Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоит ли заводить бигля?

Сообщений 121 страница 140 из 153

121

Наталия&Вита написал(а):

если не можешь посвятить достаточное время воспитанию собаки - вообще не стоит никакую породу заводить.

+ млн

Kafka68 написал(а):

Глупости полные пишут про невоспитуемость биглей! Мой, например, с 6 месяцев дома не гадил. Это смотря как приучать. Если не лениться, и в период приучения выводить щенка почаще на улицу, собака ЛЮБОЙ породы быстро прекратит делать "дела" дома. Мой бигль вообще ничего не испортил дома! И это не уникальность данной особи

Kafka68 написал(а):

собаки не приживаются у людей, совершенно не готовых морально и физически к содержанию собак.

Абсолютно согласна ! Воспитание чистоплотности у щенка зависит только от хозяина -- своевременный выгул и правильно подобранный режим кормления -- дают в результат. А, если делать как придётся - так можно лет до 3-х лужи подтирать. С погрызами - тут у всех по разному, но в целом проблема тоже решаемая, для начала - не бросать в зоне доступа собаки вещи, про остальные методы сотни раз говорили - у кого-то клетка, кто-то просто ограничивает пространство. А собаке, тем более щенку надо уделять внимание и много внимания.
Жаль , что нет теста для будущих владельцев.

122

"по началу тоже казалось, такая красивая, глазки печальные и все такое... Но с возрастом её хулиганства встали выше умиления. Приучить её гадить вне дома - дело сложное, почитайте форумы... Биглелюбители пишут что никак все ещё...а собакам уже глубоко за год... Так и у нас - почти год собаке, квартира уже вся просраная и проссаная. Всюду лезет. Что то оставить вообще нельзя. На столике журнальном или на столе, на диване..где угодно. Залезет и возьмет - результат - всё в клочья. Сумка стояла в коридоре, стянула, распотрошила. В итоге все в хлам... паспорта, трудовая... В детской что оставят дети - учебники на столах, тетради, игрушки, одежда с пумпончиками) ...все разорвано и растерзано... Ограничивать ее в пространстве сложно - воет, лает. Дома оставить одну тоже кошмар. Соседи говорят она так воет словно режут её. И как результат что то испоганено... У многих спрашивала совета... Кто говорит наказывать надо..но она не понимает ни кнута ни пряника, своенравная... Да и не могу я бить её или орать круглые сутки... Кому все это надо - забирайте.
сын мой мечтал - завели.. Теперь я не знаю куда деться от этой псинки. Заберите?! Если бы я заранее знала какая эта порода гадостная - никогда не согласилась на него..."

Хочется спросить у автора этого отзыва - заниматься собакой не пробовали???
Любая порода будет себя так вести, если ей не заниматься и ничего не запрещать.
Очередной очень живучий миф о бигле, который распространяют вот такие вот горе-владельцы.
Не справились с собакой - так виновата вся порода.

123

Симона написал(а):

Хочется спросить у автора этого отзыва - заниматься собакой не пробовали???
Любая порода будет себя так вести, если ей не заниматься и ничего не запрещать.
Очередной очень живучий миф о бигле, который распространяют вот такие вот горе-владельцы.
Не справились с собакой - так виновата вся порода.

+ млн

124

bmp написал(а):

стоит почитать подобные комменты только к тому что стоит ли заводить себе любую собаку

А я вот с этим согласна. Мне кажется, нужны и такие комменты. Пусть они отпугнут слабых духом  :D и просто не готовых к жизни с собакой. Любой - не только с биглем.

125

Симона написал(а):

Хочется спросить у автора этого отзыва - заниматься собакой не пробовали???

К сожалению, ее, наверное нет на нашем форуме. И вообще, девушка не обдуманно подошла к вопросу приобретения щенка. Ведь не тряпку на рынке покупаешь. Надо взвесить все ЗА и ПРОТИВ, чтобы потом не говорить о маленьком, как о каком-то монстре.  :mad:
Мы 3 года решались: купить или не стоит. Причем вопрос стоял именно о приобретении Бигля. И только сейчас созрели и морально и материально к покупке озорника и абсолютно готовы к его шалостям. На днях наш карапузик должен к нам приехать  :love:

126

Симона написал(а):

Хочется спросить у автора этого отзыва - заниматься собакой не пробовали???Любая порода будет себя так вести, если ей не заниматься и ничего не запрещать.

Это точно!
У меня подруга от  йокшира плачет, говорит "тупее собаки не видела, знала б не заводила такую, вот твоя то послушная, надо было такую покупать"...Что тут скажешь  :tired:

127

Я тоже задумалась о приобретении биглюши еще год назад. У знакомых должны были родиться щенки еще весной, но не получилось. Сначала я сильно расстроилась - уж очень хотелось собаку (мне 24 и всю свою сознательную жизнь просила собаку у родителей, теперь могу позволить сама купить и мама наконец то тоже хочет собаку). А потом поняла, что время ожидания нужно использовать для подготовки. Малышку жду в начале декабря и теперь круглые сутки читаю форум)) В своей комнате мне ничего не жалко для погрызов, ковер с пола уберу на первое время, но надеюсь что удастся приучить собачку играть со своими игрушками и не грызть мебель. На полу сидит огромный мягкий бегемот - думаю он ей понравится больше мебели))) Осталась одна проблема - провода. Хочу купить короба, чтобы спрятать их, и пилот как то к стене прилепить. Я работаю воспитателем в детском саду, целый день меня нет дома только 2 раза в неделю (постараюсь уговорить сестру приезжать к щеночку днем в эти дни), а так график по пол дня. Надеюсь опыт работы с детьми мне поможет воспитать и мою бигилюшу. :love:

128

Искорка, короба не обязательны, мы все провода попрятали в жесткие белые шланги, на рынке метражом продаются. И протянули их вдоль плинтуса. Нормуль. даже дизайн не портят)

129

искорк@, приятно читать Ваш пост! Чувствуется, что Вы подошли к появлению в доме щенка со всей ответственностью! Всем бы бигледеткам таких хозяев! :flag:

130

искорк@ написал(а):

На полу сидит огромный мягкий бегемот - думаю он ей понравится больше мебели)))

Бегемота лучше убрать, может накушаться синтепона или что там у него внутри.

131

Света7 написал(а):

Бегемота лучше убрать, может накушаться синтепона или что там у него внутри.

Спасибо за совет, бегемота ликвидируем)))

132

Искорка, а из какого вы города?)

133

искорк@ написал(а):

ковер с пола уберу на первое время,

Я бы ковер все же оставила, ребенку скользко будет на голом полу. Можно купить дешевый ковролин, а потом когда дите подрастет выкинуть его и постелить старый.

134

Альфа написал(а):

Искорка, а из какого вы города?)

Я из Москвы, м. Кантемировская.

135

А у меня Элька такого бегемота очень любила, спала на нем и жевала очень бережно, так что он до сих пор жив. Она паклю из стен вытаскивала и носки истребляла с упоением, а мягкие игрушки потрошить даже и не пыталась почему-то. А вот первый биглик бегемота бы на тряпочки пустил в первый же вечер. Так что все они разные, надо посмотреть будет на поведение.

136

Фанатка написал(а):

Я бы ковер все же оставила, ребенку скользко будет на голом полу. Можно купить дешевый ковролин, а потом когда дите подрастет выкинуть его и постелить старый.

Мы ковры убрали и не кладем до сих пор, на ламинате лапы ни у кого не разъезжались.

Света7 написал(а):

Бегемота лучше убрать, может накушаться синтепона или что там у него внутри.

Тоже очень индивидуально. Мои обожают потрошить мягкие игрушки, но никакого намека на то, чтобы съесть что-то несъедобное. Так что надо просто наблюдать за собакой.

Отредактировано Наталия&Вита (07.11.2011 20:34:28)

137

Фанатка написал(а):

Я бы ковер все же оставила, ребенку скользко будет на голом полу. Можно купить дешевый ковролин, а потом когда дите подрастет выкинуть его и постелить старый.

Ну в принципе ковер тоже не жалко ))) у меня старый престарый не скользкий паркет, и дома очень тепло, я думала ей нормально будет (наивная) )) какой все таки форум очень полезный, что бы мы новички без вас делали...в книжках про такие детали как то что собачка может наестся синтепона из игрушки или ей скользко будет ходить не прочитаешь))) спасибо всем за отклики :love:

138

искорк@ написал(а):

Ну в принципе ковер тоже не жалко

Вонять будет Ваш ковер через несколько пописов, дело не в жалости, просто неприятный запах будет впитываться и концентрироваться в нем. Да и для собачки провокация, она будет чувствовать там свой запах и думать, что туда МОЖНО писать.

Отредактировано Наталия&Вита (07.11.2011 20:39:53)

139

Наталия&Вита написал(а):

она будет чувствовать там свой запах и думать, что туда МОЖНО писать.

А потом привыкнет писать на любую тряпочку или коврик, лежащие на полу. Я только недавно избавилась от пописов Джетты в лежаки. Пошла на хитрость - подняла лежак на небольшое возвышение. Не на полу, значит не туалет. И это все издержки того, что щенки у меня с рождения ходят на пеленки и гуляют по куску старого ковра, так как пол скользкий.

140

Мила написал(а):

А потом привыкнет писать на любую тряпочку или коврик, лежащие на полу.

Вспомнила историю - у меня была на передержке девочка бигля, замечательная девочка, но приученная писать дома не на пеленку, а на тряпочку. Дома она уже вроде не писала, но изредка случалось.  Пока она была у меня - началась течка и, соответственно, пописы. Единственная тряпочка, которую она нашла - оказался коврик перед входной дверью :) Убрали :)
В последний день, перед ее отъездом, я постелила скатерть на стол, в комнате, где оставались собаки пока меня не было дома. Прихожу домой - а на столе на скатерти лужа :) Белая скатерть и желтая лужа по центру :) Даже сейчас вижу эту картину перед глазами )))
Было и грустно, и смешно :)
искорк@, не приучайте своего будущего биглика писать на тряпочку :)