Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чему нас учат бигли

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Интересно узнать от участников форума - "Чему нас учат бигли, а не мы их"
Про себя: раньше мне было не интересно заниматься созданием видеофильма,а теперь, посмотрев на форуме позитивное видео хозяев бигля Атоса,тоже заинтересовалась
У меня муж стал замечать,что я также делаю грусный взгляд-прям как бигль. :D

2

Бигли учат нас не разбрасывать вещи, а мужа в частности, научили не оставлять носки где попало :jumping:

3

постоянно заставляют нас ремонтировать квартиру,покупать тапочки,подушки,матрацы

4

Бигли учат ценить духовное больше, чем материальное.

5

Вести активный образ жизни, ежедневно устраивать длительные пешие прогулки, соблюдать режим (хотя бы пытаться это делать), быть добрее, философски относиться к себе и к материальным ценностям, отказываться от вредных привычек, постоянно и с удовольствием учиться новому - с упоением читать книги по ветеринарии, дрессировке и т.п.

6

Panama написал(а):

научили не оставлять носки где попало

+100! Даже ребенок уже понимает, что нельзя носки разбрасывать) Уж оч бигли их любят почему-то!

7

А еще бигли тренируют у нас быструю реакцию и развивают в нас охотничий инстинкт и наблюдательность..... По крайней мере, чтобы вовремя снять собаку со следа и предотвратить побег собакина, хозяин должен опережать события  :D
Я вот, например, в эту зиму в нашем митинском лесу несколько раз замечала зайца раньше Идена, и это спасало ситуацию  :O

8

Катя&Иден написал(а):

еще бигли тренируют у нас быструю реакцию и развивают в нас охотничий инстинкт и наблюдательность..

+100 учат быть всегда на стреме, не расслабляться, повторять одно  тоже по несколько раз
а также проявлять смекалку :D

9

бигли учат нас находить в себе то,что мы не можем в себе найти :blush:

10

Света7 написал(а):

Бигли учат ценить духовное больше, чем материальное.

в Питере не только люди,но и собаки высоко духовные.Питер -в этом много сказано :love:

11

Panama написал(а):

а мужа в частности, научили не оставлять носки где попало :jumping:

этой страсти, наверное, многие сотни лет  :D

12

Катя&Иден написал(а):

несколько раз замечала зайца раньше

то же самое! :D  :rofl:

13

я сама построила сайт...открыла питомник. Ни одна порода собак во мне этого раньше не проявляла. Бигль - моя муза :love:

обувь и вещи у нас не разбрасывают, собаки до бигли приучили, но вот не вставать с сервированного стола и не оставлять еду в поле дотягиваемости - это по праву принадлежит биглям. Даже в гостях, привычка не оставляет... :love:
и еще - сумки всегда ложу повыше :D и гостям строго наказываю не оставлять сумки рядом с собаками :rolleyes:

14

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

не вставать с сервированного стола и не оставлять еду в поле дотягиваемости - это по праву принадлежит биглям. Даже в гостях, привычка не оставляет... :love:

Это верно на все 100%!!!
Мой сынок в годовалом возрасте уже знал, что руку с булкой лучше держать над головой!!!!
Сейчас ему почти два с половиной, рука поднимается гораздо выше и шансов доесть булку стало гораздо больше  :D

15

Покупать носки и тапочки впрок; ставить обувь на шляпную полку в прихожей; покупать одежду, на ткань которой не липнет шерсть; делать ежедневную уборку; быть бдительным на прогулке; без страха бросаться на обидчиков биглюхи, не задумываясь о собственной безопасности и т.д.

16

Катя&Иден написал(а):

бигли тренируют у нас быструю реакцию и развивают в нас охотничий инстинкт и наблюдательность.....

Наташа&Ворга написал(а):

+100 учат быть всегда на стреме, не расслабляться,

О да!!!! На маршруте прогулки точно знаем под какой куст нельзя,  где в прошлый раз выбросили кость, а какая кочка - скорее кучка!!!

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

не оставлять еду в поле дотягиваемости

Еще один пунктик, который так и не выучила моя мама, приезжая в гости:) Собаки довольны ее приездом, ведь всегда можно проявить наглость и воровскую фантазию!

Наталия&Вита написал(а):

философски относиться к себе и к материальным ценностям

Пожалуй, одно из главных! :cool:

17

Ой, мне проще было переделать бигля под себя. Он не выхватывает булки и сумки с едой я могу спокойно оставить на полу, пока переодеваюсь. И носки все целы. Меня Снупи со своей неуемной энергией направил заниматься фризби и мы учим всякие трюки.

18

Научили на даче просто ОТДЫХАТЬ, а не корпеть на грядках. (сажать рассаду бесполезно - всё равно выдернут) :D

19

Lastochka написал(а):

Научили на даче просто ОТДЫХАТЬ

наконец- то :D

20

Snoopy&July написал(а):

Меня Снупи со своей неуемной энергией направил заниматься фризби и мы учим всякие трюки.

и мы купли уже диски и 2-ой день учимся.я насмотрелась в инете видео о фрисби,получила массу позитива,и не оставалось уже времени лежать на диане вечером и смотреть всякую ерунду.Сегодня я еще и соревнования по курсингу смотрела.Во как меня Дон развивает. :cool: