Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



это страшное слово ЭШО....

Сообщений 21 страница 40 из 60

21

А у нас ошейник PetSafe радиус 200м.

ИриSка написал(а):

Но за, что я больше всего полюбила ошейник так за то что когда она находит какую-то драть мне не приходится бегать по всей площадке за ней и орать «фу,фу,фу» Теперь сразу как только взяла драть в рот кричу ей «фу» и она выплевывает.

Если собака что то ест на улицы, я сразу пускаю в действие ЭО или в первую очередь даю команду "фу"? Должна ли она связывать мою команду с ЭО или пусть думает что это какшки "кусаются"?

22

Света7, Я делаю так: сначала даю команду «фу» если продолжает жрать, даю предупреждающий сигнал (вибро) и если стона не выплюнула (разрят) выплевывает как миленькая. Ну так постепенно осваивали каждую команду.

23

Assyle, я согласна с предыдущими постами и ваша девчушка еще маленькая для ЭО, если и применять его, то лучше после года.
У меня тоже была аналогичная проблема и убегал от меня, и постоянно подбирал с земли, я с этим боролась с помощью намордника - тот который в виде узкой полоски. Вот что-то такого плана:
http://s43.radikal.ru/i102/1104/46/f07bdc17bd7f.jpg
Поскольку собака не чувствует полноценной свободы, то и мысль о побеге возникает значительно реже, а о подбирании с земли и вообще не может идти речи :) А еще конечно положительным подкреплением являются вкусняшки, которыми можно награждать собаку даже при надетом наморднике. Но а если и это не сильно поможет, то купите какой-нибудь простенький поводок (2-3 м) и перестегивайте в парке ее на этот поводок и отпускайте вместе с ним. Если вдруг даст деру, то догнать и наступить на поводок будет значительно проще ;) Только совет - покупайте поводок, который бы легко стирался, поскольку погода бывает разная   :rain:
Удачи :)

24

...малость переклинивало в этом возрасте незадолго до течки. После течки я получила совершенно другую собаку. Во-первых, более ориентированную на хозяина, во-вторых, не стремящуюся бежать сломя голову знакомиться с каждой встречной и поперечной собакой (это вообще по моим наблюдениям свойственно только щенкам-подросткам). Мало того, незадолго до течки у наших девочек может сносить голову, они становятся непослушными. Возможно у Вашей Джины как раз приближается течка.

Просто один в один! И по поводу "не любит" - я сентиментальный человек, тоже мне важно - "любит, не любит". До Мухи у меня был шелти( давно) и я его все вспоминала:  да какой он был послушный, разумный, глаз с меня не сводил и т.п., а вот Муха... После первой течки и это изменилось - Муха и в глаза глядит, и слушается, и ласкается. И ничего вы не ошиблись с выбором породы, бигли очень ласковые, Джина сейчас подросток, она изменится и эмоционально тоже.

25

Екатерина Кудряшова написал(а):

Наверное,надо самим менять себя,учится управлять собакой.Наверное -слишком много мы их балуем и они сидят у нас на шее.

Ярина написал(а):

чем больше любишь собаку тем сложнее что-ли.

Наверно все таки напишу.Все эти проблемы на мой взгляд переходный возраст.Сама через это проходила.Но у меня была цель-мечта  ---я гуляю спрятав руки в карманы а собака гуляет в поле зрения---
Моя мечта осуществилась.Много работы без ЭО.на прогулках игры,где приходилось по началу применять всяческие ухищрения и как то заинтересовать собаку.И обида была- ну как же так я тут выпендриваюсь ,а ей(собаке) все равно.И ругались тоже.
Но все труды я пожинаю сейчас,гуляю спрятав руки в карманы.Простой поводок ( 1.30 примерно) на мне висит,по закону положено.Иногда все равно ругаемся если чего лизать пытается ( она крупных вещей не подбирает ) но даже после выяснения отношений дальше гуляем без поводка.
Я к чему веду.Пока щенок растет надо показать ему что с хозяином интересно играть на УЛИЦЕ !! Это работа , работа и развлечение.Да это сложно,да иногда кажется что мы для этого бигля ни чего не значим,но все проходит и перерастает в любовь.
Можно любить собаку и в то же время быть строгим.Одно другому не мешает.

26

И кстати по поводу течки.Собака у меня первая,наслушалась я много всяких страшных вещей,что в этот период у собаки мозги набекрень поворачиваются.По этому в период течки особенно требовательна была к себе и собаке.Гуляем одни на поводке(во время течки обязательно)  в течении прогулки иногда останавливаемся и работаем команды.
Короче я за работу с биглем !!

27

Assyle написал(а):

А я настолько переживательный человек, что совесть моя сожрет любую "аллергию" к сожалению...))

Да, с "переживательностью" у Вас немножко перебор :yep: Вы же смотрите Цезаря Милано, и его рецепт основной - это спокойствие и уверенность хозяина, т.к. собаки очень хорошо нас чувствуют. А Вы занимаетесь самоедством, и дискомфорт испытываете оба. Не расстраивайтесь так сильно, пожалуйста.

Наталия&Вита написал(а):

У меня Виту тоже малость переклинивало в этом возрасте незадолго до течки. После течки я получила совершенно другую собаку.

:cool: Переходный возраст - штука такая сложная!

mancy написал(а):

возраст конечно самый противнючий и не дитя уже, но стервозина мелкая))

:cool: Поверьте - проходит!))))) Мы, кстати, гулям ТОЛЬКО на поводке, т.к. проблемы такие же на улице, как у Вас. Но стараемся на выходных выбраться за город в поле, и там отпускаем - носится, как сумашедшая, но всегда прибегает, более того, сама старается не терять нас. А в городе уже несколько раз убегала, и найти ее и поймать - это УЖАС как сложно, и полицейские у нас не ходят и не возвращают, везука вам! :D  С подбиранием дряни на улице пришлось бороться радикальными мерами - купили намордник, и сейчас на улице гуляем ТОЛЬКО в нем. Альма его ненавидит, но - парадокс - она в нем такая дисциплинированная стала, я удивляюсь! Теперь команда ФУ выполняется когда я практически и сказать не успела! :D Ну жалко ее, конечно, но это для ее же блага, ну что делать! :dontknow: А у Вас нет возможности вывозить Джину куда-нибудь за город на природу побегать? Вы простите, что я не по теме (не про ЭШО) нафлудила, но очень просто жалко Вас, и, поверьте, все изменится, и Вы в любом случае для Джины самый любимый, а скоро станете и самым уважаемым хозяином! Перебесится! :jumping:

28

Проблема всегда одна и та же!
Мы не спускаем собаку с поводка, потому что она убегает, а собака убегает, потому что её редко спускают с поводка!

ЭШО в данном случае не панацея. Это - отчаянье. С ЭШО отрабатывают ( корректируют ) уже изученные навыки! ЭШО не волшебная палочка!
Уже много прекрасных советов в этой теме дали. С собакой надо работать. Спускать нужно с верёвкой и отрабатывать команды за вкусняшку. Не интересует её еда на улице?! Не кормите дома, а всю порцию пусть собака получает на улице за работу( предварительно пусть пару дней поголадает ). И вы увидите, как прекрасно выполняет любые команды голодная собака! И ЭШО не надо.

29

IraNira написал(а):

Наверно все таки напишу.Все эти проблемы на мой взгляд переходный возраст.Сама через это проходила.Но у меня была цель-мечта  ---я гуляю спрятав руки в карманы а собака гуляет в поле зрения---Моя мечта осуществилась.Много работы без ЭО.на прогулках игры,где приходилось по началу применять всяческие ухищрения и как то заинтересовать собаку.И обида была- ну как же так я тут выпендриваюсь ,а ей(собаке) все равно.И ругались тоже.Но все труды я пожинаю сейчас,гуляю спрятав руки в карманы.Простой поводок ( 1.30 примерно) на мне висит,по закону положено.Иногда все равно ругаемся если чего лизать пытается ( она крупных вещей не подбирает ) но даже после выяснения отношений дальше гуляем без поводка.Я к чему веду.Пока щенок растет надо показать ему что с хозяином интересно играть на УЛИЦЕ !! Это работа , работа и развлечение.Да это сложно,да иногда кажется что мы для этого бигля ни чего не значим,но все проходит и перерастает в любовь.Можно любить собаку и в то же время быть строгим.Одно другому не мешает.

Вот, кстати. Всё очень правильно написано! Полностью соглашусь. Бигль - вполне понятливая собака.

30

Assyle написал(а):

как же мне жалко мою собаку

А почему жалко, а вы пробовали на себе действие ЭШО,? а я пробовала, очень противно, и не приятно, но терпимо, а лучше в башку собаки залепить жестяной банкой с камнями? И вы зря говорите, что бигль не ваша собака, именно бигль ваша собака, именно бигль любит до безумия своего хозяина, даже продавшись за кусок мяса, она прибежит обратно, у меня был случай с Денизой когда она пришла с куском шашлыка во рту. Вы свою биглюшку побольше держите на ручках, Аните год и мес. а она вчера залезла на меня , как щен, и давай целоваться, Эти биглики до нестерпения любят ласку, и что бы им всегда говорили- мы вас- любим- у меня  было много пород собак и я вот заведя втоую биглю, поняла, чем они нас так привлекают, это не собаки, это именно компаньены, у меня мно проблем  по здоровью, но они понимают, что дойти до площадки, и не дергать, это отлично, Так они еще идут и смотрят мне в глаза, как мама, мы хорошо идем, или тянем?

31

Дениза Анна написал(а):

а  И вы зря говорите, что бигль не ваша собака, именно бигль ваша собака

:cool:  :cool:
Assyle, вы же смотрите Цезаря, он говорит: У вас не такая собака какую вы хотите, а та, которая должна у вас быть:yep:  :flag:

32

Мы попробовали ЭШО и я очень довольна. Многие проблемы решились одним махом. Изначально, я планировала использовать ЭШО в борьбе с поеданием г.... на прогулке. Для нас это была большая проблема. Но с приходом весны (или покупкой ошейника) эта проблема решилась сама собой. Делать ничего не пришлось. А вот в борьбе с "глухотой" ошейник очень помогает. Я использую его на самом низком уровне, собака испытывает неприятные ощущения, пощипывания и переключает своё внимание на меня.  Так что, если у кого то есть необходимость, очень рекомендую.

33

Мы вот курсом дрессировки занимаемся с 4 месяцев, отработали все команды ОКД, у меня метис бигля и крело-финской лайки, еще та ядерная бомбочка! До года он бегал с веревкой, отрабатывали команду "ко мне" каждую прогулку, дошли до того что 8 из 10 "ко мне" выполнял он хорошо. Но бывали моменты, то за собакой побежит, то на человека налает, то по следу уйдет, либо страшно, а вдруг убежит куда. Долго думая приобрели ЭШО в 1,5 года(очень было жалко, да как так, да током, да ни за что! пока вот не сожрал на улице какую-то дрянь и пока не получил камнем по ребрам, от очень "доброго" прохожего) естественно под присмотром опытного кинолога стали работать с собакой. За 2 месяца и улицы перестал пылесосить, и 100% послушание отработали, сейчас в основном только вибрацию использую. Вообще вещь незаменимая, когда справится с характером очень активной собаки не получается. Есть выход - поводок, но не решение проблемы. Стоит опробовать ошейник на себе, а потом одеть на собаку, и будет понятно, что боли он не причиняет, а работает как эффект неожиданности на маленьком уровне, и как сильный раздражитель на большом уровне воздействия.

Если решите покупать ЭШО не покупайте самый дешевый это тыс за 4-6, я покупала за 12 тыс (из нормальных он самый дешевый), D. T. Systems / Micro-IDT Z3000, замучилась с ремонтом этого ошейника, то антена полетела, теперь корпус не выдержал(как сказали в магазине, собака об камень ударилась, наверно головой об асфальт бился мой пес  :D ), весь в трещинах, в общем огромная история. А еще лучше найти кинолога который проконсультирует и скажет надо ли, а если надо то какой по-прочнее и по-качественней!

34

Девочки ,а кто-нибудь пробовал ЭО при убегании за течными суками? Мы обычно гуляем без поводка и никаких проблем с послушанием нет,но как только нюхнет,убегает. Хочу купить,но сомневаюсь в эффекте именно в этом случае.

35

У меня собака убегала от выстрела петард….. С ЭШО такой проблемы нет собака даже с места не трогается, уже понимает что будет наказание.

36

FanG написал(а):

Если решите покупать ЭШО не покупайте самый дешевый это тыс за 4-6, я покупала за 12 тыс (из нормальных он самый дешевый),

У меня недорогой, кажется чешский dog trace d-control easy. Очень довольна. Уже больше года. На батарейках. Прошел разнообразные полевые испытания на моей собаке. В частности несколько раз переплывал реки. Не сломался.
alena&fedor, если собака приучена подходить на звуковой сигнал ( мой приучен), то очень эффективно. Я ток и не включаю. И в лесу удобно. За грибами ходим, гоняет рябчиков, что-то нюхает, позвонишь - возвращается. Даю вкусняшку.

37

Snoopy&July написал(а):

кажется чешский dog trace d-control easy

А можно полное название модели?

38

Yuli Rainbrook Park, это и есть полное название модели. Скопируйте, яндекс находит. Например, ссылка Это первая попавшаяся ссылка

39

А мы носим вот такой http://www.shopingdog.ru/_bd/0/45.jpg очень довольна качеством, водонепроницаемый, все лето плавали в нём.

40

Snoopy&July написал(а):

Скопируйте, яндекс находит. Например, ссылка Это первая попавшаяся ссылка

О, спасибо! А то я углубилась в поиски и нашла кучу моделей.