Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоит ли заводить бигля?

Сообщений 21 страница 40 из 153

21

у меня например после появления собаки недельки так 2-3 был шок! я не знала то  с ним делать...куда деваться? как играть? он все тащит в рот? пробует на зуб? потом болячка...походы к вету. Ночью надо встать...скулит...утром пересилить себя и выйти на холод (зима) выгуливать....короче попотеть пришлось и реально казалось...ребенок появился так ми с МЧ ( молодой человек  :D ) решили что детей нам рано!!! так что здесь и плюс всплыл :)
а сейчас как-то все устаканилось...привыкли, у собаки установился режим...
конечно ангелом ее не назовешь... но какой щенок будет сидеть в углу тихонько, у всех у них шило в одном месте :)
я перед покупкой тоже начиталась ужастиком...большая часть из них (ттт) нас не коснулась. тут уж как повезет с характером....и где-то уже писалось нельзя всех собак одной породы мерить одинокой меркой....собака индивидуальность также как и человек :)

22

ех...жаль нет кнопки редактировать  :tired:

23

Ярина написал(а):

у меня например после появления собаки недельки так 2-3 был шок! я не знала то  с ним делать...куда деваться? как играть? он все тащит в рот? пробует на зуб?

конечно первое время щенок по возможности не должен оставаться дома один,hochubiglya,  возможно взять какой нибудь отпуск, возможно по очереди с МЧ? помочь щеночку пережить стресс от переезда к вам, щенка часто надо кормить...ну вобщем малышу компания первое время не помешает

24

Ярина написал(а):

я перед покупкой тоже начиталась ужастиком...большая часть из них (ттт) нас не коснулась.

я не читала на тот момент, но все неприятности с разгромом квартиры закончились достаточно  быстро, да и особо не пострадала она: обивка двери слегка пострадал, ну и углы у тумбочек прикроватных съедены, а так спит целыми днями и спокойно остается дома.

25

Отходила.
Огромное спасибо за советы, много было написано поэтому отвечаю сразу всем :)

МЧ - молодой человек, сама не очень люблю это сокращение, но не придумала как назвать, потому как не муж (еще пока :)), а "любимый", "милый" и тп мне кажется каким-то очень фамильярным обращением. Обычно зову его просто по имени ) Отношения серьезные, живем вместе, зарекаться не буду конечно, но пока тьфу-тьфу-тьфу. Кстати у него младшая сестра (мы оба старшие в семьях с двумя детьми) хочет стать кинологом, и клялась нам, что если что всегда поможет )) Хотя конечно маленькая еще, ей 15, моей 17.

А когда мы завели Буча, мне хоть и было 13, я все делала сама. Мои родители - они такие, сказали: "Хочешь собаку? Имей ввиду, что это будет ТВОЯ собака", и я с ним сидела, воспитывала, лечила, вставала гулять среди ночи, ходила к ветеринару (в четыре месяца едва не умер от клеща) и тд и тп. Сейчас жалею, что не забрала его с собой, но это было логично - первые годы в институте очень сложные (я математик-программист, хахаха), к тому же вот так взять и начать жить самостоятельно было само по себе испытание. А сейчас уже забирать нет смысла, его дом там, и хозяином он считает папу, со мной будет тосковать, к тому же лет ему много, хоть по нему и не скажешь - щенок щенком до сих пор, люди на улице спрашивают про возраст, говорят на вид больше трех никак не дать. =) А живут лабрики 10-12 лет, наш к тому же одно время эпилепсией страдал, перевели на сухой корм, вроде прекратились приступы, опять же тьфу-тьфу-тьфу. По ночам снится, что он умирает, просыпаюсь и плачу, не знаю, как это переживу...

Это кстати еще одна причина, почему хочу завести собаку сейчас. После смерти Буча сомневаюсь, что решусь заменить его хоть кем-то, а так будет проще переключиться надеюсь... Вот так.

26

Что-то много получилось "к тому же", слово паразит подхватила :)

27

Приезжайте в выходные на Евразию в Крокус. Сможете пообщаться лично со многими заводчиками биглей и владельцами... А заодно потискаете биглей  :love:

28

Oxana написал(а):

Приезжайте в выходные на Евразию в Крокус. Сможете пообщаться лично со многими заводчиками биглей и владельцами... А заодно потискаете биглей

по моему великолепная идея :yep:

29

Oxana, спасибо! Если в институте проблем не будет, то обязательно приеду!

30

hochubiglya, бигли в субботу в 10.00, в воскресенье - по зимнему в 9.00, по летнему в 10.00)) Приезжайте)

31

У меня дома сейчас щенок маленький: вещи и мебель практически не страдают, если он под присмотром и ему уделяется внимание. Т.е. если за ним присматривает мой папа, который при этом читает книжку или смотрит ТВ, я, приходя с работы, обнаруживаю новые потери. И не лает мой щенуля почти. Только если он хочет поиграть, а я с ним не играю (в воспитательных целях - я так от кусак отучала).
Я раньше тусовалась по клубам почти каждую неделю, ездила к друзьям в гости. С появлением Винни это прекратилось: я сижу с ним дома, а друзья приходят в гости. Уже месяц в таком режиме живу... И мне это нравится! Щенок бигля - это такое счастье!!! Это столько позитива!!! А когда мы гулять начали, добавилась еще гордость за щенка. Очень он всем нравится! :love:
А кошки как от Вас сбежали? Бигли, говорят, тоже склонны к побегам... :tomato:

32

У биглей "кошачий" характер.
И они убегают. Как Вы гуляете с лабром? Доходите до площадки, отпускаете и спокойно идете по маршруту, ну может быть покидаете мячик/палочку, и собака с удовольствием принесет. Так вот, забудьте о такой форме прогулок с биглем. В лучшем случае, потратив массу сил и времени, Вам удастся его отпускать к полутора годам. При этом нужно будет постоянно следить что он делает и окрикивать, чтобы не забывал что гулет не один.
Судя по Вашему первому подробному посту, Вы хорошо себе представляете, с чем сможете жить, а с чем нет.
Мой совет: на Евразию съездить - это конечно хорошо, но только чтобы "раззадорить" себя. Собаку захочется еще больше только потому, что там все красивенькие, спокойные и т.д
Хотите действительно понять что такое бигль - возьмите на передержку.

33

Аня+Leeloo, согласна на все 100%с
Для нашей семьи-это "сложная" порода. Хотя,дома Ева никогда не оставалась одна,никогда ничего не портила дома..но упрямство на прогулке, собака ориентирована на свои инстинкты,на хозяина ей все же наплевать..это очень тяжело. У меня была колли, была кавказская овчарка, спаниель, но ни одна из них не сравнится с темпераментом бигля!))

34

Лучше на биглевстречу приехать.

35

Risha написал(а):

Лучше на биглевстречу приехать.

это конечно хорошо, но у hochubiglya, были проблемы с кошками дома

36

Ooolli, кошки сбежали через окно, я на первом этаже живу, на окнах решетки, но кошка пролезет спокойно. Первая, которая была гордая, сбежала сразу при первой возможности, а вот вторая дурочка не собиралась сбегать, у нее мне кажется мозгов бы на это не хватило, сидела на подоконнике и смотрела ошалелыми глазами на улицу, а потом я уехала в Питер на несколько дней, а за кошкой попросила последить подругу, с которой мы тогда еще вдвоем жили, ну она видимо прораздолбайничала, короче кошки не было, когда я приехала.

Аня+Leeloo, нет, мы с нашим лабром без поводка гуляли совсем недолго, может до года, а потом у него начали отключаться уши на прогулках, несколько раз я его ночами искала по морозу (даже в этом папа считал, что это моя обязанность), но обычно вся в соплях возвращалась домой, а он через некоторое время приходил домой довольный сам. В общем с тех пор гуляют с ним только на поводке, причем моей младшей сестре, которая им занимается, не до него, она в 11 классе, забот хватает. Поэтому его выводят 2 раза в день на 20 минут, это ужасно конечно. Я когда приезжаю хожу с ним побегать по огороженному стадиону, летом ходим на пруд купаться (плавать обожает), когда пару раз он был у меня в гостях, водила на площадку, он конечно был в восторге и в шоке - без поводка, куча всяких устройств, да еще и с собаками другими можно пообщаться! А так - только поводок. Жалко его...

37

Аня+Leeloo написал(а):

В лучшем случае, потратив массу сил и времени, Вам удастся его отпускать к полутора годам.

Мы прекрасно ТТТ гуляем без поводка, собака пасет меня (а не я ее) в поле зрения всегда. Я очень боялась именно такого расклада, о котором Вы пишете, так как для меня активные прогулки в лесу, на море и в поле - очень были важны, я не представляю, как бы мы гуляли на поводке.
Но пока нет проблем, и я очень надеюсь, что собаку не переклинет.  Вы, конечно, можете написать, что с полутора лет ее переклинет  :rofl:
Но мы будем верить в лучшее.

38

Ума написал(а):

активные прогулки в лесу, на море и в поле

это ключевые слова))), а у нас город - сплошная помойка((, что собственно и усугубляет ситуацию

39

Аня+Leeloo написал(а):

а у нас город - сплошная помойка((, что собственно и усугубляет ситуацию

Это да!!! Очень сочувствую.  Представляю, как вы бываете счастливы, выбираясь загород!

40

hochubiglya, обязательно заводите, раз так хочется.
Мы с мужем завели своего первого бигля через 2 мес после переезда в свою квартиру.
Нам тогда было по 23 года, первый год после института, более чем условная работа с нестабильным доходом.
Да, были проблемы, собака лаяла одна дома, портила вещи, убегала, подбирала с земли, ну вообщем, стандартный набор молодой невоспитанной собаки 8-)   Не сразу, но со временем все решилось и образовалось.
Сейчас у нас уже 5 биглей, свой питомник, и я уже не мыслю своей жизни без собак.

Кто знает, во что в дальнейшем выльется ваше желание приобрести собаку? 8-)