Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу хэндлера!

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Всем доброе утро!

Очень остро встал вопрос о хэндлере для Чипса. В связи с этим ищу человека, который знает свою работу, умеет общаться с биглями, знает все их качества, умеет хорошо показать собаку в ринге, может найти подход к собаке без нервов и психов. А самое главное, кто сможет и у кого есть желание выставлять собаку с родословной СКОР или обучит меня всем прелестям данной профессии (по-другому назвать даже не думаю).

Буду ждать от Вас предложений.

О собаке: кобель, 10 мес, с характером. Движения плавные, но нужна доработка, в стойке стоит, но плохо (был неприятный опыт тренировки - ударили, когда не хотел стоять, в связи с этим поджимает хвост и задние на полусогнутых). Очень ранимый, любит ласки и похвалу, занимается с удовольствием, когда знает, что все будет хорошо.

Спасибо.

2

Лучше всего конечно самой выставлять собаку. Кто кроме вас лучше ее знает. На собственном опыте могу сказать, очень боюсь бегать по рингу поэтому Лилу 3 раза выставлял хендлер первые 2 выставляла  Вероника, а в третий раз она не смогла и пришлось взять другого хендлера. Естественно собака с незнакомым человеком не пошла в ринг и результат соответственно был не очень и я сделала вывод, что лучше всего выставлять собаку самой. Ходила на занятия вот сюда  http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11901 мне очень понравилось.

3

ИриSка, спасибо Ириш, большое...смотрела только что...
Буду думать...

4

ИриSка написал(а):

Лучше всего конечно самой выставлять собаку

Если есть желание заниматься хендлингом, то лучше, а если нет, то лучше - найти постоянного ответственного хендлера. У людей, профессионально этим занимающихся, совершенно другой уровень общения с собакой. И стоят, и бегают - всегда видно, насколько профессионально собаку показывают. Конечно, всему этому можно научиться. Вопрос времени и желания. Профессиональные хендлеры проходят много разных курсов и тренингов - на то и профи.

5

Ольга и Чар написал(а):

людей, профессионально этим занимающихся, совершенно другой уровень общения с собакой.

Это безсспорно. Когда работает профи и смотреть приятно. Все у них ладится и бежит и стоит. Но мне кажется найти ответственного человека очень сложно.

6

ИриSка написал(а):

найти ответственного человека очень сложно.

найти можно, но вот только не всегда у этого человека есть время...тем более, если собака другой кинологической организации :dontknow:

7

ИриSка написал(а):

найти ответственного человека очень сложно.

+1
Очень.

8

ИриSка написал(а):

найти ответственного человека очень сложно

да уж, зная опыт нескольких моих знакомых собаководов - это, действительно, проблемно... Но не невозможно!
А нет хендлеров, которые специализируются по СКОРовским собакам ну и, соответственно, постоянно бывают на СКОРовских выставках?

9

Ольга и Чар написал(а):

специализируются по СКОРовским собакам

:dontknow: по крайней мере здесь - я никого не нашла, из тех, кто свободен и не имеет отвращения к данной кинологической организации (прошу на меня не обижаться, но пообщавшись со многими - у меня такое мнение, пока оно остается таким и переубедить меня в этом сложно)

Те, кто есть (а перерыла много - поверьте мне) либо мало опыта с данной породой или вообще опыта нет. Рисковать я не хочу.
Буду стараться, учиться выставлять сама. Да, для кого то сейчас это смешно, но выхода другого нет. На носу выставки и я не хочу оставлять свою собаку "под тенистым кустиком", когда она может добиться прекрасных результатов.

Только есть одно "НО" - нужна помощь в начале... :(

10

Не кого не хочу обидеть. Возможно я и ошибаюсь. Может быть я сейчас напишу глупость но все же, когда я искала хендлера все хендлеры из РКФ с большим опытом и не очень мне отказали узнав, что у меня пес из СКОР, даже наша подруга, и сказала такую фразу, что СКОР они не признают как организацию и, что вне гласно есть договор не выставлять СКОРовских собак.

11

ИриSка написал(а):

что вне гласно есть договор не выставлять СКОРовских собак

чушь

мой с Грунем первый хендлер работает и весьма успешно и в РКФ и в СКОР

12

Не расстраивайтесь Ольга, все у вас получиться. Говорят самой показывать даже интереснее, чем стоять за рингом и переживать :) Я это осознаю только в субботу.

13

Teri, не обижайтесь пожалуйста. Может и чушь но слова были сказаны.

14

ИриSка, и вы не обижайтесь, я резко сказала,
но то, что думала

15

У хендлеров, насколько я знаю, нет единой организации и профсоюза.
Какой может быть тогда негласный между ними договор? :)
Тут каждый за себя сам решает, с кем работать и где.

16

ИриSка, ну у меня немного по другому было сказано...сначала все приветливые, добрые...а как узнали, что СКОР - сразу тон поменялся на стооолько...и посмотрели на нас как лев на бле*****у (ссори за высказывание - других слов просто не нашлось)

Но это не относится ко всем владельцам, заводчикам собак РКФ - ни в коем случае! Есть очень замечательные и отзывчивые люди)
Просто сам факт - имел место быть.

Teri написал(а):

в РКФ и в СКОР

Катя, а если пересекаются выставки - ведь переодически выставки и одной и другой организации пересекаются и не один раз - как быть в такой ситуации? Но это, скорее, вопрос к хэндлеру...)

17

TaddyBuu,
у нас так было - я спрашиваю у своего хендера, сможет ли она нас выставить такого-то числа, а она отвечает, что на это число она уже идет на выставку в другое место и другой организации, что с ней уже договорились раньше меня и что она мне сможет помочь только в том случае, если первая собачка по каким-то причинам откажется. Так что у нас было так - кто раньше договорился, того и выставляют :) независимо от организаций. Да и в РКФ бывает, что выставок может быть в один день несколько и в разных местах Москвы.

18

Teri, я не обижаюсь.
TaddyBuu, Я испытала то же самое отношение к себе, когда решила заняться выставками. Все время на себе ощущаю какое то клеймо.

19

ИриSка,

ИриSка написал(а):

Все время на себе ощущаю какое то клеймо.

а мне так стало все равно...может пока что только из за того, что еще не пошли толком на выставки :question: может, меня все это ждет впереди)))
Teri, это само собой - с хэндлером постоянный контакт нужен. А если она не могла, вы не выставлялись или сами выставляли :question: Вот меня этот вопрос интересует) Как тогда быть? Если выставляет собаку хэндлер, собака привыкла к нему, но он не может, а на эту выставку ну очень надо...

20

TaddyBuu, попробуйте обратиться к Алене Артамоновой http://laini.ru/index.shtml
Биглей она знает, показывает, но основное направление работы - обучить самих владельцев показу. Религиозных противоречий не будет, у нее самой собаки СКОР.