Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоит ли заводить бигля?

Сообщений 61 страница 80 из 153

61

Ольга и Чар написал(а):

возвращаются к хозяину и виновато смотрят в глаза...

ой, это у них коронное :D Так глаза выпучивают и исмотрят исподлобья... :love:

Oxana написал(а):

все проблемы решаемы. Не так все страшно, как кажется сначала, читая форум.

+млн :cool:

62

Наталия&Вита написал(а):

Вас уже отправляли на дресс-площадку, идите и занимайтесь дрессировкой.

Пойдем обязательно и будем заниматься, только когда тепло станет :) А достижения у нас и на данный момент есть, тянет не всю прогулку как раньше, а только если дела оч нужно сделать и нанюхает что-то, слух прорезался :) К тому же я смотрю дрессировка немногих спасает от биглетянучести :tomato:

63

miss_shtuchka написал(а):

К тому же я смотрю дрессировка немногих спасает от биглетянучести

всё зависит от того насколько это вам надо...если долго мучиться, всё у вас получиться :yep:

64

Вжикуня написал(а):

всё зависит от того насколько это вам надо...если долго мучиться, всё у вас получиться

мне это надо, но до тепла я потерплю :D

65

Аня+Leeloo написал(а):

Ваши страхи озвучены так определенно, и они, как калька, накладываются на специфику поведения биглей, что стоит очень сильно подумать...

Не совсем поняла фразу...

66

По поводу того, что девочки более спокойные и ласковые - я об этом конечно знала, но почему-то с самого начала решила, что песа будет мальчиком, даже не знаю почему )

После всего прочтенного мнение стало еще более противоречивым :( Наверное, помочь мне сможет только одно: поездить по питомникам-заводчикам-хозяевам, потискать (причем и биглей, и лабров) и взять, что называется, того, к кому душа ляжет

67

hochubiglya написал(а):

поездить по питомникам-заводчикам-хозяевам

Думаю, Вы уедете с комочком счастья от первого же заводчика. Эти глазастые и ушастые существа влезают в душу с первого взгляда  :love: , и никакой логики далее в наших поступках больше не прослеживается  :D

68

я Вам так скажу.
я вас всего на пару годиков старше и я живу сам. И воспитать бигля в одиночку я Вам скажу труд непосильный.
Я отказался от всего. Моя жизнь стала отшельнической)))))))))
все свободное время отдано собаке.
Ни минуты покоя.)

и пометка, если вы не справляетесь с кошкой с дурным характером, то бигля Вам и подавно не нужно... Ибо я, человек с почти железными нервами уже начал срываться. Хотя собака у меня всего ничего пол года каких то.
Бигль не кошка. И террору устроить может намного больше. А чтобы бигля усмирить и обуздать, силы нужно всяко больше чем с кошкой.
Я вот лично свою люблю до безумия. И ни на кого не поменяю, но бигля купить никому никогда не посоветую...)
Мои друзья с серьезными собаками типа питбулей и мастифов, признают насколько сложнее воспитывать бигля.... А я смотрю с завистью на то насколько им все таки легче. А о овчарках всяких и подавно речь не идет. Будь у меня какаянибудь овчарка уже бы по струнке ходила бы. )))))
поэтому сто тысяч раз подумайте прежде чем заводить бигля. Как бы потом на стену лезть не пришлось...

69

Assyle, Вы приобрели слишком темпераментного бигля, к тому же Вы действительно живете один и Вам некому помочь. Именно об этом я писала в самом начале темы. Но я хочу Вас немного успокоить, Ваша девочка скоро вырастет и станет намного уравновешеннее, а в настоящее время Вы просто переживаете прелести подросткового возраста. Относитесь философски, это не вечно.

70

Наталия&Вита, я знаю... поэтому терплю....
если б это было на всю жизнь. я б не выдержал)))

кстати хочу добавить к теме... очень важно собаку с каким темпераментом вы берете. Хотя у биглей с этим посложнее. Но бывают исключения.  Как говорит товарищ Цезарь - очень важно выбрать собаку со спокойной умеренной энергией. ))
И добавлю от себя, если собака дурка энергичная то нужно быть настоящим лидером. иначе провал.)))

71

Assyle написал(а):

очень важно выбрать собаку со спокойной умеренной энергией. ))
И добавлю от себя, если собака дурка энергичная то нужно быть настоящим лидером. иначе провал.)))

Не соглашусь. Собака может быть редкостным турбовеником, но при этом ни капли не лидером, и не нужно прикладывать каких-то сверх усилий, чтобы добиться послушания. Я, например, очень рада, что у моего пса энергия бьет фонтаном, что он даже по биглиным меркам турбовеник, именно за это качество мне так нравятся бигли и не нравятся, например, лабрадоры. Так что хорошо, когда характер собаки соответствует ожиданиям, и заводчик, как правило, прекрасно видит, какой щенок более спокойный, а какой более шилопопый. В общем я за шилопопых!  :D

72

Милан и Ко написал(а):

и не нравятся, например, лабрадоры

У нас, например, в районе нет ни одного уравновешенного лабрадора. Все неслухи, ставят лапы на посторонних людей, сделали "ремонт" в своих квартирах, отбирают мячи у чужих детей... в общем,  :canthearyou: А там размерчик-то поболе будет... бигля можно удержать, а как удерживать кобеля-лабрадора с таким темпераментом я и вовсе не представляю.

Assyle написал(а):

поэтому терплю....

Держитесь, мы Вам всем форумом памятник при жизни поставим  ^^

73

Наталия&Вита
У нас, например, в районе нет ни одного уравновешенного лабрадора.

Вам просто не повезло. :D  С лабрами надо заниматься как и с биглями.С ними проще только в том что лабры по своей природе привязаны к людям,этому их учить не надо!
http://ib1.keep4u.ru/b/2011/03/31/9e/9eeaeecca061db3692c6ec8143dbc799.jpg

74

Assyle написал(а):

я Вам так скажу.
я вас всего на пару годиков старше и я живу сам. И воспитать бигля в одиночку я Вам скажу труд непосильный.
Я отказался от всего. Моя жизнь стала отшельнической)))))))))
все свободное время отдано собаке.
Ни минуты покоя.)

Согласна на 100%
Невозможно угадать какой вам попадётся бигль. Мы с соседкой покупали биглей у одной заводчицы, они полная противоположность друг другу. Пока Вист спит целый день на диване у себя дома, моя громит квартиру. Мне попалась гиперактивная собака, но обитая на форуме, я поняла что большинство биглей именно такие. Каждое утро, в любую погоду я начинаю с прогулки в парке, не меньше часа. В выходные собираемся компанией, гуляем 2-2.5 часа. На прогулке сплошной адреналин. Собака уходит по следу и отсутствует 10-15 мин и так всю прогулку. Каждый раз переживаю, вдруг что то случилось.  Не смотря на это, у моей хватает сил и энергии безобразничать дома.  Список съеденых вещей огромен, квартира была только после ремонта, что вдвойне обидно. В выходные занимаемся ОКД, после такого активного "отдыха" на себя сил уже не хватает. Я кайфую от всего этого (кроме съеденной квартиры, разумеется), но тем кто хочет бигля, всегда советую присмотреться к более спокойным собакам.

75

Assyle написал(а):

И воспитать бигля в одиночку я Вам скажу труд непосильный.
Я отказался от всего. Моя жизнь стала отшельнической)))))))))
все свободное время отдано собаке.
Ни минуты покоя.)

как я вас понимаю, первые полтора года были просто ужасны, муж поднимал вопрос о том чтобы отдать собаку. Но наверное я слишком долго о ней мечтала, чтобы признать что не справляюсь. И УРА в мае нам будет два, мы достаточно адекватные и относительно послушные. После того что было это замечательно, вообщем с чем сравнивать. 
И моё мнение бигль-собака для семьи, мы с мужем выгуливаем на улице, дети  продолжают  дома. А до кучи есть ещё котейка побегать пока никого нет (с цветами на подоконниках пришлось расстаться)

76

Терпите, бигли к 2-2,5 годам становятся спокойнее.
IraNira, Ира, а Ваша собака просто пример, что бигля можно научить послушанию не чуть ни хуже овчарки.  :cool:
Видела ваше выступление летов в Литве у Арины на Юбилее питомника. В полном восторге!  :cool:

77

Наталия&Вита написал(а):

Вы приобрели слишком темпераментного бигля

извините, что влезаю, но я, например, не считаю, что у Асыла слишком темпераментный бигль. Побродив по форуму и пообщавшись с беглевладельцами я все-таки пришла к выводу, что такое вот поведение более свойственно биглям нежели какое-то другое. Конечно, встречаются более уравновешенные и послушные бигли, но все-таки я считаю это большая редкость. Как говорится гены пальцем не разотрешь и надеять на то, что приобретя бигля он будет покладистым.. ну это по крайней мере глупо. лучше уж готовиться к "худшему" и быть во всеоружии, чем уповать на везучесть и в итоге получить не то что хочешь!
Другой вопрос, что все решаемо и надо понимать , что ничего само собой не рассасывается, а со временем может и ухудшиться.

Наталия&Вита написал(а):

Ваша девочка скоро вырастет и станет намного уравновешеннее, а в настоящее время Вы просто переживаете прелести подросткового возраста.

вот с этим соглашусь на 100%.
Год назад я была в шоке от биглиного поведения, а сейчас я уже начинаю видеть плоды своих трудов. Не зря все-таки команды учили! Даже мама, у которой пока мы были на отдыхе (в сентябре)  шевелились волосы на голове от этого непослушания, заметила, что Гранд стал намного послушнее и спокойнее!

Милан и Ко написал(а):

Собака может быть редкостным турбовеником, но при этом ни капли не лидером, и не нужно прикладывать каких-то сверх усилий, чтобы добиться послушания. Я, например, очень рада, что у моего пса энергия бьет фонтаном, что он даже по биглиным меркам турбовеник, именно за это качество мне так нравятся бигли

Подпишусь под каждым словом! :cool: И еще добавлю, что все-таки очень важно найти с собакой общий язык и определить прежде всего для самого себя,что тебе примелимо, а что нет. И от этого уже идти. Когда чувствуешь свое животное, то практически всегда ты можешь предугадать многие действия и поступки! А если связи нет, то бестоку. Не зря же про биглей написано, что он друг, а не слуга.. Так что делайте выводы!

78

Наталия&Вита написал(а):

У нас, например, в районе нет ни одного уравновешенного лабрадора. Все неслухи, ставят лапы на посторонних людей, сделали "ремонт" в своих квартирах, отбирают мячи у чужих детей... в общем,   А там размерчик-то поболе будет... бигля можно удержать, а как удерживать кобеля-лабрадора с таким темпераментом я и вовсе не представляю.

Я не про уравновешенность, а про активность говорю. А то, что вы описываете, скорее просто недостаток воспитания, а не проявление какой-то слишком большой энергии. Вы видели четырехлетнего лабрадора, который в течение часа хотя бы носился бы по парку с сумасшедшей скоростью каждый день? Вот и я нет. А такой бигль у меня дома живет, чему я несказанно рада. :love:

79

Assyle написал(а):

Ибо я, человек с почти железными нервами уже начал срываться. Хотя собака у меня всего ничего пол года каких то.

На мой взгляд все-таки Джина еще малышка. Мой в 4 мес. лез со всеми играть, не взирая на размер (алабай, немец, амбуль, все нипочем), в 6 мес подъедал весь хлеб на кормушках.  %-) Бежал сломя голову куда-то. Ничего, понимала, что воспитанными не рождаются. Приходится прикладывать усилия. Годам к полутора, думаю, что в общем достигла результатов. Сейчас всякие простенькие трюки учим - надо чем-то заниматься. Обучается сложнее, чем многие, но если поймет, чего хочешь, будет всем показывать за вкусняшки. 
Овчарки у нас в округе сумашедшие :dontcare: .
Мое мнение: бигля не стоит заводить, если не сможете и не захотите долго гулять. Если бы жила не рядом с лесопарком - брала бы кого-то другого. И еще, это все-таки охотник, а не плюшевая игрушка. Может и в г-не изваляться...

80

Милан и Ко написал(а):

Я не про уравновешенность, а про активность говорю

Там все вместе. А говорю я это к тому, что нет идеальных пород, везде есть плюсы и минусы, и значительная (я бы даже сказала, что почти вся) часть успеха зависит от хозяина. Если бы у меня стоял выбор между лабрадором и биглем, я бы все равно выбрала бигля. Кстати, только что в Энимал Планет лабрадоров и риджбеков назвали самыми большими разрушителями квартир. Так что не стала бы я на биглей валить все собачьи грехи, как будто все другие породы идеальны.