Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Объясните поведение нашей девочки


Объясните поведение нашей девочки

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

У меня два вопроса. Мне не понятно поведение нашей Мерси. Может кто-то сталкивался с подобным.

1. Прыгает, хватаясь за ногу передними лапами, как кобель и производя соответственные движения. Но ведь она девочка и малышка еще. Чаще всего перед и после прогулки и чаще всего на меня такая реакция, на мужа редко.

2. Когда ей надоедает есть вкусняшку, она подходит ко мне и выплёвывает в руки или на колени, а если я на полу сижу, то прям в рот мне пытается её отдать. Я беру в руку и она успокаивается и начинает другими бигледелами заниматься.

Что это значит? Как понять?

2

заинька какая :) Она с Вами вкусняшкой делится :)
Моя Аська так же как Ваша в 1ом вопросе пристаёт к дочке.  Дочка с ней по полу ползает, а Аська на неё напрыгивает и...как кобель пытается одолеть :) Это вроде этап взросления такой.

3

Мне вет говорил, что это доминирование и такое поведение надо пресекать (наскоки). А про вкусняшку - не было у нас недоеденных вкусняшек никогда! Если вдруг не нравится, например, яблоко(не тот сорт!) - просто на пол плюнет, и все.

4

Вопрос поведения щенка меня то же ставит в тупик. Хоть мелкому всего 2,5 месяца, но периодически так же пытается то сыну, то бабушке на ногу наскочить. Но если тут все просто- отпихнул и все. Но что делать, если щенок по утрам скачет на постель и начинает кусаться, и сколько его не спихивай- все возвращается вновь считая это игрой. Вот уже 3 день встаем с женой в 6 утра. А бить то не хочется- мал, да и не поймет за что.

5

у меня ушло полгода чтобы отучить 8ми месячную биглюшу делать все перечисленное вами) время даст плоды) терпение) а мы кстати с вами соседи) может на Биглевстречу?)))

6

Анна Максимова написал(а):

Мне вет говорил, что это доминирование и такое поведение надо пресекать (наскоки).

:yep: и нам так же вет говорил. Моя хоть и взрослая, а пыталась на мне доминировать и на сыне, сейчас перестала :flirt:

7

ой, что-то я перепутала)
  Перец, про биглевстречу я вам писала)

8

RozMari написал(а):

а мы кстати с вами соседи) может на Биглевстречу?)))

Я с удовольствием. Уже жду не дождусь, когда можно будет на улицу ходить. Ангел сможет гулять после  майских праздников- сейчас не все прививки еще сделали.  Так, что через три недельки собаки смогут побегать вместе. :)

9

Перец написал(а):

Так, что через три недельки

договорились :yep:  :cool:  :rolleyes:

10

По мне, все доминированние, особенно в маленьком возрасте и дальше, от нерасстраченной энергии. Двухчасовая прогулка в парке, плюс во дворе и спит как младенец

11

ЛюдаЕдова написал(а):

По мне, все доминированние, особенно в маленьком возрасте и дальше, от нерасстраченной энергии. Двухчасовая прогулка в парке, плюс во дворе и спит как младенец

+1
Когда у Винни  карантин закончился, мне гораздо легче стало. Меньше стало кусак и порванной одежды.
Недоеденных вкусняшек у нас не водится. Только есле что-то большое удалось стащить. Такое, что съесть невозможно. Один раз, например, Винни кочан копусты уволок. Съесть его сразу не смог, так попытался спрятать :D
А вот прыгать на руке, ноге или игрушке как кобель он с 1,5 месяцев пытается. Причем особенно это ему нравится после еды делать. Тоже слышала, что это попытка доминировать. Ветеринар сказала, что играет он так, никакого сексуального подтекста здесь пока нет... Но все равно с собой и гостями я ему так играть не разрешаю, а из игрушек выделила двух больших медведей, с которыми можно...

12

Ooolli, нас во дворе три биглюши. С нами. Полноценно гуляю только я. Но это из-за того, что есть возможность. И когда они рассказывают, что их девицы упражняются с подушками да с одеялами, а моя всего этого не делает, то вывод напрашивается один. Нагрузка, нагрузка и еще раз нагрузка

13

Ooolli написал(а):

особенно это ему нравится после еды делать. Тоже слышала, что это попытка доминировать.

Как хорошо, что Вы это упомянули, мне всегда хотелось обратить на этот нюанс внимание тех, кто во всем хочет видеть доминирование. После еды щенок СЧАСТЛИВ, он радуется жизни, полон энергии, он активен и весел (это только люди дрыхнут  :D ). Эти "сексуальные домогательства" - просто выход энергии и эмоций, это игра, да, игра с сексуальным уклоном - и это нормально для щенка. То, что это неприемлемо и кажется ненормальным для нас - другой вопрос, переключайте внимание, учите щенка выплескивать энергию в другое русло и  т.д.
Но все же подумайте, что запрещать щенкам сексуальные игры - все равно что запрещать им охотничьи игры - возню и борьбу, догонялки, убегалки, выслеживание "добычи" и нападение из засады.
И кстати, тяга к т.н. "доминированию" имеется совсем не у всех собак поголовно, как нам пытаются представить многие наши кинологи и инструктора.

14

Tasha написал(а):

и это нормально для щенка.

И для взрослого кобеля тоже.  :D Иногда после особенно полной миски любимого мяяяяса....  :D

15

Висалия написал(а):

И для взрослого кобеля тоже.

И для взрослой суки. И тоже после еды! :D

16

оказывается у меня не нормальная собака  :D

17

Risha написал(а):

И для взрослой суки. И тоже после еды!

А-ха-ха!  :rofl:

18

Risha написал(а):

И для взрослой суки

особенно если две - и обе течные !!!!
отрываются друг на друге !! :D

19

Lady_Anna написал(а):

особенно если две - и обе течные !!!!
отрываются друг на друге !!

Ооо! Так это оказывается обычное дело! А я всё стеснялась спросить, думала, что мои девки извращенки какие-то. :blush:

Risha написал(а):

И тоже после еды!

Точно! :D

20

Ooolli написал(а):

Недоеденных вкусняшек у нас не водится.

это долгоиграющие вкусняшки, она их пожуёт, а потом мне в руку складывает, не всегда конечно, но часто.

Анна Максимова написал(а):

Мне вет говорил, что это доминирование и такое поведение надо пресекать (наскоки)

я пресекаю, но она начинает лаять и становится раздраженной.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Объясните поведение нашей девочки