Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Кто более послушен и обучаем?


Кто более послушен и обучаем?

Сообщений 41 страница 60 из 98

41

Buratinka написал(а):

у нас обычно я что-то делаю

А без разницы. Суют же...

42

Яшма написал(а):

Суют же...

Таки ж  за это и люблю, что не равнодушны  :D

43

Яшма написал(а):

дрессировщик - всегда принуждает слушаться

а мне вот чего-то не хочется принуждать меня слушаться, чтобы  опять же мне было удобно. в моей семье все питомцы всегда имели статус полноценных членов семьи) мы же с уважением, а не с позиции силы общаемся с нашими детьми, хотя тоже удобно - приказал и ок...
так что скорее нет, пока практика показывает, что любовь и ласка способна на все!

44

Мы прекрасно принуждаем наших детей без применения силы. Та же ситуация и с нами - ПДД, этикет... Можно и не соблюдать, но удовольствие сомнительное.

45

У нас любовь и ласка, и мы это проявляем, и у нас Дон член семьи.Но это не значит,что зная как его все любят, демонстративно плевать на меня на улице,не из-за инстинтка,а из-за упертости.Дома он хочет быть маленьким обожаемым щеночком маменькиным ребеночком и все он понимает, и все знает, А на улице "Да пошла ты........"Приходиться напоминать,и он сразу" а я что,я ни чего" и хвостом вилять.

46

Яшма написал(а):

принуждаем

также и соответственно принуждаем себя - соблюдение правил и есть некое принуждение) главное как к этому относиться - как к принуждению или просто как к правилам жизни.
а ты с собаками как общаешься? с позиции кто физически сильнее тот и прав? или они устанавливают правила жизни? или находите компромисс в общении?
интересно услышать мнение

47

у меня, лично, компромисс в общении,но бывают случаи редко-четкого подчинения -голосового.

48

Яшма написал(а):

принуждаем наших детей

я как-то предпочитаю называть этот процесс воспитанием))) и детям не так обидно)))

49

Buratinka написал(а):

я как-то предпочитаю называть этот процесс воспитанием))) и детям не так обидно)))

но суть то от этого не меняется ;)

50

Екатерина Кудряшова написал(а):

суть то от этого не меняется

могу как мать практически подростка сказать. что суть для нас не меняется, но смысл для детей - очень даже принципиален

51

Яшма написал(а):

по снегу бигль вязнет и в самый противный возраст его легко поймать. Самые послушные собаки получаются из апрельских-июньских щенков.

Интересная мысль :D
Только я не раз на своем собственном и на чужом опыте убеждалась, как трудно поймать по снегу 3-4 месячного бигля, удирающего по сугробам с костью тяжелее его в зубах! :crazyfun: А уж в 6-8 месяцев - вообще невозможно

52

для детей - да
у собак, мне кажется,смысл восприятия другой

53

Tasha написал(а):

Только я не раз на своем собственном и на чужом опыте убеждалась, как трудно поймать по снегу 3-4 месячного бигля, удирающего по сугробам

я увязла в сугробе,а щен несся над сугробами,сорвавшись с рулетки,оторвался шнур от рывка,из-за жуткого лая церковных собак. И убежал, я все из сугроба вылезала. :D

54

Екатерина Кудряшова написал(а):

,смысл восприятия другой

не знаю) мне кажется очень похоже..

55

Buratinka написал(а):

что любовь и ласка способна на все!

:yep: Я пытаюсь создать ситуацию, чтобы моим девчонкам нравилось меня слушаться, весь воспитательный процесс на позитиве, радостным голосом, с поощрением, со всякими ласковыми словечками, обнимашками и целовашками. Когда все делают правильно, я прямо "прыгаю" эмоционально от радости и говорю, какие они молодцы и послушницы :)

56

когда одна собака-это почти эгоист,и много поощрять и идти на уступки,тоже не есть хорошо.
а
А у Вас многодетная семья :D

57

Наталия&Вита написал(а):

воспитательный процесс на позитиве, радостным голосом, с поощрением, со всякими ласковыми словечками, обнимашками и целовашками

на нас это действует 100%  :yep:
и на всех наших питомцев тоже.

58

Buratinka написал(а):

и на всех наших питомцев тоже.

Оттестировала на двух взрослых и на троих щенках :)

59

Tasha написал(а):

3-4 месячного бигля

такого бигля даже сейчас поймать возможно. До полугода я их легко ловлю, а вот бигли старше полугода...  :whistle:

Buratinka написал(а):

соблюдение правил и есть некое принуждение

Ну вот это принуждение и принято называть дрессурой.  :D 

Buratinka написал(а):

а ты с собаками как общаешься? с позиции кто физически сильнее тот и прав?

Кто умеет вынудить всех плясать под свою дудку, тот и прав. ;)

60

Яшма написал(а):

принято называть дрессурой

угу.. нас таки тоже дрессируют)))) с данной трактовкой мы все - дрессированные)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Кто более послушен и обучаем?