Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » родословная. уже поздно или...


родословная. уже поздно или...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ситуация у нас была такая - когда брали Жорика у заводчиков выяснилось, что у щенка недокус (что в прочем распространено среди бультерьеров), поэтому было решено уменьшить стоимость щенка на 50%, а щенячья карточка остается у заводчиков. Если к 6 месяцам прикус не исправится - Жорик будет просто домашним любимцем, а если все восстановится, до деньги доплачиваются, а родословная отдается нам. По всяческому стечению обстоятельств (не буду сейчас расписывать) родословная так и не выкупилась, хотя сейчас собака полностью соответствует стандарту. Все, поезд ушел или ситуацию можно исправить? Подскажите, пожалуйста!

2

Это к заводчику.

3

У вас остался корешек от метрики щенка?

4

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У вас остался корешек от метрики щенка?

Лен, написали же, что щенячка осталась у заводчика.

5

ну да, ничего у нас нет. Просто заводчики на нас, видать, обиделись, что мы так поступили и на пару писем моих не ответили. А лично с ними разговаривать я боюсь :fie: так мне хотелось знать - чисто теоретически возможно родословную заполучить, а если да, то я бы уж поднапряглась и позвонила им.

6

Я может быть ошибаюсь, но слышала, что родословные оформляются до определенного возраста щенка, потом нет

Да, вот нашал на сайт РКФ

4. Метрика щенка подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословная) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

http://rkf.org.ru/ru/polozhen.htm

7

Teri спасибо! Что ж, тогда Жорик обречен быть "домашним любимцем" навечно. он не переживает.

8

platon123 написал(а):

Жорик обречен быть "домашним любимцем" навечно. он не переживает

Для них главное быть любимцем, но а всех их "регалии", это наш, людской эгоизи ,,,,,,,,,,,, их заслугами, мы тещим своё самолюбие  :D

9

Ной в том-то и дело - смотрю я на нашего свинюшу и думаю, что он вырос в хорошую собачку и не потешить ли мне свое самолюбие через него, но вышел облом.

10

platon123 написал(а):

Ной в том-то и дело - смотрю я на нашего свинюшу и думаю, что он вырос в хорошую собачку и не потешить ли мне свое самолюбие через него, но вышел облом

Облом с Жориком, но с Евушкой, то есть вариант?

11

Teri написал(а):

4. Метрика щенка подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословная) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.

В принципе, возможно и позже. Всё зависит от заводчика.

12

А может быть такое, что заводчики оформили родословную в положенный срок, просто она у них осталась? Тогда есть смысл поговорить, наверное. Или там только просроченная щенячка, и без денег они не напрягались поменять её на родословную?

13

Ной да Евушка-то у нас стерилизованая, так что выставочная карьера для нее закончилась

Дон Жуан даже не знаю, как получим денюжку - позвоним им, чтоб уж не было так что они говорят "можно купить", а мы опять не можем

14

Teri написал(а):

Я может быть ошибаюсь, но слышала, что родословные оформляются до определенного возраста щенка, потом нет
Да, вот нашал на сайт РКФ
4. Метрика щенка подлежит обязательному обмену на свидетельство о происхождении (родословная) РКФ до достижения собакой возраста 15 месяцев.http://rkf.org.ru/ru/polozhen.htm

Я недавно своей таксюхе получала родословную(в 3 года). Просто на выставки после 15 мес. нельзя без родословной ходить

Отредактировано НатЛан (25.06.2007 15:13:53)

15

НатЛан круто, значит надежда еще есть!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » родословная. уже поздно или...