Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охрана мячика...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем привет!

У мелкого начались проблемы с характером, видно переходный возраст начался...
Играя на улице с Дизелем и другими собаками и завладев мячом, Дарвин садится напротив "добычи" и никого не подпускает... стоит кому-то подойти к мячу, как Дарвин накидывается с воплями и рыком... Меня совершенно не устраивает такое поведение... Диззи у меня трус, если его один раз отогнали, он и не подойдет... а другие собаки??? Более крупные, например? Есть, конечно, вариант - не играть с ним... но а как еще собаку развлекать? Или может с возрастом такое поведение пройдет? Друзья, подскажите, как нам быть? Как скорректировать такое поведение? Пока кроме мяча он больше ничего не охраняет)

2

Diesel & Darvin, У меня КНопа всегда охраняла игрушки свои от собак!Не разбирая размер другой собаки! Гуляет у нас одна дама с левреткой на поводке и стафом БЕЗ. Так вот Кнопа играет себе играет, подходит стаф понюхать(они мимо проходили) КНопа с рыком на него!Я перепугалась млин((( Охраняла так же и от всех подходящих соак!Знакомых, не знакомых....
Я ругала, одергивала...можно сказать ничего не делала...
ПОтом появилась Дрима..соответственно, такое поведение вообще не вариант,т.к. Дрими тож с характером!Боялась стычек...Так вот как я поборола Кнопину охранную черту..вот не помню ... пресекала, бывало провоцировала под строжайшим присмотром,с разговорами о том,что нельзя и т.п. За адекватное поведение хвалила..Правда, из-за пары раз кидания КНопы на Дри на улице за мяч (ну ак кидания...н с рыком в сторону аппнента, но не с целью укусить и т.п....угрожающе так), Дрими на улице к Кнопе не часто подходит, если та с мячом..
А в перетяжки друг с другом играют нормально..  :dontknow:  Если брошу мяч и догоняют обе, могут потолкаться..

Кароче, команду "нельзя" знает Дарвин? Вот думаю с нее и начинать..
Плюс, может как вариант, на улицепробовать тебе забирать у него мяч когда хочешь ты! Плюс, если он замечен в охране мяча, можно подойти забать! Типа не умеешь играть - не будешь вообще!
ИМХО

3

Malbiwka написал(а):

Дрими на улице к Кнопе не часто подходит, если та с мячом..

А Диззи просто заливается лаем, бунтует, что мячик не в его владении))))

Malbiwka написал(а):

А в перетяжки друг с другом играют нормально..

У нас дома полнейшая идиллия... и кушают вместе и в перетяжки играют (в том числе и на улице) и вкусняшками делятся... Просто даже интересно что на него так действует?

Malbiwka написал(а):

Плюс, может как вариант, на улицепробовать тебе забирать у него мяч когда хочешь ты! Плюс, если он замечен в охране мяча, можно подойти забать! Типа не умеешь играть - не будешь вообще!

Пока так и делаю  :yep: , на меня только первый раз порычал, но укусить не пытался, он меня побаивается почему-то))))))

4

Diesel & Darvin написал(а):

А Диззи просто заливается лаем, бунтует, что мячик не в его владении))))

домовитый,хозяйственный,всё его :cool:

5

Diesel & Darvin, мне кажется, что если от собак свои игрушки охраняет - ничего страшного.  Собственник. Не вижу ничего криминального. Мой охраняет тарелочку фризби и любимую суку мопса :unsure: Ничего. Все привыкли. Даже большие не лезут. Нормальное доминантное поведение.
Прочитав заголовок, я подумала сначала, что вам не отдает. С этим надо было бы бороться.

6

Snoopy&July написал(а):

любимую суку мопса

:D ммм... у них любоффф?

Snoopy&July написал(а):

мне кажется, что если от собак свои игрушки охраняет - ничего страшного

Я просто боюсь одного, что его покусают другие собаки, тоже собственники... Вот, например, играя недавно с бордером, они поругались и теперь не дружат  :(

7

Diesel & Darvin написал(а):

с воплями и рыком...

Он же не нападает? У нас Патрюхин так пугает. И вас это не касается, а направлено на сородичей.
и что-то мне кажется , что далеко не против всех сородичей )) - мы просто через это  прошли :yep:
А покусать и без таких замашек могут, всякие отношения бывают между песами. Обычно с собаками, которые могут покусать, все стараются просто не общаться.

8

Buratinka написал(а):

У нас Патрюхин так пугает

Т.е. Вы не пытаетесь это исправить? Опять я перепожарила  :blush: ..

Buratinka написал(а):

И вас это не касается

Да в том-то и дело, что за себя я не переживаю)

Buratinka написал(а):

Обычно с собаками, которые могут покусать, все стараются просто не общаться.

Ну вот, совершенно не хотела, чтобы у меня была одна из таких, кусачих, собак... Да уж.. все таки Дизель с Дарвином - это две полные противоположности  :disappointed: !

9

Diesel & Darvin написал(а):

Вы не пытаетесь это исправить

Он не переходит границы дозволенного, проявляет абсолютно естественную реакцию защитить свою добычу.
В этом мы его уважаем) природа знаете ли)))

а у нас по крайней мере за этим рыком агрессии нет) поэтому применила слово пугаем)))
Думаю и у вас это не  кусючесть проявляется)

10

:offtop:

Diesel & Darvin написал(а):

Snoopy&July написал(а):

любимую суку мопса ммм...
у них любоффф

Не то слово. :love:  :love:  :love:  Когда расходимся по домам долго стоят и смотрят друг на друга. Тут нашу Жужу решил понюхать знакомый черный терьер. Шнуп не разрешил. Нет, не дрался, а просто оттеснил в сторону и клацнул зубами над ухом (не кусая). Никогда не встречала у собак такой привязанности. К другим сукам относится спокойно. Течки у мелкой (пти брабантсона) даже не заметил. Он её за собаку не считает, что-то на уровне попугая  :unsure:

11

у нас очень похожая проблема. но не с игрушками и палочками.
собаки могут прекрасно играть. но если кто то берет палочку. Джина с ума сходит. Рычит. пытается напасть на собаку. Орет как резанная. Глаза кровью наливаются)))
научилась этому от местной доминантной суки корги.
та именно так себя ведет. и Джина эту нехорошую черту переняла.

использую способ аля Цезарь Милан.
как только началась потасовка из за палочки - забираю палку и девку к земле прижимаю... беру другую собаку. обычно за холку и ставлю над своей. свою держу пока не успокоится...  как только успокаивается. разрешаю встать.
после такой процедуры собака снова увлечено играет с бывшим противником. сейчас практически перестала показывать собственнические навыки с собаками)
с людьми себе еще позволяет. когда у нее кто то что то отобрать пытается. не отдает. стиснет зубы и висит.
я в этом плане спокоен. у меня достаточно щелчка пальцами и она отпускает. но вот с друзьями моими она не соглашается так просто)
если не сделаю замечание я - она своего не отдаст)