Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что я изменил(а) в своей жизни ради Бигля


Что я изменил(а) в своей жизни ради Бигля

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Очень интересно как наши чудо бигли-кегли влияют на нашу жизнь. Начнем с меня  :)  У меня "пропали" выходные дни. Иногда за неделю так выматываешься в офисе или в командировках, что мечта одна - спать все выходные..... Ну вот оно долгожданное субботнее утро...., Нойка максимум терпит часов до 9 утра, а потом начинается.... прыг на кровать, лизь маму, "Нойка ну отстань, дай поспать" Опять прыг- лизь и еще прыг - лизь, и еще, и еще. "Ну ладно все встаю, сейчас пойдем" Утро выходного дня началось  :D
А воскресенье так это вообще Нойкин день, или тренировка у него, или выставка, или везу "братиков" за город побегать или в сезон - поплавать ( благо ближайшее море 100 км от города. Все выходные прошли......... И так же с появлением Ноя пришлось поменять легковую машину на джип  :D . А что у вас изменилось? ;)

2

Насчёт поспать, то мне очень и очень повезло :) Собака с удовольствием может дрыхнуть со мной часов до 12 по выходным. А в будни я его сам часов в 7 расталкиваю. Пока он поваляется ещё, позевает, потянется, я уже одеться успею и вперёд - погулять минут 15, а потом Денька опять заваливается, а я - на учёбу... Вот такая несправедливость ;)
Что сильно изменилось, так это ежедневные прогулки часами на свежем воздухе. Причём независимо от объёма работы, ожидающей дома. Собака важнее :) Очень помогает расслабиться и набраться сил для получения новых знаний.
А ещё с собакой появилось множество друзей (тут и форуму спасибо), которые разделяют твои интересы и не делают ошарашенных физиономий, когда рассказываешь, каково жить с биглем :)

3

У нас появилась привычка убирать всё, что может быть сгрызено и закрывать все двери. Выходные - да, теперь уже не представляем, куда мы раньше-то тратили то время, которое сейчас уходит на прогулки. Машина тоже поменялась: с купе на минивэн :)) И в машине у нас второй ряд застелен наволочками в цвет машины (это случайно подобралось :) ), а задний покрывалом.

А встаем мы и так непоздно, часов в 9. А Майло може терпеть и до 10-11, если вечером в 8 гуляли.

Отредактировано nick_cathy (16.06.2007 17:29:52)

4

у нас первым делом исчезли ковры, а потом все приучились убирать обувь в шкаф. :P 
Машину не меняли, зато поменяли квартиру на дом :D рядом с центральным парком!
Благодаря собакам перезнакомились поближе с соседями, особенно с собачниками. Вернее, не только с соседями, а и собачниками всего города, да и заграницы тоже :P .

Научились привычке все быстро убирать со стола, оглядываясь где охотницы, научились приходя домой падать на колени (не зависимо что на нас одето :rolleyes: ) и тискать несчастных бигль которые так любят нас встречать.
Отказались от красивого дивана, теперь он навсегда закрыт чехлом.
про сон и прогулки и так понятно (ежедневный подьем в 6 утра), а вот отпуска всей семьей навсегда исчезли  :( .
зато теперь у нас еще 2 члена семьи и мы их ОБОЖАЕМ.
dance3.gif  drinks.gif

5

У меня отменился завтрак в постельку, мы стали убирать еду подальше, перестали садиться на диваны в праздничной одежде (особенно в чёрных брюках), спокойно относимся к шерстинке в супе, с подругой-собачницей за чашкой чая без ложной брезгливости можем поговорить о глистиках и блошках. Изменился образ жизни - за счёт прогулок стал более здоровым. И главное приобретение - общение с единомышленниками!

6

Risha написал(а):

чашкой чая без ложной брезгливости можем поговорить о глистиках и блошках.

О! Это знакомая тема. Мы как то сидели в кафе и достаточно громко обсуждали как наши собачки г-а наелись и в нем же еще и вывалялись :D Только потом мы спохватились, что рядом сидят люди!

7

Елена&Эля(+Пэм)
:lol:

8

Елена&Эля(+Пэм)
Как знакомо! :) :) :)

Я изменила саму жизнь! Привычки, друзей, круг и место общения, приоритеты, ценности :) :) :)
Но не сколько ради бигля, а скорее вместе с биглем :)

Так круто моя жизнь менялась только дважды, первый раз - когда родился ребенок, второй - когда появился Дор :)

9

У нас с появлением бигля изменилось абсолютно все!
Самым ценным я считаю то, что Лука удивительно разряжает обстановку дома. Жизнь наполнилась позитивом! А возложенная на нас ответственность по выращиванию из Луки достойного пса накладывает серьезный отпечаток на весь наш образ жизни... Теперь уже лишний раз не пошляешься по городу с друзьями - ведь дома ждет щенок!
Изменился круг общения, мы познакомились с массой новых людей-собачников.
Изменился образ жизни! Не в 6, Слава Богу, но в 8 30 у нас подъем железно! По Луке можно часы проверять. Минимум 3 часа в день на свежем воздухе тоже дает о себе знать. Необходимость спортклубов отпала сама собой.
В доме как ни странно стало чисто и убрано. Ванная сияет от постоянной помывки. Еда вся убрана в недосягаемые места.
Появилось большое авто для перевозки Луки и его друзей.
Квартира тоже скоро будет больше и напротив большооого Сокольнического парка!

А как Лука подрастет и забот о нем станет меньше, не исключаем, что мы все начнем по-новой, заведя как и многие тут второго бигля!  ;)

10

:D

Висалия написал(а):

не исключаем, что мы все начнем по-новой, заведя как и многие тут второго бигля

да-да, ура-ура, биглей много не бывает !!!!!

11

Прежняя моя собака которая прожила с нами десять лет гуляла сама.
Теперь Изуми поднимает меня в 6 или в 6,30 и мы гуляем около часа,при том что я человек не рабочий и могла бы спать дольше делаю это с большим удовольствием.Так что из за собаки изменился мой распорядок дня и появилось много знакомых собачников.
До появления Изуми в нашем доме,я не представляла ,что в нашем районе столько собак.
А просить со стала Изуми видимо пока не догадывается в отличии от прежней собаки,которая сидела перед столом и настойчиво трясла лапками.

Отредактировано катя (18.06.2007 04:02:51)

12

Изменилось,конечно,все!
А сколько новых знаний и навыков приобрелось:перечитана куча книг по воспитанию собак и не только(даже,когда ребенок появился,столько не читала по этому вопросу),развиты зоркость(увидеть на улице вкусняшку раньше,чем собаки),меткость(швырнуть в них чем-нибудь,если не слушаются),быстрота(догнать их и отнять добычу) и многое-многое другое!
На семейных фотографиях теперь только собаки,в крайнем случае кто-нибудь из членов семьи с собакой.
Познакомились со всем микрорайоном(причем,не обязательно с собачниками),совершенно незнакомые люди на улице подходят и спрашивают "где ваши собачки?",я сначала пугалась,а теперь привыкла,даже,когда из машин выскакивают и спрашивают "этоу вас бигли?" не пугаюсь уже.А иногда и сама выскакивала и спрашивала.
В магазинах все время думаешь,что бы такого псам купить вкусненького(они у меня на натуральном питании),а потом уже себе продукты покупаешь.

13

А у нас все как у всех... вышеперечисленных. А еще мы теперь вдвоем с биглем воспитываем мужа. Есть у него одна слабинка, бросает или забывает (как так выразиться по-приличней) свои вещи где попало. Хорошо еще, если первая я нашла (носки, футболки, спортивки, кружки и т.д.), ну поворчу чуть-чуть, а вот Феликс (суровый парень) не церемонится - все что нашел - на шнурки и тряпки пускает. Так что это еще с какой стороны посмотреть, от кого в доме польза, а от кого вред. Вот такой у нас порядок установился и такие методы воспитания, бигль меняет и нас

Отредактировано Семья Феликса (18.06.2007 12:39:08)

14

Счастливые люди, жизнь у них кипит, меняется. А вот у меня вот ничего не изменилось - как оно было раньше, без биглей просто не помню  :D  :D  :D

15

olyyk написал(а):

вот у меня вот ничего не изменилось - как оно было раньше, без биглей просто не помню

+1.
Тридцать лет с собаками.

16

Tasha написал(а):

Тридцать лет с собаками.

29 с биглями  ;)

17

Tasha, olyyk - http://www.smailiki.nm.ru/style1/sty00.gif

18

olyyk написал(а):

29 с биглями

Ну ничего себе стажик  :/ , полный респект

19

olyyk
Tasha
Приклоняемся перед вами!!!!
Респект:)

20

Да уж, стаж, так стаж! за такой стаж пора и персональную пенсию начислять :P
У нас то же многое изменилось. Стали как и все выше писавшие более дисциплинированы. Прогулка утром, прогулка вечером, ну и днем по обстоятельствам. Больше забот и больше ответственности. Расширился круг общения-все новые знакомые собачники, общаемся теперь не только во время прогулок с собаками, но и планируем совместные пикнички.
Вчера едем, собака впереди у меня на руках. Смотрю на нее-довольная, прямо завидно. Говорю, Бигги ты такая прЫнцесса, папа тебя так любит, что даже машину купил, что бы тебя катать везде. :D Заднее сиденье то же застелено старым покрывалом. Вот еще одна забота добавилась-пылесосить салон машины и....часто мыть окна изнутри, т.к. они все в "цветочках" от мокрого и любопытного Бигуськиного носика. :) 
Столько положительной энергетики принесла с собой Бигуся в дом, столько радости!
Любим мы её. ;)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что я изменил(а) в своей жизни ради Бигля