Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.


Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.

Сообщений 61 страница 80 из 239

61

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

да, но и с появлением детей мой круг общения вырос не меньше! Родители с детплощадки, с садиков, с школ, с армии... у кого то из них есть собаки, у кого то кошки или попугаи или вообще только дети. Люди разные бывают   и общаться надо со всеми

Полностью согласна! Пока у меня ребенок был маленький, мы дружили с семьями, где были такие же дети, потом кто-то развелся, кто-то уехал, связь потерялась. Сейчас ребенок вырос, живет отдельно и у нас появились новые друзья - "родственники" по собачьей линии, нас связывают общие интересы и даже совместный отдых и поездки с собаками.

62

санта написал(а):

И не забывайте про юмор! Он помогает! Это точно!

А уж Биглеводу без этого никак! :D

63

санта, да, я тоже стараюсь быть оптимисткой, но иногда так накатит :'( Гормоны наверное :confused:

Зефир написал(а):

зачем она мне

ну как же зачем? наверное вы любите животных и хотите компаньона, общения. Все-такие живность успокаивает и делает нас добрее, терпименее, не дает зацикливаться на проблемах, живем в постоянном движении.

Снусмумрик написал(а):

удобней таких просто сразу отправлять, чем  им объяснять и оправдываться, может и грубо, но зато эффективно

ой, как хочется иногда так сделать, послать всех к чертям, НО.. мы же воспитанные люди и это не наши методы :crazy:  Теперь главное сделать так же как написала :D

BonnisLove написал(а):

С приобретением собаки быстро меняются приоритеты, появляются новые друзья, понимающие тебя как никто другой.

Да! У  меня появилось столько новых знакомых и все благодаря Грандику :love:

64

санта написал(а):

, Спасибо за тему

Пожалуйста, у меня еще много проблем :D

санта написал(а):

Очень интересная, животрепещущая! Все мнения интересны и заслуживают уважения

Да, несомненно, я даже удивлена, что столько народу откликнулось и не пожалели времени отписались, не постеснялись и рассказали о себе! Мы все герои! :flag:

65

katusia написал(а):

Пожалуйста, у меня еще много проблем

Это не только Ваша проблема, а как выяснятся проблема многих людей и не все знают, как ее правильно для себя решить.

katusia написал(а):

Да, несомненно, я даже удивлена, что столько народу откликнулось и не пожалели времени отписались, не постеснялись и рассказали о себе! Мы все герои!

Трудно только начать, а потом оказывается, что решение лежит на поверхности и на самом деле не все так сложно, как казалось раньше.

66

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Люди разные бывают   и общаться надо со всеми

О, это точно! С появлением Чара мой круг общения очень вырос - именно вырос, а не поменялся, и это радует!
Недавно тут своей маникюрше очередной раз рассказывала про собаку. Она - недавно нашедшая нового любимого (некоторое время назад развелась с мужем) - смотрела на меня с легким презрением. Типа - о чем ты, дура, думаешь. Разговорившись, я поняла, что ее мнение - все собачники либо чокнутые страшки, либо 17-летние девочки, которым нечем заняться. И я стала рассказывать о людях, с которыми общаюсь благодаря собаке. Какие все разные, кто чем занимается, сколько всего интересного я узнаю. Она посмотрела на меня другими глазами! И так уже многие знакомые меняют свою точку зрения на владельцев собак.
Кстати, мои подруги уже считают наш биглефорум кледезем полезной информации и если что, просят - "ты там спроси у своих на биглефоруме"....  :yep:

67

Да...хорошая тема...
Нас вот уже просто задолбали вопросом "когда второй, вам детей надо еще рожать, а вы мало того, собаку опять завели, да еще и возитесь с ней...". Особо назойливым говорим, что примкнули к движению "чалд фри". После этого глупых вопросов и умозаключений не выдают.

68

INFRA:cool:

INFRA написал(а):

к движению "чалд фри"

:D ну,  оригиналы, однако! :rofl:

69

BonnisLove написал(а):

Это не только Ваша проблема, а как выяснятся проблема многих людей и не все знают, как ее правильно для себя решить.

в с связи с этим предлагаю созlать раздел "Люди! SoS!" :idea:

INFRA написал(а):

вам детей надо еще рожать,

такое ощущение, что конкурс "кто больше народит"..

INFRA написал(а):

"чалд фри".

а что это?

Ольга и Чар написал(а):

Она посмотрела на меня другими глазами

так происходит, когда люди тебя слышат, а многие не желают менять свою точку зрения и слышать окружающих..

70

Зефир написал(а):

но я б не рискнула заводить сначала пса, а потом ребенка... элементарно из за возможной аллергии.

А потом, когда будет ребенок, рискнете завести?

71

katusia написал(а):

многие не желают менять свою точку зрения и слышать окружающих

Конечно, есть и такие. Но мне кажется, что к этой моей собаке так все стали относиться, потому что я сама стала увереннее в себе и спокойнее. Люди чувствуют мою уверенность в себе и полную удовлетворенность своим образом жизни - и им становится интересно, что в этом хорошего. Это психологически очент важный момент - самой на 100% принимать свою жизнь и не сомневаться в своих поступках. Благодаря своему незаконченному второму образованию и дополнительным курсам (это все была психология, не закончила, потому что бизнес отвлек) я узнала разные теории, в том числе и выражение "здесь и сейчас" (жить не будущим или прошлым, а ощущать текущий момент - я это почерпнула из теории экзистенциальной психотерапии). А благодаря появлению Чара я вдруг стала именно ощущать это "здесь и сейчас". Теория слилась с практикой, изменилось качество жизни и, видимо, стала как-то меняться энергетика. И на таком вот уровне люди стали меня по-другому чувствовать - поэтому стремятся понять. Мне так кажется.
А может быть, мне просто очень-очень везет с людьми!!!

72

katusia написал(а):

а что это?

Сорь букву еще пропустила:)
чайлд фри)))
Доброво́льная безде́тность, чайлдфри (англ. childfree — свободные от детей[1], childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.
Это сейчас типа модное движение. Яркий представитель Джордж Клуни:)

73

Катя, спасибо за темку!  :flag:
Так много всего-то за день написали...я сейчас отпишусь, а потом все дочитаю!
МНе 25. Соответственно разговоры о детях нас одолевают давно! От свекрови - но на нее у меня естьотмазка - "мы не расписаны, сначала пускай сын Ваш предложение мне сделает, а потом о детях говорить будем!"
Свекру пофиг...он все о нас узнает от свекрови  :D
Мама не пристает - она сама первого ребенка родила в 19, нас у нее четверо! Все жизнь "в пеленках", по-этому, говорит - живите пока для себя!Но, собак моих не любит! Когда пявилась Кнопа, она подумала - ну вот, мечтала всю жизнь, завела - успокоилась! Когда появилась Дрими - была в шоке! Она реально думала, чтоя успокоилась!  :D КОгда я пошла учиться на кинологические курсы - решила, что я потеряна  :D Общаемся раз в 2 недели, я слушаю как у них дела, ро нас говорю - у нас все по старому!Все хорошо!
Папа собак моих любит, собаки папу моего просто обажают - он всегда им привозит курочку  :D  :D  :D Никогда ни к кому не лезет!Он знает - мы у него умнички!Сами если надо совет попросим!
"Долбает" меня старшая сестра!У нее уже трое мальчишек!На появление Кнопы у нее была отрицательная реакция....прошло немного времени, она увидела как мне хорошо - стала лояльнее!Теперь собачек моих любит - хоть и побаивалась ранее собак! Единственное что она придумала - рассказывает о различных "прелестях" государства при родах и воспитании детей!Что они ограничены 30годами и т.п....а чего мне рассказывать....я сама все знаю...работаю со всей этой системой!
Муж младше меня на год....кредитов у нас тоже куча...благо - машину купили!!!Ура!!!Реально - как же легче и приятней себя чувствуешь!!!
О детях думаем....думаю, до 30 родим....в ближайшие 2 года - не планирую....а там - как Бог даст!!!

74

Malbiwka написал(а):

"Долбает" меня старшая сестра

Мой брат раньше крутил пальцем у виска по поводу собак (и предыдущей, и нынешнего), но типа - твоя жизнь, сама решай, что тебе надо. А теперь встречается с девушкой, у которой растет лабрадор, и с удовольствием берет у меня консультации по выращиванию домашнего любимца!  :yep:
Сестра моя меняет настроения через раз: то кричит "хочу ребенка", то "хочу хаски".  :D Отговариваю ее и от первого (она пока не замужем), и от второго.

75

А мне 29 и я даже не замужем :) Катя, всё о чём ты пишешь я слышу от своей мамы практически каждый раз когда захожу к ней в гости. "Не о том думаешь", "Детей надо рожать, а не собакой заниматься" и т.д.  Тяжело конечно, неприятно, но что делать?!

76

Видимо мне повезло больше (или меньше).....никто меня не "долбает" и не "долбал" - рожала , когда хотела ....
Собачек ...сколько хочешь , все всё понимают ...и родственники и друзья, уважают мой выбор ....
Иногда даже думаю , кто бы "СТОП" сказал , а то как-то быстро моё бигле-дето племя разрастается ... :D  :D  :D

77

Ольга и Чар написал(а):

в том числе и выражение "здесь и сейчас"

а что подразумевается под прошлым? очень интересная теория только я пока не совсем въехала.. в общех чертах понятно, но ведь это как-то надо спецаильно настраивать себя?!
Марина Е, дааа, нелегко Вам пришлось, но вы молодец и главное все хорошо закончилось!

INFRA написал(а):

чайлд фри)))
Доброво?льная безде?тность, чайлдфри (англ. childfree — свободные от детей[1], childless by choice — добровольная бездетность) — отсутствие детей и сознательное нежелание когда-либо иметь их.
Это сейчас типа модное движение. Яркий представитель Джордж Клуни:)

:D представляю, что будет, если так ответить.

Malbiwka написал(а):

Катя, спасибо за темку

пожалуйста :flag: Очень интересно читать истории и набираться опыта :cool:
Malbiwka, я думала я одна такая, остальные вокруг все хотят и рожают детей. Может это потому что мы все-таки как ни крути собачники? :question: Ведь отчасти в чем-то люди и правы,мы настолько им отдаемся и скорее мы им преданы, чем они нам. По правде говоря мы с Грандом и спим и едим и все-все делаем, играем, целуемся, обнимаемся. Фу, скажи мне раньше, что собака своим языком будет мне лицо лизать :x , а сейчас и нормально вроде, свой же:D Я иногда ловлю себя на мысли, что я веду себя с собакой как с сынком-одевою, раздеваю, купаю, ушки чищу и зубки, встречает нас, гуляем. В общем он собой заполонил и занял все пространство.
Однажды у  меня нарушился цикл, первое время (поскольку на память не помню-все в календаре) я даже не заметила, что вот уже как чуть ли не больше недели у меня ничего не происходит :blush: И я начала придумывать, накручивать, мечтать.. в общем, вы мен японимаете. Причем накрутила себя так, что мне даже казалось, что я уменя какие-то ощущения, помню Гранд мне пыгнул на живот и я жутко распереживалась.. в общем я фантазаерка еще та :D Все эти надумывания длились на самом деле несколько дней. Я даже не торопилась за тестом, т.к. была полностью уверена, что все, я беременная :rofl: Потом купила, сделала.. и он ничего не показал, я очень расстроилась и даже всплакнула, потому что практически неделю думала, что что внутри меня кто-то есть. Потом я даже мужу говорила мол давай, а он вот сказал, что сейчас не время.. так еи вот дела, но положа руку на сердце очень расстроилась.

78

Света7, у тебя еще все впереди, не бывает такого, чтобы такие чудесные девушки оставалсиь одни :flag: А Гретка у тебя много стоит :cool:

Lady_Anna написал(а):

Иногда даже думаю , кто бы "СТОП" сказал , а то как-то быстро моё бигле-дето племя разрастается ...

у каждого свои радости в жизни. Сегодня в газете "Метро" читала, что в семье 6 своих детей и 14 приемных, и еще 5-ых возьмут. Так что Ваша бигле-дето банда цветочки :yep:

79

katusia написал(а):

Так что Ваша бигле-дето банда цветочки

:D  :D  :D

80

katusia написал(а):

только я пока не совсем въехала

Интересная, но это нужен хороший рассказчик и хорошая литература. Могу сказать, что я во время учебы увлеклась американским автором Ирвин Ялом. Если захотите, можете начать с "Когда Ницше плакал" и "Шопенгауэр как лекарство" - вполне литературные призведения, читаются легко и интересно. А потом, если понравится, можете почитать другие книжки и его учебные пособия, если уж совсем увлечетесь. Теория несложная, все просто и жизненно - собственно, поэтому и экзистенциальная. :-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.