Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проглотил пресованную жевательную косточку - что делать?


Проглотил пресованную жевательную косточку - что делать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня малыш-бигленыш (еще нет 4 месяцев) проглотил пресованную жевательную косточку длиной 5 см. Нужно ли что-то предпринимать, или она нормально переварится? Очень переживаю :(

2

Думаю переварится, она же съедобная.

3

2 Марина Е: Спасибо большое за ответ! Тоже очень надеюсь, меня смущало то, что она все-таки длинная, чтобы она не застряла где-то "по дороге"

4

Ну если бы застряла, то вы бы это заметили сразу. Щен бы начал кашлять или позывы на рвоту были бы.  У нас у знакомых маленький щен алабайский кусок грудинки спер и проглотил вместе с костью. Так она потом у него из бока выпирала. Вот они перепугались тогда, к вету ездили, но все обошлось: маленький проглот все переварил и все в итоге вышло естественным путем. А тут даже не кость, а прессованные жилы.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Проглотил пресованную жевательную косточку - что делать?