Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



это страшное слово ЭШО....

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

В общем такие вот дела...
Начал думать об этой штуке..
Пару дней назад болтал с разводчицей в скайпе. Делился "впечатлениями" от Джины... Понял одно - у нее собаки такие же... тот же самый каравай только в тройной порции...
И проблемы все наши практически решены. Дома покой относительный) Иногда чтонибудь раздерет но по моей ошибке. Потому что оставлю где не следует. Самое главное туалетные дела решились.
И все бы ничего, но на улице...
как же мне жалко мою собаку... В то время как собаки носятся по парку. Играют. Забавляются. Моя все время на поводке... А попробуй спустить - моей и след простыл...
Сегодня в очередной раз попробовал спустить с поводка а она улетела пулей в неизвестном направлении. Хорошо за углом ее тормознули полицейские и передали мне в руки....
И понимаю что она меня никогда не будет любить так как другие собаки любят своих хозяев... Никогда не будет той привязанности... Кому то везет и у них есть те ориентированные на хозяев бигли, но моя не такая.
Моя готова продать меня за кусок мяса... В то время как все собаки пугаются потеряв хозяев из виду, моя продолжает делать свои дела и даже не вспоминает что я есть...(((
И от этого мне что то совсем грустно становится... Но сделанного не воротишь.... Я сделал выбор породы, пусть и не правильный. И люблю ее со всеми ее недостатками... И мне ее безумно жалко. Ограничение свободы в 7 метров рулетки это для нее боль... А закрытых площадок для собак нет. Ибо тут они не нужны. Собаки ходят в парках и никуда не убегают... Нужны они разве что хозяевам биглей, а их в процентном соотношении чертовски мало.
В общем затянул со вступлением.
Мне заводчица посоветовала ЭШО.
Все ее собаки на ЭШО. И даже Джинина сестра... Хоть даже они и живут в лесу. ( 
Я честно говоря всего считал это издевательством и тиранией над животными....
Но вот сейчас думаю не издевательство ли ограничивать в свободе собаку, которая от природы рождена быть свободной?
И серьезно подумал о покупке ЭШО... Но сначала хотел узнать ваши мнения по поводу этого устройства?
есть ли вообще на  этом форуме те кто использует ЭШО?
искал через поиск, но не нашел конкретной темы по этому поводу...

у нас тут ходят два очень агрессивных добермана. Но ходят без поводка. И никаких инцидентов с ними не было, ибо на них ЭШО.

2

ну она ж еще ребенок, что Вы от неё хотите? моя тоже убегала,гуляли только на поводке, я вообще только в полтора года только стала отпускать ( отпускаю ТОЛЬКО в компании), потому что до этого как отпустишь, так она немного поиграет  и бежать.

3

Assyle написал(а):

Ограничение свободы в 7 метров рулетки это для нее боль...

у нас три!

Assyle написал(а):

моя продолжает делать свои дела и даже не вспоминает что я есть...(((

по началу так и было, да и сейчас когда гуляю в лесу или в парке, так вообще не видно-не слышно....минут 10-15, потом приходит (ТТТ)

4

Assyle, почитайте эту тему Воспитательный ошейник!

5

Я использую электро ошейник и очень довольна. Раньше конечно тоже гнала эту мысль от себя, не хотела издеваться над песой. Но когда она у меня убежала со всех ног от выстрела петард. И при команде «ко мне» не обращала на меня внимания. Кур ОКД нам не помог. Я пересмотрела свои взгляды. Пару раз пришлось конечно тряхануть. Она быстро поняла что я от нее хочу, и сейчас на вибро сигнале пулей летит «ко мне». Гулять стало одно удовольствие. И соседский бигль тоже с ошейником гуляет. Хозяин говорит, что им уже и не пользуется, одевает что бы пес не забывался.

6

Assyle написал(а):

Но вот сейчас думаю не издевательство ли ограничивать в свободе собаку, которая от природы рождена быть свободной?

То же самое с антилаем - чистое издевательство ограничивать собаку в лае, когда она рождена, что бы отдавать голос!  :rolleyes:
Тем не менее, многие им пользуются.
Делайте, как считаете разумно, главное, что бы не случилась очередная "аллергия" и собака была максимально комфортна в общении и радовала Вас, а не вызывала негатив своим поведением.

7

ЭО (поделитесь опытом)

8

Assyle, по моему опыту. Сначала отработать команды "Ко мне" и всякие другие, чтобы собака хорошо понимала, что от нее требуют и за что наказывают. Щенку я бы не одевала. Снупи получил свой "ошейник примерного поведения" после года. У нас проблема с шашлыками и шашлычниками в лесопарке. До сих пор другого способа борьбы не нашла. Током не бью уже давно, только звуковой сигнал. Соображает быстро что можно, что нельзя. Но снять не могу. Наш друг и сосед Стивен тоже в ЭШО. С ним гораздо спокойнее. Опять-таки, когда одела, он не бежал сломя голову от меня. На мой взгляд разучивать команды надо с положительным подкреплением, а ЭШО убирать косяки.

9

Julietta (Анна) написал(а):

ну она ж еще ребенок, что Вы от неё хотите? моя тоже убегала,гуляли только на поводке, я вообще только в полтора года только стала отпускать ( отпускаю ТОЛЬКО в компании), потому что до этого как отпустишь, так она немного поиграет  и бежать.

а я свою в том то и дело и в компании отпустить не могу.
в компании отпускаю... играет минут 5. потом понимает что нету поводка и деру дает как угарелая....(((
как будто я деспод какой то(((

Julietta (Анна) написал(а):

по началу так и было, да и сейчас когда гуляю в лесу или в парке, так вообще не видно-не слышно....минут 10-15, потом приходит (ТТТ)

ну когда мы в парке, то там да....
а мы каждый день гуляем в небольшом привокзальном парке. где кругом наркоманы, бомжи, трамваи и дороги... ((
она то может и вернется если спущу, но до того как она вернется может случиться очень много плохого.

Lastochka написал(а):

Assyle, почитайте эту тему Воспитательный ошейник!

я вроде читал. там вообще про антилай речь идет...

ИриSка написал(а):

Я использую электро ошейник и очень довольна. Раньше конечно тоже гнала эту мысль от себя, не хотела издеваться над песой. Но когда она у меня убежала со всех ног от выстрела петард. И при команде «ко мне» не обращала на меня внимания. Кур ОКД нам не помог. Я пересмотрела свои взгляды. Пару раз пришлось конечно тряхануть. Она быстро поняла что я от нее хочу, и сейчас на вибро сигнале пулей летит «ко мне». Гулять стало одно удовольствие. И соседский бигль тоже с ошейником гуляет. Хозяин говорит, что им уже и не пользуется, одевает что бы пес не забывался.

вот то же самое мне разводчица говорила...))

VEGA написал(а):

То же самое с антилаем - чистое издевательство ограничивать собаку в лае, когда она рождена, что бы отдавать голос!  :rolleyes:
Тем не менее, многие им пользуются.
Делайте, как считаете разумно, главное, что бы не случилась очередная "аллергия" и собака была максимально комфортна в общении и радовала Вас, а не вызывала негатив своим поведением.

я за нее в ответе. ее жизнь на моей совести. А я настолько переживательный человек, что совесть моя сожрет любую "аллергию" к сожалению...))

Snoopy&July написал(а):

Assyle, по моему опыту. Сначала отработать команды "Ко мне" и всякие другие, чтобы собака хорошо понимала, что от нее требуют и за что наказывают. Щенку я бы не одевала. Снупи получил свой "ошейник примерного поведения" после года. У нас проблема с шашлыками и шашлычниками в лесопарке. До сих пор другого способа борьбы не нашла. Током не бью уже давно, только звуковой сигнал. Соображает быстро что можно, что нельзя. Но снять не могу. Наш друг и сосед Стивен тоже в ЭШО. С ним гораздо спокойнее. Опять-таки, когда одела, он не бежал сломя голову от меня. На мой взгляд разучивать команды надо с положительным подкреплением, а ЭШО убирать косяки.

ну как вас сказать. она знает команды. прекрасно знает. И дома любую команду выполняет с первого  раза и без еды.
команду "ко мне" тоже. несется из другого конца квартиры без проблем. Даже если спит, проснется и прибежит.
А на улице, она на меня посмотрит, мол ори не ори а у меня другие дела есть. и валит((
насчет шашлычников я вас прекрасно понимаю... у нас бомжи и накроманы постоянно едят мясо, и все кости выкидывают в траву где мы гуляем. Я запарился у нее их пасти жти кости доставать. Тем более мадмуазель эти кости как орешки дробит в пасти.... это тоже одна из причин моих раздумий)

самое смешное, что одно время, когда ей было- 5-6 месяцев она ходила без поводка. Не убегала. И отлично слушалась. Выполняла команды и была отличной собакой. А сейчас переходный возраст. Послушания ноль.  ВОТ переживаю как бы до окончания переходного периода не забыла все что знает.
еще у нее особенность есть... боюсь это с ошейником нам проблему создаст. Она совершенно не учится на ошибках.
Если другая собака куда то полезет и обожжется или получит какой то негативный опыт, то такая собака уже второй раз в ту же дырку не полезет.
А Джина сколько раз случалось, получая негативный опыт лезет снова.
хотелось бы поинтересоваться, а какой радиус действия ошейника этого?)

10

Assyle написал(а):

там вообще про антилай речь идет...

В самом начале-да. А примерно с середины второй страницы идут рассуждения о том, приемлимо ли вообще использование электронных ошейников для коррекции поведения собаки.
Мне показалось, что вы ещё не решили для себя, допустимо ли это с этической точки зрения.

Assyle написал(а):

Все ее собаки на ЭШО. И даже Джинина сестра... Хоть даже они и живут в лесу. ( 
Я честно говоря всего считал это издевательством и тиранией над животными....
Но вот сейчас думаю не издевательство ли ограничивать в свободе собаку, которая от природы рождена быть свободной?

:question:

Эта тема может быть полезна тем, кто ещё не определился.

11

Assyle написал(а):

а какой радиус действия ошейника этого?)

Они разные бывают. http://www.pettra.ru/?do=125

12

Assyle,
возраст конечно самый противнючий и не дитя уже, но стервозина мелкая)) 
мы учились гулять с веревкой 10ти метровой, мягкая бельевая веревка, есть такие профессиональные следовые в зоомагазинах, мы брали обычную бельевую, тоненькую, синтетическую, на нее цепляли карабинчик, чтобы крепить к ошейнику и через каждый метр на веревке завязывается узелок, чтобы при наступании на нее она фиксировалась и не проскальзывала под подошвой.
выглядит конечно диковато, но ловить удобно, собака привыкает к контролю, поэтапно веревка укорачивается на метр, пока не останется метровый отрезок, которые совсем не мешает играть, но память о том, что при наличии веревки ее остановят - очень действенна. нам реально помогло.

13

Assyle написал(а):

И понимаю что она меня никогда не будет любить так как другие собаки любят своих хозяев... Никогда не будет той привязанности... Кому то везет и у них есть те ориентированные на хозяев бигли, но моя не такая.

Мне тоже приходилось с этим сталкиваться. Я её отпускала с поводка, она уходила и на меня ей было наплевать. Я должна была бежать её искать, а не она меня. Очень переживала по этому поводу, так как предыдущая собака была очень преданная и никуда не убегала. Потом опытные охотники мне объяснили, что если собака ушла по следу, то не надо за ней бежать, вообще надо оставаться на месте и она обязательно вернётся. Проверено на себе - работает. Теперь наша прогулка проходит так: Гретта убегает, отсутствует 10-15 мин., но всегда возвращается, потом опять убегает. Я всё равно переживаю, но на поводке не могу её водить, видя сколько в ней активности. Я думаю, что ваша тоже к этому прийдёт. У моей понимание наступило в год.

Assyle написал(а):

Мне заводчица посоветовала ЭШО.

Я всё таки купила ЭШО, только вчера мне его привезли из Германии, ещё не пользовалась. Но я с его целью планирую отучать подбирать г.... на прогулке. У нас этим проблема. Для отрабатывания базовых команд не планирую использовать.

14

Assyle написал(а):

ну когда мы в парке, то там да....
а мы каждый день гуляем в небольшом привокзальном парке. где кругом наркоманы, бомжи, трамваи и дороги... ((
она то может и вернется если спущу, но до того как она вернется может случиться очень много плохого.

Вот и я каждый раз переживаю, вдруг её кто обидет, украдёт или ещё что плохое случится.

15

Assyle написал(а):

И серьезно подумал о покупке ЭШО... Но сначала хотел узнать ваши мнения по поводу этого устройства?

Ничего против применения ЭО не имею, но на свою собаку никогда не надену.

16

Яшма написал(а):

Ничего против применения ЭО не имею, но на свою собаку никогда не надену.

и я такого же мнения.А если бы не выпускали ЭО-больше бы внимания собакам уделяли (воспитанию,налаживанию конфликтов,нашли бы места,где безопасно отпускать биглей).
Это лично мое мнение,надо искать методы воздействия на собаку (у каждого свои секретики) без ЭО.
А то получается собака гончая- а мы ей ЭО
собака лает,воет- а мы ей "антилай"
А для чего тогда заводчики улучшают различные качества бигля?
Наверное,надо самим менять себя,учится управлять собакой.Наверное -слишком много мы их балуем и они сидят у нас на шее.
Мне всегда было удивительно,еще с детства,вот у аклголиком часто собаки,и никуда они не убегают от них,и все слышат-никаких бананов в ушах и ЭО на шее.

17

Екатерина Кудряшова написал(а):

получается собака гончая- а мы ей ЭО

Ничего страшного в ЭО нет. Им вполне можно пользоваться, как кликером. Типа длинный невидимый поводок.
У меня просто денег столько нет, сколько стоит та модель, которую хочу.

18

Екатерина Кудряшова написал(а):

вот у аклголиком часто собаки,и никуда они не убегают от них,и все слышат-никаких бананов в ушах и ЭО на шее.

кстати по поводу того что вы написали...не давно меня на улице остановила группа людей (выпивающих) все время их вижу в парке где мы гуляем...один из них стал на телефоне показывать что фото бигля...у него оказывается не давно был бигль...но он его усыпил (проблемы с почками) так он говорят все собачники в округе никогда не водил ее на поводке и она никуда не убегала...и под машину не попадала...и не украли ее...ну вот как так может быть...чем больше любишь собаку тем сложнее что-ли.

19

Assyle, я бы не торопилась на Вашем месте применять ЭШО. У меня Виту тоже малость переклинивало в этом возрасте незадолго до течки. После течки я получила совершенно другую собаку. Во-первых, более ориентированную на хозяина, во-вторых, не стремящуюся бежать сломя голову знакомиться с каждой встречной и поперечной собакой (это вообще по моим наблюдениям свойственно только щенкам-подросткам). Мало того, незадолго до течки у наших девочек может сносить голову, они становятся непослушными. Возможно у Вашей Джины как раз приближается течка. Подождите, пусть она закончится, потом пройдет некоторое время и будете принимать решение. Гуляйте пока на поводке для безопасности собаки.
Почитайте тут "Хороший опыт воспитания" - обязательно прочтите! с абзаца "Мой самый любимый возраст. 6-9 месяцев. И старше!"

20

Assyle написал(а):

хотелось бы поинтересоваться, а какой радиус действия ошейника этого?)

У нас вот этой фирмы на 800 м. Электроошейники Догтра : Dogtra - 280NCP http://zooclub.info/ecollar/ как выяснилось и у наших друзей по прогулки тоже такой же. А вообще радиус действия у них у всех разный.

Assyle написал(а):

Она совершенно не учится на ошибках.

Наша тоже на ошибках не учится. Но ошейник сразу поняла, что к чему. Но за, что я больше всего полюбила ошейник так за то что когда она находит какую-то драть мне не приходится бегать по всей площадке за ней и орать «фу,фу,фу» Теперь сразу как только взяла драть в рот кричу ей «фу» и она выплевывает.