Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о клещах

Сообщений 241 страница 260 из 333

241

Nata&Hugo написал(а):

Добрый день! подскажите! мы собираемся на лето нашу собу на дачу отправить и одеть ошейник. но дело в том, что Хьюго постоянно купается в озере. свойства ошейника из-за этого не пропадут?

мы сегодня спрашивали в ветеринарке, нам сказали, что лучше не мочить по мере возможности, но от пары раз ничего криминального не будет.

242

Пока ошейник мокрый, он не действует. Мы когда биглика на море брали, то он постоянно в ошейнике был, однако после купания и прогулки неоднократно с него клещей снимали  и присосавшихся в том числе. Мне кажется лучше каплями обработать. Ошейник можно наверное во время купания снимать и надевать когда собака просохнет? Какой там принцип действия?

243

Olleleo написал(а):

но от пары раз ничего криминального не будет.

да в том то и дело, что "пара раз" - это не для нас. он с моим папой каждый вечер ходит купаться, папа плавает и Хьюго с ним напару. а по выходным так несколько раз за день может. конечно, все зависит от погоды. но папу моего это не останавливает, а Хьюго и подавно :)

244

Ой  :O А я ошейник наш вымыла с мылом один раз. Очень уж он грязный был. Теперь он не будет действовать?

245

Nata&Hugo написал(а):

Хьюго постоянно купается в озере. свойства ошейника из-за этого не пропадут?

Производители уверяют, что не пропадут. Почти на всех импортных указывается: "влагоустойчив"

246

Акит носит ошейник beaphar уже месяц , после вчерашней вылазки на дачу сняли 7 клещей - всосавшихся.Что за качество?

247

а кроме ошейника ,еще что нибудь используете?
А как Акит себя чувствует-все нормально?

248

С щенячьего возраста носим килтикс, в нём и купала, в нём и плавал на озёрах, и сам ошеёник неоднократно мыла мылом по мере загрязнения. Не знала, что нельзя мочить  :dontknow:  Но видимо нам везло, не сняли ни одного клеща за 2 года  :cool: , даже ползающих не было, от того верю в эффективность ошейника. Но как уже писала ранее, у нашего мальчугана на него  проявилась аллергия  :'(  В том году  потекли глаза ,а потом на шее проплешинка образовалась. И в этом  году ,как одели, стали течь глаза  :huh: Вчера сняла, накапала Адвантикс, молюсь чтобы эффект был! Врач вчера показывала фитоошейник, на маслах эфирных, а не на химии как килтикс, пишут -  гипоаллергенный :dontknow:  Купить не решилась, сначала хочу почитать отзывы. Кто-нибудь пользовался такими ошейниками?

249

viktor perfilov написал(а):

сняли 7 клещей - всосавшихся.Что за качество?

Да не отпугивают ни ошейники, ни капли - никакие! Все равно гуляют клещи по собакам и присасываются. Ветеринары говорят, что с обработкой они не так шустро присасываются, можно успеть снять, а присосавшись, не сразу заражают бабезиями. Нам остается только верить им на слово :D

250

Tasha написал(а):

Да не отпугивают ни ошейники, ни капли - никакие! Все равно гуляют клещи по собакам и присасываются. Ветеринары говорят, что с обработкой они не так шустро присасываются, можно успеть снять, а присосавшись, не сразу заражают бабезиями. Нам остается только верить им на слово :D

Нам остается только верить им на слово  :D

251

Кетова Светлана написал(а):

Вчера сняла, накапала Адвантикс, молюсь чтобы эффект был!

Именно Адвантиксом был обработан Амадей, но все равно заболел!

Кетова Светлана написал(а):

Врач вчера показывала фитоошейник, на маслах эфирных, а не на химии как килтикс

Ерунда! Не помогают совсем!

Tasha написал(а):

Да не отпугивают ни ошейники, ни капли - никакие! Все равно гуляют клещи по собакам и присасываются. Ветеринары говорят, что с обработкой они не так шустро присасываются, можно успеть снять, а присосавшись, не сразу заражают бабезиями. Нам остается только верить им на слово

Вот истинная правда! Бдительность и еще раз бдительность! Осматривайте собак очень тщательно после каждой прогулки, а лучше еще и вовремя прогулки несколько раз проверить.

252

Мила написал(а):

Вот истинная правда! Бдительность и еще раз бдительность! Осматривайте собак очень тщательно после каждой прогулки, а лучше еще и вовремя прогулки несколько раз проверить.

я купила гребешок,ношу с собой,прочесываю постоянно,там если даже не клещик,гребешок цепляется,ага, и я сразу шерсть раздвигаю смотрю.Очень помогает.И вечером тотальный осмотр -всей собаки,только что в нос не лезу.

253

Кетова Светлана написал(а):

Врач вчера показывала фитоошейник, на маслах эфирных, а не на химии как килтикс, пишут -  гипоаллергенный

Я пользовалась, Харцевский, по-моему. Пахнет эвкалиптом. А что можно сказать? Он от блох, блох не было, ни с ним, ни с каким другим, как тут сравнить?
В вопросах профилактики от паразитов я - ЗА ХИМИЮ! Все травки-полыни-чесноки-гвоздики-пижмы - только паразитов смешить :D

254

Екатерина Кудряшова написал(а):

я купила гребешок,ношу с собой,прочесываю постоянно,там если даже не клещик,гребешок цепляется,ага, и я сразу шерсть раздвигаю смотрю.Очень помогает.И вечером тотальный осмотр -всей собаки,только что в нос не лезу.

с гребешком хорошая идейка,спасибо.  :writing:
я тоже теперь каждый раз после улицы Смайлика осматриваю,вчера 3 штуки нашла меж пальцев прям прицепились,заразы такие. а вечером тоже чуть в нос не заглядываю  :D

255

Tasha написала:

В вопросах профилактики от паразитов я - ЗА ХИМИЮ! Все травки-полыни-чесноки-гвоздики-пижмы - только паразитов смешить

Полностью согласен, так же уверен в неэффективности "травматина", и препаратов  гомеопатии.

256

Екатерина Кудряшова, Я сегодня в ветку Акита возил на медосмотр, сказали следить за состоянием неделю, я сегодня ещё спреем Барс форте его обработал . Состояние на данный момент нормальное ттт.

257

Акитику привет! Пусть не болеет (ттт). Не знаю,какие популяции клешей у Вас там обитают,но у нас сплошь и рядом,обработанные Барсом,заполонили ветклиники.Разговаривала недавно с охотниками,в Тульскую,Владимирскую область ездят -они, на практике говорят, спрей Бруно хорош. Но всё равно, индивидуально все,вот у нас НО носится по лесам и на дачу выезжает-ее хозяева обрабатыают только Барсом спреем  (ни капель,ни ощейников,,,,,,,,,). А у дома цепляют почти с асфальта ( хотя все обработанные и в ошейниках).

258

В сезон (охотничий) использую капли Адвантикс, плюс перед выходом обрабатываю спреем Барс. Помогает хорошо. Клещ по собаке ползает но не впивается. После охоты собираю по 20-30 шт. В последнее время собак не обрабатывал т.к. думал что во дворе клещей нет, вот и результат, у кобеля пироплазмоз. Уже 4 дня боремся(капельницы, уколы, таблетки). Собака вся жёлтая, смотреть страшно.

259

Димас написал(а):

Собака вся жёлтая, смотреть страшно.

Выздоравливайте. :(

260

milan,
приятно встретить единомышленника :D