Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Биглюхе 6 мес.,а в туалет ходит дома. Дайте совет!


Биглюхе 6 мес.,а в туалет ходит дома. Дайте совет!

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Помогите советом! Нам уже 6 месяцев,гулять ходим 3 раза в день. Но утром она только слезет с кровати,сразу ходит по большому. Несколько раз бывало и днём или вечером,не дожидаясь прогулки. Такое ощущение,что ругай её или не ругай,она ничего не понимает.Пытались её вечером не кормить,после вечерней прогулки уже ничего не давали,бесполезно! Вот утром сходит и какой толк сней гулять идти? Вообщем все намучились.

2

inalisa написал(а):

! Вот утром сходит и какой толк сней гулять идти? Вообщем все намучились.

6 мес это еще маленький песик.У нас в детстве Дон тоже часто ходил дома,не смотря на то,что мы гуляли и кормили по режиму.
Может быть Вам выработать режим,то есть гулять в  одни и те же часы,кормить в одно и то де время. Возможно, Вы собаке даете много еды.
Вообще многие щенки,не обязательно бигли,никак не могут понять,поэтому бывает гуляют с собакой на улице, а дела дома делает.Надо приучать.Я, например, стала раньше вставать и быстро минуты за 2-3 собиралась и гулять,чуть меньше корма стали давать.Гуляла строго в одни и те же часы. И потом мы гуляли до тех пор, пока собака на улице не сходит и хвалили его очень.
А еще с биглями гулять надо достаточно долго,это очень активные собаки,невзирая на то, сходила она утром дома или нет.

3

Пошел второй десяток тем по этому поводу (((
inalisa, посмотрите по этой ссылке
Карта раздела Воспитание и обучение

Lemmy написал(а):

Писает (и не только писает) дома
В каком возрасте ваш питомец перестал делать лужи дома (опрос)
Делает свои дела дома
как научить щенка проситься на улицу
Нужен совет или "опять про туалет"
пес писает в кровать. как отучить?
Писунья
про пеленки
Хелп! Помогите отучить!
Ходим в туалет только дома

4

ой ладно Вам. 6 месяцев. Моя два месяца назад тоже все дома делала...всему свое время)
Сейчас цистит подлечили. И тьфу тьфу тьфу, все отлично) Сегодня за ночь вытерпела 12 часов а на улице море написала и гору накакала)

с какашками у нас тоже долго война была. Но помогла клетка. Ночью спит в закрытой клетке. Я пока встану соберусь и сразу бежим гулять. Сейчас в этом пропала нужда... Желаю Вам только терпения) и все будет хорошо)

5

Ну вообще то она у Вас еще маленькая. У нас только в 9 мес. стал ходить в туалет на улице. Мы с мужем делали так: утром один держал Зоррика на руках, пока второй одевался и бежали гулять. Как только на улице сходит в туалет, хвалили его и давали вкусняшку. Есть давали в одно и тоже время и сразу после еды шли гулять. Да, и гуляли раз по 6-ть в день. Самое главное терпение, а все остальное придет само по себе.  :flag:

6

Zorro написал(а):

Мы с мужем делали так: утром один держал Зоррика на руках, пока второй одевался и бежали гулять.

Это наш метод  :yep: Быстро одеться, пока не успел напрундолить и бегом на улицу. Бигли как-то долго приучаются. Мой тоже последний раз написал дома в 7 мес. А Такс до бигля приучиля с 4,5  :dontknow:

7

Zorro написал(а):

У нас только в 9 мес. стал ходить в туалет на улице

o.O  :O .... неужели и нас ждет тоже самое..... Все делаем по схеме

Snoopy&July написал(а):

Быстро одеться, пока не успел напрундолить и бегом на улицу

Zorro написал(а):

Как только на улице сходит в туалет, хвалили его и давали вкусняшку

и ничего не помогает..... Все равно может ночью накакать, а про пописы я вообще молчу, мне кажется, что он уже просто машинально это делает, типа увидел пеленку и "ооо, писькну-ка я по-быстрому"  :idea: , вот чессн слово... Мы с мужем уже в отчаянье... начали его поругивать... выносим на улицу кусочек пеленки... причем он и на улице свои дела все делает и давно начал ногу поднимать... Ну что делать??? Просто смириться и ждать?

8

Diesel & Darvin написал(а):

Просто смириться и ждать?

Вы так быстро хотите результата. 6 месяцев - это еще маленький щенок, многие физиологически не способны терпеть в этом возрасте.

9

Я честно приучала Гугу к улице: носила на руках, приезжала с работы, чтобы вывести.  с каками получилось очень быстро, с пописами подольше. перестала писать дома месяцев в 7. я считала, что физиологически не может она пока терпеть.
Но у меня остался вопрос - почему же многие другие породы не имеют таких проблем? Куча знакомых говорила, что их таксы, ротвейлеры, овчарки, спаниели  - перестают писать дома в 4 месяца? некоторым даже щенков отдавали  - а те уже не писали. месяца в 3.
И у меня возник такой вопрос - это породная особенность, что бигли долго учатся терпеть? или просто у меня такие везучие друзья?  :D

10

tyuko4ka,

Наши друзья собачатники уже высокомерно фыркают - "ой, ну что же все с пеленочкой то.. уже такая большая девочка. а вот моййййй.... ШарикБобик  в вашем возрасте уже давно был приучен к улице"
Меня достают эти сравнения. И не только в плане туалета, а во всем.

11

Наталия&Вита написал(а):

Вы так быстро хотите результата. 6 месяцев - это еще маленький щенок, многие физиологически не способны терпеть в этом возрасте.

Просто я сравниваю с Дизелем. Так вот Диззи приучился к улице за неделю гуляний!!! Хотите верьте, хотите нет... Конечно, он мог напрудить (но это были мегаредкие случаи)...
Вот только поэтому такая паника... Хотя я прекрасно понимаю, что пописы дома в 6мес - это норма...  :disappointed:

12

tyuko4ka написал(а):

ротвейлеры

У меня знакомая девушка, владелица ротвейлера, говорила, что ее собака до 2-х лет допускала домашние пописы, а вот пекинесиха чуть ли не с 4-х месяцев дома не делала никаких дел. Я думаю, что есть некий средний возраст + индивидуальные особенности физиологии конкретной собаки + желание хозяев. Я с Витой гуляла по 6-7 раз в день, после сна, после еды, научила ее проситься на улицу - она садится около двери и скулит. Она перестала дома писать в 6,5 месяцев. А Лада до сих пор может иногда на пеленку сходить, а я не имею возможности сейчас столько гулять, сколько гуляла с Витой в этом возрасте и ходить за ней по пятам. Многие вообще от пеленки собак не отучают, типа так удобнее, и собачка не мучается, и хозяину в лютый мороз или проливной дождь не надо на улицу идти.

13

У нас какать перестал месяца в 4-5, писал постоянно месяцев до 6-7, а месяцев до 9 периодически (сроки указываю по памяти-не точно помню) все пройдет со временем и станет все нормально, но, конечно же, надо почаще выводить на улицу, утром сразу же, перед сном ну и по своему усмотрению.Гуляйте пока не покакает, не пописает (если не дубак, конечно), хвалите обязательно! Иolyyk, верно заметила, что тем огромное количесвто  и вы там точно найдете ответы на свои вопросы :flag:
Еще, когда я поняла, что Гранд может терпеть, извиняюсь за непедагогичность, тыкала носом и ругала, но это было когда ему было уже больше 9 месяцев.

14

inalisa, 6 мес. это ещё не повод для беспокойства. Всему своё время. А вообще я на форуме прочитала, что бигли не любят терпеть. Моей год, а я до сих пор пелёнки ей оставляю когда на работу ухожу. Она категорически отказывается терпеть.

15

Могу добавить свой опыт .
Хотите верьте , хотите нет .
Была у меня как-то восточноевропейская овчарка . Так она уже в 2!! месяца все свои дела делала на улице ( было это давно и прививок мы ей не делали )
Моя нынешняя ротвейлерша с 3.5 месяцев дома не какала , а с 4х не писала - всё только на улице . Даже как-то ей пришлось сделать операцию , она сутки лежала дома , я ей и пелёнки и уговаривала , а она только , когда её на улицу вывели - только там напрудила.

А с биглями у меня всё по-другому .
Леди только месяцев в 10 перестала дома пачкать ....
А нынешние мои 6ти месячные детки спокойно ещё дома прудят .....

Assyle написал(а):

Но помогла клетка

согласна . ночью спят в клетке , а утром быстро одеваюсь и на улицу....там всё и делают )))

Мой опыт - это бигли такие !!    :D

Терпение , терпение ... :yep:

16

для статистики!
нам 7 месяцев. с каками почти решили проблему, а вот с лужами пока боремся =/

17

Diesel & Darvin написал(а):

o.O  :O .... неужели и нас ждет тоже самое..... Все делаем по схеме

Да уж! а я то думала что только мы такие хозяева! "чудные" держим собаку на руках и пулей одеваемся :crazy:  у нас наш парень тоже к 8 месяца начал думать о туалете на улице, а до этого мы поменяли ковры в 3-х комнатах :canthearyou:

18

Akisu написал(а):

Подпись автора

    http://line.mamka.ru/zoo/line.php/07/02 … 0/line.gif
    Рус Димиан Полл Грэм Рус Димиан Полл Грэм

привет, братику!

19

Наталия&Вита написал(а):

есть некий средний возраст + индивидуальные особенности физиологии конкретной собаки + желание хозяев

+ активность собаки + пол + возможности хозяев.
У нас не было возможности гулять больше двух раз в день с самого начала, в итоге пеленку мы смогли убрать только после года.

Наталия&Вита написал(а):

Многие вообще от пеленки собак не отучают, типа так удобнее, и собачка не мучается, и хозяину в лютый мороз или проливной дождь не надо на улицу идти.

:unsure:  многие??? или Вы не про биглей?

20

ЭХ!!! :huh:
Вы меня напугали...
Как так - до 6-7 месяцев дома?! Мы гулять начали неделю назад и конечно еще ни чего не получается на улице... но то что это может продолжаться так долго... ни как не думала... :(
У меня в подростковом возрасте ризеншнауцер был, так она писать на улице начала почти сразу... я к такому привыкла...:)
Ну что ж посмотрим, как будет у нас... Верю в то что мой малыш быстро приучится. Главное - режим!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Биглюхе 6 мес.,а в туалет ходит дома. Дайте совет!