Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как относится наше окружение к нашей "биглепараное" :-)


Как относится наше окружение к нашей "биглепараное" :-)

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Хочу предложить еще одну темку, интересно как у вас
Начну с себя, родные и близкие, на то они и родные и близкие, что бы все принимать  :)
Друзья – из друзей остались только те, кто или сами собачники или те, кто готов часами слушать мои рассказы про Нойку и теперь Луночку ( круг значительно сузился  :( )
Соседи по двору  разделились на 2 группы: одни фанаты и бегут скорее их тискать и целоваться, а другие (особенно после появления второй собаки), слышала как в след говорили – « с жиру бесится»  :( 
Сослуживцы – я работаю в крупной российской фирме, директором её представительства в южном федеральном округе, знаю точно, что в Московском и Питерском нашем офисе у многих обои на компе Нойкины фотки. Когда Нойка в мае был в Москве на выставки  и я потом это озвучила  моим московским коллегам, ругались на меня, что не сказала, хотели бы сходить посмотреть на биглей, т.к. « ты нам уже все мозги вынесла своими биглями, хоть пощупать их воотчию этих твоих  чудо-собак».
А вот еще пример, прошлой осенью наш корпоратив  в Париже. Теплый октябрьский день, ресторан на Эльфелевой башне, обед, устрицы, улитки, прохладное сухое белое вино…., по идее полный релакс и два взрослых человека в большой компании релаксирующих  :) , я и хозяин фирмы ( мне 40, ему под 60) которые более часа проговорили про своих собак, тыча под нос друг другу мобильниками с их фотками, не замечая ни чего и ни кого ….

2

Ной написал(а):

родные и близкие, на то они и родные и близкие, что бы все принимать

Не всегда :(
Мне иногда приходится шифроваться.

3

Ной написал(а):

которые более часа проговорили про своих собак, тыча под нос друг другу мобильниками с их фотками, не замечая ни чего и ни кого ….

Точно, опасные психи  :lol: Говорят же что бигль, это не симптом, а диагноз  ;)

olyyk написал(а):

Мне иногда приходится шифроваться.

ОЙ! Эт Вы о чем?

Отредактировано olyyk (20.06.2007 12:48:29)

4

Оля&Цез написал(а):

Мне иногда приходится шифроваться

Аналогично.
Например для родных и близких стоимость купленных ошейничков, вкусняшек и проч. в несколько раз ниже чем настоящая  :D

5

Муж моей подруги-биглевладелицы называет нас сектой :)

Мой муж уже отличает CAC от CACIBа, СКОР от РКФ, и может поддержать разговор о ситуации в российском биглеводстве :D

Круг общения, действительно, меняется. Количество номеров в мобильном и контактов в аське, людей, имеющих отношение к биглям и собакам вообще, превысило количество остальных контактов.

На работу тратится времени меньше, чем на хобби. Появилось ощущение, что эти понятия пора менять местами :D

6

Ой, да, круг знакомых сузился катастрофически... Уже чувствую себя психом. Нам по 19-20 лет, а мы вместо того чтобы как все ровесники развлекаться, часами гуляем со своим Майлочкой и только о нем можем говорить. Ужас и кошмар :) Я на самом деле уже начинаю себя одергивать, потому что как только вообще появляется хоть малейший предлог я начинаю всем и каждому рассказывать про Майло и биглей :)

7

Нас перестали приглашать в гости. Приходится напрашиваться самим.  :lol:
Каждый вечер пятницы у нас вопрос дня - может позвать ну тех Диму с Наташей и биглем Афрой в кабак? Посидим, поговорим... "о биглях" :D

8

Симона написал(а):

На работу тратится времени меньше, чем на хобби. Появилось ощущение, что эти понятия пора менять местами

+1 такая же фигня  :)

9

Родные,в основном,нормально относятся,хотя и бывают недовольны,что бигли на кровати валяются или со стола тырят.
Друзья посмеиваются,многие перестали в гости к нам ходить(аллергия и т.п.).Особенно смеются над всякими артефактами:кружка с бигликом,брелки с ним же...на фотографиях одни собаки!

10

Кристина написал(а):

на фотографиях одни собаки!

Да-да, когда оставшиеся друзья-несобачники просят показать наши новые фотки, судорожно вспоминаю, есть ли что-нить свеженькое, кроме собак

11

Кристина написал(а):

Особенно смеются над всякими артефактами

Я на день рождения подруге подарила к подарку от нашей семьи еще и подарок от Фелички - кепочку! Она была рада (она любимая его подружка из "теток"), но другие не поняли, почему она так радуется не основному подарку, а кепочке с бигликом (тоже диагноз - "заразилась")
Я прежде чем купить очередную недешовую "штучку" для Фельки, наезжаю на мужа издалека и обрабатываю по-тихому. Зато, когда мы едем "это" покупать муж точно уверен, что "оно" нам просто необходимо (добила).

12

Симона написал(а):

Мой муж уже отличает CAC от CACIBа, СКОР от РКФ,

Муж это что(ну близкий же человек :) ), а вот на работе у меня сослуживцы то же уже начинают разбираться в этих терминах :D . Частенько интерисуются планом проведения выставок, как и что там...
От фоток в телефоне иногда тактично отворачиваются(понятно дело, надоело-одни собаки-Бигги и её друзья-подружки :P )
Круг друзей-знакомых расширился и поменялся-все собачники. Знаем, у кого какая соба, кличка, возраст, "заскоки"(ну в смысле-можно спокойно мимо со своей пройти или лучше кустами обойти :O  :D )
А так, в принципе, нормально все относятся, с пониманием. Иногда подтрунивают правда, но так, по-доброму. :)

13

гы, какая злободневная тема:))))
мне кажется я тоже всех уже достала своей Нолюсей и биглеманией:)))
только вот беда,у меня тут поддержки ноль, трудно найти человека,кто хоть что- то слышал о биглях:(((который не скажет "как,как?" это что за порода такая?что за кегль?"...ну или типа того
могу пообщаться на эту тему в принципе только с мамой, она меня поддерживает, ездиет с нами на выставки. Да на форуме.

А большинство моей "болезни" не понимает, практически ВСЕ вообще не понимают как можно купить собаку за 20 тыс. р, а я пытаюсь им обьяснить, что это далеко не придел!!! не понимают, как можно отдавать такие деньги за корма, выставки, игрушки, рулетки,ошейники, ринговки...
знаете, как мне тяжело, в этой маленькой провинции, где за собу даже рубль по моему жалко, считают что это бзик, и как было сказано выше "зажратость", собака должна оставаться типа собакой, а значит стоить-как животное, ходить в ошейнике за 20р, и в лучшем случае есть чаппи, и то это уже ого-го!!!!ОБИДНО:(((((((((((((
нет у меня в окружении понимания...
а я мечтаю о втором бигле( из - за границы),у меня сестра вышла замуж за собачника какого- то в Германии, поеду к ним в апреле посмотрю, что оу них за бигли:)))
может пополнение привезу;)

14

а вот еще ,что забыла написать, когда меня спрашивают "как у вас прошла выставка?вы победили?"
я просто отвечаю да победили...уже устала рассказывать, что к чему:)все равно не понимают:)))
А вот мамины коллеги на работе, вообще ее желеют, говорят: "Кашмар,как можно жить в таком дурдоме!!!":))
они пришли как то к нам в гости, и мы с Нолой пришли с прогулки, было грязно-и я ее вымыла, ну а дальше вы сами знаете все....:)))
как бигли сушаться+пришли ГОСТИ= феерической радости,но они этого не поняли и не оценили:((
а когда к нам приходит жена моего брата, и так брезгливо фыркает : "Уберите ее, она мне все колготки/пакеты порвет,я не буду сидеть у меня шерсть прилипнет,и вообще закройте собаку в ванную".
Недавно я не выдержала, и сказала:" не нарвится- дверь вон там, я тебя быстрее закрою,чем Нолу это ее дом".Я знаю,это ужасно не гостеприимно, но иногда нервов не хватает смотреть и не нужны мне такие гости даром!!!!

15

Симона написал(а):

Да-да, когда оставшиеся друзья-несобачники просят показать наши новые фотки, судорожно вспоминаю, есть ли что-нить свеженькое, кроме собак

+1 :D

Симона написал(а):

На работу тратится времени меньше, чем на хобби. Появилось ощущение, что эти понятия пора менять местами

+1  :D

Симона написал(а):

Мой муж уже отличает CAC от CACIBа, СКОР от РКФ, и может поддержать разговор о ситуации в российском биглеводстве

А вот мой не вникает в тонкости выставочных нюансов, хотя, собачка "папина", они это оба демонстрируют всем своим видом :) Но когда заходит разговор о том, что и "маме", т.е. мне, хочется собачку, муж напрягается и говорит, что хочет нормальную семью , а не псарню. Поэтому достаточно одной собачки :)

Друзей пока не растеряли, но преобрели в вдвое больше (собачников) :) И всё же старые друзья не всегда понимают, зачем, когда мы с ними идем гулять в Царицино, Коломенское или еще куда-либо, мы берем собаку ;)

16

К нам тоже в гости ходят только собачники :) А сами мы вообще никуда не ходим, недавно вот в кино выбрались - так я весь сеанс на иолках, как же там малыш один дома, прямо совесть замучила! Фотографии тоже ТОЛЬКО Майло, дай Бог на одной кусок руки или ноги нашей затесался :) Причем, что интересно, изначально мои родители его заводило (все эту историю знаю), так теперь им  приходится выслушивать весь поток новостей начиная от того, что Майло научился делать и заканчивая консистенцией стула после сожранного в парке батона, и все то же самое про его друзей. Особого энтузиазма не вижу. Но они сейчас на лошадей переключились, а там же тоже свой мир, так мы как идиоты разговариваем: один про Фому, другой про Ерему...

17

И еще о сослуживцах  :) , если шефы раньше звонили и спрашивали только как рабочие дела, то теперь последний вопрос ко мне : Как твои собаки?. А на днях один из шефов, собираясь к нам в командировку спросил, что привезти из Москвы, ну я в шутку и ответила, корм Флатозор. И что вы думаете, встречаю вчера самолет и выходит шеф весь в Брионе с Луи Витоном в одной руке и в другой с мешком корма   :D , так и это не все, говорит, давай построим график встреч так, что бы до отлета успеть заехать на твоих Биглей посмотреть, что бы я хоть понимал кем в фирме все больны  :lol:

18

А у нас как-то спокойно. Все просто тихо смирились с тем, что я ОЧЕНЬ люблю свою собаку и принимают это как должное - у всех свои тараканы. К родителям ездим в гости, они с ним нормально общаются. На работе после стандартного: Доброе утро! спрашивают: Как Альвин? В гости мы никого не приглашаем сами, потому что живем пока в настоящей берлоге. Когда квартиру новую купим, тогда и гости будут. Сами тоже особо никуда не ходим, потому что работаем долго и с малышом гулять надо  :) Так, иногда выбираемся куда-нибудь, и то не надолго, а то я начинаю через час уже ерзать как nick_cathy:

nick_cathy написал(а):

я весь сеанс на иолках, как же там малыш один дома

Вот примерно и у нас так. Но нам нормально, мы довольны, правда в кино собираемся уже полгода - никак не собиремся  :D

19

Большинство родственников относятся с пониманием (может, просто не думают, что для меня увлечение собаками - немного больше, чем увлечение :) ) Тем более, у тёти тоже собака, я на начальном этапе много дельных советов получил.
А вот с одноклассниками (теперь бывшими) и друзьями надо осторожнее. Надо сначала подумать, прежде чем разводить разговоры про биглей и про свою собаку в частности... Многие не понимают. Типа что мне, нечем заняться больше, или откуда у меня время берётся... Зато если человек понимающий, то круг тем для общения значительно расширяется ;)

20

Симона написал(а):

Круг общения, действительно, меняется. Количество номеров в мобильном и контактов в аське, людей, имеющих отношение к биглям и собакам вообще, превысило количество остальных контактов.

Первый телефон в книжку Ольга-Бигль, второй телефон Ольга-Бигль-мама, третий телефон Ольга-Бигль.....нет теперь Бигль уже не определяющее слово :)

Симона написал(а):

На работу тратится времени меньше, чем на хобби. Появилось ощущение, что эти понятия пора менять местами

Вопрос поставщика: Как твои дела?
Я: собаку завела.... пауза....
вот уже 5 месяцев я в ауте...

Искала тему: стадии болезни под названием Бигль...не нашла.... решила здесь ...вроде схожая тема:)

Слышу разговор моей дочери с бабушкой. У дочки сейчас возраст подходит к подрастковому и в связи с этим возникает тысяча вопросов.
-Бабушка, а в каком возрасте у людей течка начинается......
.Э-Э-Э ......

Что касается собак все физиологические аспекты ей уже известны, а вот что людьми сложнее :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как относится наше окружение к нашей "биглепараное" :-)