Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Или кашель, или что-то застряло в горле...


Или кашель, или что-то застряло в горле...

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Вчера утром, как обычно были бодры и веселы) Собирались на прогулку - Чипса вырвало. Желтая слизь. Убрали, посмотрела на поведение - все как обычно - бесится, лает, играет...вышли, пошли в парк - он там как лань бегал с мячом, не подавая никаких признаков, что ему плохо или еще что-то.
Пришли домой, насыпала корм - есть не стал ( последнее время стал его плохо есть - все остальное - отлично, а его - плохо - надо будет менять скорее всего), вместо этого опять вырвало, на этот раз белая слизь, но немножко. Попил воды и пошел спать.
Провалялся до вечера, когда все пришли домой, был бодр и весел, всех встречал, облизывал - в общем делала все, как раньше.
Потом, перед прогулкой, опять чуть-чуть срыгнул. Мужчины ушли гулять, пришли домой и к ночи - началось...
Лаять нормально не может - жуткий хрип, постоянно что-то срыгивает, воду не пьет (зато мясо слупил за обе щеки) и срыгивает именно бело-прозрачную слизь. Хрип в горле перед тем, как что то срыгнуть напоминает кашель и так же, как будто в горле что то застряло.
Ночью никто не спал...
Что это может быть? Как ему помочь сейчас? Врач у нас только завтра...Он на себя не похож...

2

У нас такое тоже  было прошлой весной, заразилиь на улице, это так назывыемый питомниковый кашель,
он кашлиет, как-будто  чем-то подавился и неможет откашлится,
мы ходили к вету и потом лечились еще неделю,
это заразно  для других собак у нас все на полщадке им переболели
Поправляйся Чипс :flag:

3

Сари написал(а):

У нас такое тоже  было прошлой весной, заразилиь на улице, это так назывыемый питомниковый кашель,
он кашлиет, как-будто  чем-то подавился и неможет откашлится,
мы ходили к вету и потом лечились еще неделю,
это заразно  для других собак у нас все на полщадке им переболели

И у нас такая зараза "ходила" зимой на площадке. Все собаки переболели. Если мясо нормально съел, значит в горле ничего не мешает, я так думаю. Возможно, Сари, права и это кашель, тогда можно дать тёплое питьё. Я своей давала тёплое молочко, когда она кашляла.
Выздоравливайте и больше не болейте! :flag:

4

Олик! Это вирус!
Мы лечим это так:
1. в нос Деринат
2. в рот доктор мом (любой сироп от кашля на травах)
3. 3 дня уколы иммунофана в холку!
Чипсик!Не болей!!!

5

TaddyBuu, как вариант, герпесвирус или аденовирус. Страшно заразная вещь для собак, мы привезли с выставки. Я бы сдала анализ на вид инфекции. Мы лечились сумамедом 10 дней (дозировка по весу, 1 раз в день) + иммуномодуляторы (я брала престимол).

6

Наталия&Вита, аденовирусом мы переболели осенью - таких признаков не было, но завтра съездим, сдадим анализы - мало ли
Malbiwka, спасибо Оль!

Сейчас пришли с прогулки. На улице- обычная собака - не кашляет, хочет играть с другими и тп. Пришли домой, помылись - стал как обычно носиться, "вытираться" об пол))Лает нормально, чуточку с хрипом, как будто горло подсело...Опять стошнило :dontknow:

Попробую дать теплое молоко - может хотя бы полегче станет.

Мы, когда осенью заболели, давали ему Лазолван и в нос аквамарис.

7

А рвет его почему? Ест нормально (кроме корма), его этим не тошнит, только вот белой слизью, что ли...И особо нет кашля. Гортань прощупали - ничего, все нормально, дискомфорт у него это не вызывало...как будто что то мешает уже у глотки....

8

а если кость застряла? Может пойти воспаление? Сейчас спит...

9

TaddyBuu написал(а):

Ест нормально (кроме корма), его этим не тошнит, только вот белой слизью

Я это называю собачьими соплями!Он отхаркивает как будто!А звуки такие страшные страшные!!!Если  б его рвало, выходило бы содержание желудка!

TaddyBuu написал(а):

а если кость застряла?

А он ел кости?Да и не думаю, если б застряла, что он был бы весел и ел! ИМХО

10

TaddyBuu написал(а):

А рвет его почему? Ест нормально (кроме корма), его этим не тошнит, только вот белой слизью, что ли...И особо нет кашля

Собаки так кашляют, такого кашля, как у человека, у собаки нет.

11

http://www.dorian.ru/gaskell_10.html почитайте.

12

Malbiwka написал(а):

А он ел кости?

позавчера вечером что-то успел отхватить...Муж успел достать, но возможно, что то успел проглотить. Потому что потом, когда спускались в переход по лестнице, он уже начал "откашлевать", как будто что-то мешало...Но придя домой ничего такого не было, только утром на следующий день...

Я прямо в замешательстве...но к вету все равно поеду, если не в Беланту, то куда-нибудь по близости...Или лучше не рисковать и туда сходить?

13

Наталия&Вита, спасибо.

14

Общаться Вам сейчас с собаками нельзя, позаражаете всю округу, хотя если пошло, то уже многие больны. Если финансы позволяют, вызовите на дом врача. На анализы можно пригласить лаборанта отсюда http://www.vetlab.ru , опять-таки если позволяют финансы, тыщи в 2,5 ободется вызов с исследованиями на инфекции. Через 2 дня будет готов результат. По результату можно определить антибиотик, активный в отношении данного вируса.

15

Оль, а можт он успел ухватить таки кость и ею горло поцарапал и теперь у него болит??? А тошнит его из за дискомфорта в горле? Ибо

Malbiwka написал(а):

Если  б его рвало, выходило бы содержание желудка!

+1. Но это все предположения, а вообще бегите к вету!!!
Чипсик, малыш, поправляйся скорее!!!!  :flag:

16

Наталия&Вита, когда дела касаются кого-то из семьи, тут финансы уже дело второе...самое главное, чтобы помогло и были все здоровы.
С собаками мы последний раз гуляли, именно с нашими, 3 дня назад...Позавчера вот как раз таки гуляли с маленьким биглем, 7 мес. А вчера утром с ретривером. Но вчера его уже тошнило утром...Наши все чувствуют себя нормально - уже всем утроила с утра соц.опрос.

Но общаться все равно не будем...

Diesel & Darvin, скорее всего...Но все таки, больше похоже именно на кашель...Хотя в прошлый раз, когда подцепили аденовирус, он вообще не ел, рвало всем, чем можно было, был понос с кровью...и он спал, все время. Сейчас же таких симптом нет.

Позвоню вету узнаю, может он что-то так скажет...а потом наверное вызову на дом врача - все таки ехать далековато, а пока мы поймаем машину он извозится весь, как поросенок...

17

TaddyBuu написал(а):

С собаками мы последний раз гуляли, именно с нашими, 3 дня назад...Позавчера вот как раз таки гуляли с маленьким биглем, 7 мес

Инкубационный период у этой бяки может быть до 10 дней. Так что заразиться Вы могли гораздо раньше. Я к чему пишу про вызов на дом, просто если пойдете в ветку, не позволяйте ему нюхаться с другими собаками, а то и их тоже можете заразить. Не обязательно, но возможно. Вита у меня, например, не заболела, когда была весной в контакте с заболевшими собаками (у нас в прошлом году была просто эпидемия в районе), а также, когда заболела Лада (куда уж ближе контакт), она тоже не заразилась. Так что тут и от иммунитета многое зависит.

18

TaddyBuu написал(а):

все таки, больше похоже именно на кашель...Хотя в прошлый раз, когда подцепили аденовирус, он вообще не ел, рвало всем, чем можно было, был понос с кровью...и он спал, все время. Сейчас же таких симптом нет.

Похоже на герпесвирус. Картинка один в один, как у нас было.

19

Diesel & Darvin написал(а):

бегите к вету!!!

Это да!

Ну вот у меня девченки не раз болели...ттт, никогда не было поноса,ели и актичвничали как всегда! Может это не аденовирус у нас был, а еще что...фиг знает...
То что

TaddyBuu написал(а):

Наши все чувствуют себя нормально

тоже не показатель...у меня Дримулька болела в начале года , ттт, на Кнопе никак не отразилось! правда, я на всякий случай одни раз ее уколола иммунофаном и в нос и в глаза капала Деринат...

20

TaddyBuu написал(а):

а если кость застряла?

У моей бывшей собаки застревала кость в горле, она тоже кашляла, были рвотные позывы, а ещё видно было, как ей трудно глотать, от еды отказывалась. Но я тогда точно была уверена, что это кость, видела, как на улице она схватила и съела кусок рыбьего хребта. Отпаивали неделю вязкими киселями.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Или кашель, или что-то застряло в горле...