Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоит ли заводить бигля?

Сообщений 141 страница 153 из 153

141

Согласна, лучше одноразовую пеленочку. Мне почему-то кажется, что тряпочки могут и с постельным бельем ассоциироваться потом.

142

А у нас практически никогда не было проблем с пописами на ковер. Пару раз писнул, показали, что нельзя и больше не делал дела. Правда, в комнату с ковром Гранд допускался только в наше присутвие, может поэтому и обошлось, а может еще потому что с мальчиками по-другому)

143

А у нас были проблемы, и с дверным ковриком (теперь его нет), и с ковролином в студии мужа (теперь он из центра комнаты вырезал кусок этого ковролина, пока никак не заставлю его купить новый, потому что для этого нужно глобально все выносить из комнаты, а там техника, провода  :canthearyou: ). Комната была закрыта всегда, но если случайно им удавалось туда забегать, обязательно нужно было письнуть. Так что я категорически теперь против ковров. Лучше их положить, когда собака повзрослеет и перестанет вообще дома справлять все дела.

144

Наталия&Вита написал(а):

Тоже очень индивидуально. Мои обожают потрошить мягкие игрушки, но никакого намека на то, чтобы съесть что-то несъедобное. Так что надо просто наблюдать за собакой.

Моя тоже не ест внутренности, но лучше "перебдеть" ))))

145

Еще раз всем спасибо за советы! На этой неделе пойду закупаться одноразовыми пеленками, мисками и прочим щенячьем приданым  :) Еще не подскажете (может тут уже была темка, я просто еще не все прочитала): когда мне привезут щенка, ей будет всего 2 месяца, а на улице зима будет, с ней нужно гулять или пусть до весны дома сидит чтоб не простудилась?

146

Когда карантин после прививок кончится, так надо будет выносить гулять сначала на немножко, потом на побольше. До весны вы без прогулок с ума сойдете.

147

искорк@ написал(а):

с ней нужно гулять или пусть до весны дома сидит чтоб не простудилась?

Гулять после третьей прививки и карантина, сначала выходить на 5-10 минут, постепенно (очень медленно, т.к. зима) наращивая время прогулок.

Света7 написал(а):

но лучше "перебдеть"

Мы тогда ели лежак, так что нам мягкие игрушки спасли второй лежачок от острых Витуськиных зубов, она была кровожадна до всего мягкого. До сих пор право вскрыть мягкую игрушку ее, правда она потом быстро к ним теряет интерес, и потрошением занимается уже Лада.

148

Vanil'ka написал(а):

сын мой мечтал - завели.. Теперь я не знаю куда деться от этой псинки. Заберите?! Если бы я заранее знала какая эта порода гадостная - никогда не согласилась на него..."
http://animal.ru/dog/breed/бигль/

Сегодня я решила написать этой девушке в лс, и поинтересоваться хочет ли она до сих пор пристроить собаку, диалога у нас не получилось к сожалению, я оказалась в черном листе и меня приписали к перкупам которые хотят наварится:(
Если честно,у меня возникло впечатление, что хозяйка не адекватная, собаку мне искрене жаль...

149

Муся,
какой девушке??
Vanil'ka цитировала с другого форума...

150

я полностью поддерживаю мнение, что в воспитании виноваты хозяева, которым лень и отсутствует желание заниматься с собакой. не бывает плохо дрессируемых собак, есть просто неопытные "воспитатели". Насчет туалета - наш сам научился, мы его не ругали вообще, когда он дома на спец. пеленку делал дела, но старались гулять подольше и обязательно хвалили, чтоб он понял ГДЕ надо их делать, со временем он просто стал потрошить свои пеленки, мол, вы что, не видите что ли, она мне больше не нужна :D
ну а погрызы - это видимо зависит от характера, но мы нашего уже перестали ругать, бесполезно...  :( особенно как посмотрит жалостными глазками, мол, мам, заигрался тута, прости а? :flirt:

151

mancy,

mancy написал(а):

Vanil'ka цитировала с другого форума...

эта девушка есть вконтакте

152

.

Отредактировано Королевская Анна (02.12.2011 14:32:10)

153

Муся,
ага, поняла, спасибо.