Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как относится наше окружение к нашей "биглепараное" :-)


Как относится наше окружение к нашей "биглепараное" :-)

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Marysia написал(а):

Что касается собак все физиологические аспекты ей уже известны, а вот что людьми сложнее

Моей скоро три года. Она знает, что у Ники есть "штука", что "к Ники приехала сука" и "они щеняков деляют". Видела как "щеняки рождаются". Про людей пока ничего не говорит, но уже боюсь, что в саду Маша всем расскажет про течки, кобелей, сук, вязки, и люди не поймут. Когда любимая игра у ребенка - ставить в стойку все от Ника  и до плюшевых игрушек, а потом радостно кричать "м-а-м-а иди смотреть", когда ребенок пластиковую машину пристегивает к рулетке, кормит ее, водит рядом, дает ей команды и сажает на газон ка-ть, видимо что-то в воспитании пошло не по той дорожке. Но в целом биглепомешательство - лучше любви к мультикам. Или я ошибаюсь?

22

Maria and Nikki
:cool:  :D

23

Maria and Nikki написал(а):

Или я ошибаюсь?

Все должно быть в меру, перебор это не только в картах плохо , но и в жизни. Хорошо когда в доме собака и не одна, но главное чтобы от этого не страдали наши дети....они же у нас самое важное :)
А мультики это кошмар полный мы с мужем называем Джетикс-тупетикс как впрочем и  интернет.

А если мои друзья отвернутся от меня из-за собаки тогда может это не друзья :) Я конечно помешана на собаке, но понимаю сложившуюся ситуация и больше слушаю и меньше говорю. Потому что открыв рот я волей-неволей говорю только о собаке :)

24

Marysia написал(а):

Потому что открыв рот я волей-неволей говорю только о собаке

:D  Вы не одиноки !

Marysia написал(а):

но понимаю сложившуюся ситуация и больше слушаю и меньше говорю.

Я тоже со временем выбрала такую позицию :)

25

недавно прочитала на forum.mau.ru

приятельница кинолог-дрессировщик рассказывала. У нее дочь, лет 8 от роду, мать ее воспитывает :"Все дети как дети, одна ты у меня непутевая, бубубубубу, вон, типа Петя в шахматы играет, Маня вяжет, а ты ? Что ты умеешь ?!!!". На что дочь ей с достоинством отвечает: "Фи, подумаешь вязать она умеет, чего там уметь-то ? Взял суку за ошейник и держи

26

Maria and Nikki написал(а):

Про людей пока ничего не говорит, но уже боюсь, что в саду Маша всем расскажет про течки, кобелей, сук, вязки, и люди не поймут.

ей то 3 года, а моим 16. Так когда их спросили поедут ли они со мной в роддом (здесь можно рожать с родственниками) они категорично ответили "подумаешь, роды! мы это уже у собак видели"

27

Teri написал(а):

Взял суку за ошейник и держи

:D

28

Maria and Nikki написал(а):

что-то в воспитании пошло не по той дорожке

Маш, яблочко от яблоньки... Мы почему-то не удивляемся когда в семье музыкантов дите с пеленок пиликает на скрипочке, в семье инженеров делает из кубиков космические корабли, а в семье представителей андеграунда "пить, курить и говорить начинает одновременно." Так что не по той дорожке-то пошло? Плохо Масятка в стойку игрушки ставит? Очень даже по той! Не наговаривай на чУдного ребенка! :flirt:

29

Marysia написал(а):

Я конечно помешана на собаке, но понимаю сложившуюся ситуация и больше слушаю и меньше говорю. Потому что открыв рот я волей-неволей говорю только о собаке :)

Как же это знакомо :)

30

как все знакомо..
у меня с начальством только и разговоров
Я: а у меня рыжий то-то натворил
Он: а у меня шиншилы то-то сделали....

ну или когда в гости ездим на дачу начальник ооооч переживает не съест ли рыжий 2-х его малявок( русский той и йорк) :rofl:
на что рыжий сьел шкурку оленью, оч видимо вкусная была....начальство ругалось долго....
думали что больше в гости нас не пригласят,ошиблись,пригласили,только двери теперь закрываются и все убирается со стола :playful:

а дома вообще не понимают как это они без него столько времени жили....
все покупают вкусняшки ,игрушки, никто не задумывается сколько стоит этот лежак или вот эта переноска...
о цене вспоминаю только я и то когда ЭТО уже сьедено :D

друзья свыклись с мыслью что пиво(вино) пьем на всех, главное про рыжего не забыть а то обидется
воспитывать его пытаются все,но с тем же упорством он на этих всех чихать хотел.... :blush:

31

на днях -

я говорю на работе - придется мне продлить послеродовой отпуск - я никак не могу найти няню для дочки :'( . на что мне возражают что обычно проблем нет...
но, возражаю я, у меня условие - няня должна быть у меня дома, не хочу возить в ясли и к чужим, она слишком мала. Обычно, условие не проблемное, лишь бы платила, но у меня 10 собак :canthearyou:  дома :D

в итоге - не добилась понимания и продления отпуска :'(

32

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

но у меня 10 собак

ВАУ!!!! что вам наши стоны по поводу "Как тяжело с этим Биглем" ...когда таких 10 и маленький ребенок.....Вы просто герои :)

33

Если я шлю друзьям ссылку на что-то, их первый вопрос - "Опять собака?"  :rolleyes:

34

Висалия написал(а):

Если я шлю друзьям ссылку на что-то, их первый вопрос - "Опять собака?"

а если я коллегам форвардю какие-то фотки, то слышу разочарованное "нуууу... а мы-то думали, это Милан..."  :D

35

Милан и Ко написал(а):

а если я коллегам форвардю какие-то фотки, то слышу разочарованное "нуууу... а мы-то думали, это Милан..."

Хм... Твои коллеги лучше моих друзей...  ^^

36

Висалия написал(а):

Хм... Твои коллеги лучше моих друзей...

не, Насть, я им просто дозирую информацию  :D  а вот бедные подчиненные получают ее в полном объеме  :D

37

С появлением собаки жизнь у нас несколько изменилась. Если раньше мы  шастали по гостям, клубы, в кино на поздние сеансы, то сейчас все практически по четкой схеме дом-утренняя прогулка-работа-дом-прогулка-прогулка-прогулка...   :rolleyes: Если в выходные куда-н выбираемся, и то сидим и дергаемся, как Хенк чего бы не натворил..
С друзьями теперь появилась новая тема для обсуждения, благо  все собачники.  На работе у окружающих начинают пухнуть уши :canthearyou: , когда мы с коллегой начинаем рассказывать друг другу про своих зверей,  смотрят на нас как на пришельцев с Марса. Родственники по-разному относятся к нашему ушастому дитю, кто-то с ним целуется/обнимается, кто-то недоволен тем, что он иногда устраивает дома разгромы, кто-то просто спокойно с ним общается - словом, равнодушных нет.  :)

38

С появленеим собаки все коллеги знали как мы спим, сколько раз мы едим, что из "вкусностей"  съели, как я бегала по Сосновке по кустам в попытке помешать Булке съесть шашлык или еще чего  :crazy:. теперь я дозирую информацию и им и родственникам: сколько чего стоит и прочее. Хотя все равно прихожу и расказываю наши новые свершения.  :D  Хотя некоторые коллеги так восхищались моей Бонькой.. что звонили из командировок и просили выслать ее фото - клиенты просили показать ЧУДО-собаку  ^^ 
И также как у многих часть знакомых понимает меня (почему я  почти везде хожу с Булкой), часть нет, но мне все равно.  В доме и в округе масса собачников  :D  и  вот у нас уж точно есть  пламенная  любовь.
Теперь я провожу на свежем воздухе столько времени  :D, что моя любовь к сладкому теперь не сильно отражается на фигуре  :D

39

Delka написал(а):

оя любовь к сладкому теперь не сильно отражается на фигуре  :D

:D  :D  :D  А как же, каждый день ходьба по пересеченной местности :) Я читала где-то, что собачники на 65% реже страдают от дифицита физической нагрузки и в целом здоровее.

40

Как относятся к биглепаранойе?
Нормально. Это не худшая их моих параной :D  :confused:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как относится наше окружение к нашей "биглепараное" :-)