Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Джулька впала в детство!!!

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

У нас проблема кажется...... наша взрослая девочка впала в детство: ворует все что плохо лежит, лазает на столах, писает дома, а сегодня ночью и накакала......благо что еще не вспомнила, что она была бобром, не стала грызть стулья и подлокотники у кресла.....что с ней????

2

Аммммм...а что у вас с течкой? Когда была?

3

давно, вот уже скоро должна начаться, т.е. летом ожидаем.....

4

Julietta (Анна), ну....крыша может ехать перед течкой! Причем капитально...
Либо, как вариант, девочка "обиделась"...и пакостит..
Пока, у меня других мыслей нет.

5

MalbIwka написал(а):

крыша может ехать перед течкой! Причем капитально...
Либо, как вариант, девочка "обиделась"...и пакостит..

Либо и то и другое! :D

6

MalbIwka написал(а):

девочка "обиделась"...и пакостит..

я вот думаю что может у неё пошёл сбой какой-то в мозгах после очередного салюта (12/04), когда она истерила???
я просто не могу ничего предположить.......

Отредактировано Julietta (Анна) (29.04.2011 15:19:21)

7

Julietta (Анна), может это такое проявление стресса?

8

tyuko4ka написал(а):

может это такое проявление стресса?

может быть....

9

Когда у нас был стресс доктор нам посоветовал глицин попить.

10

просто произошла вот такая фигня описанная в другой теме....

УЖАС!!! я не знаю что делать. Вроде как не особо меня и раздражает этот факт что она боится громких звуков, но в последнее время этот страх усугубляется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она боится всего: взрыв петарды, салют, лопание пакетов, повышенного тона моего (громкий голос). А тут 12 апреля  был салют, так у неё аж истерика была, мы не успели вернуться домой с улицы (я забыла про салют), она рвалась в каждый подъезд, скулила, стала не управляема, благо что была на поводке, а дома забралась в ванну и сидела именно в ванной часа два, никакие уговоры не помогли. и вот после этого все усугубилось. Я и так стараюсь не подвергать её этим стрессам, но тут вчера она убежала от ребенка, потому что кто-то стрельнул. Благо что её поймали и все обошлось, но ведь если я слышу все резкие-громкие звуки и сразу зову Джульку к себе и на поводок, так ведь я не всегда с ней гуляю, еще муж и ребенок, а они не настолько внимательно следят за ней.....что делать? к кому обращаться? может что-то подавать, успокоительно какое-нибудь?

11

Julietta (Анна), когда Ирма у нас появилась, первое время дома оставаться одной для нее было стрессом, она выла, лаела и проч. В зоомаге мне посоветовали подавать ей Стоп-стресс. Через неделю приема собака успокоилась!возможно, конечно, и привыкла, но я думаю, что эта микстура сыграла свою роль

12

miss_shtuchka написал(а):

В зоомаге мне посоветовали подавать ей Стоп-стресс.

спасибо, заеду куплю

ИриSка написал(а):

Когда у нас был стресс доктор нам посоветовал глицин попить.

а если со стоп-стресс его пропить, и  ск-ко вы пили по времени?

13

Здравствуйте!

Я полностью согласен, что причина в стресе.
Было бы хорошо продавать стоп-стресс 10 дней + одновременно начать применять D.A.P (это безопасные феромоны для собак) 1 месяц.
Но эти меры не решат проблему, только лишь немного успокоят собаку и помогут ей.

Например вы у вас болит зуб, вы пьет анальгин и вам становится легче, но пока вы не вылечите зуб или не вырвете его, вам так и придется пить лекарство, но скоро наступит привыкание и оно не поможет, ситуацию усугубиться.

Поэтому нужно убирать не симптомы, а лечить проблему.
Лечить такие серьездные проблемы по интернету сложно. Лучше всего найти специалиста, которому вы доверяете и начать работу.
Если такой возможности нет, я бы рекомендовал:
-  стоп-стресс 10 дней + одновременно начать применять D.A.P
- на фоне успокоительных начать исправлять ситуацию. Каждый день у вас должно быть два урока. Первый - это обучение командам, попробую сегодня сфоткать, что и как и выложить. Второй приучаемся не бояться, начните с записи громких звуков http://www.dog-family.ru/articles11.html.

Месяц занимайтесь и затем напишите повторно!

14

Nikolay Kosenko написал(а):

Nikolay Kosenko

спасибо. Стоп-стресс мы пьем, сейчас стала вроде как поспокойнее, но вчера начался салют, мы были дома, Джулька спала у себя в будке, и вдруг услышала грохот и соскачила, сначала пыталась укрыться в коридоре, а потом в ванной, пришлось включить воду и громко петь, чтоб заглушить этот грохот. Зато лапы вымыли))) После салюта, минуты через 3 спокойно вышла из ванны и не было такого, что два часа тряслась со страху...

15

Julietta (Анна) написал(а):

пришлось включить воду и громко петь, чтоб заглушить этот грохот

А я включаю громко телевизор или музыку на всю катушку. И собака ничего не слышит и спит спокойно.

16

ИриSка написал(а):

А я включаю громко телевизор или музыку на всю катушку

она даже в ванной сначала все слышала, поэтому мне пришлось петь))))))громко петь))))))))))

17

Вы молодец! Пением вы переключали собаку :)

18

Nikolay Kosenko написал(а):

Пением вы переключали собаку

со стороны выглядело это конечно.... но что делать, зато собака была намного спокойнее после всех проделанных процедур:включенной воды, громкого пения....она мне кстати сама подсказала эту идею, сама в ванну забралась

19

у нас вроде все нормально, можно сказать что все устаканилось.....не могу сказать что мы перестали бояться выстрелов, нет конечно, но на много лучше, нет такой напряженки на прогулках, как было сразу после салюта 12/04, на 09/05 мы спасались в ванной)))....

20

Аня, не обольщайся и не рискуй зря. Выстрелы, салюты, грозы, повышенные тона, по телефончику кому то кричишь, пусть и не грозно, но громко, это как снежный ком. Пусть лучше этого не будет,ттт. Попробуй D.A.P., для Бена он был выходом.