Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Журнал про биглей. Обсуждение


Журнал про биглей. Обсуждение

Сообщений 1 страница 20 из 81

1

Начало вот тут: Каталог «БИГЛИ 2011»
пост 45 и далее - обсуждение каталога - повторюсь еще тут - суперского - респектище всем, кто причастен к этому делу  :cool:  заканчивается совершенно разумным предложением.

Teri написал(а):

НКП своими силами в свободное от своей основной работы время может делать породный каталог. Еще и журнал - на это уже времени нет. Поэтому если кто-то хочет журнал - то нужно его организовать с нуля. При этом люди, которые будут там работать или подрабатывать, должны еще и понимать что-то в собаках. И все это должно не закончиться на одном номере. Иначе зачем же "огород городить"? Пока это все как-то нереально. Поэтому предлагаю в этой теме продолжить говорить о каталоге, а тему о журнале желающие создайте свою и там его обсуждайте.

Мне очень нравится идея. Сколько стоит журнал - я могу посчитать. Опыт есть. Помимо экзотической профессии - искусствовед - в активе Media Business School, курс "Издательский бизнес. Журналы". + несколько лет назад была главным редактором журнала Dog's Life.
В первом приближении - 1 раз в год более чем реально. Во втором приближении - хм - нужно разобраться с активами. Кто из присутствующих на форуме может принять участие в этом проекте? На каких условиях и в каком объеме? По опыту - для выпуска журнала 4 раза в год достаточно 3 человека, которые заняты выпуском довольно плотно - выпускающий, дизайнер, корректор. Контент - исключительно на free-lance. Несокращаемая доля бюджета - печать. Все остальное можно и по началу нужно безжалостно оптимизировать.
От себя могу предложить себя в качестве выпускающего редактора. Время и возможность вести этот проект безвозмездно есть.
Жду идей, предложений и помидоров  :tomato:

2

Я бы с удовольствием приняла участие в проекте, хотя слабо представляю чем могу быть полезна...
Свободное время есть :flag:

3

Настя, у Вас есть бесценный опыт профессионального хендлера. И судя по постам на форуме, все в порядке с русским языком )) Темы навскидку: Как построить карьеру шоу-собаки. Владелец и хендлер - чего можно ждать от профессионала и как не мешать ему своей самодеятельностью. Что нужно знать о выездных выставках. Как правильно выбрать ринговку. Собака в руках профессионала - распорядок дня шоу собаки у владельца хендлера. Ну и так далее...

4

Если корректор - имеется в виду грамотность, то я читаю тексты как учительница в школе (то есть про себя сразу отмечаю все ошибки). :-) Вполне могу подвизаться. :-)
С литературностью тоже все в порядке - если у кого-то есть материал, который нужно привести в формат статьи, я могу.
Сама идея журнала мне очень нравится!

5

Могу помочь с корректурой.

6

olyyk написал(а):

Настя, у Вас есть бесценный опыт профессионального хендлера. И судя по постам на форуме, все в порядке с русским языком )) Темы навскидку: Как построить карьеру шоу-собаки. Владелец и хендлер - чего можно ждать от профессионала и как не мешать ему своей самодеятельностью. Что нужно знать о выездных выставках. Как правильно выбрать ринговку. Собака в руках профессионала - распорядок дня шоу собаки у владельца хендлера. Ну и так далее...

Ну поделиться опытом я всегда рада :flag:

Будем с Ольгой в паре работать :D

Ольга и Чар написал(а):

С литературностью тоже все в порядке - если у кого-то есть материал, который нужно привести в формат статьи, я могу.

По отзывам, я ещё и фоткаю неплохо :blush: Так что в этой области тоже могу быть полезной :flag:

7

jam написал(а):

Будем с Ольгой в паре работать

:yep:

8

jam, Risha, Ольга и Чар, спасибо)))
Посчитала))

9

olyyk, как хорошо, что создали тему!
Как это делается? Наверное составляется план  - из чего будет состоять первый номер?
Нужны разделы, рубрики.
Предлагаю сделать интервью с заводчиком. Мне это было бы очень интересно.
Нужно выбрать кого-бы можно было интервьюировать. и спросить - согласен ли этот человек поделиться для журнала своим опытом.
Затем, к примеру огласить на форуме, кто это будет, что бы кому интересно, прислали свои вопросы этому заводчику.
Кто владеет английским, переведет и отошлет в питомник, а заводчик ответит. :)
Например, интервью с заводчиком питомника Ксандрина - Ядвигой Шульц.
У нас в России много хороших собак от нее, вполне логично поспрашивать у нее о породе.
Ева, Элли, Будковский, Австралийские, Американские заводчики.
Настя, например, взяла бы на себя рубрику о хендлинге. Так же можно пообщаться с хендлерами мировой велечины, благо, все на фейсбуке есть :)

Ой... сколько интересных тем!!!!  :rolleyes:  :tired:  :writing:
А сколько работы!!!!  :crazy:

10

А еще рубрику по воспитанию и дрессировке в помощь начинающим биглевладельцам. По мере необходимости могу оказать посильную помощь в этом вопросе.

11

VEGA написал(а):

Кто владеет английским, переведет и отошлет в питомник, а заводчик ответит.
Например, интервью с заводчиком питомника Ксандрина - Ядвигой Шульц.

Ядвига английским так себе владеет.  :dontknow: Ей, наверное, по-польски писать нужно.

12

Можно еще такие статьи как спорт с Биглем, например написать про аджилите думаю Маша с Ником и другие девочки кто занимаются аджилити могут помочь материалами.
Так же можно писать статьи про охоту, унас очень много охотников на форуме, надеюсь они согласятся поделиться своим опытом, рассказать свои истории об охоте.
Также статьи о возможных спортивных соревнованиях и испытаниях в которых участвуют бигли с результатами и фото.
Можно еще литературную страничку организовать у нас есть талантливые люди кто пишит красивые стихи и мини рассказы о своих биглях.

13

Стаьи про биглей волонтеров, спасателей, поисковиков (ну это я иммею виду у кого профиль по поиску взрывчатки, наркотиков), про биглей которые служат в армии, такие статьи то же интересно будет почитать

14

Очень рада, что идею с журналом поддержали! Я была уверена, что на форуме есть профессионалы!  :flag:
Готова тоже помочь чем-нибудь, хотя со временем не очень.
Мы много фотографируем, бываем на многих выставках, готова представлять фото, отчеты о поездках.
VEGA, Наташа, отличное предложение!  :cool:

Risha написал(а):

Могу помочь с корректурой.

Я думаю Ира, ты можешь также и несколько статей написать. Мне твои рассказы с сайта и из других журналов очень понравились!  :cool:

15

Сколько отличных идей для статей и рубрик!!!  :cool:  :flag:
Оень хотелось бы помочь, но......совсем не представляю чем могла бы...  :dontknow:

16

Спасибо всем, кто отозвался)
По содержанию мне кажется, что в обязательном порядке нужны репортажи и итоги со статусных выставок - Евразия, Россия, Золотой ошейник, Национальная моно, Кубок Арктур: фото призеров, фото победителя, подробная инфа об этой собаке, интервью с экспертом.
Интервью с заводчиками - супер. С удовольствием почитаю. Но от себя здесь ничего предложить не могу - я не профи, а продвинутый пользователь. Интервью и авторские статьи профи от кинологии - это тоже очень интересно.
Бигль для чайников, бигли и их занятия (охота, аджилити и все такое) - тоже отличные разделы. 
Но со статьями на пользовательском уровне все более-менее понятно. Это можно сделать довольно легко.
Основная сложность - материалы специальные, по проде. Тут просто необходимо участие заводчиков, которые активно контактируют с коллегами, активно возят своих собак по миру, много видят и много знают. Если кто-то из присутствующих на форуме профи сможет приняь участие в проекте и помочь с материалами именно такого уровня - это одна история. Если же нет - большого смысла переводить бумагу я не вижу  :tomato:

17

olyyk написал(а):

По содержанию мне кажется, что в обязательном порядке нужны репортажи и итоги со статусных выставок - Евразия, Россия, Золотой ошейник, Национальная моно, Кубок Арктур: фото призеров, фото победителя, подробная инфа об этой собаке, интервью с экспертом.

А смысл дублировать, если репортажи с этих выставок выходят в каталоге?
Практически все, что перечислено для журнала, дублирует каталог.
Сможете сделать лучше - буду рада почитать.

А пока уже несколько лет наблюдаю на форуме некоторое количество мертворожденных и заглохших проектов - и какие-то календари недоделанные, и книгу о биглях, и фонд биглесос. Начинали за здравие, а закончили... Где это все?
Из действительно реализованного на моей памяти был только плакат биглеблюмен и календарики с бейсболками от Независимого биглефорума.

Если есть желание творить - присоединяйтесь к работе над каталогом, мы всегда открыты сотрудничеству.

18

Симона написал(а):

Если есть желание творить - присоединяйтесь к работе над каталогом, мы всегда открыты сотрудничеству.

Если в каталоге будут все эти статьи то каталог как изначально задуманный потеряет свой смысл и его надо переназывать. Так как в Каталоге бигле 2011 большая часть каталога это статьи и самая мала часть это личные странички собак.
И следующий момент в каталоге не пичатаю все отчеты о выставках в Европе ссылаясь на то что каталог не резиновый.... Что то я тогда совсем не понимаю.
Может быть всеже разделить эти две весчи статьи и личные странички собак. И выпускать каталог раз в год и Обзор по всем выставкам и статьям и тогда дублирования не будет.

19

Симона написал(а):

А смысл дублировать, если репортажи с этих выставок выходят в каталоге?
Практически все, что перечислено для журнала, дублирует каталог.
Сможете сделать лучше - буду рада почитать.

а почему , негатив , как будто у вас кусок хлеба отбирают.
почему нельзя это все убрать из каталога и поместить в журнал а в каталоге оставить личные странички собак и питомники????
И выпускать в один день в месте с каталог+журнал с результатами о выставках и доп статьями

20

Симона написал(а):

А смысл дублировать, если репортажи с этих выставок выходят в каталоге?

Симона, когда в 641 году до Рождества христова халиф Омар отдавал приказ сжечь Александрийскую библиотеку, он сказал примерно то же самое:

... если их содержание согласуется с Кораном, единственной Божественной Книгой, они не нужны; а если не согласуется, они нежелательны.

Для Вас наверняка не секрет, что один информационный повод может стать основой многих публикаций, которые существенно различаются по объему и образу подачи материала.
И все эти публикации находят своего читателя. Например, мне было бы более интересно узнать, почему по мнению эксперта на Мире или в Европе выиграла та или иная собака и тут же посмотреть, что это за собака и откуда - происхождение, собственность, титулы. Результаты моно в Красноярске мне интересны в значительно меньшей степени. Поэтому про бесполезное дублирование я бы не сказала так однозначно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Литература о биглях » Журнал про биглей. Обсуждение