Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.


Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.

Сообщений 201 страница 220 из 239

201

Kaktya_kot написал(а):

Теперь я самая счастливая, моя мечта сбылась!!! У нас есть Ксюша!!!
А всем мы сказали что идем по возростающей и следующим шагом будет человеческий детеныш!

С чудесным пополнением вашу семью!!! В любви и понимании найдется место всем, и рыбкам, и биглям, и детям! Респект Вашему супругу! Наш человек! :flag:

202

Kaktya_kot, у нас с вами ситуация прям один в один - только поженились мы 4 года назад, а встречаемся завтра будет как восемь лет уже. И такая же ситуация - всю жизнь были собаки, без них я не понимаю уже радости жизни. Когда поженились завели первым животным шиншиллу, затем ящерицу, затем кролика. Тоже говорили, что зооуголок устроили. И все намеки были на человеческих детей. Мы были не готовы к этому. Ящерица умерла со временем, а кролика забрали к себе наши друзья - они влюбились и там уже было невозможно не отдать. Но настоящей мечтой всегда была собака. И вот почти месяц со мной живет мое рыжеволосое чудо, моя мечта, моя сливочная принцесса Дебби))) Мы счастливы вместе :flag:

203

Мила написал(а):

Респект Вашему супругу!

Ага, то же хотела сказать! ))) Здорово, когда это не просто мечта одного человека, а гармония и взаимопонимание в семье. Ну а что говорят вокруг - неважно, главное, что вы счастливы! Удачи Вам в воспитании взрослого уже биглеребенка!!! :flag:

204

Risha написал(а):

Вот интересно, у кого есть дети 90-92 года рождения (страшное время!), жалеют ли они сейчас, что родили?

У меня сын с 1988 года, и я попала в "веселое время",когда продукты продавали по визиткам, и очереди стояли везде бешеные и раздача гуманитарной помощи (мешки сухого молока,консервы-ужасные сосиски,мыло хозяйственное-аж теплое привозили и пока дойдешь до дома,оно одним куском делается).Не считала и не считаю,что это время можно как то сравнить с чем - то ужасным.И собака у меня была,когда я беременная ходила, и супруг нас оставил спястя1,5 мес после рождения,но у меня не было в мыслях даже, я НЕ ПРОГРАММИРОВАЛА себя на то,что у меня нет денег и поэтому:
1) мне срочно надо переустроить собаку
2)бросить институт
3)отдать на воспитание малыша бабушкам и дедушкам.
4)впасть в депрессию
5)свалить на политические неурядицы.
У меня почему то появился один позитив.
Самое главное,что до всех этих жизненных проблем,у меня было и есть много друзей и знакомых собачников.А это сила!
И институт я закончила,и сын вырос,и собаки еще были,и замуж вышла через год,потом правда развелась,завела еще дну собаку и опять вышла замуж :D
И никогда я не думала и думать не буду,тяжело мне было или нет,правильно я поступала или нет.Главное-я никогда не думала,что жизнь кончилась.А вот ,что касается собак и детей,то тут лично у меня стоит знак равенства.
И в любые года детей поднимать не легко,тяжело тебе финансово или нет.Многие ведь родители от постоянной занятости вынуждены нанимать нянь,отдавать детей своим родителям-ведь это тоже трудно,с моральной точки  зрения,мне кажется не меньше,если бы были финансовые трудности.Я полностью согласна с тем ,что детей надо рожать не для кого то, а для себя и ответственность за это нести, а если люди не хотят иметь детей-разве за это можно их осуждать? Каждому свое.Ведь много семей живут без детей и ущербными себя не считают.Единственное я постоянно слышу,туже песню "собак заводят, а детей рожать не хотят"А при чем тут собаки?И вообще это дело каждого человека-хочет он?может?-это не наше дело.

205

Екатерина Кудряшова написал(а):

"собак заводят, а детей рожать не хотят"

Мне летом один пьяный урод орал на улице, что я несчастная девушка и сплю с собаками  %-) Когда я сказала, что мне почти 40, что я замужем и уже вырастила сына, он мне не поверил. Видимо, молодо выгляжу  :D

206

Наталия&Вита написал(а):

что я несчастная девушка и сплю с собаками

мне тут на днях сказали, что я "моральная" уродка :D -целую собаку,а надо целовать в моем возрасте любовника или мужа на крайний случай :D .И что от таких как я, в Стране одни глисты o.O.И когда я стояла и слушала эти вопли,проходя мимо довольно интеллигентного вида дама с ребенком,выдала фразу "Вот от Вас с вашими шавками неухоженными в каких то синих лохмотьях, у нас и процветает туберкулез" %-) .
Особенно смешно мне стало(от выводов, особенно кто видел мою собаку), у меня неухоженная????????А бедный финский комбинезон чистенький новенький Хурта-назвали "лохмотьями".Да и Доном мы явно на больных туберкулезом не похожи. :D
А то что я "моральная уродка"-без комментариев.
Так и хочется уходить в лес подальше и подальше............гулять.

207

Екатерина Кудряшова написал(а):

мне тут на днях сказали, что я "моральная" уродка  -целую собаку,а надо целовать в моем возрасте любовника или мужа на крайний случай  .И что от таких как я, в Стране одни глисты .И когда я стояла и слушала эти вопли,проходя мимо довольно интеллигентного вида дама с ребенком,выдала фразу "Вот от Вас с вашими шавками неухоженными в каких то синих лохмотьях, у нас и процветает туберкулез"  .
Особенно смешно мне стало(от выводов, особенно кто видел мою собаку

:tired:
Ужас !!! Да ещё при ребёнке такие вещи говорить, не в себе дама  :no: А насчет любовника у дамы - оговорочка по Фрейду  :crazy:
У нас такая же ходит - не знаю как назвать - с огромным толстым лабом и как видит меня сразу орёт - "Уберите свою шавку, она моего мальчика искусает"

Екатерина Кудряшова написал(а):

Так и хочется уходить в лес подальше и подальше............гулять.

мы так и делаем, уходим в парк, далековато - зато нервная система в порядке  :D

208

Екатерина Кудряшова написал(а):

Так и хочется уходить в лес подальше и подальше............гулять.

Точно... Есть еще такие, которые типа верующими и набожными прикидываются. Когда у меня Вита была после операции и ходила в попонке, идем мы как-то вечером домой, наискосок мимо нас идет худосочная носатая женщина лет 45 в длинной юбке, вязанной кофточке и косынке. Выглядит, как типичная посетительница церкви. Идет и издали орет мне, показывая на Витку, "убери свою уродку"... Как будто ей дороги мало... У меня аж "в зобу дыханье сперло", сразу не нашлась, что и ответить. Ну что за люди  :dontcare:

209

Екатерина Кудряшова написал(а):

Так и хочется уходить в лес подальше и подальше............гулять.

У меня почему то подобные случаи происходят как раз таки вдали от людей. Например летом мы жили на даче (160 км от Москвы) Каждый вечер мы с Элвином выходили в чисто поле , где я совершала 5ти километровую пробежку, а Элвиня гонялся за зайцами. Все лето мы так бегали и никто из людей нам не встречался, и вот уже где то в конце августа бегу я , а навстречу мне идет дядя в трусах, с толстым животом, и сразу видно из тех кто себя считает самым умным, и  злобно мне так:  " Чё бежишь? Надо было сразу на ощейник брать свою псину, а теперь чё бежать." Элвин искал след где то далеко впереди и на этого типа внимания даже не обратил.  :dontknow:

210

Снусмумрик написал(а):

" Чё бежишь? Надо было сразу на ощейник брать свою псину, а теперь чё бежать." Элвин искал след где то далеко впереди и на этого типа внимания даже не обратил.  :dontknow:

:D у нас так любят советы давать, правда, мы их об этом и не просим совсем.

211

Немного не в тему,но случай запомнился мне надолго.Иду я с собакой на площадку и встречаю женщину,которую давно знаю,у нее питомник лабрадоров.И мы с ней разговорились о биглях, и она меня про питомники спрашивала,а между тем ее кобель стоял рядом.И в тот момен,т когда я произнесла слова,перечисляя питомники,проходящая женщина слышала мою фразу и "Дар Шах"в том числе. А кобель-лабрадор на меня уставился и хозяйка говорит: "Заир,ну сейчас уже пойдем".Подлетает эта мадам и начинает на нас орать,что мы чурки недорезанные и собаки у нас такие же -один Шах,второй Заир. :crazyfun: и валили бы своими Шахами в Таджикистан.Мне так смешно стало, я стою ржу нимагу,приятельница орет-при чем тут Таджикистан, а мадам орет - что своих собак девать некуда а они еще азиатов сюда везут :cool:  :D

212

Читаю и думаю, сколько ж психов вокруг ходит... o.O

213

А я вот думаю всё, откуда такая в принципе агрессия на животных?или в принципе агрессия?

214

Мне кажется это просто психоз от тяжелой жизни. Я раз слышала как тетка, сидя в автобусе, просто громко вещала, не обращаясь ни к кому конкретно, что мир наш катится к черту, что люди рожать не хотят, а вместо детей собак заводят, и т.д. и т.п. Все вокруг молчали и старались отодвинуться подальше, ибо тётя была явно не в себе. Так и вышла она, разговаривая сама с собой.

215

Екатерина Кудряшова написал(а):

у нас так любят советы давать, правда, мы их об этом и не просим совсем.

+ млн

216

Марина Е написал(а):

Читаю и думаю, сколько ж психов вокруг ходит...

Навеяло ещё ))) Собачий шовинизм - пример !!!
Мне парень молодой, лет тридцать может больше - владелец джек-рассела, доказывает каждую прогулку (когда пересекаемся), что бигли - полные идиоты, и почему с поводка бигля не отпускаю у помойки, где он гуляет,  а где-то там далеко - это доказывает. Что бигли - полные придурки, не воспитуемые, и ему бы даром предложили - не взял бы !  Девочки, молчу и обхожу мимо  :dontknow:   :mad:

217

Екатерина Кудряшова написал(а):

А я вот думаю всё, откуда такая в принципе агрессия на животных?

Очень многие собачники сами провоцируют такое отношение, выгуливают своих питомцев в неположенных местах, не убирают за ними, водят без поводка, позволяют собакам брехать без умолку и т. д.
Маленький пример. У нас в микрорайоне недавно разбили скверик для мамочек, так и назвали сквер Матери, там дорожки, лавочки, газончики, рядом площадка с детскими горками, качелями... так уже через неделю после открытия сквера все газоны были завалены собачьими экскрементами, там стали тусоваться дамы с мелкими собачками, постоянный лай, дети в колясках просыпаются, плачут, более старшие бегают и вляпываются в "мины", мамаши злятся, недавно слышала, как одна из них сказала: " Как же я ненавижу этих собачников". Нам тоже иногда достается пару "теплых слов",когда мы просто проходим мимо и хоть это обидно и незаслуженно, я их очень  хорошо понимаю, стараемся просто гулять подальше в поле, в лесу.
Вот я вспоминаю свое детство, все было также и никто ведь не ругался. Наверное, просто время было другое, жизнь спокойнее, стабильнее, у людей нервы были крепче и на такие "мелочи" никто не обращал внимания.

218

((

Отредактировано Lastochka (15.10.2011 21:18:26)

219

Lastochka написал(а):

выгуливают своих питомцев в неположенных местах, не убирают за ними, водят без поводка, позволяют собакам брехать без умолку и т. д.

Ну ведь и правда не все обязаны любить собак,но вот возмущаются,доходя до таких оскорблений. Просто я который год тренирую нервы уже.Стараюсь не обращать внимания.. А по поводу выделенной цитаты, я, например, абсолютно согласна.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (15.10.2011 21:29:34)

220

Багира написал(а):

владелец джек-рассела, доказывает каждую прогулку (когда пересекаемся), что бигли - полные идиоты

А я, например, не люблю гиперактивность маленьких собачонок. Они какие-то вечно нервные, бегут, ножками семенят, истошно брешут... нет, джек-рассел точно не для меня. Мне, наоборот, владельцы завидуют, какие у меня собаки умные, воспитанные, спокойные и уверенные в себе.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.