Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Шерсть на спине растет в виде косички?


Шерсть на спине растет в виде косички?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Уважаемые биглепрофессионалы! у нашей собаки шерсть на спине от головы до хвостика растет длиннее,чем везде и складывается в виде косички. Ни у кого у гладкошерстных собак такого не замечали. Смотрится красиво, но норма ли это для бигликов?

2

Alex_a_v, просто ваша собачка более "волосатая". У моей старшей так было где-то до года (мы и не чесали толком), потом кааааак почесали... большая горка шерсти получилась! Сейчас у нее уже не наблюдается такой оброслости...но и чешем мы сейчас периодически!
Я такие гребни вычесываю!В-первы летом жаре, во-вторых, мне больше нравится гладкая спинка  :flag:

3

У нас тоже длинная шерсть по позвоночнику. Ни в какую косичку она не складывается, просто там темнее кажется из-за длинны.

http://content.foto.mail.ru/mail/sobobigl/237/i-791.jpg

4

Malbiwka написал(а):

потом кааааак почесали... большая горка шерсти получилась!

А какие щетки вы используете? у нас как-то не особо получается, только немного подшерстка вычесывается и все.

5

Alex_a_v написал(а):

А какие щетки вы используете?

Подшерсток мы вычесываем фурминатором
http://i025.radikal.ru/1104/c2/b27a32d458a6.jpg
В конце лета у старшейсильный шел перецвет, смена остевого волоса...можно сказать клочьями была!Местами новые волоски - рыжие, гладкие, в других местах как наростами, жесткая, темная. Остевой волос муж, можно сказть, драл вот такой штукой
http://s010.radikal.ru/i314/1104/a3/3cf1d017fdc9.jpg
Сейчас прохожусь по ости вот такой резиновой штучкой (у железной сожрали ручку...новую никак не купим..)
http://s013.radikal.ru/i323/1104/fd/117958b113e2.jpg

6

Malbiwka спасибо

7

У нашего Акита тоже по спине коса и на выставке эксперт сказал что это перегруз , пробовали урезать паёк вроде помогло  но на следующей выставке  тоже замечание. Решили не "парится" пусть будет коса и нам нравится .

8

у моей Джу тоже на спине шерсть длиннее чем везде, я так поняла что у вас тоже девочка, мне говорили, что для девочек это нормально, много у кого такая же история))) на самом деле это даже красивее выглядит , особенно когда  на нее кто-нить лает - хвост торчком и шерсть дыбится как  раз по холке вниз к хвосту)))) серьезная сразу такая собака))))

9

RozMari, у нас и с вычесанным хребтом эрокез такой встает по случаю!!!Динозавриком зовемся с детсва!  :tomato:

10

Malbiwka написал(а):

Динозавриком зовемся с детсва!

:D  :cool:

11

viktor perfilov написал(а):

У нашего Акита тоже по спине коса и на выставке эксперт сказал что это перегруз , пробовали урезать паёк вроде помогло  но на следующей выставке  тоже замечание. Решили не "парится" пусть будет коса и нам нравится .

Сроду не могла подумать, что коса может быть от переедания :dontknow:  мы еще на выставку не ходили

12

Malbiwka написал(а):

Динозавриком зовемся с детсва!

Ирокез  у нас тоже приличный! а еще очень сильная линька постоянно, хотя ветеринар говорит, что это нормально у гладкошорстных :dontknow:

13

У нас тоже динозавром становится , а сейчас ещё землю рыть стал всеми четырьмя лапами да ещё с тигриным рыком o.O

14

Malbiwka написал(а):

Остевой волос муж, можно сказть, драл вот такой штукой

Оля, а не больно им такой штуковиной?

У моего старшего шерсть жесткая и тоже по позвоночнику больше зарослей))), а у мелкого мягенькая и шелковистая, без "косички". Наверно все индивидуально, но, конечно, все шелковистое изначально приятнее на ощупь  ;) !

15

Malbiwka написал(а):

Подшерсток мы вычесываем фурминатором

Ага, суперская штука  :cool:

16

Alex_a_v написал(а):

очень сильная линька постоянно

а вы проверяли ее на аллергию пищевую?  моя так же лезла, пока я ее на диетический корм не посадила, шерсть больше не лезет.

17

viktor perfilov написал(а):

сейчас ещё землю рыть стал всеми четырьмя лапами да ещё с тигриным рыком o.O

ахахахахах, моя так же роет))) и орет прям в почву))))

18

Diesel & Darvin написал(а):

Оля, а не больно им такой штуковиной?

Ты знаешь...у меня Кнопа, жучка, всех чесалок не любит!ВОт только резиновая ей более менее - терпит  :D Железной тож ничего,ввоем с мужем справлялись))) Ну а то что я написала, что драл так это образно!))) Волосяки, которым не надо выпадать он не дерет)))))
А фурминатор Кнопа совсем не любит!  :dontknow: Старается убежать от меня  :angry:
Дрима в железной гребенке пока не нуждается!У нее тоже волосяки оч мягкие и шелковистые!Только фурминатором чешу, чтоб в квартире почище было и резиновой сверху после прохожусь - практически ничего не бывает на не, может позж будет актиней окончательно детскую шкурку скидывать! Она терпит норамльно!Конечно, возмущается, что приходится стоять на месте, а не шалить как всегда  :whistle:

19

RozMari написал(а):

а вы проверяли ее на аллергию пищевую?  моя так же лезла, пока я ее на диетический корм не посадила, шерсть больше не лезет.

нет не проверяли. мы на натуралке - каши, отруби, овощи и мясо, в основном сырое

20

а вот наша очень сильно линяет сейчас....чем посоветуете чесать? одного фурминатора я так понимаю не хватит так как он только подшерсток убирает...нам в магазине советовали какую-то перчатку резиновую...но вот хочу услышать мнения опытных...что лучше для бигля...гребешок, щетка, перчатка...или еще что ?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Шерсть на спине растет в виде косички?