Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.


Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.

Сообщений 21 страница 40 из 239

21

jam написал(а):

Обидно, когда тебя не понимают люди, которые живут с тобой (и соответственно с твоими собаками) в одной квартире...

А когда Вы заводили троих собак в квартире, в которой проживают другие люди - какие-то обсуждения проводились? Или бабушка появилась позже собак?
Не обижайтесь, но бабушка имеет полное право не понимать и не принимать Вашу любовь к собакам.

22

Бондит написал(а):

в 23 я была мамой 5тилетней ребёнки.

у меня что-то близкое - мне 25, дочке лет)
Встать на ноги, устроить СВОЮ жизнь финансово, найти то, чем ты будешь заниматься остаток жизни - это должно быть на первом месте...а не то, что говорят другие. Если бы у меня был шанс вернуть все назад - может быть дочери сейчас бы не было (так говорить тоже плохо, но то, как я жила первые три года после ее рождения - это был кошмар - к этому надо быть готовым) и делать это надо только тогда, когда ВЫ этого будите хотеть, а не кто-то вас просит.

На счет собаки: друзья все поголовно говорят: "Вам своих пора заводить, а вы все с собаками....да еще и не со своими от части"...На что я просто говорю "Да, я люблю собак, может даже больше, чем людей. И всему свое время" - причем говорю просто и с улыбкой - перестала принимать близко - нервы мне будут еще нужны (даже когда буду беременная) и обращать внимание.

Теперь, думая о ребенке (а я второго хочу безумно) я в первую очередь думаю о том, ЧТО я смогу ему дать сейчас...
На данный момент у меня дочка не нуждается ни в чем: покупаем все: да, избалованная, да - вредная) Но работаю я в первую очередь, для нее)

23

Ума написал(а):

А когда Вы заводили троих собак в квартире, в которой проживают другие люди - какие-то обсуждения проводились?

У нас в семье всегда были собаки. Первую мою личную собаку мы заводили, когда у нас был ещё маленький старичок дворик, бабушка была против, но решение тогда принимала мама.
А того самого салюка, которого бабушка так не любит, она сама разрешила завести :D

Ума написал(а):

но бабушка имеет полное право не понимать и не принимать Вашу любовь к собакам

Никто не спорит, поэтому я и написала, что мне обидно что близкий человек не хочет понимать и принимать мою любовь к собакам! Тем более что это не прихоть маленького ребёнка иметь дома зверушку, а моё хобби, работа и моя жизнь!

24

темка интересная

katusia написал(а):

кому-то моя тема покажется глупостью

совсем наоборот.

Я считаю, как и принято у нас в стране, что дети - счастье жизни. У самой их четверо :rolleyes: . Муж считает идеальное число 7, как у него в семье.

У брата которому 30 лет и 6 лет женат их нет - я его пилю и зову обоих эгоистами. :crazy:  И у них есть все - дом, машины, карьера и образование, но нет собак. И их тоже пилят :D  так что собаки тут не причем :yep: , мои родители хотят внуков вот и пилят :D
я хочу передать детские вещи/игрушки/мебель... вот и пилю.
меня родители тоже пилят - но за собак, хоть у меня 4 их внуков! :rofl:  понять мое увлечение собаками не в силах с моего рождения!

к чему я это пишу - живите своей жизнью, решайте такие важные вопросы с мужем! Сейчас речь о собаке-ребенке, потом о другом выборе. Недовольные всегда были и будут. Главное что бы вы были счастливы :flag:

katusia написал(а):

Последнее время я страюсь молчать и не раздражать всех вокруг своей собакой, потому что если я натура достаточно импульсивная и если начну спорить, то скорее разругаюсь в пух и прах, но все равно никому ничего не докажу

Вы очень молоды, но научиться ставить людей на место вам все же придется. Даже если это родственники!

25

katusia, Согласна со многими предыдущими высказываниями и в первую очередь с тем, что вопрос о деторождении не тактичный вопрос. К сожалению, многие мечтают о детях, но не получается, а их всё время долбят и долбят: когда? Мне 42, дочери 18. Появилась она у меня на 3-й год брака. Все 3 года меня "долбили" этим вопросом, не зная, что я из больниц не вылезаю по этому поводу. Сказать правду я стеснялась и тем самым провоцировала дальнейшие "долбёжки". Второй ребенок не захотел родиться, я чуть не ушла вместе с ним. И опять вопросы о том, почему вы не родили второго...... И тогда я, глядя в глаза очередному любопытному, говорила: "Не получилось" и видела смущение человека, понимание, что он что-то не то спросил. Конечно, не всем стоит подробно всё объяснять, иногда можно и нужно сказать, что вопрос не тактичный и сугубо личный. Но с родственниками надо договариваться. Если хотите сохранить нормальные отношения особенно со свекровью. Я не "любительница" свекровий, но  попробуйте её понять: она более остро чувствует свой возраст, её очень хочется внуков, она боится их не дождаться, что их вовсе не будет, у других уже есть и т.д.....и одной из причин она видит наличие собаки. Если вы ей скажите, типа не ваше дело, только испортите отношения, оно вам надо? Успокойте её тем, что вы планируете ребенка в ближайшем будущем, "работаете" над этим вопросом и собака тут ни причем, наоборот полно удачных примеров одновременного воспитания детей и собак.
Я не сторонница категоричности с родственниками. Они ведь действительно переживают за нас. Разговаривайте с ними, это не просто любопытствующие посторонние люди.
Меня и мама, и свекровь, и папа спрашивали о том, зачем вам собака. Я ответила: "Для укрепления семьи". Больше вопросов не было.

26

Темка действительно становится более интересной ...)))

TaddyBuu написал(а):

но то, как я жила первые три года после ее рождения - это был кошмар - к этому надо быть готовым

Зачем же Вы пугаете девушку ?

У меня первые годы жизни моих детей ( да и последующие тоже ) - это счастливое время ! да пелёнки -распашонки-стирка ....но это всё не идёт ни в какое сравнение с радостью первой улыбки , первого слова , первого шага ....можно продолжить....))))) :love:
всё  зависит от внутреннего настроя , спокойствия .....( предвидя вопрос , сразу скажу , помощников у меня не было , только муж , кот. на работе .. :D )

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

но научиться ставить людей на место вам все же придется

Мне кажется всё же правильнее будет договариваться , находить компромис ))))) :tomato:

На эту тему есть замечательная книга , называется "Общаться с ребёнком , как ? " Ю.Б. Гиппенрейтер, подходит для любого возраста )))) :flag:

27

санта написал(а):

Если вы ей скажите, типа не ваше дело, только испортите отношения, оно вам надо? Успокойте её тем, что вы планируете ребенка в ближайшем будущем, "работаете" над этим вопросом и собака тут ни причем, наоборот полно удачных примеров одновременного воспитания детей и собак.
Я не сторонница категоричности с родственниками. Они ведь действительно переживают за нас. Разговаривайте с ними, это не просто любопытствующие посторонние люди.
Меня и мама, и свекровь, и папа спрашивали о том, зачем вам собака. Я ответила: "Для укрепления семьи". Больше вопросов не было.

Полностью согласна ))) :flag:

28

Lady_Anna написал(а):

Мне кажется всё же правильнее будет договариваться , находить компромис

но не всегда можно. Сужу по моим родителям и брату. Какой компромис если они хотят внука? Хотя....когда  брат заявил что они "над этим работают", вопросов стало меньше, я уже не лезу, а мама стесняется :rolleyes:

насчет свекрови - я бы послала мужа поговорить с мамой. Пусть она поймет что это его решение!  С сыновьями разговор быстрее и доходчивее, они же идеальны :love:

29

Ума написал(а):

Не обижайтесь, но бабушка имеет полное право не понимать и не принимать Вашу любовь к собакам.

:yep:  Берегите своих родных, старайтесь донести до них свою позицию.

Как медик: сейчас понятия о детородном возрасте поменялись. Он стал очень коротким. Потому, как родить всё тяжелее и тяжелее из-за экологии, болезней и т.д.. Конечно, хорошо бы встать на ноги, финансово окрепнуть, но не увлекайтесь, годы уходят безвозвратно, лучшие годы: когда сможете зачать и благополучно выносить ребёнка. Также если возникнуть с этим проблемы, по-молодости их решить намного легче. Поверьте мне. Не откладывайте в долгий ящик. Я рожала в 90-е. Ничего не было! Страшно было не это, страшно было не родить совсем. Счастье, что финансовые проблемы тогда нас не остановили.

30

думаю, что мое патологическое желание (до слез вечерами и трясучки при новой фотографии на форуме) иметь собаку, в какой то мере  реализация материнского инстинкта. Дочке уже 9 лет. она выросла и вполне самостоятельна, и наверно в моем возрасте женщины чаще всего начинают усиленно хотеть второго ребенка,.  а я не хочу.. вернее хочу но не ребенка :) так вышло что очень сильно захотела собаку...даже не собаку, а именно бигля.

кстати мы  родителям пока не говорили о своих планах - потому что они не поймут.... они любители вещей и порядка... маму аж перекашивает, когда она видит, как тетя обнимается со своим песиком...
хотя в молодости у ее был пес и она обожала его... а может это связано с другой ситуацией, когда знакомая, после того как завела собаку полностью забросила свою дочь... во всех смыслах этого слова и теперь девочка живет у папы... может моя мама подсознательно думает, что собака всему виной...

наверно у каждого свои причины любить или не любить собак и понимать или не понимать их хозяев...

31

Lady_Anna написал(а):

Зачем же Вы пугаете девушку ?

я имею ввиду - это время, когда я совершенно была не подготовлена к ребенку: ни финансово, ни морально. Детей заводить лучше, когда ты в этом уверен и когда ты понимаешь - что тебе это будет в радость.
А не то, что ужасное оно было из за пеленок, распашенок и тп. У меня самый, наверное, спокойный ребенок она в младенчестве была - спала с 10 до 8-и утра, по ночам просыпалась пару раз - не больше и то - когда что нить громыхнет. Я была счастлива, а все удивлялись: как так? Поэтому сначала в моем посте нужно прочитать и вникнуть в суть вещей.

Думаю, что зря написала.

32

Близкая тема. Не могу сказать, что меня кто-то сильно доставал вопросами на эту тему, но тем, кто их задавал, я отвечала, что мы сначала на собачке потренируемся.  :D
В том смысле, что если нам удастся вырастить воспитанного и послушного пса, то и с воспитанием ребенка мы справимся. Шутка конечно, но доля истины в ней есть. Милан появился у нас вскоре после свадьбы, и во многом действительно дал нам почувствовать себя в роли родителей, я увидела, каким мой муж будет в роли папы, и когда родился ребенок, все было очень ожидаемо и предсказуемо, и просто хорошо. Ну и опять же, я считаю, что это прекрасно, когда ребенок с рождения растет вместе с собакой, а чтобы так было, собака должна появиться раньше, чем ребенок, и желательно все-таки успеть чуть-чуть повзрослеть к моменту появления малыша, чтобы попроще было.

33

VEGA написал(а):

Пока Вы не поборете в себе раздражение в ответ на эти разговоры, так и будут цепляться.
Попробуйте отпустить эту тему. Пошутить, а не принимать серьезно.

это точно :yep:
katusia, а вы пробовали хоть раз не вступать в разговоры и споры и объяснения..а просто смиренно сказать-да, конечно, всё правильно, наверно уже пора...и не важно что вам есть чего ещё им сказать, очередной раз раздразиться, просто тупо согласитесь с их мнением (возможно не раз) и сказать им больше будет нечего, переубеждать вас не надо..спорить не о чем :dontknow: это срабатывает и от вас наверняка отстанут

34

jam написал(а):

Моя бабушка искренне ненавидит моего салюка и каждый день просит пристроить его в другой дом

у меня схожая проблема, не могу сказать, что ненавидит, но она считает, что животные лишняя трата времени, денег и имущества, типа от них никакого КПД. Перед ее приездом обычно в срочном порядке я подклеиваю обои, стараюсь скрыть все разодрыши и как никогда тщательно убираю со всем возможных мест шерсть. Она свое отношение старается не афишировать, но иногда не выдерживает и выдает что-нибудь. И говорит, что правнуков ей не дождаться..

VEGA написал(а):

Ждать пока всё будет можно всю жизнь

Вооот самое излюбленное высказывание :disappointed: Да, отчасти так оно и есть, но что мы можем дать, когда сами концы с концами сводим? Как бы грубо это не звучало, но не хочется плодить нищету. Понятное дело, что выжить то мы выживем, но хочется же, чтобы все по-нормальному было, все как у людей. Мне бабушка тоже говорит, что хлеба на всех хватит. Я этого не понимаю.
Очень неудобно и наверное некарасиво рассказывать о таких вещах, но вот к примеру моя свекровь приезжая, вышла замуж за Петербуржца, жил с мамой в однокомнатной квартире, площадь этой комнаты было что-то около 11 метров. Так вот как только они поженились она забеременнела, сначала родила одного ребенка, потом второго. Мне не понять, как можно жить ПЯТЕРОМ в 11-метровой квартире и говорить "ну мы то жили"? Млин, меня вот это "ну мы то жили" просто сводит с ума. Во-первых раньше все было по-другому, когда все жили в СССР. Сейчас воспитать и поставить на ноги хотя бы одного ребенка стоит ой как не дешево. Господи, да щенка на лапы поставить, заводчики, вы же знаете сколько что стоит, какие условия должны быть, как это тяжело.
А еще  она мне ставит в пример свою подругу, которая в 40 лет забеременала вторым ребенком, живя в коммуналке, муж на тот момент мотал срок (не за криминал), а ее 19-яя дочка училась на заочке и крутилась на 2 работах, сама она подрабатывала продавая пуговицы. И на все на это один ответ "ну они же живут" :canthearyou: Не знаю.. ну есть же еще время. Ну куда торопиться..

VEGA написал(а):

А отсутствие шубы и евроремонта - это совсем не повод откладывать это дело

ну вы же понимаете, что не из-за этого мы не заводим мелкого :D

Ума написал(а):

А когда Вы заводили троих собак в квартире, в которой проживают другие люди - какие-то обсуждения проводились

Да, несомненно, надо все обдумывать заранее, но мне кажется, что если бы сородичи были бы категорически против, то и собак бы не было. Я когда сказала, что я хочу вторую собаню, даже мама, которая без у ма от Грандика разъярилась не на шутку :mad: так, что я решила с ней не спорить.

TaddyBuu написал(а):

Встать на ноги, устроить СВОЮ жизнь финансово, найти то, чем ты будешь заниматься остаток жизни - это должно быть на первом месте...

я вот тоже так считаю, но обычно мне говорят "ну мы то жили" :D один раз я уже не выдержала и спросила "ну и как вы жили? хорошо? все ли вас устраивало?".. бррр

TaddyBuu написал(а):

в первую очередь думаю о том, ЧТО я смогу ему дать сейчас

я тоже об этом думаю :writing:

35

Девочки, дело не в детородном возрасте, а в чем-то другом... У меня вот дочка взрослая, самой мне лет неохота вспоминать сколько (тем более, что чувствую я себя намного моложе), а и то часто слышу в свой адрес, что нельзя так любить собаку, собака должна работать, жить на улице, сидеть на цепи и охранять дом, а самой мне пора внуков нянчить (как будто, я сама их себе рожу, вот появятся и с удовольствием понянчим!)

36

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

У самой их четверо

ого! :cool:

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Муж считает идеальное число 7, как у него в семье

ну вы герои! :flag:

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

я хочу передать детские вещи/игрушки/мебель...

у меня уже на будущее есть кроватка, стульчик и эта штука, чтобы ребенка носить спереди на себе :D

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

живите своей жизнью, решайте такие важные вопросы с мужем! Сейчас речь о собаке-ребенке, потом о другом выборе. Недовольные всегда были и будут. Главное что бы вы были счастливы

спасибо большое! мы стараемся :yep:

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Вы очень молоды, но научиться ставить людей на место вам все же придется

поскорее бы пришло это время :D вообще ставить на место вроде умею, только почему-то после этого на меня обижаются :crazy:

санта написал(а):

она более остро чувствует свой возраст, её очень хочется внуков, она боится их не дождаться, что их вовсе не будет, у других уже есть и т.д.....

у нее еще и дочка есть, которой 20 лет, так почему бы ей ее не подолбить? :disappointed: у меня просто такоая свекровь из тех людей, которые хороши только на словах. Нет она не плохая женщина, в целом мы с ней хорошо общаемся и можно даже сказать дружим, но зная ее характер, как только дройдет до дела она отойдет в сторону. Я даже заранее знаю, что если уж кто и будет сидеть периодически с внуком, то моя мама, потому что помогает в того рода ситуациях только она. Свекрови же просто мне кажется внуки нужны для красного словца-у дригих же уже есть, а у нее то нет. Ей интересно повозиться и отдать обратно, а как придет время помощи ее как ветром сдует.

санта написал(а):

Успокойте её тем, что вы планируете ребенка в ближайшем будущем, "работаете" над этим вопросом и собака тут ни причем, наоборот полно удачных примеров одновременного воспитания детей и собак

пытаюсь донести :canthearyou: Потому что так и считаю, но человека просто заклинило и он не слышит всех вокруг. Причем на самом деле по большей части инициатива мужа, что рано еще, а он у меня такой хирущий сил нет. Когда начинаются споры по этому поводу все обращены на меня, а он сидит себе тихонечков сторонке, помалкивает. Хоть раз бы вступился.

санта написал(а):

"Для укрепления семьи".

а ведь так оно и есть! :yep:

Lady_Anna написал(а):

от внутреннего настроя , спокойствия .

к сожалению, я не из той категории людей. Ничего не могу с этим поделать-гены пальцем не разотрешь и чтобы сохранять спокойствие и с удовольствием заниматься воспитанием ребенка, мне нужен стимул-стабильность.

Lady_Anna написал(а):

Мне кажется всё же правильнее будет договариваться , находить компромис

одно дело с родственниками, а другое дело дать понять друзьям/подругам, что по большому счету это не их дело.

Lady_Anna написал(а):

"Общаться с ребёнком , как ? " Ю.Б. Гиппенрейтер

возьму на заметку :yep:

37

надеюсь никого не обижу, но я б не рискнула заводить сначала пса, а потом ребенка... элементарно из за возможной аллергии.... вдруг у младенца будет реакция - и что делать? отдавать любимого члена семьи в чужие руки..
может я не права и нельзя всего бояться. но у меня почему то был такой страх

38

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

насчет свекрови - я бы послала мужа поговорить с мамой. Пусть она поймет что это его решение!  С сыновьями разговор быстрее и доходчивее, они же идеальны

гыг, мне кажется, что это вообще не реально. он скорее мне мозг вынесет, чем к ней пойдет.

санта написал(а):

сейчас понятия о детородном возрасте поменялись. Он стал очень коротким

да уж, что правда то правда. Ходила тут как то в женскую консультацию и почувствовала себя старпершей :D

санта написал(а):

Счастье, что финансовые проблемы тогда нас не остановили

иногда желание пересиливает возможности ^^ Эхх, я видно не доросла еще.

Зефир написал(а):

так вышло что очень сильно захотела собаку...даже не собаку, а именно бигля

ой, это затягивает :D

Зефир написал(а):

маму аж перекашивает, когда она видит, как тетя обнимается со своим песиком...

да, с родителями сложнее, у меня слава богу тока друзей пока перекашивает.

39

Милан и Ко написал(а):

на собачке потренируемся

мы тоже так говорим :D Шутки шутками, а ведь по большоу счету так оно и есть. Они же как дети. Я вот например знаю теперь, что давать ребенку от кашля, от вдутия и от отравления :glasses:

Милан и Ко написал(а):

чуть-чуть повзрослеть к моменту появления малыша, чтобы попроще было.

дааа. было бы волшебно :yep: Надеюсь так оно и будет!

Вжикуня написал(а):

просто смиренно сказать-да, конечно, всё правильно, наверно уже пора...и не важно что вам есть чего ещё им сказать, очередной раз раздразиться, просто тупо согласитесь с их мнением (возможно не раз) и сказать им больше будет нечего, переубеждать вас не надо..спорить не о чем

нет, не прбовала :D у меня муж так делает и по всей видимости правильно :blush: Надо тоже испробовать. Спасибо!

Алла и Мася написал(а):

нельзя так любить собаку

ну тоже.. что значит нельзя? такое ощущение, что у  нас есть какие-то стандарты любви. И вообще.. зависть-это плохое чувство.

Зефир написал(а):

вдруг у младенца будет реакция - и что делать? отдавать любимого члена семьи в чужие руки..

это страшно. Но если уж, ттт, не дай бог так случится мама всегда рада Грандику. Так что с родственниками ссориться низзя :crazyfun:

40

katusia написал(а):

Или не стоит доносить, а просто обрубить на корню, чтобы не приставали с распросами и не лезли в душу. Только как

Вот у меня всегда было так.  :dontknow:
А муж мой смог донести до своих родителей, что собака просто волосатый человек и теперь они просят отдать им Дженни.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.