Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Договор при покупке щенка

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Наталия&Вита написал(а):

Я не замечала несерьезного отношения к договорам у нас.

- это же не значит, что этой проблемы нет, если вы ее не замечали. Я, например, очень даже замечала и продолжаю замечать :glasses:

Наталия&Вита написал(а):

Это проблемы продавца, а не покупателя.

- с одной стороны - да, а с другой - это проблема и покупателя, потому что выбор не такой уж и большой, не только покупатель выбирает, хороший заводчик тоже выбирает - кому и на каких условиях продать, отдать или не отдать. Я думаю, мы одни из первых среди биглеводов стали заключать договор - спасибо Наташе Королевой, очень многие люди хотят, чтобы обязанности были только у заводчика, а когда в договоре возникают обязанности покупателя -  воспринимают это негативно. Но договор, безусловно, дисциплинирует обе стороны. Я думаю, оптимальный вариант - то, о чем говорит Олег + индивидуальный договор для каждого покупателя.

42

KIM написал(а):

это же не значит, что этой проблемы нет, если вы ее не замечали. Я, например, очень даже замечала и продолжаю замечать

Я Вас уверяю, как человек с огромным стажем работы и постоянным общением с клиентами (с 97 года работает моя студия), что договора нас избавляют от массы проблем. И если взвешивать на чашах весов - с договором и без договора - я выберу договор. И я не вижу принципиальной разницы, какие услуги/работы при этом осуществляются. Если человек готов нести ответственность за качественное исполнение своих обязательств, он никогда не откажется под ними подписаться.

KIM написал(а):

Я думаю, оптимальный вариант - то, о чем говорит Олег + индивидуальный договор для каждого покупателя.

Есть типовой договор, есть индивидуальные позиции, которые в него вносятся в зависимости от ситуации, есть возможность согласования текста договора с покупателем. Ничем не отличается от других сфер деятельности.

43

вот что вспомнила ночью, поплакивая об украденном Йойо, его германская хозяйка внесла такой пункт как не продажа 3 лицу.

Щен обязан возвращаться в питомник или получить письменное разрешение о перепродаже от заводчицы :cool:

я это тоже вписываю шоу щенкам в договор, остальных предупреждаю устно. Мне важно следить за всеми щенками.

44

KIM написал(а):

очень многие люди хотят, чтобы обязанности были только у заводчика, а когда в договоре возникают обязанности покупателя -  воспринимают это негативно.

Да, тоже сталкивалась с этим неоднократно.

KIM написал(а):

договор, безусловно, дисциплинирует обе стороны.

Согласна.

45

Да, и не только дисциплинирует. Мы в Ольгиной теме много обсуждали, кто кому чего должен и обязан, а чего не должен. И если бы было хоть какое-то подобие договора, то этих обсуждений бы не было, а скорее всего не было бы и самой темы. Дай бог, конечно, когда заводчикам удается решать все вопросы с клиентами полюбовно, и у покупателей не возникает претензий к заводчикам, а у заводчиков к покупателям. Но, к сожалению, такое не всегда возможно, ну а наличие договора, как ни крути, исключает недопонимание по ряду очень важных вопросов, которые можно осветить договором.
Конечно, исключить клиентов-самодуров тоже невозможно. Но согласитесь, они все-таки остаются в меньшинстве по отношению к людям адекватным. Мне такие в моей работе тоже встречались, но я их всех помню по именам :D , и к каждому из них все-таки можно было найти свой подход.

46

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Мне важно следить за всеми щенками

Светик, в одной из старых тем тебя назвали святой заводчицей, я подписываюсь под этими словами.