудностях, чтобы вы хотели поменть и как бы изменили свою жизнь, чтобы вы хотели улучшить в то время..

Времена не выбирают, в них живут  :D А в молодости и "деревья были большими". Я другой жизни не знала, не представляла, как может быть лучше, в 18-19 лет воспринимаешь все, как данность. Зато есть что вспомнить - и огромные очереди в детском мире, и номерки на руках, и связанные ребенку своими руками кофточки, шапочки и шарфики, и подработку дома машинисткой (печатала художественную литерутуру на печатной машинке, чтобы заработать на приданное ребенку), и торговлю на рынке в 92-м (когда мои 160 см роста тащили на рынок коробку с кроссовками своим ходом), и поступление в институт связи, и первую работу на коммутаторе ЗАС, и поездки на учения в Софрино, романтика  :D

182

Malbiwka написал(а):

а она со своим "хочется" будет появляться раз в месяц....потискать придет и все!А посидеть, еще чего....деловые все...я балдею!

Лучше так  :D  А вот если она будет ходить каждый день и еще звонить и донимать советами :D  учить как НАДО и как ПРАВИЛЬНО  :hobo:  %-) ..... Моя свекровь тоже очень хочет маленьких) но мне с одной стороны повезло - она далеко + у нее 2 детей ( есть еще дочь моего возраста, мой муж старший) + ко мне не больно то полезешь  :D . А вот не повезло в том что дочь ее рожать не собирается лет до 30  %-)  :hobo: и я боюсь что всю свою любовь блин она обрушит на меня и на ребенка  :D  :D  :D  Это самое страшное))))) А помогать она оооооооочень любит  :D  фиг отвяжешься  :D

183

ИринаиМатвей, вот правда!А я жалуюсь!Когда писала пост - двоякие мысли в голове были!Она ведь может и достать!Но...ко мне особо тоже....не попристаешь!Достаточно посмотреть на мою "морду лица"... и все.. тем более, что я сама так сказать "воспитала" больше чем она со своим одним сыном! Мои брат, сестр и племянники с пеленками (брат с сестрой еще не знали что такое подгузники), мытьем поп, кормлением из буиылочки, с ложечки, укладыванием спать днем, ночью, с книгами и без, выгулы с коляской (вот эт самое ненавистное занятие!!!Ходишь как дурак....почитать на лавочку летом не сядишь - проснется, сама зевать начинаешь...а если ребенок очень чутко спит!Где гулять?Везде дети бегающеорущие, собаку не подзовешь....это хорошо мои на свист приходят...Кароче, мне пока с собаками проще..
На днях с мужем заговорили о планах на будущее....я заикнулась про 3 собаку лете через..5 .... он мне - а дети?Эх...думаю...и ты туда же))) Говорю - ну через пять ребенок конечно уже должен бытть!Куда деваться  :D

184

Malbiwka написал(а):

я заикнулась про 3 собаку лете через..5

У нас в планах на будущее еще ребенок  :D  Муж мечтал о двойне, расстроился когда на узи был только один))) Вторая собака тоже в планах, хотели сейчас завести, но сейчас мне с одним сложно, а уж с щенком так вообще  :hobo:  :D мечтаю иметь свою стаю)))))  :D

Malbiwka написал(а):

Она ведь может и достать!

И еще как))) Разные бывают свекрови. Одна помогать будет и только благодарность будешь испытывать, а другая так поездет по мозгам  %-)  :tired:  лучше уж самой поднапрячся)

185

Наталия&Вита написал(а):

Времена не выбирают, в них живут

золотые слова :cool:

Наталия&Вита написал(а):

не представляла, как может быть лучше

потому что все жили практически одинаково, в одном ритме и практически никто ничем не отличался. Сейчас, я думаю многие со мной согласятся, появился выбор и стало больше возможностей. И Этим хочется воспользоваться! Опять же, жить и выживать все-таки разные вещи. Вспоминая те времена накатывает ностальгия, но мне кажется мало кто согласиться вернуться в прошлое и пройти этот путь снова.
У меня муж 3 года служил по контракту и первый год мы не виделись вообще практически (может раз в месяц), а последние два-только по выходным. Сейчас, вспоминая то время, накатывает ностальгия-по-моему за то время мы ни разу не поругались, жили в мире, любви и согласии, не было бытовых и финансовых проблем.. иногда (обычно, когда поргаемся) мне даже хочется, чтобы он опять пошел на службу :D  и приятно вспоминать как мы ездили друг к другу, но если быть до конца откровенной то я как вспомню так вздрогну как ездила 2,5 часа в -30 в неотапливаемом вагоне со спротивной сумкой с едой и шмотками (как к зеку е-мое), потом еще на автобусе около 40 минут, ну и соответсвенно на метро до вокзала.4 часа туда, 4 часа обратно-как до Москвы. Это только дорога..  Жили и ничего, но я бы не хотела вновь оказаться в то время. Больше я бы так не смогла.

ИринаиМатвей написал(а):

А помогать она оооооооочень любит    фиг отвяжешься

:confused: не знаешь что и лучше!

Malbiwka написал(а):

ко мне особо тоже....не попристаешь

свекровки обычно через сыновей действуют :D они то маме не откажут  :blush:

Malbiwka написал(а):

Говорю - ну через пять ребенок конечно уже должен бытть!Куда деваться

:cool:

186

katusia написал(а):

свекровки обычно через сыновей действуют  они то маме не откажут

:D У меня есть дар управления и кольцо всевластия  :D

katusia написал(а):

не знаешь что и лучше!

Я поняла что для меня лучше когда на расстоянии и без советов  :D  у меня и так тут полно советчиков, одна мама чего стоит  :tired: как наслушается где нибудь фигни какой то и мыслей всяких подруг и пошло поехало....а вот мне Катя сказала что там то и там то покупать надо,что тут то дешевле, что от этого совсем не надо покупать - она не пользовалась  %-) и тд  :tired: Все прекрасно, только будет так же как и с собакой  :D  все советую советуют, а однако же я сама с ним все время занималась и лужи подтерала, а уж про прогулки я вообще молчу, только если куда в отпуск летишь, только тогда и погуляют. Но советовали взахлеб)))

187

ИринаиМатвей написал(а):

У меня есть дар управления и кольцо всевластия

:D верно сказано!
У меня свекровь-хитрюга еще та. Если ей что-то надо.. ну редко бывает так, чтобы она не добивалась. У нее специальная методика прибеднения, давления на жалость и имитация беспомощности. В принципе, пока меня не касается-пусть сами разбираются, но бывает такое, что пытается всех под себя подмять, используя свою методику, действует всегда через мужа, а он и отказать вроде не может, жалко же.. его тоже можно понять, я особо не бунтую, стараюсь не обращать внимания и втихую делать как надо мне, но не всегда выходит. Не опытна я еще в этом плане :D

ИринаиМатвей написал(а):

советовали взахлеб)))

ну  советовать все любят. Я тоже отчасти :D Но я как-то больше по делу-так выходит, что в бытовом плане многие прислушиваются :writing:

188

Наталия&Вита написал(а):

Времена не выбирают, в них живут

+1

Девушки, это сейчас в 2011 году, оборачиваясь на 90 годы, вы говорите: "Какой кошмар! Это сумасшествие/геройство рожать в такое время!"
Какое такое? Это МОЕ время. Что вы знаете о завтрашнем дне? Что завтра будет больше денег? Больше здоровья? Дома все в порядке? Не обманывайте себя. Конечно это личное дело каждого когда, сколько... Только себя не обманывайте - остальных не касается. А вообще я полностью согласна с Мариной (санта). К своим 40 могу привести слишком много примеров, когда ждали, думали, копили и.... не смогли. Не страшно родить, страшно не родить.
Дай Бог вам всем здоровья, мудрости и зрелости родить когда захотите и сколько захотите.

189

Аня+Leeloo, сасибо!  8-)

190

katusia написал(а):

действует всегда через мужа, а он и отказать вроде не может, жалко же..

Моя тоже кудесница  :D  Она после перенесенной операции на ноге ( упала и занозила ее ТАК что там уже чуть не до кости гной и всякие прелести) очень серьезной и тяжелой + в возрсте 70 лет это еще и плохо заживает, через неделю после выписки ПОЕХАЛА НА БАЗУ И КУПИЛА 3 МЕШКА САХАРА - это с больной то ногой перебинтованной и опухшей, на которой невозможно стоять!! И на ней и правда невозможно стоять и она действительно болит, но эта женщина мне кажется из бетона)))! И так во всем! На ней можно пахать - что особенно мою бабулю обижает  :D  она вечно сетует что здоровА баба мол - они одного возраста. И она тоже вечно жалость вызывает, но другой тактикой. Звонит и со смехом рассказывает как она шмякнулась, как ей больно и что врач сказал немедленная операция и тд и естественно муж в обморочном состоянии она же его мать и он понятное дело когда есть возможность летит. Я это понимаю и не вмешиваюсь - мать есть мать. У меня она
тоже есть и я так же поступаю. Но если это фигня какая нибудь  :mad: ФИГ я куда отпущу - у меня же кольцо всевластия  :D  есть  :P

katusia написал(а):

в бытовом плане многие прислушиваются

В бытовом порой полезно совет получить) Но мы ведь тоже с усами  :insane: кое что можем и без советов))) тем более что на чужишь ошибках никогда не научишься, только на своих - правда жизни :hobo:

191

katusia написал(а):

потому что все жили практически одинаково, в одном ритме и практически никто ничем не отличался. Сейчас, я думаю многие со мной согласятся, появился выбор и стало больше возможностей.

Так Вас же никто и не осуждает. Каждый выбирает свой путь. Когда стало лучше, например, я вообще рожать не захотела. Вернее была беременность, но муж был против и я сама очень сильно сомневалась, что мне в 30 лет это надо, т.к. в этот момент мы активно делали карьеру и был открыт вопрос жилья. Чем становишься старше, тем препятствий больше. А в 18 лет все было легко. Путь тот проходить не хочу опять, это было бы глупо, я его уже прошла.

192

Главное - взаимопонимание по данному вопросу - между Мужчиной и Женщиной, если они создали Семью.
Такие эпохальные вопросы нужно обсуждать до вступления в брак. Мое мнение, конечно.

193

Ума написал(а):

Главное - взаимопонимание по данному вопросу - между Мужчиной и Женщиной, если они создали Семью.

не последнее точно  :D  :flag:

Я очень люблю мудрого Шварца.
Захотелось процитировать его философский монолог из "Обыкновенного чуда".

Хозяин
Ты! Держи ответ! Как ты посмел не поцеловать ее?

Медведь
Но ведь вы знаете, чем это кончилось бы!

Хозяин
Нет, не знаю! Ты не любил девушку!

Медведь
Неправда!

Хозяин
Не любил, иначе волшебная сила безрассудства охватила бы тебя. Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из любви к родине солдаты подпирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад – из любви к истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному. А ты что сделал из любви к девушке?

Медведь
Я отказался от нее.

Хозяин
Великолепный поступок. А ты знаешь, что всего только раз в жизни выпадает влюбленным день, когда все им удается. И ты прозевал свое счастье. Прощай. Я больше не буду тебе помогать. Нет! Мешать начну тебе изо всех сил. До чего довел… Я, весельчак и шалун, заговорил из-за тебя как проповедник. Пойдем, жена, закрывать ставни.
:flag:

194

Аня+Leeloo, спасибо! :flag:

ИринаиМатвей написал(а):

мать есть мать

да, родителей не выбирают!

ИринаиМатвей написал(а):

только на своих - правда жизни

гы, что правда, то правда

Наталия&Вита написал(а):

Так Вас же никто и не осуждает.

я не считаю, что кто-то кого-то здесь осуждает 8-) все правильно-не бывает так, чтобы у всех мнение совпадало!

Ума написал(а):

до вступления в брак

главное, чтобы потом брак состоялся и мужик раньше времени не сбежал, а то они они очень нежные существа и им страшнее нас от таких разговоров:crazy:

195

Вот вам 23 года, а мне в два раза больше почти, у меня 2 детей, старшему 23. И что? Все равно, и свекровь и коллектив на работе раздражает моя собака. Отговаривали, просто на ушах стояли. И сейчас, чуть что:"А мы тебе говорили!"  На самом деле - забейте, жизнь одна, живете вы. Меня не удивляет такое отношение, просто у них ни у кого нет собак, и не было никогда. Несчастные люди! А у вашей свекрови есть собака? Или была когда-нибудь?

196

ой, что-то с компом. не могу цитировать и обращаться.
Анна, да у меня у свекрови была собака-пекинес, прожил 11 лет..сейчас вроде, ттт, подуспокоились. Я стараюсь особо ничего не рассказывать, общаюсь с теми людьми, которым интересно.

197

katusia написал(а):

Анна, да у меня у свекрови была собака-пекинес, прожил 11 лет..сейчас вроде, ттт, подуспокоились. Я стараюсь особо ничего не рассказывать, общаюсь с теми людьми, которым интересно.

Вот странно, раз была собака. У меня на работе все кошатницы, а свекровь вообще против всего живого в квартире. Я им и не рассказываю сама, мне есть с кем общаться на эту тему, сами спрашивают, а потом начинают: "Вот тебе делать нечего! " Простудилась тут давеча, а они:"Это ты с собакой все время гуляешь, вот и заболела!" Чушь какая, а сами когда болеют? С кем гуляли, а?

198

Ой, да любит наш народ все разом приплетать-этого уж точно не занимать. Я уже поняла, что надо просто относиться проще и стараться не зацикливаться, переводить в шутку.. а то совсем ведь заклюют

199

katusia написал(а):

стараться не зацикливаться, переводить в шутку.. а то совсем ведь заклюют

И не брать с них пример по отношению к другим людям  :D

200

Здравствуйте! :flag:

У нас такая же ситуация мне почти 25, вместе 8 лет, а поженились только в этом году.  Когда была еще подростком думала что заведу семью лет в 20 (как все кто был в поле моего зрения), а когда эти самые 20 настали  :crazy: поняла что совершенно не готова к детям, я сама еще тот ребенок!

Всю жизнь у нас в семье были и собаки и кошки и я себе жизни без них не представляю!   Когда мы с моим тогда еще будующим мужем стали жить вместе завели сначала Черепашку красноухую, потом кошку, потом рыбок.... все знакомые подшучивают, что у нас почти что зоопарк  :D

Я уже много лет мечтала о бигле, именно эта порода вызывала во  мне бурю положительных эмоций (уверена что биглевладельцы нашего двора думали, что я сумасшедшая :crazy: ) и вот случилось....у сотрудницы подруга отдает девочку бигля (2 года)...

Ох, чего мы тут наслушались.... (ну вы сами прекрасно понимаете)

На что мой муж сказал "Ты когда котенка брала сомневалась? Сомневалась??? Сейчас жалеешь? Нет!!! Все, берем!!!!"

Теперь я самая счастливая, моя мечта сбылась!!! У нас есть Ксюша!!! :flirt:

А всем мы сказали что идем по возростающей и следующим шагом будет человеческий детеныш!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.