Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Корень сельдерея. С чем бы съесть?


Корень сельдерея. С чем бы съесть?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Это собственно весь вопрос. Купила корень сельдерея на салат. Но что-то он суховатый... Салат с ним не очень.
Куда бы такое чудо природы положить, дабы случился праздник живота?
Кто как его ест?

2

Яшма написал(а):

Это собственно весь вопрос. Купила корень сельдерея на салат. Но что-то он суховатый... Салат с ним не очень.
Куда бы такое чудо природы положить, дабы случился праздник живота?
Кто как его ест?

Нарезать соломкой, как картошку, и пожарить, как картошку. В конце заправить сметаной.

3

Аня+Leeloo написал(а):

Нарезать соломкой, как картошку, и пожарить, как картошку. В конце заправить сметаной.

Ух ты!) не знала

Я в салат режу, только тоооненько тогда он не сухой мне кажется и не жесткий. А  еще в супы добавляю ну и в мяско можно,  в капусту тушеную. Он очень полезный!

4

Мне нравится сельдерей в сочетании с курицей или тунцом в салате.

Аня+Leeloo написал(а):

Нарезать соломкой, как картошку, и пожарить, как картошку. В конце заправить сметаной.

Вкусняшка, наверное?  :question: На сливочном масле, да?

5

Висалия написал(а):

Вкусняшка, наверное?   На сливочном масле, да?

вкусняшка))) Резкость уходит, а аромат остается.
масло по вкусу, конечно на сливочном ароматнее)))

Отредактировано Аня+Leeloo (25.04.2011 20:48:40)

6

Корень сельдерея традиционно используется в классическом салате "Вальдорф". В Сети можно найти массу его рецептов. Вкусно!

7

Корень сельдерея используют в классическом супчике для похудения. :yep:

8

Еще можно сделать пюре из сельдерея с сыром бри))

Сельдерей почистить, нарезать кубиками и отварить в подсоленой воде (примерно 10 минут).
Слить воду, взбить пюре, приправить перцем и мускатным орехом (только не поленитесь натереть, а не использовать пыль)
Добавить сливки и небольшой кусочек бри.
По вкусу украсить зеленью.
Приятного аппетита!)

9

Michael, вот очень актуально - потеплело!)))) А что еще в этом супчике, кроме сельдерея? :question:  :blush:

10

Суп из сельдерея не только способствует похудению, он также помогает организму избавиться от шлаков и токсинов, существенно улучшает обмен веществ, повышает умственную и физическую работоспособность человека.

Чтобы приготовить суп из сельдерея для похудения понадобится 5 средних луковиц, 3 помидора, 1 небольшой кочан капусты, 2 зеленых сладких перца, 3-4 стебля с корнем сельдерея, петрушка, 1 морковь. Все овощи и сельдерей для похудения надо нашинковать, сложить в кастрюлю, залить тремя литрами воды, и варить 15 минут.

Диета на таком супе из сельдерея рассчитана на 14 дней, кроме супа можно употреблять следующие продукты:

1 день: любые фрукты, кроме бананов
2 день: сырые овощи
3 день: сырые овощи, на ужин 1 сваренная в мундире картофелина
4 день: 3 банана, 1 л кефира
5 день: 350-700г отварного нежирного мяса (курица или говядина) или нежирной рыбы, 6 помидоров, не менее 8 стаканов жидкости
6 день: 300-350 г отварного мяса (говядина или курица), сырые овощи
7 день: вареный коричневый рис, сырые овощи

Вторая неделя в точности повторяет первую.

11

У нас на работе все делают салат: трется яблоко, морковка, сельдерей(на крупной терке), заправляется чем-нб.кисломолочным, лучше всего йогуртом. Мне не особо нравится, но все остальные тащатся. Тут надо сказать, что они все хотят согнать вес, ну и холестерин понизить, а я тощая, мож., поэтому меня не прикалывает.

12

Анна Максимова, оно и с маслом ничего, только когда корень сельдерея не вялый...

13

Самая вкусная уха получается именно с добавление сельдерея - корня или верхушки)) просто варите уху как обычно, только добавляете нарезанный сельдерей)

14

Анна Максимова написал(а):

а я тощая, мож., поэтому меня не прикалывает.

Я бы тоже этот силос не стала есть. Вы этот салатик немножко модифицируйте: уберите яблоко, добавьте отварной картошки, горошка, яйцо и майонеза и пусть они вам завидуют! :D

15

Ксения написал(а):

просто варите уху как обычно, только добавляете нарезанный сельдерей

А на какой стадии варки?

16

Яшма,  вот спасибище!!!!! А то как-то все холодно и холодно было, и вдруг - бац! - и раздеваться надо! (это в конце-то апреля! :D )

17

Сельдерей является одним из самых полезных продуктов.Он выводит токсины и шлаки.И чем меньше его подвергать термической обработке,тем его свойства активнее.
Особенно полезен в сочетании со свежей петрушкой при нарушении функции почек и мочевыводящих путей.
Самый лучший рецепт для здоровья-(в соковыжималке) :сельдерей,петрушка+любой овощ или фрукт оранжевый.Оранжевые фрукты и овощи обновляют клетки печени (гепатоциты),великолепно используется при жировой дистрофии печени.(она у многих есть,особенно если избыточная масса тела+ холецистит или перетяжка в теле желчного пузыря).Противопоказанием является заболевания ЖКТ в стадии обострения (лучше тогда использовать морковь,а не апельсин)

18

ewgen, я, наример, не могу смириться с запахом сельдерейного супа, хоть убивай. Наверное, поэтому такая вся нехуденькая.  :blush:
Екатерина Кудряшова:cool:  надо попробовать.

19

Яшма написал(а):

Яшма

запах сельдерейный хорошо еще убирает сок одного лимона.
А по поводу "нехуденькая"-есть одна великолепная французская диета,ее активно используют актрисы и актёры в Европе.
1 -ый день ешь что хочешь,чего хочешь и когда хочешь
2-ой день-  1% кефир простой без всяких добавок,не менее 2-литров и ничего больше
3-й день -как 1-ый
4-ый-как 2-ой
И так 1 месяц.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Корень сельдерея. С чем бы съесть?