Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Команды, которые мы даем собакам


Команды, которые мы даем собакам

Сообщений 21 страница 40 из 61

21

У нас еще есть: "Буди папу"-значит нужно залесть на спящего папу и зацеловать его, зализать, втереть в подушку :D
                         "Где бабушка"-это когда с гулянки приходим, нужно гавкнуть в угол входной двери, что бы не звонить.
                         "Берталетта"-магическое имя подружки таксы, предвещает крутую гулянку(вместо "гулять пойдешь?")
                         "Куда пошла?", "иди сюда"-ну это понятно.
                         "Не ходи по грядкам, ходи по тропинкам", "не копай, зараза такая, прибью!"-деревенские команды моей мамы :D
                         "Лапы мыть"-это то же понятно.
                         "Поправь лапку"-это когда поводок под пузом путается и нужно его поправить.
                         "Иди к себе"-вместо "на место"
Ну и много чего просто обыденного и разговорного. :)

22

Tasha написал(а):

Странно, по-моему, этот суслик ВСЕ бигли делают с удовольствием

Мне кажется у кобелей при этом удовольствия больше и получается лучше  :)

23

Вспомнила еще одну - "Обойди дерево" или просто "Дерево",когда гуляем на поводке.

24

nick_cathy написал(а):

А у нас вместо "суслик" и "зайка" - "столбик"

А у нас это "привет"  :)
"Та-ак!" - у нас тоже имеется, в основном в угрожающем виде и понимается лучше чем "нельзя".
Команда "ко мне" у нас выглядит так - "А-альви-и-ин! Иди ко мне! Ко мне малыш! Ко мне! Ко мне! Альву-у-ша-а!!!" Обычно если тянешь эту песню в течении минут двух в результате он может повенуть голову и на тебя посмотреть. Это уже большой плюс, т.к. он отрывается от объекта преследования  :) Если не сотанавливаешься, то чаще всего начинает движение в твою сторону. Но как заметили наши "со-прогульщики" это совершенно не означает, что он в итоге до меня дойдет.  :D
Еще у нас есть "брось!", "гуляй", "иди кушать", "где мячик (и т.п.)", "рядом", "сидеть", "лежать" (не всегда, забывает что это такое), "стоять" (тоже не всегда, но в большинстве случаев) и "где молодец?" - это перед сном, когда он ждет своих вкусняшек и при этих словах бежит к себе в кроватку, тогди и получает вкусноту  :)
А в принципе мы просто разговариваем и песни поем  :D

25

everina написал(а):

А  в принципе мы просто разговариваем и песни поем 
0( Хорошо | Плохо )

Вот это супер, вот это правильно, как говорил наш первый президент Михал Сергеич :D !!!

26

Сколько ни пытался научить зайчиком сидеть - не получилось пока...
А так... Опять же есть :   "та-а-ак!", "убью!", "дрянь такая!",  "иди, чего дам!",  "на!", "всё, ухожу!" (ещё хорошо потоптаться на месте и дверью погреметь). А если, когда он сидит, его гладить по голове и говорить "красавец", голову так задирает, что чуть не падает на спину :)

27

а у нас на слова " ой хорошо, Ной - шоу" можно в принципе минут на 10 устраивать фотосессию, он себя всего любимого покажет  :D  :D  :D

28

Не могу не поделиться.
У нас: "зайка"-хотьба на задних лапах и выпрашивание вкусняшки(номер иключительно для папы)
           "стоять"- это сидеть,но если ты, мамка просунешь руку под живот,я непременно встану, при хотьбе "стоять"-подожди меня, не тяни поводок, переходим дорогу
            "прямо"-не загибай хвост
            "вниз"- слезь с кровати, обычно сопровождается пинком под зад
            "намордник"-прямиком на место
            "накажууу"-значит хлопну по заднице, значит надену намордник, значит прямиком на место
            мамка,орущая матом и машущая руками-в ответ лай
             вдох со звуком- да не хотел я тебя кусать,руки вот облизываю
             "гулять"-любимая команда!!!!
             

Ну а у Каспера только одна команда для меня: "гав"-ты забыла покормить

29

Дон Жуан написал(а):

"иди, чего дам!", "всё, ухожу!"

Первая у нас часто заменяет "ко мне", а вторую дополняю: "один останешься, волки съедят". Действует...

30

Tasha написал(а):

"один останешься, волки съедят".

Жесть  :D

31

У нашего друга бигля Улисса вот что заменяет команды "фу!" и "дай":

"Опять кость! Мерзавец!! Быстро ко мне!!! Куда уносишь ее?? Сидеть, свинина! Ну что же это такое? Сидеть, говорю!! Отдай, зачем тебе эта черная престарелая мерзость? Ужк седьмая за вечер! Свин! На сыр! Что отворачиваешься, поросенок? Отдай немедленно!! На курагу!! Не хочет, мерзавец! На легкое, свиненок... Вот так, молодец."

Заметьте, этот монолог повторяется несколько раз за прогулку. Мы покатываемся со смеху. Улисс честно отдает добычу после продолжительного торга. Кто кого воспитал, сомнений нет.

32

Tasha написал(а):

Улисс честно отдает добычу после продолжительного торга.

:lol:  :lol:  :lol:

33

Ой, а у нас, если что-то сожрал на улице, то тут же удирает. Но если успеваем схватить, то со стороны наверное кажется, что мы собаке рукой чуть ли не в желудок залезаем :))

34

nick_cathy написал(а):

стороны наверное кажется, что мы собаке рукой чуть ли не в желудок залезаем

Как похоже-то все... еще одну вспомнила, Дунькину: "Тебя дома не кормят?" И ведь выплевывала, умничка...
У Глашки появилась команда УХИ! - она на коленки запрыгивает и голову набок поворачивает, чтобы уши было чистить удобнее :)

35

После того как в 11 мес. Фелька с ужасом обнаружил, что из потолка торчит какой-то кошмар на ножке, загорается и иногда может издавать еще и звуки (люстра с растяжкой), для того, чтобы утихомирить пацана или отвлечь от какой-то гадости, а то и от ценной вещи, я тыча пальцем в потолок зычным голосом говорю: "Что это?" Фелька втягивает голову в плечи и на полусогнутых уходит из злачного места. А иногда, когда очень хочется, но знает, что нельзя (о как завернула), начиная "акцию хулиганства" с тревогой вглядывается в потолок, а что на это оттуда скажут а может не заметят?

36

olyyk написал(а):

Глашки появилась команда УХИ! - она на коленки запрыгивает и голову набок поворачивает, чтобы уши было чистить удобнее

Чудеса дрессировки!
У нас на такую команду Айлин тихо уходит прятаться в угол и чуть ли не лапами ухи прикрывает.
И с когтями то же самое. Ложится на диван и под себя все четыре лапы как-то подворачивает, прячет. И лицо при этом такое...

37

Tasha написал(а):

И лицо при этом такое...

Не дааам ни    заа    чтоо! Нам знакомо.

38

Tasha написал(а):

Чудеса дрессировки!

Отнюдь  :(  Просто девочке ндравицца  :D А вот при виде когтерезки собачка превращается в кровожадного монстра - зубы со всех сторон и рычит

39

А у нас Майло уже так привык к чистке ушей, что не возмущается.... :((

40

А у нас есть команда "Даже не ДУМАЙ об этом!!!" Если вовремя сказать, обычно срабатывает. А если нет, то тогда "Так!" и далее по списку :lol:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Смешное » Команды, которые мы даем собакам