Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Получение загранпаспорта


Получение загранпаспорта

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Озадачилась я тут получением нового загранпаспорта, так как предыдущий истек. Почитав на портале госуслуг о необходимом перечне документов и заполнив анкету пошла "сдаваться" в наш районный паспортный стол. Видимо наш  стол , это как Рим-вечный город, ничего не меняется.Все  те же стены и недовольные паспортистки, все тем же скотчем приклеены реквизиты на оплату и всякие там образцы документов.
Пока сидела в очереди на полусломанных креслах времен застойного социализма, вспоминала рассказ мужа, как он сдавал документы у себя в Подмосковье: евроремонт, электронная очередь, удобные кресла, чай-кофЭ, терминал для оплаты, фотоателье, ксерокс(бесплатный!) и на все про все у него ушло минут 30.
Называется смеркалось...и о Боже, я вхожу в дверь с модной табличкой "биометрический паспорт". После просмотра документов сразу вопрос "а где копии документов" и рукой мне пододвигают документы обратно. Говорю " на портале госулуг ничего не сказано про копии, только оригиналы, которые перед Вами". Видимо это были магические слова, после которых у меня документы приняли без вопросов.
Но не прожить нам в этом мире без потерь...оказалось, что у меня сын по факту не гражданин РФ  :canthearyou: . Оказывается нет штампика на свидетельстве о рождении о гражданстве. На элементарный вопрос " а как же он имел загранпаспорт гражданина РФ, который выдавало именно это ОВД, да и в течении 10 лет такой проблеммы не возникало". Процессор повис :D Завтра иду к начальнику паспортного стола :dontknow:

2

INFRA, идите к начальнику! Мне задерживали выдачу, я написала жалобу, в течение нескольких дней перезвонил начальник и мой паспорт чудесным образом тут же нашелся

3

Кира, к начальнику сходить хорошо, но сыну штампик поставить ОБЯЗАТЕЛЬНО!
У меня сын поехал в поход в Крым с группой ребят. У кого не было гражданства развернули на границе!!! Каникулы были испорчены(((

4

К начальнику пойду обязательно.  Если надо, штампик то поставим, но не могу понять КАК на протяжении 10 лет без всяких штампиков был выдан и загранпаспорт, и у нотариуса заверяла я разрешение на вывоз ребенка, и он вывозился,ездил в лагерь, оформлялась куча разных документов. Я не понимаю...

5

INFRA написал(а):

Я не понимаю...

Как сказал сегодня один из наших руководителей другому - отключи интеллект!  :D

6

INFRA, как я Вас понимаю... у нас не нормальная страна, а сплошной бюрократизм...
У меня такая история, я родилась и прожила в Грузии до 8 лет, далее мы с семьей переехали на пмж в Москву, получили гражданство и у всех членов семьи московская прописка, соответственно. Так вот, в 14 лет я нормально, как белый человек, получила паспорт (не загран), далее пошла менять паспорт в 20... это была жесть... отсидев в очереди "от зари до зари" у меня таки приняли документы, а когда я пришла за готовым паспортом началооооось... "девушка, мы что-то не смогли найти выписку из домовой книги", принесла... "девушка, а вот копию свидетельства о рождении... а еще вот это и вот то...", а убили меня тем, что мне нужно было найти где-нибудь подтверждение, что я являюсь дочерью моей мамы... и покинула Грузию не нелегально, а именно со своей семьей (это в 8 лет)!!!!!!! Народ, где я только не побывала и ФМС и в МИДе, везде пыталась достучаться до начальников и нигде ничем не могли мне помочь... требовали, чтобы в наше ОВД, где я должна получить паспорт, пришел из Тбилиси официальный ответ на запрос из моего же ОВД... в общем, прожив 8 месяцев (!!!), как бомж, без паспорта, я добралась каким-то образом, до посла России в Грузии!!! Чудесный попался человек, я вам скажу!!! Он очень удивился моей истории, долго вникал, потом спросил все данные и обещался перезвонить через две минуты!!!! И перезвонил, наверно, через одну, сказав, что лично все отправил по факсу в мое ОВД... до сих пор безмерно ему благодарна!!! С тех пор, когда мне нужно идти в какие-либо госучреждения (благо случается это крайне редко), трясет не по-детски и охота с порога всех послать!!!

Прошу прощения за оффтоп... просто за больное темкой задели  :flirt: ...

7

За это время  сыну поставили штамп в свидетельство о рождении, в котором написано "приобрел гражданство РФ 18.05.2011". Маразм, ну ладно :D  И я сдала и его документы. Сегодня настал день получения, и я в предвкушении, что наконец то мы скоро поедем в отпуск, пошла забирать паспорта.  Мне дают их для проверки и я вижу, что у сына написано место рождение  USSR/ Спрашиваю, а ничего, что он в России родился, а не в СССР. Меня честно начинают убеждать, что ничего страшного нет, чисто формальность. Но видимо мой недоумленный взгляд вынудил паспартистку сходить уточнить. Чтож,  будут его паспорт переделывать :canthearyou: Все таки решили, что он действительно не мог родиться в СССР :D
Эх, мало того, что он 10 лет у меня оказывается был лицом без гражданства, так еще и роженый в СССР  :D
Хоть мой без ошибок и на том спасибо им:)

8

Кира, тебе точно известнет секретик, где машина времени находится: сбегала такая быстренько в СССР, сынка там народила - и назад, в Россию-матушку.  :D
А вообще, конечно, поразительные приколы, уму непостижимо!!!
Приобрел гражданство - класс! А до этого он кем был???
Просто офигеть, как весело жить!!!

9

Народ, может кто сталкивался с такой ситуацией и как ее разрешить? Мой муж потерял документы, среди которых была трудовая книжка. Сейчас он не может получить загранпаспорт, т.к. для его получения именно трудовая и нужна с выпиской с мест работы. Надо восстанавливать трудовую. Беда в том, что одна из фирм, в коей он работал некоторое время, как-то так хитро вела документацию, что в архивах никакого упоминания о ней нет, и закрыта она уже более 3 лет. И то, что муж эти годы был безработным тоже не впишешь. Бо где-то есть информация об отчислении в пенсионный фонд от этой фирмочки. Распутать клубок через ж... оформленной документации нереально, а человек из-за этого не имеет возможности получить паспорт. причем у него есть на руках старый загран, но выданный ДО устройства в эту контору "рога и копыта" Может такие ситуации разруливаются за деньги? Но не будет ли потом проблем. Помню, что режимность моего института когда-то сильно мне попортила нервы. А тут левое оформление паспорта... Кто сталкивался?

10

INFRA написал(а):

"приобрел гражданство РФ 18.05.2011".

o.O

INFRA написал(а):

что у сына написано место рождение  USSR/ Спрашиваю, а ничего, что он в России родился, а не в СССР.

o.O
Кира,Вы их не убили? :angry:

11

Ольга и Чар написал(а):

А до этого он кем был???

О, это уже смешно  :D  Самим интресно, как у лица без граждансвта мог быть загранпаспорт, да и вообще как же он 10 лет в России жил :D  Вот в свидетельстве о рождении на обратной стороне печать поставили с такими словами "приобрел" :D  Еще вот поставили печать, что выдали загранпаспорт, теперь как переделают еще одну поставят, блин, жесть.

Kat&Raina написал(а):

И то, что муж эти годы был безработным тоже не впишешь

Почему не впишешь? У меня муж одно время работал так сказать без официального оформления, ну и в анкете так заполнил с такого то по такое временно безработный.

Kat&Raina написал(а):

Помню, что режимность моего института когда-то сильно мне попортила нервы

В этом плане сейчас все таки полегче. У меня например 3 форма допуска, я даже и не указывала,а у кого  2 и 1 там просто особый порядок. Хоть в этом нервы не трепали.

Екатерина Кудряшова написал(а):

Кира,Вы их не убили?

Честно, мне просто стало потом смешно :D  Особенно когда паспортистка спросила, "А у вас точно уже в России родился" :D

12

INFRA написал(а):

Вот в свидетельстве о рождении на обратной стороне печать поставили с такими словами "приобрел"

Меня тоже это пару лет назад просто убило!

13

INFRA, Diesel & Darvin, а я-то вас как понимаю! Мне по "долгу службы" регулярно приходится посещать выше названные заведения, а особенную любовь я питаю к нашим паспортным столам и абонентским отделам. Они, за ооочень редким исключением, работают до сих пор в USSR, и по фиг, что три поколения паспортисток и иже с ними уже сменилось, порядки все те же. :mad: И вот эти

Diesel & Darvin написал(а):

"девушка, мы что-то не смогли найти выписку из домовой книги", принесла... "девушка, а вот копию свидетельства о рождении... а еще вот это и вот то...", а убили меня тем, что мне нужно было найти где-нибудь подтверждение, что я являюсь дочерью моей мамы...

- приходится выслушивать регулярно, работает исключительно моя физиономия под названием "рожа топором" и фраза "Пишите письменный отказ!".  :D В крайнем случае - звонок начальнику... Немного изменилось в этой системе, к сожалению...
И фраза "без бумажки ты букашка", к сожалению, до сих пор остается актуальной... :canthearyou:  Это про

INFRA написал(а):

"приобрел гражданство РФ 18.05.2011".

14

"Честно, мне просто стало потом смешно :D  Особенно когда паспортистка спросила, "А у вас точно уже в России родился" :D"

мне иногда кажется. что некоторые люди полностью состоит из одних мозгов :D.

15

а сколько раз на меня орали,что я время отнимаю,нормально написать даты рождения не могу себя и сына и вообще мне в одно организации сказали "Что пора завязывать пить" :mad: (хотя я алкоголь вообще не употребляю)
а вся запинка в том что когда идет какая нибудь анкета- дара рождения матери   29.04.1968 
                                                                                     - дата рождения ребенка 29.04.1988
и чего только не употребляли в своем умозаключении-особенно мне тогда как то понравилось "А это Ваш сын?"- я ответила -уточню в роддоме :mad:
"А чего это вы его родили в этот день.так неудобно документы выписывать!!!!!-ваще :canthearyou:

16

Екатерина Кудряшова написал(а):

"А чего это вы его родили в этот день.

действительно, зачем?  :question: В году 365 дней, а вам лишь людям неудобство создать! :mad:  :D

17

санта написал(а):

действительно, зачем?  :question: В году 365 дней, а вам лишь людям неудобство создать! :mad:  :D

Марина,ну ты прикол,точно, а и вправду  :question: -зато как люди в цифрах теряются,прикол если бы у меня был бы не сын а дочь да еще с одним именем и отчеством :D  %-)

18

Екатерина Кудряшова написал(а):

а вся запинка в том что когда идет какая нибудь анкета
- дара рождения матери   29.04.1968                                                                                       
- дата рождения ребенка 29.04.1988

:cool:  Это большая редкость!
У нас тоже мозговыносящие данные для анкет :D
Я Кира Владимировна, муж Роман Владимирович, а сын Владимир Романович и все это с фамилией Юрчик, мне все время говорят, что я людей путаю. :D

19

INFRA написал(а):

У нас тоже мозговыносящие данные для анкет :D

:cool:
Вот так придти вместе,у кого заковырочки такие и в очередь встать :D  :flag:

20

INFRA написал(а):

Я Кира Владимировна, муж Роман Владимирович, а сын Владимир Романович

дети сына своего! :cool:  :rofl: вот вы народ путаете!

Екатерина Кудряшова написал(а):

Вот так придти вместе,у кого заковырочки

потому так долго паспорт и ждёшь, потому что такие вот ходють! :hobo:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Получение загранпаспорта