Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.


Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.

Сообщений 121 страница 140 из 239

121

Kat&Raina написал(а):

ТАк что бабушки они не просто так "на мозги капают"

Они страшно хотят принять участие в воспитании. ;)
Мои вот уже пять лет, как на пенсии, поскольку я последняя и очень даже поздняя. Ни на что не намекают, а в подростковый период больше всего желали, чтобы у меня не было никаких отношений с мальчиками вообще. Или это от того, что у них 4 кошки?

122

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

когда маме/папе за 60 радости детям это не приносит

Я тоже согласна. Но другая крайность, когда ребенок рождается слишком рано, когда родители еще к этому не готовы (и хорошо если есть бабушки или кто-то еще, кто возьмет на себя воспитание) - еще хуже, мне кажется. Ребенок должен быть желанным, вне зависимости от возраста родителей.
Мне самой в 26 казалось "да вы что, какие дети? какой муж? какая свадьба? у меня "драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота", карьера, путешествия и т.д.", а в 28 все было уже совсем иначе  :rolleyes: . А кто-то в 19 уже только о детях и думает, причем сам, а не под давлением родственников.

123

Милан и Ко написал(а):

А кто-то в 19 уже только о детях и думает, причем сам, а не под давлением родственников.

Это про меня. Правда я о них думала еще на год раньше и вполне себе надумала. А когда подумала второй раз в 30, все были против, а потом уже и думать не о чем стало... Некоторые друзья пытались давать идиотские советы, я им предложила за меня поработать и купить мне квартиру, чтобы я подумала о втором ребенке еще раз. Каждому - свое. Отрываюсь на собаках  :D Мне достаточно. А сына точно не буду терроризировать внуками, пусть сам свою жизнь строит, как считает нужным, я вообще стараюсь не вмешиваться.

124

Брайту уже три года но отношение окружающих до сих пор не изменилось. Все так же по прежнему крутят у виска:) я давно стала относиться проще ко всему этому:) и вам Екатерина того же желаю. Как говорится для всех хорошей не будешь. Единственное во всей этой ситуации поразило отношение подруги. Она была в то время беременна и когда я ей рассказывала о собаке в очередной раз у нас был период когда мы часто болели. И знаете что она мне ответила на это будучи беременной и нося под сердцем ребенка. У тебя столько времени,денег и сил уходит на твою собаку ты усыпи его и все проблемы решатся. Сказать что я была шокирована ничего не сказать. Так наша дружба сошла на нет.

125

А самой молодой бабушке в мире, как известно, всего 23 года   :rolleyes:
http://rian.ru/world/20110310/344498350.html

126

Потом они с мужем завели котенка который прожил ровно неделю у них. Как позже выяснилось они его отдали оказывается за ним ведь нужно было убирать,кормить и играть и вообще это большая ответственность. И как она воспитывает ребенка для меня непонятно. Особенно меня поразило предложение усыпить совершенно здоровую собаку. Что бы она делала если бы заболел ребенок сдала его в дет. дом? До сих пор эта ситуация вызывает во мне бурю эмоций.

127

Лелька, не обращайте внимание. многие люди воспринимают животных иначе.  не как членов семьи, а как живых игрушек.  они безумно любят своих детей и готовы положить к их ногам свою жизнь, что не мешает им быть жестокими по отношению к "меньшим братьям".
у меня куча знакомых которые легко и просто распрощались со своими кошками-собаками при малейших сложностях
и хорошо - если просто отдали родственникам в деревню, а ведь есть и такие кто выгнал на улицу и считают свой поступок логичным и правильным (ведь кот пописал в обувь, а собака погрызла мебель)

128

иришка, спасибо за добрые слова!  :cool:

Yulia72 написал(а):

Так что живите и наслаждайтесь своей молодостью, независимостью и Грандиком!

Спасибо! Бум стараться :yep:

Ольга и Чар написал(а):

Но женщина без детей - не осетрина второй свежести и упреков не заслуживает в любом случае, а уж тем более - в возрасте 20 с чем-то лет!!!

верно сказано! это личный выбор каждого. Да вообще было бы странным, если бы все жили по одним меркам, у всех было бы одинаковое мнение и статусы. Что было бы тогда?Не бывает такого, что бы все под одну гребенку.  У нас такой народ очень любящий вещать ярлыки, обвинять и осуждать. Почему-то я заметила, что вместо того, чтобы стремиться даже в самом по сути обычном поступке или событии видеть просто хорошее, все ищут за что можно зацепиться и пофырчать. Это не искоренимо и нашем людям плохо всегда, потому как если ты малообеспечен и ты родишь ребенка-все скажут, что какой безответственный поступок, что что самим не на что жить, а они детей заводят;а не будешь рожать и пытаться чего-то добиться-опять будешь плохим.
Kat&Raina, я поняла о чем вы говорите, но вы немного путаете. Я всегда хотела собаку. Даже тогда, когда у меня был еще не детородный возраст. Нет, у нас был пес, но хоть и последние годы он жил с нами он был не мой, а мне хотелось своего. Потом он умер.. мы с мужем живем вдвоем, приходит с работы он поздно, а я в 18,20 уже дома. Те у кого была собака поймут меня, что значит, когда раньше за тобой по квартире ходили по пятам, встречали и пр., а тут этого нет. Дома тихо. Ты одна. Это наверное уже в крови.Потому как у меня всегда были и будут собаки. И будет ребенок или нет не меняет моей позиции.

mancy написал(а):

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):
Но вот что я заметила - когда маме/папе за 60 радости детям это не приносит

я второй ребенок, сестре в этом году 30-тоже без детей, кстати, у нее нет собаки, так что она не поэтому не рожает :playful: Она у меня карьеристка еще та. ну не суть. Маме с папой по 53-54 года. Конечно,  мне бы хотелось, чтобы родители сейчас были бы помоложе. Нет, они и сейчас не старые, но больно наблюдать как они меняются, как появляются новые морщинки, стареют. Я раньше этого не замечала, а вот буквально несколько лет назад это началось.

Лелька написал(а):

я давно стала относиться проще ко всему этому:) и вам Екатерина того же желаю.

да, все вы правы-все равно никому ничего не докажешь, только пустая нервотрепка :tired: Спасибо большое!

Лелька написал(а):

Так наша дружба сошла на нет

не удивительно..
ну очень часто замечаю, что мамашки не любят собак, потому что они бегают, какают и они боятся за своих детей, а собачники не любят мамаш с детьми-потому что не отпустить, ворчать будут..хотя у меня Гранд к детям относится хорошо, не боится их,спокойно. У нас в парке поляна разделена на 2 части: на одной наши колбасятся, на другой детишки. И к нам частенько подходят, погладить, познакомиться с Грандом. Дети очень удивительные люди :flirt: Они так искренне радуются, когда видят собачку и дают ее погладить. А гладят они их вообще что-то: так не уверенно маленькой ручонкой, счаааастья-полные штаны :love:

Милан и Ко написал(а):

А самой молодой бабушке в мире, как известно, всего 23 года

ну это точно безумие :stupor:

Лелька написал(а):

До сих пор эта ситуация вызывает во мне бурю эмоций.

об этом вообще лучше не думать и избегать таких людей. У меня бабушка тоже смотрит как я лобызаюсь с Грандиком и говорит, что надо людей любить, а я собаку больше людей люблю. А я на это отвечаю, что любовь к собаке не мешат мне людей любить, места в моем сердце на всех хватит. :yep:

Зефир написал(а):

многие люди воспринимают животных иначе.  не как членов семьи, а как живых игрушек.

верно замечено :yep:

Зефир написал(а):

просто распрощались со своими кошками-собаками при малейших сложностях

а по мне этим все сказано. Я считаю, что как раз ТАКИЕ поступки и характеризуют человека.

129

katusia написал(а):

об этом вообще лучше не думать и избегать таких людей. У меня бабушка тоже смотрит как я лобызаюсь с Грандиком и говорит, что надо людей любить, а я собаку больше людей люблю. А я на это отвечаю, что любовь к собаке не мешат мне людей любить, места в моем сердце на всех хватит.

Ох....а я из серии - "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"....

130

katusia написал(а):

мамашки не любят собак, потому что они бегают, какают и они боятся за своих детей, а собачники не любят мамаш с детьми

... потому что они бегают, какают (в кустах, а собаки едят их какашки) и боятся собак (и начинают дико верещать, даже если собака в 100 метрах и на коротком поводке)  :D
В общем, у нас полнейшее взаимопонимание!!!  :D  :D

131

Malbiwka написал(а):

Ох....а я из серии - "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"....

ох и я по-моему из той же серии..... :confused: ...

katusia написал(а):

Дети очень удивительные люди

+1000  :rolleyes:

"... потому что они бегают, какают (в кустах, а собаки едят их какашки)", и по парку не пройдешь везде таблички - С собаками гулять запрещено :dontknow:

132

Ольга и Чар написал(а):

и начинают дико верещать, даже если собака в 100 метрах и на коротком поводке

А потом удивляются почему же у них дети, когда вырастают боятся собак.

133

Как-то я не логично процитировала......хотела сказать, что  лучшие люди - это все же дети!!  :yep:

134

собаки и дети любят друг друга :) а некоторые взрослые активно этому мешают :)

135

katusia, ох! мне  в этом году "стукнет" 27, а ребенка родить вдруг стало не от кого...ну так случилось(((
хочу детей, а на все приставания родни и соседей из серии "зачем собака? где наш ребенок?")))))))) говорю - а где мне его взять? из пробирки чтоль? и растить в неполноценной семье? зачем???

всему свое время...

136

Ольга и Чар написал(а):

В общем, у нас полнейшее взаимопонимание!!!

э то да, но есть и вполне адекватные, а есть еще такие, которые грудничка собаке прям в морду пихают  :D

Malbiwka написал(а):

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

да, есть собаки, которые лючше людей :dontknow:

Y-la написал(а):

всему свое время...

и у каждого оно свое :love:

137

Мы с мужем вместе 14 лет, нашей дочери 7 месяцев. Был период, когда нас жутко доставали вопросами о детях и это очень раздражало. Злило даже, я бы сказала! :)
Когда родилась дочка я поняла, что родители говорят о внуках не для того, чтобы позлить и не из эгоизма, это искренняя забота, как бы это не выглядело. Они знают, что дети требуют много сил, прежде всего, а с возрастом сил не становится больше. К тому же и они не молодеют. Если хотите, это страх смерти так проявляется. С появлением детей, острее чувствуешь, что ты конечен и ресурсом лет нужно распорядиться эффективней. Вы поговорите со своими родными, успокойте их. Им страшно. Они не со зла.

138

marimba написал(а):

Вы поговорите со своими родными, успокойте их. Им страшно. Они не со зла.

спасибо! но как раз-таки с родными особых проблем нет-свекровь только периодически бубнит. Навязывают своем мнение посторонное люди..

139

katusia написал(а):

Навязывают своем мнение посторонное люди

Посторонних в сад! :)

140

marimba, а когда появилась Бота не было тех же проблем, что у девчонок - зачем вам собака, ребенка надо?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Непонимание.. Любовь к собаке и детородный возраст.