Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о клещах

Сообщений 301 страница 320 из 333

301

Smile, Клещ прыгает на всё движущееся и тёплое, без разницы обработано животное или нет. А вот присасываться будут только к тем, кто не обработан . Просто снимите их с собани и всё.
На счёт капель хочу сказать, что они впитываются в кожу и смыть их нереально.

302

Димас, А вот присасываться будут только к тем, кто не обработан.

Неправда! К обработанным собакам клещи присасываются только в путь. Другое дело, что присосавшись и получив дозу яда из кожи обработанного животного, клещ вскоре погибает.

303

Kafka68, Вера!
У нас Купер обработан, но я с него в начале мая сняла 2-х клещей. Чувствует он себя нормально (тьфу-тьфу-тьфу), но на месте укусов виден достаточно большой прыщик и шерсть с этого места выпала. Это не страшно? Потом пройдет или надо к врачу идти?
Сразу после первого укуса мы были у врача, но он сказал что сразу анализ бесполезно делать, велел следить за самочувствием... Но т.к. состояние Купера не ухудшалось, то мы к врачу не ходили, а теперь эти прыщики...

304

Oxana написал(а):

на месте укусов виден достаточно большой прыщик и шерсть с этого места выпала. Это не страшно? Потом пройдет или надо к врачу идти?

Присоединяюсь к вопросу. У нас тоже на месте укуса клеща прыщик. Клеща я сняла недели 3 назад.
Я вчера чуть не поседела, приняв его за очередного клеща...  :canthearyou:

305

Висалия написал(а):

Клеща я сняла недели 3 назад.

Ничего страшного! Просто обычно долго держится припухлость на этом месте.

306

Ну....когда КНопу в прошлом году укусил клещ в щеку, у нее долго был (месяца 2) ну не то чтобы прыщ...бугорок такой, ранка...  :dontknow:

307

У моих после особенно "ядовитых" клещей тоже долго бугорки остаются. Особенно в тех местах где кожа нежная. Я тоже иногда пугаюсь когда при пальпации ощущаю рукой эти припухлости. Но со временем они проходят.

308

Висалия написал(а):

Я вчера чуть не поседела, приняв его за очередного клеща...  :canthearyou:

Точно!
Мила, MalbIwka, Kafka68, Спасибо, успокоили!

309

и у нас шишечки от клещей остаются...первая большая была...и ранка на ней...врач сказал зеленкой или перекисью мазать...все прошло где-то за месяц...но шерсть выпала. ждем когда вырастет новая  :whistle:

310

А кто нибудь пользовался Ультразвуковым отпугивателем клещей? :question:
http://s016.radikal.ru/i335/1106/f4/96ffc86a3546.jpg

311

:(  :'(  :'(  :confused:  :( А у нас уже какой день шок. В нашем саду,оказывается, есть гнездо клещей. С малыша сняли в течении 4-х дней около 100 штук. При том,что в основном маленькие,т.е. еще не зрелые клещи и все в основном на лапах. Фронтлайн был тут бессилен. В сад уже 2-е суток не пускаем,снимаем остатки,вроде бы,т-т-т,уже всех сняли + еще спреем обработали собу и все его игрушки,кроватки и т.п.
Сегодня у нас выходной,магазины закрыты,завтра поедем покупать специальное средство от клещей для сада. Смайлик чувствует себя,т-т-т,хорошо,но будем следить внимательно за ним. :tired:
Кто нибудь уже сталкивался с гнездами клещей????

312

Smile написал(а):

Кто нибудь уже сталкивался с гнездами клещей????

o.O  :O По-моему. они не гнездуются... А Вы уверены, что это "те самые" клещи?

313

Tasha написал(а):

o.O  :O По-моему. они не гнездуются... А Вы уверены, что это "те самые" клещи?

К сожалению,гнездятся,вернее,есть места,где рождаются и растут маленькие клещи,так называемые личинки или нимфы.

В нашем случае это было место,где лежали бревна,которые неделю назад муж решил перевести на дачу,а под ними в самом низу,где сыро кишело...ох..... :( Еще и куча мелких,бело-серого цвета  :'(

314

Tasha написал(а):

По-моему. они не гнездуются... А Вы уверены, что это "те самые" клещи?

начала искать в интернете, нашла вот что про иксодовых..хотя видов клещей очень много
Одни виды клещей адаптировались в лесокустарниковой зоне, другие – в степной, третьи – в полупустынных и пустынных, четвертые – в горной и т. п., а также в помещениях.  По характеру паразитизма иксодид подразделяют на пастбищных и норовых. Пастбищные клещи откладывают яйца в лесной подстилке, поверхностных слоях почвы, прикорневой части растительного покрова пастбищ, трещинах стен помещений и т. д. Норовые клещи откладывают яйца в норах грызунов и других животных, в гнездах птиц.
источник http://encephalitis.ru/index.php?newsid=8

315

Smile,Вжикуня,
Это прямо клопы какие-то получаются... :x Интересно, а личинки тоже кровососы? И передают ли они бабезий? Может, бабезии только во взрослых особях вызревают?
Smile,
Вам точно необходимо обработку сада произвести, а то от них никогда не избавишься.

316

Ярина написал(а):

а нашу сегодня Вет обработал Prac-tic® (Pyriprole) сказала срок действия месяц

Нас сегодня тоже вет обработала Prac-tic. Когда услышала про Frontline,которым мы обрабатывали Смайла 2 недели назад и не один десяток клещей (из-за клещей в саду),посмеялась и сказала,чтобы мы его оставили на зиму для профилактики,он толком уже не помогает. А,мол,с Prac-tip все будет тип-топ. Посмотрим-с.

317

Tasha написал(а):

Smile,
Вам точно необходимо обработку сада произвести, а то от них никогда не избавишься.

Уже купили ядерную вещь,будем на выходных весь сад обрабатывать.

318

Друзья, прошу вашего совета!
Я волнуюсь за состояние своей собаки.
В конце мая Нолу укусил клещ, прям в лоб (в белую проточину между глазами). Мы поехали в ветклинику, там нам удалили клеща, побрызгали каким то красящим спреем и отправили домой. Клеща на анализ сказали сдавать не нужно.
Прошло больше месяца, вроде все было хорошо, но меня беспокоит два момента. В последнее время собака много спит, от еды не отказывалась, но ест явно с меньшим азартом, чем обычно. Выделения в норме. Последние 2 дня нос сухой и теплый.
На месте укуса не растут волосы, т.е это место не зарастает. Ни шишек, не покраснений на месте укуса не прощупывается, вроде все норм.
Такой вопрос, есть ли причины для паники?
Нужно ли сдать анализ на баррелиоз? Или какие то другие анализы?
Добавлю, у нас оочень не благополучный регион по клещам, в этом году количество покусавших достигло критической, скорее всего наш регион будет занесен в так называемую "красную зону".
Мою подругу вчера положили в больницу с подозрением на баррелиоз, т.к ее клещ оказался инфицирован, а у не спустя 2 недели поднялась температура.
Могла ли она заразить собаку? Ну там через целовашки например? (все таки это инфекция)
И последний вопрос, какие методы защиты самые надежные? Мы прокапаны каплями фронтлайн, стоит ли нам увеличить дозу или делать чаще обработку?

319

Муся,
Может, зря волнуетесь, мало ли от чего собака грустить может, да и в жару некоторые едят с меньшей охотой. Пятно после укуса клеща может очень долго зарастать - месяцами. 
Бабезиоза нет точно, у него инкубационный период гораздо меньше месяца.
Боррелиоз (болезнь Лайма) клещи передают, от человека заразиться никак нельзя :D . И человеку от собаки тоже.
Диагноз по анализу крови ставят, а симптомы у собак такие неявные, что очень долго можно и не подозревать о болезни

320

У нас район неблагополучный по пироплазмозу, клещей полно... Мася в последние дни (жарко!) много спит, плохо кушает, носик тепленький, вяленькая какая-то... Все беспокоюсь: вдруг клеща пропустили!..