Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.


Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.

Сообщений 101 страница 120 из 239

101

Ольга и Чар написал(а):

Марина Е, золотые слова!

+млн! :flag:

Яшма написал(а):

"с икрой")

:rofl: Галя, Вы не перестаете меня удивлять! :cool:

ИриSка написал(а):

Как хорошо, что есть наш любимый биглифорум с хорошими и отзывчивыми людьми помогут и успокоят добрым словом.Спасибо.

и я того же мнения :cool:

Diesel & Darvin написал(а):

главное на процесс не смотреть)))

все равно стражно :confused:

102

Ольга и Чар написал(а):

Из 4 моих вышеописанных подружек-коллег одна была как раз с такой историей. Точно! С чужими общий язык, своих не хотела, муж "намекивал" несколько лет. К 30 дожила до того, что созрела, захотела, выносила и родила чудесного мальчика!

Скажу больше, у меня с подругой было то же самое, только вот годков, когда она захотела, без проблем выносила и родила прекрасного мальчугана ей было уже 38  :yep: при этом она себя прекрасно всю беременность чувствовала и выглядела на все 100%   :cool:  так, что придет, девочки, и ваше время!
Мы до того как завести Бруняху тоже подумывали на счет второго ребенка, как раз и все подруги родили, кто по второму, кто по первому... Но так вышло, что Бруняха появился первым и, конечно, нам повезло, что  никто не разу из родственников нас не упрекнул в этом, все были только рады (несмотря на то, что у нас еще и 2 кошки  :D ). Кстати, если мы родим ребенка, мне кажется, что вот в этом случае нам все скажут, что мы сумасшедшие...  :D

103

Я просто, чтобы не сглазить. Суеверие есть такое, что нельзя говорить о беременности...
А об икре можно. И всем понятно.

104

Кать, тема актуальнейшая!! Мне вот тоже аж 38 и не замужем мы и детей естессно до замужества не планируем.Папа и подруги подшучивают..ну когда уже!?!?!(мама,тетя, сестра...спокойно как-то)
Но мое отношение к собакам их раздражает, и как писали девочки выше, чуть-ли не требуют любить их меньше.... Собаки у меня с 12 лет, причем всегда вся ответственность была на мне, кормление,гуляния,ветеринар....я безумно их любила  и еще более безумно люблю своих биглюш....Это не понять даже обычному собачнику...только "нам,посвященным" :stupor:
От чужих детей я тоже в обморок от очарования не падаю, племяшек своих люблю очень и конечно это не зависит от моих собак!!  Детей конечно же хочу, хотя инстинкты во мне похоже дремлют...Но я вполне согласна ,что всему свое время и торопить события не надо! Так что живите и наслаждайтесь своей молодостью, независимостью и Грандиком!   :flirt: 
"Чайлд фри" - это супер отговорка!!!!!!! :cool:  :D

105

Вот еще вспомнила показательную историю. Работала я 10 лет назад в одной крупной корпорации. И была у нас там коллега, я ее называла "девочка-рыба". Не в том смысле, что с икрой, а в обратном - она постоянно была в депрессии. Позже я узнала, почему. Оказывается, она второй раз замужем, еще с 18 лет хотела ребенка, но не получалось. Ближе к 30 она прошла огни и воды, то есть все возможные методы лечения вплоть до нескольких ЭКО (уже со вторым мужем). Про несовместимость и т.д. им ничего не говорили - врачи просто разводили руками в поисках причин бездетности. Депрессия у девушки становилась все глубже и глубже. Потом я потеряла ее из виду, несколько лет ничего о ней не слышала. И вот некоторое время назад один мой приятель - бывший ее начальник - выдает мне такую фразу: "из всех моих бывших сотрудников Юля - самый позитивный человек". Начинаю спрашивать, что такое с Юлей, неуже ли она перестала быть "рыбой"?!? Оказывается - мучилась она, мучилась, а потом перестала биться в закрытую дверь. Занялась творчеством. Сначала училась вокалу. Потом стала стихи писать - говорят, просто потрясающие. Издает свой журнал. Ходит в море на яхте. Объездила с мужем полмира. Говорят, она позитивна, с ней интересно разговаривать, шикарно выглядит и просто счастлива! Ребенок у нее так и не появился. Но она перестала отравлять себе жизнь стремлением к тому, что не получается. Все ее знакомые очень надеются на то, что мечта о ребенке все-таки сбудется и она станет замечательной мамой. А пока все заражаются ее оптимизмом, учатся любить себя и свою жизнь.
Жизнь так быстро проходит, пока мы истерим, пребываем в депрессиях, пытаемся решить задачи, у которых нет решения, стучимся в закрытые двери, обижаемся и обижаем.....
К чему это я про Юлю-то вспомнила?... Ну, просто к тому, что у кого складывается так, что без детей (пока или совсем) - мы вправе любить и вошкаться с собаками, разъзжаь по миру, заниматься телесно-ориентированной психотерапией, танцами, музыкой, рисовать, играть в теннис, кататься на лыжах, ходить в походы - и никому не обязаны рассказывать, чем все это лучше рождения детей. Это просто несопоставимые категории, неприменимо здесь сравнение! Но женщина без детей - не осетрина второй свежести и упреков не заслуживает в любом случае, а уж тем более - в возрасте 20 с чем-то лет!!!

106

Ольга и Чар написал(а):

Но женщина без детей - не осетрина второй свежести и упреков не заслуживает в любом случае, а уж тем более - в возрасте 20 с чем-то лет!!!

Оля, какая вы молодец! Все правильно!!!!!

107

уф..девочки, сколько вы всего тут написали
[взломанный сайт]
могу добавить что КАЖДОМУ СВОЁ, кому в 16, 30, кому то в 40...полагайтесь на своё мироощущение, а навязчивые идеи родственников....предлагаю попробовать согласиться и не спорить-это обезоруживает.. :yep: и причина разговора исчезает...не надо никому ничего доказывать, если люди не понимают-этого им не объяснишь, а если они способны это понять-то им не приходится объяснять :glasses:

108

Ну, закидывайте меня помидорами... Мне 40 лет, и с "высоты своего возраста" наверное могу ляпнуть свои 5 копеек в данную тему. СОГЛАСНА я с бабушками и мамами, что собака, заведенная молодой семьей заметно отодвигает сроки появления в семье малыша. Объясню. В нас всех заложен родительский инстинкт, он в общем-то и приводит нас к необходимости обзаводиться семьей. И вот молодой человек и девушка начинают жить под одной крышей, вести общее хозяйство. Как правило проходит год, два, худо-бедно, у каждого по возможностям появляется мебель/машина/видеосистема, страны кое-какие посмотрели вместе, пообвыклись с родителями... Что дальше? Дальше - зкономерный шаг детишки. То есть хочется уже не только о партнере своем думать, а совместно о ком-то заботиться. Если в этот момент в семье появляется собака, то все внимание, нешуточные заботы надолго этот наш "родительский инстинкт" реализуют. Не до ребятенка, когда по сей квартире лужи и сгрызанные тапочки. Хуже всего, если все-таки первым появляется маленький ребенок, а мечта про собаку еще "не перебродила" в бытовых проблемах. Тогда берут и собаку. Итог, за редким исключением знаком большинству людей, продававших щенков. Через месяц, наигравшись уже вторым ребенком (а по обилию проблем собака это и есть второй ребенок, только он не до конца взрослеет) щенка, а то и взрослую собаку начинают переустраивать. Тут и проявляются всяческие аллергии у человеческого ребенка, или "меняются жизненные обстоятельства". Ни в коем случае никого конкретно не имею в виду. Простая статистика+собственные ошибки и их последствия. Я тоже сначала завела собаку, потом родилась дочка. Уровень проблем помню очень впечатлял. Конечно все вышесказанное относится к нашей постсоветской действительности, т.е. отутствию прислуги и нянечек, берущих все заботы о детях и собаках на себя.
ТАк что бабушки они не просто так "на мозги капают" :)

109

Кстати, за неимением возможности родить второго ребятенка мы и задумались о собаке.  В результате - у нас второй ребенок - Райна.

110

katusia написал(а):

мы тоже так говорим :D Шутки шутками, а ведь по большоу счету так оно и есть. Они же как дети. Я вот например знаю теперь, что давать ребенку от кашля, от вдутия и от отравления :glasses:

да, вырастив 5 щенов, я по моему поняла, что это  такое это же все тоже самое, если не сложней их же 5, и у них нет памперсов)) . Мне кажется,что после этого мне муж и предложение сделал, решил - готова! Боевое крешение прошла)

111

Как много написали!Девочки, спасибо!Очень приятно и интересно читать Ваши (и Ваших знакомых) истории!
Я еще допишу -  у меня помимо старшей сестры есть младшая сестра и младший брат!Разница у меня с ними 8 и 9 лет соответственно. На тот момент мама уже ужасно устала от пеленок (был у меня сначала братик...но в 3 года умер....после чего мама сказала - пока сына не рожу - не успокоюсь!Ну вот сначала сестренка - гордость и радость моя появилась, а потом и братик). Так вот .... потихоньку стали с сестрой помогать маме с мелкими... а когда мне было 14-16 лет, старшая сестра уже вышла замуж - уехала, а мама наконец (сбылась ее мечта)вышла на работу. Я на тот момент училась в колледже, домой приезжала около 6 вечера, мама как раз уходила на работу!Папа приходил всегда поздно....вот и получилось, что в самый подростковый возраст, когда начинаются отношения с мальчиками и т.п. я все свое время проводила с младшими. У них как раз началась школа, на меня еще и уроки их легли...потом старшая сестра родила...я души не чаяла в племяннике!И он во мне :love:  :love:  :love: Моталась к сестре (а живет она во ВНуково, а я на Первомайской - другой конец Москвы) каждый день, сидела с племянником (сестра рано вышла работать) до 10 вечера - потом летела домой!Так было около года....
Итог - унянькалась я что-то)))) дети маленькие меня умиляют безумно!Но, сейчас мне нравится наблюдать за ними....я прекрасно знаю, что будет когда родится ребенок....вот знаю очень хорошо! (единственное что - по ночам не вскакивала кормить) И пока любуюсь детьми со стороны. К слову, у старшей сестры сейчас трое сыночков!ВТорой - мой крестник!Сорванец безумный!Но, знает он свою крестную маму совсем плохо!Я совсем редко стала приезжать к сестре - у меня же собаки - видимся только на семейных праздниках...жалею об этом!Младшего племянника вообще видела только несколько раз, ему полгодика уже....Как то так....
Примите меня в клуб "Пока не готова"  :blush:

112

ссылаюсь на личный опыт  - три близкие родственницы родили вторых в 42-43 г. Да, медицина сильна, дети супер здоровы. Им - 6, 15,17 лет.
Но вот что я заметила - когда маме/папе за 60 радости детям это не приносит.  %-)  какие там водные парки, велосипеды и пешие прогулки, зоопарки, ныряние и летание. Родители стары духовно и физически. Дети с завистью смотрят на моих и просятся к нам на развлечения. У родителей и детей с 40 летним разрывом целая пропасть во взглядах, жизни и моде, музыке и терпении друг к другу. Как у нас с бабушками/дедушками.

я родила двух тоже поздно, очень жалею, но не получалось раньше. Муж приходя на родительское собрание выглядит дедом рядом с 20летними отцами. Мы с мужем часто обсуждаем эту проблему и надеюсь что нам помогут старшие дочери в воспитании молодого поколения.

мой совет, не надо тянуть с детьми только из за того что модно рожать поздно и у подруг это получилось!

я счастлива что моя мама и бабушка родили рано и мои дети знакомы с прадедушками и прабабушками! :love: А мама и ее мама мои ценные советницы! т.т.т. чтобы были здоровы, не представляю как бы справлялась с детьми и болезнью если бы мама была старше меня на 40 лет :canthearyou:  а в жизни всякое бывает.

вот родители это понимают, не спав ночами и вырастив нас, поэтому и хотят внуков, иногда и помогут. Кстати, физическая способность не спать в моем возрасте 1/3 того что было при первых детях.

113

вот наваяли  8-)
перечитала все посты..и от себя кое-что добавлю..
мне 42, сынулю родила в 19, будучи еще студенткой, вышла рано замуж и сразу ребенок, сколько там того мозга было в моей голове)) спасибо и низкий поклон моей маме, она героически вытащила все наше молодое семейство на своих плечах, и институты мы с мужем закончили и ребенок не кочевал по детсадам и няням, повезло. Подрастал сынуля, вовсю бушевали лихие 90тые, начали мы своим делом заниматься, получалось, квартиру к 30ти купили, наладилось вроде все, но о втором и не думали - некогда, хотя сейчас я реально понимаю, что это были простые отговорки, не хотелось.
А потом заболела мама, серьезно заболела, 2 года мы носились по больницам, врачам, не вытянули, мне было всего 32 когда ее не стало. Мне казалось, что уж очень поздно она меня родила, в 33. Боль улеглась, но потихонечку и "сорокет" подтянулся и о втором уже и речи не было. Хотя одна любимая подруга вполне осознанно родила в 42 вторую девочку, еще одна первого в 39.
А к чему все эти рассказки? Да к тому, что собаки в нашем доме были всю мою жизнь, с детства, и сын мой вырос собаками и, дай бог, будут внуки и они вырастут с собаками))  Каким образом собака мешает рожать и растить детей? Вот, правда, не понимаю  8-)

114

Вжикуня написал(а):

не надо никому ничего доказывать, если люди не понимают-этого им не объяснишь, а если они способны это понять-то им не приходится объяснять

+ млн

Мне 40, дочь на выданьи, как говорится, а свекровь и старшая сестра мужа вбили себе в голову, что мне надо !!! и не просто надо - а всенепременно надо рожать второго ребенка. После появления щенка - свекровь нас игнорит.  :crazy:  Язвит, как может. Выслушали огромное количество недоумений и от остальных родственников по линии мужа ( моих давно нет ((( ),  но что делать, это -  наша жизнь и наш выбор   :love:   ...................... вот и так бывает.

115

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Но вот что я заметила - когда маме/папе за 60 радости детям это не приносит

меня обычно за такую позицию закидывают помидорами, а я согласна, вот абсолютно согласна,
и подчеркну, что если есть выбор, то рожать надо молодой, а поздние роды я всегда считала родительским эгоизмом  "для себя родили".  :tomato:

116

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Но вот что я заметила - когда маме/папе за 60 радости детям это не приносит.    какие там водные парки, велосипеды и пешие прогулки, зоопарки, ныряние и летание. Родители стары духовно и физически.

Ну во-первых, нашим девочкам пока лет по 25-26, до 60 далеко еще. Это если б я сейчас в свои 47 рожать надумала, тогда да, подростковый возраст ребенка на мои 60 пришелся бы. А во-вторых, я своего сына родила в 23, но у нас тоже не было водных парков и ныряний с летаньями. Я и муж работали, сын был в детском саду, потом в школе на продленке. Интересы с мужем разные совсем. Муж любит мастерить что-нибудь и рыбалку. А у сына шило в одном месте, он всегда любил футбол, велосипед ну и просто побегать. Так он всем этим занимался с друзьями, мы не участвовали. Летом на даче домой забегал только поесть и поспать. Ну и какая ему была б разница, если б мне было 30? Или 40? Вот соседка моя до 39 лет ходила в походы и лазила по горам, а потом одного за другим родила двух мальчишек, и энергии у нее в тот момент было больше чем у меня 30летней.
Насчет физического ресурса согласна, одна моя подруга родила недавно в 40 лет от второго брака. Так она признает, что все ей гораздо тяжелее дается чем с первой дочерью. Зато вот что она пишет: "Да девчата - жизнь приобрела и смысл и краски. Только малыши на это способны. И вообще материнство в 40 я вам доложу - это нечто. вообще все не так как в молодости. Мне даже жаль, что так быстро взрослеет." Добавлю, что у нее при этом 3 алабая)))

117

Нет единого рецепта для всех. Каждый строит свою жизнь под себя. Если люди хотят детей, то собака им завести их не помешает. Если не хотят, то зачем заставлять их, если они не готовы? До всего надо "дозреть".

118

Марина Е написал(а):

Нет единого рецепта для всех. Каждый строит свою жизнь под себя. Если люди хотят детей, то собака им завести их не помешает

:cool:

119

Лана-2 (Аста-Джули), mancy, с одной стороны вы правы, а с другой... Моя ближайшая подруга - одноклассница. Мы вместе росли с 6 лет. Меня мама родила в 19, а ее - в 37, и мы обе первые дети (она - единственная, а у меня еще младший брат потом появился). Мои родители выясняли отношения, работали, занимались собой. Хотя нельзя сказать, что мы были заброшенными детьми - одеты, обуты, накормлены, музыкальные шклды, бассейны, собака - все у нас было. Но в подростковом возрасте, когда маму принимали за сестру, мы совершенно не были близки. Я несла все свои печали и радости, все свои пробы творчества, муки первой влюбленности и т.д. Женькиным родителям - и они, страшие и, по вашим словам, имеющие огромную пропасть перед нами, понимали нас обеих, давали советы, жили нашей жизнью. Хотя они так же полноценно работали и были успешными в своей области людьми. Результат: я живу одна, а у подруги прекрасная семья, двое детей, младшего она родила в 36 лет. Ее родители - ровесники моей бабушки - слава Богу, живы. А здоровыми не назовешь уже ни их, ни моих. Дай Бог здоровья им всем, но наши тревоги за родителей сейчас уже равны, несмотря на разницу в возрасте. Хотя мои, конечно, чисто внешне гораздо лучше выглядят. :-) Что приятно. :-)

120

Катерина возраст для рождения ребетенка ,а главное его воспитание ,можете определять толь ко Вы с обоютного согласия и ни какие родственики не должны  влиять на Ваше решние!Родителям дайте посмотреть фильм "Майло и Я" ,а воспитав  щенка в взрослого  воспитаного пацана ,у Вас появиться самая лучшая нянька,защитник и верный друг для ребетенка.А опыт и не стандартный подход в воспитании будет  только  огромным плюсом!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.