Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биглики и велики

Сообщений 61 страница 80 из 100

61

эх..моя мечта!!! Но тут гуляли, встретил женщину с взрослым бигле-самцом и она нам поведала что муж её пытался пару раз покататься с биглем на веле, был перевёрнут не единожды и уже было забил на это дело... Но другой биглевладалец давно ходил и советовал им э\о. Они купили наконец-то, довольны...ездят теперь. И на меня насели что надо покупать э\о. Я вот даже не знаю... сколько собак у нас не было, первый раз такие проблемы.... Как сэтим э\о обращаться какой покупать, как приучить...и вообще удобно ли это???

62

Мы с Лилу все лето на велосипеде катаемся и никаких проблем. Собака в свободном полете бегает по лесу или рядом с велосипедом. Если лезет под колеса, что бывает очень редко говорю команду «вперед» и собака ускоряет темп.

63

Tsu-e-fa написал(а):

э\о

А что такое э/о? Не могу понять, это электроошейник?

64

INFRA, КИр, я так понимаю, что да.

Tsu-e-fa написал(а):

муж её пытался пару раз покататься с биглем на веле, был перевёрнут не единожды

Ну не знаю... может мне повезло с моими собаками... но я считаю, что надо для начала воспитать собаку! А уж если все методы и способы воспитания/послушания испробованы и без результатно - тогда со специалистом можно попробовать этот ошейник....
Tsu-e-fa, у Вас что, проблемы поведения? Для чего Вам советуют этот ошейник?

Может и жестоко, но вот мой средний племянник из трех бондит ужасный! И возраст самый хулиганистый - 2 года!Кусает маму свою ужасно! Да так больно, что вся в шрамах и слезах! Так вот думаю, может сестре посовеовать ЭШО надеть на мелкого... а то ж ведь так до конца искусает всю...

65

MalbIwka написал(а):

я так понимаю, что да.

Ну значит я правильно поняла:)

Tsu-e-fa написал(а):

первый раз такие проблемы

Какие проблемы? Как я правильно поняла, что Вы делаете выводы по советам и рассказам других, и вообще сколько Вашему биглику?

Прошлым летом, когда нашему было месяцев 7-8, я пробовала на велике с ним покататься, да,пару раз в кустах оказывалась. Просто сделали упор на команду "рядом". Сейчас, спустя год, нормально бегает рядом, и на поводке, и в свободном полете, также и с мотоциклом бежит рядом, в колеса не бросается. Мне кажется, что большую роль сыграло то, что прошла детская прыть, и безмерное любопытство.

Сорь, я в другой теме прочитала, что Вам 7 месяцев  :blush:

Отредактировано INFRA (25.08.2011 16:33:59)

66

Сегодня в первый раз с Софи пробовали прогуляться за великом. В целом все неплохо, но везде написано, что для собаки лучше передвигаться да великом рысью, а моя Софи прет на огромной скорости, галопом. Что с этим делать, безопасно ли для лап? Для сравнения на роликах тем же галопом пробегаем по 10 км. Язык всю дорогу у нее на плече.

67

Мы катаемся с нашим бигликом на Велике уже как 3 выходные( кобель 11 месяцев) Мы с ним прошли курс ОКД, и при не очень хорошей команде "рядом" мы смогли ему объяснить что да как. В итоге собака бежит рядом с великом( на поводке) в расстояние примерно метр от него, иногда, правда редко бывает под колеса пытается, но резко обрываем и команда "рядом" , в целом бежит рысью и язык тоже на плече, иногда срывается на галлоп, тогда тоже ускоряемся и так минуты на 2-3 , встанет и снова на рысь :yep: Потом часика 2 после такой прогулки собанечка отдыхает :love:

68

У меня собака тоже на поводке, под колеса не кидается, все время бежит в метре от велика, повороты делаем без особых проблем. Меня беспокоит скорость, она все время хочет бежать галопом, едешь медленнее поводок натягивает. Ну не душить же пса. Вот и не знаю теперь можно ли так ездить или можно навредить

69

Команда тише не помогает или помогает не надолго. Собака входит в раж.

70

Тоже прошли курс ОКД. Когда просто гуляем поводок вообще не натягивает. Флегма, а не бигль. И тут такое.

71

София написал(а):

поводок натягивает. Ну не душить же пса. Вот и не знаю теперь можно ли так ездить или можно навредить

мы на рулетке ездим. Никто не душится.

72

Мы тоже с Чивасиком на велике гоняем,  он рядом бежит без поводка рысью в пол метре от моей ноги, окд не проходили;) команда рысь он знает так как в ринге с нее в принципе начинаем бегать, бежит ровно на колеса не кидается, все просто смотрят на Чиваса умиляются, ну как так научить спрашивают...;) причем самое интересное я ли сяду на велик или мама моя, он играет например с собаками, и видит что кто то сел на велик, все тут же подбегает становится рядом и рысью бежит....может иногда перейти на легкий галоп, но когда скорость у велика большая для рыси...скидываешь чуть чуть скорость и опять в рысь встает...;) и еще самое интересное все те собаки с которыми он играл начинают за ним бежать, под колеса кидаться мешать ему, реакции ноль бежит в своем ритме от ноги ни грамм...;)
Ттттттттт Велик он очень уважает...;) причем видно что ему очень нравится...
Но есть большой минус во всех великах, когда он видет любого велосипедиста бежит за ним((((((
Учите команде рысь на ринговке и будет вам счастье...;)

73

Marussia, Маша, у тебя Чивас самый настоящий велосипедный маньяк!!!  :D

74

Нашла интересную информацию. Как  раз в тему   
Вот ссылка http://prokormi.ru/?devices&show=4b … b8d7b7752c

Если это какая то запрещенная реклама, прошу прощения у модераторов )))

Отредактировано Aniko (12.06.2013 11:51:23)

75

Kateyka написал(а):

Marussia, Маша, у тебя Чивас самый настоящий велосипедный маньяк!!!

Кать он у меня любитель побегать за чем нибудь, сначала на свою голову научили за квадрациклом бегать по полю с братом моим носились, потом он ничего не пропускал ни одного мопеда, квадрацикла, мотоцикла, рвался за ним бежать, сейчас ттттттт чуть чуть отучили его более менее, но вот теперь велосипед...Зато плюс хочешь чтобы к тебе подошел быстро, я ему Чивас пошли на велике кататься бежит сломя голову... :D ничего не надо дай побегать за великом.... :D

76

Aniko написал(а):

Нашла интересную информацию. Как  раз в тему   
Вот ссылка http://prokormi.ru/?devices&show=4b … b8d7b7752c

Если это какая то запрещенная реклама, прошу прощения у модераторов )))

Отредактировано Aniko (Сегодня 11:51:23)

Я такой видела на прошлый выходных в экстриме на речном вокзале  - 3500 р. Хотя по сети его цена 2400-2600. U - образного у них не бывало. Хотя в сети именно на U - образный цена в 3500. Он вроде как удобнее, потому что Г - образный может при слабом креплении на подсидельной стойке и резком рывке - провернуться.

77

Marussia написал(а):

Мы тоже с Чивасиком на велике гоняем,  он рядом бежит без поводка рысью в пол метре от моей ноги, окд не проходили;)

Мы без поводка ну никак не может. Бегаем на шлейке и 1,2 метровом поводке - креплю под сидение - поэтому на мне его рывки не сильно сказываются. Пробовала держать в руке и рулить - понятно, что при рывках руль в ту же сторону, куда дергает пес и это очень опасные моменты, как правило бордюр или кусты - поэтому нашла более безопасное крепление - это под сидением и если надо - всегда могу рукой подкорректировать за поводок. Если нет отвлекающих моментов - бежит рысью с переходом на галоп периодически. Притормаживаю за поводок и снова на рысь. Но читала - что галоп периодически - это нормально, т.к. они снимают напряжение с одних мышц и подключают другие.
Подумываю о ездовой шлейке, что бы пес бежал впереди. Есть у кого подобный опыт? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

78

По поводу велоспрингера читала, но пока не заказывала. Рулетка и "без поводка" для нас недопустимо тк живем рядом с проспектом и до парка нужно ехать по дорогам и тротуарам. Беспокоит то, что входит в раж и не могу успокоить. За другими великими, роликами не гонится. Если я иду рядом с великом, то идет спокойно. Как только я сажусь и начинаю движение вперед - прет и ничего ее не интересует. Ладно, все равно будем нарабатывать навык и я, и пес.

79

Marussia, Вот как вы пез поводка все залаете... Я прям завидую  :flirt:

80

Мы уже открыли велосезон! В прошлом году наша девочка была еще совсем маленькой, не стали кататься с ней и собственно сами почти не катались потому что было обидно оставлять собу дома... Теперь нам уже исполнился годик и нет лучшего развлечения для собаки чем велосипед... ))
Катаемся уже около месяца, начали с 5-ти км и постепенно увеличили нагрузки до 15 км. По мере необходимости останавливаемся, отдыхаем, пьем, можем какое яблочко перекусить... В общем как мне кажется ее такие расстояния не сильно утомляют. Вчера решились на подвиг - съездить на море, я думала туда-обратно около 25 км... + там посидеть-отдохнуть полчасика, решили осилим это расстояние.
Как оказалось все вместе вышло 35 км!!! Поняли это естественно только когда уже приехали на море, вариантов не было - обратно естественно тоже пришлось ехать. Решили дать собаке время хорошенько отдохнуть, больше часа валялись в дюнах - собака все это время рыла ямы, как будто это не она только что пробежала 17 км... Обратно тоже бежали достаточно бодренько, последние 2-3 км только видно было что ей уже трудно - ехали очень медленно, только чтобы доехать. Целый вечер потом собаки дома видно не было - кажется столько она еще не спала. Сегодня проснулась как ни в чем не бывало, скачет как лошадь, атакует кота - в общем активность зашкаливает (она у нас крайне неугомонное существо).

Вот собственно ввиду нашего вчерашнего марш-броска у меня и возник вопрос - кто сколько проезжает с биглем на велосипеде? Есть ли понятие "слишком много" и как это определить?