Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о клещах

Сообщений 101 страница 120 из 333

101

Ooolli, чем больше спросите, тем больше узнаете  :yep:  :flag:  Многие используют и капли и ошейник, я побаиваюсь такого сочетания, а ещё знаю собак, которые приносили клещей, при этом были прокапаны и в ошейнике :dontknow:

102

Кетова Светлана написал(а):

знаю собак, которые приносили клещей, при этом были прокапаны и в ошейнике

+ обработанные спреем накануне вечером!!!
100% защиты нет, к сожалению((

103

Мы уже 15 лет ходим летом в ошейниках фирмы Килтекс, А когда выезжаю на природу, то еще и капаю капли Барс.

104

Кетова Светлана написал(а):

а ещё знаю собак, которые приносили клещей, при этом были прокапаны и в ошейнике

, в том числе и в Килтикс :angry:
Что бы ни писали в рекламных буклетах, и нападают, и кусают, и присасываются.  :dontknow: Но не так интенсивно. :D  Самая надежная защита - спреями, только если точно соблюдать инструкции и дозировку. Но точно никто не соблюдает, потому что слишком дорого получается - флакона ненадолго хватает.

105

Кетова Светлана написал(а):

и я хочу опять ошейник взять

Света, вы ещё не одели ошейник?????? o.O

106

а как виглядит место укуса клеща у собаки?и залазят ли они под кожу?подозреваю у своей укус!

107

Ярина написал(а):

виглядит место укуса клеща у собаки?и залазят ли они под кожу?

обычно набухает и краснеет... как раз под кожу и залазят, в этом месте вздутие... на даче сняли с Бруняхи 3-х клещей  :'( слава богу не успели присосаться (ребёнок прокапан и пробрызган еще перед прогулкой был)... видимо придется еще покупать ошейник, все-таки...

108

Кетова Светлана написал(а):

при этом были прокапаны и в ошейнике

Наш вариант. Как едем загород - обязательно привозим "гостей"!

109

Мы были в субботу на площадке дрессировочной! На самой площке сняла с Дримы 2х, третьего в машине по дороге домой. С щенка, которого ринговала там же - сняла сама одного... все только ползали..
После прогулок в Измайловском лесу клещей не наблюдала..

110

ФУУУУУУУУУУУУУ! Мама дорога!!!! Оля как ты их увидела?????

111

Ленусичка, сначала на площадке мужчина с ротвейлером сказал "Осматривайте собак, я только что снял со своего!" ВОт как ОН увидел!!! СОбака темная!!! На Дриме оч орошо видно!У нее много белого, а тот, что рыжий не сильно насыщеный! Вот которого сняла в машине - сидел на краешке уха! Причем сидел, не шевелился, я уж думаю ну все, присосался!Не, видимо уже был в процессе...
На Кнопе видно хуже!Она рыжее...
Честно сказать, меня все выходные "колбасило"...казалось, что и по девченкам и по мне ползают эти сволочи! :confused:

112

Ярина написал(а):

как виглядит место укуса клеща у собаки?

Как шишка. Если слепень укусит и расчесать потом. Вот так же. Горячая красная плотная шишка.
У нас много клещей. Разные: большие, маленькие, черные, коричневые, узорчатые...

113

О, как страшно. Сегодня сняла с Лонды клеща, он правда просто полз и одного со своей кофты. До сих пор хожу то себя осматриваю, то Лонду. А в выходные на дачу, так страшно... Надо будет купить еще спрей. Сейчас уже прокапали капли и в ошейнике.

114

Вчера были в г.Кольчугино на выставки клещи так и ползали по собакам, а одного впился мне в голову.

115

ИриSка написал(а):

одного впился мне в голову

*валяюсь в обмороке*

116

Malbiwka написал(а):

*валяюсь в обмороке*

Это я вчера в обмороке валялась. Ненавижу все что ползает.бррр %-)

117

Блин, у меня Чипсыч вообще черный весь....но пока (ттт) никого не видела на нем...Обработаны спреем.

118

Malbiwka написал(а):

*валяюсь в обмороке*

Я тоже уже вся чешусь от рассказа и пот по ладоням потек!!!! Вот сижу и думаю о своей безответственности-вчера гуляли на даче по полю и я не осмотрела Верусю.....надеюсь на ошейник.

119

Добрый день! хотела проконсультироваться поповоду обработки щенка! Щенку 2 месяца, 7 мая последняя прививка, получается, что 21 мая можно будет совершить первую прогулку! Ура! Заранее созрели вопросы:
1) когда нужно будет обработать щенка?
2) что из средств лучше подойдет для щенка (на каплях написано для собак и кг.. надписей для щенков на каплях не видела)?
3) после обработки через несколько дней можно мыть собаку? или капли тож смоются? (получается что сейчас нельзя мыться-прививки, а потом капли.. когда ж уже можно помыться? )

120

Я тут впервые купила ошейник Hartz, проконсультируйте, пожалуйста, на упаковке инструкция достаточно краткая, а вскрывать упаковку пока не хочу (пока не будут уверена, что не зря его купила).
1. как они регулируются по длине? максимальный размер - понятно, а меньше может быть любой? то есть можно купить ошейник на лабра, а потом затянуть его до биглиных размеров? или там минимальный размер тоже как-то фиксируется?
2. на упаковке написано, что первые дни не трогать, а если трогать, то сразу мыть руки срочно. Пока не могу представить, как можно совместить ошейник с ребенком, который постоянно висит у Милана на шее. Сколько дней длится этот опасный период или нам вообще стоит расстаться с этой идеей и с самим ошейником?
Очень спешила, когда была в магазине, не было возможности толком расспросить продавца.