Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » шоколадная фабрика в ушах...


шоколадная фабрика в ушах...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В общем опять мы, опять с проблемами.
В общем у нас в ушах настоящая шоколадная фабрика.
Причем новое поступление "шоколада" ежедневное.
Я сначала грешил на то что болела питомниковым и кашляла. Т.к. уши и кашель взаимосвязаны. (знаю по себе когда чищу уши, начинаю кашлять)
Не знаю как там с этим у собак, но мы вроде как поправились. (тьфу тьфу тьфу).. а шоколадные залежи пополняются каждый день.
Причем выгребаю из ушей каждый день очень много этой сладкопахнущей субстанции.
Вчера когда в очередной раз чистил ей уши, там что то хлюпало. Чистил сначала палочками, потом салфеткой. Салфетка размокла... И на второй салфетке вроде как капелька крови была. Но я не уверен...
Уши чистить не хочет. Раньше стояла молча и не убегала. Сейчас когда чищу под стол прячется...

Думал может я что ей задел нечаянно, но даже если так столько "шоколада", от этого быть не должно все таки.

И у меня чувство будто псина меня не слышит. Сейчас перестала убегать и ходит на прогулке без поводка. На жестикуляцию к командам реагирует, на голосовые команды даже не реагирует. Даже на свисток не оборачивается. Дома попробовал заорать, голову повернула правда. Возможно ли что что то с ушами и плохо слышит из за этого?
и уши ей собаки постоянно на прогулке лижут... Точнее не уши а ушную раковину.
в пятницу иду к ветеринару, но хотелось бы знать. То ли болезнь какая очередная, то ли все таки подростковый период? Просто не хочу чтоб как с циститом было. Думал мочится из за щенячества, а мочилась из за цистита. И тем самым запустил.

2

Assyle написал(а):

То ли болезнь какая очередная, то ли все таки подростковый период?

однозначно срочно идти к вереринару!

3

Assyle написал(а):

Assyle

Делайте посев в ветклинике,сдайте общий анализ крови(в частности интересуют эозинофилы)
диагнозы предполагаемые:отит,аллергическая реакция(при почесывании ушей-занос инфекции-чаще всего рода Streptococcus),на клещей иксодовых надо дагностировать.
Запах сладковватый -дает часто синегнойная палочка-это тоже вызывает гнойно-воспалительный процесс в среднем ухе.В любом случае просите сделать посев,а то антибиотики назначают,о они могут быть резистентны в данному микроорганизму.Плюя если число эозинофилов выше нормы-аллерг.процесс,это  и смена питания и антигистаминная терапия и лечение симптоматческое в ухе.Хлюпает -скорее средий отит.Не тяните время-идите срочно-так как это уже хроническое течение. а раз ззахгюпало-значит пошло обострение

4

Вот здесь было про чистку ушек. Чистка ушек (видео)
По-моему, очень на аллергию похоже. Сходите к доктору. Вряд ли она глухая.

5

конечно она не глухая,каждый день чистка-это больше за диагноз аллергии,но вот она потом и провоцирует гнойные процессы,а запах -это уже что за микроогрнанизм осядет и будет размножаться

6

Екатерина Кудряшова написал(а):

на клещей иксодовых надо дагностировать.

Только не иксодовых, а отодектов - ушных клещей.
А сладковатый запах может быть и при грибной инфекции.
Сдавайте-ка Вы анализ поскорее.

7

Tasha написал(а):

Tasha

вы свершенно правы,это я  этими клещами, в свое время 10 лет мучалась с собакой,поэтому автоматически и написала-надо быть мне повнимательней.Конечно ушных клещей.Кстати по поводу микозной инфекции, не все виды сладковатый запах дают.Но часто высеваются,особенно если собаку лечили до того АБ,группа которой требует совместного применения противогрибковых препаратов.В любом случае посев нужен

8

всем спасибо...
блин только сейчас вспомнил что мне кто то говорил о том что у кого то из собак в нашем парке ушная инфекция...(
что то я забыл совсем...
в пятницу лечу к ветеринару...
как же все эти болячки мне надоели(((

9

Assyle,
Тебе до года продержаться надо  :D - потом собаки болеют гораздо меньше. А лет с 3 до 6-7 наступает "плато" - вообще никаких проблем, время самого сильного иммунитета. (Естественно, если к этому возрасту собаку приведешь здоровой ;) )

10

как успехи?

11

Я тоже недавно вспоминала про Джинку-пружинку и ее замечательного хозяина. Давно они не появлялись. Надеюсь всё хорошо!  :flag:

12

Assyle, как ушки у Вашей биглюшки? Что ветеринар сказал?

У нас похожая проблема. Ветеринар смотрела, сказала аллергия, узнала чем кормим. Корм одобрила, линолеум и обои запретила. Следили очень чутко, чтоб не ел ничего кроме корма - ничего не изменилось. Прочла на нашем форуме, что у многих от Аканы пачкаются уши, сменили корм на Эканубу , вроде стало получше, но лечили ранки от почёсов его. Прошло, но радость была не долгой, снова полез шоколад...
Не знаю, что думать и делать  :huh:

13

mimiKnopka написал(а):

Не знаю, что думать и делать  :huh:

в другому вету сходить

14

mimiKnopka написал(а):

Не знаю, что думать и делать

Аллергия ведь не на корм, а на какие-то его ингредиенты, которые будут и в любом другом корме. Так что меняй-не меняй... :no:
Проконсультируйтесь с хорошим специалистом-аллергологом

15

ой) а я тут и не увидел сообщений)
редко на форум захожу)) тьфу тьфу тьфу нет нужды)))

насчет ушей.... нам уши промыли каким то шампунем специальным. прям из бутылки в уши заливали....в общем вышло из ушей огого)
вроде какую то пробу взяли. сказали воспаление... капли покапать и все)
на аллергические тесты у меня денег и времени не было...
я и подумал... рацион не меняли. аллергией быть не может.
покапали две недели уши каплями и прошло вроде) тьфу тьфу тьфу)))

теперь уши не чистим палочками. только каплями специальными и потом салфеткой... но с тех пор как уши пролечили. уже больше месяца прошло. а сколько не чистил даже нечего было) но все вроде тьфу тьфу тьфу)
у нас сейчас течка) другие заботы))

16

Молодечики! не болейте! :flag:

17

Вот и хорошо, что все хорошо!

Отредактировано Aлиса & Маша (14.06.2011 11:15:13)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » шоколадная фабрика в ушах...