Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биглики и велики

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

Мечтаю научить собак бегать рядом с велосипедом.
У кого есть подобный опыт,очень прошу поделиться!!!Может быть,есть какие-то маленькие секреты?
(Для начала,конечно,буду учить по-одному,а не двоих сразу)

2

Мы тоже послушаем с удовольствием :)

3

Учила не биглю, а овчарку. Совершенно так же, как и команду "Рядом" без поводка. Только собака должна стоять справа, т.к. по ПДД - велосипед - равноправный участник движения. На обочине собака в большей безопасности и меньше сбивает подушечки лап. Да, команду к движению надо бы выбрать другую. У меня была "Старт".

4

А у меня - "поехали!". Еще команда - "Поворот!". Пыталась научить -лево, право, но как-то остался один только Поворот. Еще я не переучивала бежать рядом с другой стороны, просто, когда мы едем по дороге, я еду по встречной полосе, что бы видеть все машины, которые едут тебе навстречу. А еще есть такое приспособление, что бы прицепить собаку к велосипеду. С устройством, которое гасит рывки собаки. Я пыталаь найти его в наших магазинах - увы. Сказали, что таких людей, которые хотят ездить с собакой на велике, единицы. Поэтому заказывать магазину такой товар не выгодно. У меня знакомые в сентябре поедут на немецкий Зигер, хочу их попросить привезти. Там точно есть. :-)

5

Ой,надо же даже устройство бывает!Vega.а как оно хоть выглядит,может быть мы тоже поищем?
И еще вопрос:сколько км не вредно проезжать,для начала и максимально?

6

Сейчас не найду, но велосипедом много бегать перестала, после того, как нашла, что это удлинняет поясницу у молодой собаки. Так или нет - не знаю. У моей дефки ВЕО стала удлинненной, а вот отчего? Вполне может и наследственное.
К велосипеду даже бигля не привязала бы. Небезопасно это весьма. А вот хитрым дивайсиком поделюсь. Может, кому поможет. Мы, когда велотуризмом занимались, к багажнику крепили следующую хрень: 2 спицы велосипедные скрепляли между собой резьбовыми сторонами при помощи кусочка рубашки от тросика (2 см), на одну сторону прикрепляли матерчатый красный флажок, и крепили все это к багажнику, так, чтобы на полметра в левую сторону торчало. Это заставляет обгоняющие машины не "облизывать", а обходить более корректно. :)

7

Привет всем я Монро с СПб
мои хозяива часто гоняют на великах и папа Юра едет с одной рукой ....т.к в другой поводок
я бегу рядом....сейчас у меня даже мышцы есть на лапах  и стойка такая...ах!
минут 30 по парку медлянно а потом минут 10 быстро....я бегу за мамой Ксюшей она впереди :)
нравиЦЦА  мне это:)

8

А у нас просто команда "Рядом", если мне нужно, чтобы он бежал рядом, а так он впереди метров за 30-50 иноходью идет. Стараюсь не ездить там, где бывают машины.

9

А я своему сначала говорю "поехали", он начинает разгоняться.
Потом хвалю его "Молодец", "Умничка"... ему это так нравится, что он начинает прибавлять скорость.  :jumping:
А приспособление это нам наверно не подойдёт, потому что чаще всего Мэдокс бежит за велосипедом.

10

Jendoza написал(а):

чаще всего Мэдокс бежит за велосипедом.

у нас тоже бежит рядом с великом, без привязи. периодически его зовешь, подбадриваешь. .. Но все это до первой встречной собаки  :crazy:  хозяин со своим велосипедом становится абсолютно по барабану...

11

А лыжники есть? Скоро зима. o.O  Или есть отдельная тема? :question:

12

Tania написал(а):

у нас тоже бежит рядом с великом, без привязи. периодически его зовешь, подбадриваешь. .. Но все это до первой встречной собаки  :crazy:  хозяин со своим велосипедом становится абсолютно по барабану...

Нет, мы соображаем, что есть миссия добежать в Гольяново и идем на крейсерской скорости мимо собак, детей, вкусных мертвых кротов, даже мимо лосей, хотя на них все же отвлекаемся.

санта написал(а):

А лыжники есть? Скоро зима. o.O  Или есть отдельная тема? :question:

А на лыжах я бы не рискнула. Мы столкнулись как-то с лыжником с очень невоспитанным шарпеем. Он пытался укусить Котоса, а его хозяин пытался прогнать его палкой. Гадкое зрелище до одури.

13

Tania написал(а):

у нас тоже бежит рядом с великом, без привязи. периодически его зовешь, подбадриваешь. .. Но все это до первой встречной собаки

у нас бежит рядом без привязи (там где машин нет), или на поводке, не отвлекается ни на кого и ни на что. Он вообще был в шоке, что хозяева могут так быстро перемещаться  :D

санта написал(а):

А лыжники есть? Скоро зима.

я хочу этой зимой купить лыжи и попробовать. А то мы все на горных катаемся, а по горам с собаком проблематично.

14

Tania написал(а):

Но все это до первой встречной собаки

Если я настроена на продолжительную поездку, то цепляю Мэдокса на поводок. Вижу собаку встречную, командую "нельзя". Правда у нас в последнее время лень просыпается. В одну сторону бежим радостно, а когда надо назад, Мэдокс включает ослика. Упирается, садится на попу или нюхает что-нибудь. В общем не до бега ему совсем. Но можно привести его в чувство и медленно, но вернуться домой.

15

Jendoza написал(а):

Если я настроена на продолжительную поездку, то цепляю Мэдокса на поводок

на велике мы долго не гоняем, да и я как-то побаиваюсь прицеплять его, вдруг увидит какую-н дЭвушку и рванет к ней.... потом придется отскребать себя с дороги  :D
К длительным поездкам надо постепенно приучать, но мне пока страшно.

16

Лана написал(а):

К велосипеду даже бигля не привязала бы. Небезопасно это весьма.

+100

17

Аня+Leeloo, вот когда поводок в руках это опасно, на себе проверила. С приспособлением получается замечательно, но моей не нравится в принципе бегать за велосипедом. У нас на даче это проходит под девизом "принудительная зарядка". У меня приспособление крепится под сидением, высота получается для меня большая, не совсем удобно, а в Финляндии видела крепление за заднее колесо, хочу попробывать таким способом.

18

Yummi написал(а):

Аня+Leeloo, вот когда поводок в руках это опасно, на себе проверила.

А можно не на руку одевать петельку поводка,а с небольшим запасом перекинуть поводок через ручку велика и прижать ее рукой.И вести удобней и если рванет  то отпустить легче.Это конечно если машин рядом нету.Я когда учила вообще ездила ведя велик одной рукой,чтоб другой рукой ( с поводком ) рывки гасить. :flirt:

19

IraNira, моя в таком положении и рванула, да еще и на дороге с щебнем. Отпустить я не успела. :hobo:

20

По трассе не ездим, но по просёлочной дороге - это с удовольствием! И только впереди всех! Если кто то уехал, пока он занюхался, бежит с визгом: как же так? - его не позвали! И собаки, и коровье лепёшки - по барабану!  Язык на плечо, глаза на лоб - догнать и перегнать! Какой тут поводок или крепление!!!?! :jumping:

А на лыжах катались прошлой зимой (нам тогда было чуть больше полугода): бежит по лыжне, ломая её \по сугробам - ни-ни\, и обязательно впереди с нужной (ЕМУ :dontknow: ) скоростью, получает по лапам лыжинами - ускоряется! Я приходила уставшая морально, не физически! Другое дело кататься по укатанной трассе - коньковым ходом! Вот здесь - кто кого? Но \из вредности\ может спрятаться, притормозишь - и тут как тут! И вперед! Обогнал!!! Брали с собой няньку - дядю Тома (русского спаниеля).

Резюме: Волков боятся - в лес не ходить! или - биглей не заводить!